Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Главная Резиденция » Покои Айзена Соуске


Покои Айзена Соуске

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

==> Из Покои Ичимару Гина.

По дороге Серый Кардинал, размышляя о том, как бы потактичнее отказаться от предложения помощи в розыске Кучики, обернулся и кивнул, отвечая на слова, сказанные в комнате:
- Забавная способность, Деандриссо-кун... Но без моего ведома ничего не предпринимай... Тот, кто ранил меня слишком опасен, чтобы выслеживать его в одиночку. Раз уж ты теперь мой помощник, я должен заботится о сохранности твоей шкурки.
Ичимару улыбнулся и пошел дальше по коридору.
"Раз уж этот арранкар обладает такой возможностью, стоит держать его в поле зрения, по крайней мере, пока я не буду уверен, что Бьякуя с остальными покинули Уэко...а должность помощника как нельзя лучше позволяет это... Да и лишняя пара рук мне не повредит..."
Таким образом, благодаря стечению обстоятельств, Де Андриссо получил желаемое, а Серый Кардинал - нового помощника.

На этот раз Гин постучал.
"Небось, снова совокупляются..."
И даже выждал с минуту, прежде чем войти в помещение:
- Я не помешаю, Айзен-тайче? Дело крайней важности и срочности... - выглянув из-за двери, Змей пробежался взглядом по Халлибел, отметив, что на сей раз она одета, как и Айзен, и тут же заподозрив, что парочка занималась делами, а не любовью, насторожился.
- Речь о Кучики, Айзен-тайче... - с этими словами альбинос шагнул в покои и кивнул арранкару, приглашая следовать за  ним в святая святых - опочивальню Ками.

42

Покои Ичимару Гина --->

Даниэль покорно шёл следом за Ичимару, неся на руках маленькую Неллиел. Он держался немного позади бывшего капитана, но так, чтобы иметь возможность расслышать все его слова. Гин, остановившись и обернувшись, начал говорить, так что арранкар весь перешёл во внимание.
"Опасен, значит..." - размышлял он, слушая. В голове тут же всплыло воспоминание, которое, наверное, надолго, очень надолго отпечаталось в памяти: "Икоросе, Шинсо." Эти слова отчётливо прозвучали в голове, перенося сознание вновь к тому моменту: молниеносная атака, за которой уследить было просто невозможно, всё, что можно было увидеть, - это последствия в виде рассыпавшихся на мелкие духовные частицы адъюкасов. Такой удар мог, по разумению 75-го, нанести только опытный воин, опытный и очень быстрый. В таком случае, почему он в итоге оказался так серьёзно ранен? По размеру кровавой лужи там, в подземном ходу, можно было судить о серьёзности ранения...
Перед тем, как воспоминания и раздумья почти "накрыли с головой", Андериссо успел-таки дать Ичимару знать, что он понял его слова, кивком и негромким ответом:
- Хай, Ичимару сама. - Он таки назвал Гина снова с этой приставкой, хоть тот и пожелал иначе: всё-таки, этот синигами дал согласие на то, чтобы Даниэль стал его помощником.
А далее негромкий стук в дверь отвлёк арранкара от его мыслей, будто с корнем вырвав его из них. Постучавшись, Ичимару вошёл, Даниэль же задержался снаружи, ожидая позволения последовать за "начальником". Тот, сказав пару фраз Айзену, кивком дал аранкару это позволение, и Андериссо, кивнув в ответ, вошёл, не выпуская из рук маленькую зеленоволосую девочку-арранкара...

43

Бог нового мира, вернее того мира, который он только собирался построить пребывал в более-менее благостном расположении духа. И роль здесь играло не столько то, что он премило развлекся со смуглой красавицей терцеро, сколько ощущение того ,что он на правильном пути. Правильном, но довольно рискованном. Если рисковать, то по крупному. Айзен был не из тех разумных существ, которые смогли бы довольствоваться малым. Или все, или ничего. Впрочем, на "ничего" он как раз и не рассчитывал, решив заполучить все. Жаль не сразу. Но он подождет. Потерпит. Чтобы потом сполна насладиться долгожданной победой, а кто в этот момент окажется с ним рядом, чтобы его разделить - не важно. Самое главное - это достичь цели, а цель, как известно, оправдывает средства.
Мужчина встал, расправил складки одежды и неторопливым шагом прошел через всю комнату. На теле еще оставался запах Халлибел. Не хорошо. Но Гин и так знает, посмел помешать этому эксперименту. Надо признаться, довольно приятному эксперименту. Плоть все же взяла верх над холодным расчетом. Ну что же, одним камнем двух птиц.
- А вот и ты... - Легкая улыбка мгновенно погасла. Айзен чувствовал, что его опричник находится где-то неподалеку. В коридоре. Экстайчо пятого отряда устроился в кресле, подперев подбородок рукой. Он встретит Гина как обычно, с едва заметной улыбкой на губах, в глазах Ками не отразиться ничего, лицо останется спокойным. Стук в дверь, какая прелесть, Гин решил постучаться. Язвительная мысль о том, что лис перевоспитывается, так и осталась недодуманной полностью.
Двери бесшумно растворились и в покои вошел Гин, кивнул кому-то, кто находился с ним рядом. Быстрый оценивающий взгляд на второго вошедшего. Высокий, темноволосый.
Фрассьон, значит? - В этот раз Айзен улыбнулся про себя, отметив лишь, что Гин почему-то притащил своего подчиненного с собой. - С каких это пор ты таскаешь за собой группу поддержки? Тебя что-то беспокоит, Гин? Или ты ждешь, что мой гнев обрушится на тебя немедля? Но твой мальчик тебя не защитит. Что же, посмотрим. Сейчас мне предстоит слушать твои оправдания и уловки.
Мужчина кивнул вошедшим. Это был совсем не жест приветствия, подобный кивок мог означать лишь то, что Ками позволил им войти. Пусть и немного запоздало.
- Что-то срочное, Гин? - Тихий вкрадчивый голос и внимательный взгляд чуть прищуренных глаз.
- Я не помешаю, Айзен-тайче? Дело крайней важности и срочности...
- Очень похоже, что я занят? - Сказано это было тише, чем предыдущая фраза, но достаточно громко для того, чтобы и Гин ее услышал. - Я с удовольствием тебя выслушаю. Что ты принес мне? Надеюсь, вести добрые?
Наружу еще рвалось что-то вроде "присядете?" или "выпьете чаю?", но Владыка сдержался, к тому же, присесть тут можно было разве что на пол. И хоть Айзен с удовольствием не только усадил бы Ичимару на каменный пол, но и приложил бы головой об стенку. Подозрения всегда вспыхивали с новой силой, когда лис оказывался в пределах видимости.
Еще один легкий кивок головой, означающий, что альбинос теперь может говорить. Своевольность и некоторая болтливость Гина раздражали Айзена, а сейчас, когда Ичимару находился в одном шаге от немилости Владыки, последнему очень хотелось поставить раздражающий объект на место. Унизить подобными жестами и фразами. Соске не сомневался, такая провокация с его стороны будет встречена либо полным игнорированием или парочкой язвительных замечаний. Ну да какое это все имеет значение? Для Айзена происходящее лишь увлекательная игра.

44

- Хай, Ичимару сама.
Глаза Лиса прищурились чуть больше чем обычно, но заметить такие оттенки было не так уж просто... по крайней мере, пока, по крайней мере, Даниелю, знавшему этого шинигами не столь хорошо.
Других внешних реакций на слова арранкара не последовало.
"Со временем он изменит отношение.... Ну или... не изменит... слишком рано возлагать на него какие-то надежды и всерьез заниматься его... воспитанием."
Соуске находился в благостном расположении духа, ну или, насколько Гин успел узнать своего капитана за век с лишним, не в самом плохом из возможных.
- Да, срочное.., - Ичимару пробежался масляным взглядом по фигуре Халлибел, направлявшейся к выходу и, встретившись с ней взглядом, прикусил нижнюю губу и плотоядно ухмыльнулся.
Хотел ли он ее? Скорее нет, чем да. В какой-то момент ему показалось, что между ними возникло некоторое притяжение, но она явно предпочла своего Ками... После последних язвительных замечаний в Тронном, желание мстить было удовлетворено, и теперь Гин смотрел на нее только как на... Эспаду... этакую фигуристую Эспаду, чем-то напоминавшую Рангику... А после недвусмысленного действа, в котором он застал своего капитана с ней, мысли, приходившие на ум, носили исключительно похотливый оттенок. Все же, наверное, он бы был не против... но не настолько, чтобы лезть поперек желаний соратника.
Поглядев в след Тие, Серый Кардинал перехватил взгляд своего капитана и тут же откровенно пошло улыбнулся:
"Не убьешь же ты меня за похабные мысли... о той, которую увел прямо из-под носа..."
- Ах, Айзен-тайче, как бы мне хотелось.., - голубые глаза искрились насмешкой, и, не дожидаясь, пока выражение лица Ками сменится на недовольное, он продолжил, словно и не было этого полунамека о том, что он может говорить не о деле, - чтобы эти вести были добрые!
Приглашение присесть не требовалось. Паяц усадил себя сам. И не абы-куда, а на кровать, все еще хранящую следы произошедшего.
- Бьякуя-бо, - альбинос, ухватив тонкими пальцами отворот располосованного хаори, демонстративно помахал им, - не ожидал от него такой прыти... Думаю, что они уже на пол-пути в Сообщество. А эти двое... Я подумал, что тебе захочется узнать подробности, о которых я помнить не могу.
"... а совсем не потому, что у меня могла возникнуть мысль, что ты мне не доверяешь..."
- Ммм.., - помощник Ками поморщился, словно не мог припомнить имя пустого, - ...Даниель! Расскажи, пожалуйста, что произошло.
Доброжелательно улыбнувшись, Гин поглядел на черноволосого нумероса, претендовавшего на звание фрасьена правой руки Владыки.
- Кстаааати, - падший капитан кивнул на Неллиел, - это то, о чем я тебе говорил, Айзен-тайче... Заель пока что занят твоим поручением... Хотелось бы обсудить... позже, если ты не против, конечно.
Ичимару вольготно развалился на кровати и, взяв в руки край скомканной простыни, делано безразлично перебирал ее руками. Лицо при этом умудрялось сохранять деловой вид.
- Трес.., - ввернув словечко, явно напоминающее о Халли, Гин ухмыльнулся и поправился, - приварон Терсера. А что Октава? Хотя бы ТАМ дела идут по твоему плану? А Канаме уже на подходе к Лас-Ночес... Вызовешь его? Хотелось бы поприсутствовать на докладе.

45

Офф1: Ичимару сааан, какое хаори? Ты разве не помнишь, что у тебя его нету больше?)) Заглянь в свои покои.))

Только зайдя в помещение, Андериссо почувствовал, будто оказался чуть ли не в другом мире. Было в здешней атмосфере нечто такое, что отличало покои Владыки от всего остального Лас Ночеса. Быть может, примерно то же чувство испытывают синигами и арранкары, попадая из одного из трёх миров в другой. Однако они уже настолько привыкли, что попросту не замечают этого. Даниэль же, достаточно большое количество времени проведший на пустынных просторах Уэко Мундо, теперь испытывал порой нечто подобное даже при переходе из одного помещения Замка Ночи в другое. Не исключено также, что в этой комнате царила та атмосфера власти и вседозволенности, которая была нумеросу неведома и потому вызывала подобные ощущения. Впрочем, на лице арранкара не отразилось ничего. Он по-прежнему стоял, держа в руках малышку, в которую превратилась бывшая носительница номера три в Эспаде, чуть склонив голову, как это и положено подчинённому, и ожидая дальнейшего развития событий и дальнейших распоряжений Гина.
И невольно вслушиваясь в то, о чём говорили эти двое. Конечно же, он не уловил в словах Ичимару того смысла, который он _действительно_ в них вкладывал, а интонации Владыки казались ему исключительно доброжелательными. Он, Даниэль, пока занимает позицию не достаточную для того, чтобы получить доступ к тому, что тщательно скрывается даже от обитателей этого замка, исключая троих из них. Даже от Эспады. Игра, которая велась здесь и сейчас, была игрой только для Айзена и Гина. Единственное, что уловил арранкар, было именем Бьякуя. Однако судить о чём-то пока было рано.
В искренности последнего Андериссо не сомневался: влияние, оказанное на арранкара действиями синигами тогда, когда впервые его увидел, и после согласием взять Даниэля в свои подчинённые, было неоспоримым, и теперь альбинос был эдаким эталоном, если можно так выразиться. Доброжелательная улыбка, с которой Гин обратился к нему, служила лишним тому подтверждением.
- Хай, - было ответом на приказ. Небольшой шаг вперёд и, собственно, не отличавшийся большой продолжительностью рассказ.
- Направляясь в сторону Лас Ночес по подземному переходу, я нашёл Ичимару-сама без сознания. В том месте присутствовали следы чужой духовной силы, мне не знакомой. Я донёс Ичимару-сама до свободной комнаты и там перевязал ему раны, чтобы остановить кровь, а эта малышка, - имея в виду ту, что находилась у него на руках, - вылечила его... После мы направились сюда.

Офф2: Может за Нелл ГМ?) Я уверен, она сейчас чего-то да прокомментирует.))
Офф3: Прошу не бить за чрезмерное использования -сама в ваш адрес.)

46

Коридоры ====>

Короткий стук в дверь - обычная формальность, хоть и Тия никогда не ждала разрешения войти. Ведь, всё-таки, Айзен сам говорил или хотя бы давал понять своими действиями, что выделяет её из остальной серой массы арранкаров.
Владыка и Ичимару были уже не одни - значит, причиной отправления именно её за Тоусеном были не возможные секреты. Хотя, кто знает. "Фракция" Лиса, насколько могла судить Халибел, ни за что не пойдёт против своего "хозяина".
- Айзен-сама, разрешите доложить?
Кстати о Гине - Альбинос преспокойно сидел на Той-Самой-Кровати, да ещё и сминал в руках простынь. Хватает же смелости. Совершенно бессовестное создание...
- Я передала Тоусену-сану то, что Вы мне сказали. Он стоял в коридорах с...низкорослой женщиной,.. - взгляд снова невольно скользнул по Ичимару. - Шинигами.
- Хотел заставить меня ревновать - заставил. Не ожидала от себя...
Не желая более задерживаться - Альбинос явно дурно на неё влиял - Тия поклонилась и сделала пару шагов назад.
- Я могу идти?

47

От владыки не укрылось то, как посмотрел Ичимару на Халлибел, а его многозначительная улыбка и подавно. Что в этот момент было в мыслях у Гина Айзена интересовало мало. Что же касается ехидных нападок, очень хорошо завуалированных разумеется, то к подобному Ками был готов с самого начала. Напротив, если бы альбинос ничего эдакого не сказал и даже не намекнул со свойственной ему паскудной ухмылочкой, тогда Соске бы всерьез задумался о его психическом здоровье.
- Ты тоже подумал о том, что она похожа на Мацумото фукутайчо, Гин? Ты ведь был привязан к этой шинигами, не так ли? - Айзен не хотел долго оставаться в долгу, а схожесть между Тией и Мацумото была разве что в размере груди и преданности своему делу. Но как тут было упустить такую возможность? Намекнуть тому, что если тот тоскует по женской ласке и теплу, то это есть ни что иное как слабость. А слабостей Ками не прощал никому. И Гин должен был понять _что_ имеет ввиду хозяин Лас-Ночес.
Какое-то время они смотрели друг на друга, Гин и Айзен, две противоборствующих стороны, будто вынужденных действовать совместно, пока это выгодно обоим. Невидимое противостояние. Знал ли Владыка с самого начала о том, что лис может предать его - вряд ли. Но то, что никогда не доверял на все сто процентов, оставалось фактом. И вот теперь соратник оступился. И не единожды оступился. Однако, Владыка должен уметь прощать.
"И я прощаю тебя, Ичимару Гин" - Холодные карие глаза слегка сощурились глядя в упор на собеседника. Ками будто не замечал того, что соратник уселся на его ложе, ни того, чем были заняты его руки. Придет время и Гин получит свое. Пускай не сомневается, избежать наказания ему не удастся, даже если он пустит в ход всю свою изворотливость. Но все это потом. Сейчас это лишь некоторые раздражающие детали, на которые не стоит обращать особого внимания.
- Вот как. - Отозвался Айзен, выслушав короткий доклад белобрысого паяца. - Может быть мне стоило бы отправить тебя в погоню за Кучики? Раны были настолько серьезны? Может быть тебе все же стоит отдохнуть, Гин?
Говоря это Ками глядел на нумероса с ребенком в руках. Он нарочно не удостоил Ичимару взглядом, давая понять, что он недоволен новостями, которые тот принес. А кивок головы отчетливо говорил "но в этом нет твоей вины". Как долго еще экстайчо пятого отряда из Готея будет терпеть своего подчиненного оставалось лишь вопросом времени. И последнему придется очень постараться ,чтобы вернуть себе расположение Владыки и не быть пущенным в расход.
- А что Октава? - Внимание теперь полностью было сосредоточено на зеленоволосой малышке, ко всему прочему Соске уже потерял интерес. Или старательно делал вид, что рассеян и занят совершенно другими мыслями. - Это ведь Нелл, так? Очень хорошо. Что еще необычного ты заметил, Даниэль?
Конечно он не расскажет, а перед этим он должен обязательно взглянуть на того, кому служит в поиске поддержки.
"Или вы уже заранее обсудили ответ?"
- Айзен-сама, разрешите доложить? - Тия вновь возникла в дверях предварительно постучавшись. Ками улыбнулся кивая, пусть она думает, что ему очень приятно слышать ее голос и вообще само ее присутствие. Впрочем, отступник на самом деле выделил Халлибел среди других, в этом она не ошибалась.
- Останься, Тия. - Если уж Ичимару притащил с собой фрассьона, то вполне логично, если с Айзеном тоже кто-то будет рядом. С другой стороны, экстайчо хотелось развлечься, наблюдая за тем, как перекрещиваются взгляды Терцеро и альбиноса.

Отредактировано Aizen Souske (2011-10-05 22:42:32)

48

- Ты тоже подумал о том, что она похожа на Мацумото фукутайчо, Гин? Ты ведь был привязан к этой шинигами, не так ли?
В вопросе явно крылся какой-то подвох. Улыбнувшись в ответ на фразу и продолжив рассуждать о делах, Лис ни на секунду не забывал... Впрочем, он ничего не забывал, потому что забыть - значило проколоться.
Шестое чувство не дало ему ответить утвердительно.
"Он хотел услышать "НЕТ"... я почти уверен... но пока я не пойму ПОЧЕМУ... " - Ичимару, невольно втягивался в новую шахматную партию с Владыкой. Ставки были высоки, на кону была жизнь... его или Соуске... не важно, но тем интереснее была игра. Иногда паяц ловил себя на мысли, что потом, если все получится, ему будет не доставать этого великого ума прирожденного стратега.
- Ровно настолько, как ты слышал, - Серый Кардинал кивнул в сторону Даниеля, - я очнулся в комнате. Последнее, что я помнил - это удар Сенбондзакурой. Остальное узнал от него. Я тоже не в восторге от правильного капитанчика шестого... Если представиться возможность, прошу, оставь его мне: оочень хочется расплатиться... Деандриссо-кун, - продолжал опричник Ками с терпеливо-ласковой улыбкой обернувшись к новоиспеченному помощнику, - если есть что-то еще... если ты припоминаешь какие-то детали, даже самые незначительные, расскажи нам. От Айзена-тайчё у меня нет секретов и у тебя тоже не должно быть...
Вопрос про Октаву, повторенный Соуске и его замечание про Неллиел, Гин опустил, не желая обсуждать это в присутствии посторонних и лишь многозначительно кивнул, надеясь в будущем вернуться к этим моментам более подробно.
Тем временем, в покоях снова нарисовалась Халлибел. Дождавшись слов Айзена:
- Останься, Тия, - серебристоволосый, не сводивший взгляда с Эспады, тут же приглашающе похлопал по кровати рядом с собой, при этом не сдвинувшись ни на миллиметр, чтобы освободить пространство для Акулы.
- А мы тут как раз о тебе говорили... Айзен-тайчё считает, что ты похожа на мою герлфрендшу, - не упустил шанса съябедничать Лис, и, заодно, обернуть неоднозначную фразу Ками, против него же, - даже не знаю, что и думать.... Мне думалось, у нас... очень рааазные предпочтения... Хиномори... Сой... А теперь мне начинает казаться, что... Неужели Айзену-сану ТАК нравилась Рангику, что он выбрал ту, которую посчитал похооожей?! Ах, это все так... слооожно... Такоооое разочарование, да, Халлибелл-кун?
"Кстати, о ней... надо будет послать Тирсо... стоп... нет.. это слишком опасно, а Висенте уже зарекомендовал себя... С другой стороны... потеря Де Андриссо не будет так значима... А если он справится... что же, у меня появится еще пара способных рук.. Никогда не повредит..."
И альбинос занялся измышлением предлога, под которым можно будет спровадить Даниеля из комнаты, направив к Тирсо, который уже был в курсе планов экс-санбантай-тайчо.

49

Голос Айзена прозвучал довольно резко и был подобен раскату грома своей громкостью и...этим неприятным чувством, когда обычно гадаешь, что за ним последует: буря или нет. В данной ситуации, вероятно, будет буря.
Услышанное казалось страшным и само собой разумеющимся одновременно.
После реплики Владыки Ичимару «предложил» ей присесть, похлопав рядом с собой — Тия сделала вид, что не заметила этого приглашающего жеста. К тому же, неправильно было сидеть на кровати, всё ещё хранившей следы произошедшего. Наверное, всё дело в брезгливости.
Быстро пробежавшись взглядом по всем присутствующим, Халибел наконец обратила внимание на единственное яркое пятно во всей комнате — маленькую - или низкорослую...хотя, скорее всего, всё-таки маленькую — девочку с короткими, «живыми» волосами насыщенного зелёного цвета. Лица девчушки не было видно, поэтому Тия довольно быстро потеряла к ней интерес, хоть и цвет волос, и капля реяцу показались арранкару смутно знакомыми.
А Ичимару всё говорил — как это называл Айзен?! - то, что было на языке. Хотел ли он опять вынудить её почувствовать себя никчёмной? Это у него получилось бы, если бы не та короткая встреча Халибел с «Рангику», после которой арранкар с полной уверенностью могла сказать, что, если они и похожи, то разве что большой грудью, и ночь, проведённая с Айзеном. Если бы капитан-отступник представлял на месте Терсеро другую — она бы почувствовала, непременно почувствовала. Но те движения языка и рук, вынуждавшие её выгибаться навстречу Владыке, тот тихий шелест губ, сводивший её с ума — Айзен ХОТЕЛ, чтобы она получила удовольствие. И, возможно, он знал, что Эспада будет не против повторить.
- Очень жаль, но я не могу с Вами согласиться, Ичимару-сан, - спокойным голосом произнесла Тия, бросив очередной взгляд на Альбиноса.

Отредактировано Tia Hallibel (2011-10-10 11:33:50)

50

Владыка с нескрываемым удовольствием наблюдал за тем, как меняется выражение лица Гина. Всего лишь невинная фразочка которой суждено было напомнить двум капитанам отступникам о делах прошлых, о службе на стороне Общества Душ, вызвала интересную реакцию у его сообщника, на такой исход Айзен даже не рассчитывал. Но все вышло куда забавнее, чем он предполагал.
"Всего лишь замечание насчет твоих неоднозначных взглядов на Терсеро Эспада, а ты уже прикидываешь, не обернется ли это против тебя, да, Гин?" - Соске не сумел сдержать удовлетворенную улыбку, при этом он смотрел на вошедшую, а не на своего подручного. Это могло сбить с толку обоих: Гина заставить думать, что Ками рад видеть "любовницу", а ее наверняка заставит трепетать и развеет сомнения в этой прекрасной золотоволосой головке. - "Если тебя так прижало, мой дорогой друг, можешь забирать ее себе. Она мне не нужна"
Тем временем Ичимару пустился в рассуждения о произошедшем с капитаном Кучики. При этом он обращался к своему нумеросу, назвать этого новенького арранкара фракцией не позволяло положение последнего. А зная, что Гин пустит в расход свою очередную пешку и подавно. Даниэль выглядел в глазах Владыки всего лишь куском пушечного мяса, которое первым подставят под удар разъярившихся шинигами. Шутка ли, проделать такое с представителем одного из самых влиятельных домов в Обществе Душ. Как только шинигами оправятся от пережитой встряски и навалившихся на них проблем, они обязательно ответят. Если успеют. До того момента, как начнется решающая битва за власть и жизнь, оставалось мало времени. Воители Айзена Соске уже готовы, они ждут только его приказа, а Сейрейтей еще собирается с силами. Преимущество определенно на стороне отступников и не только в силе. Единственное, что омрачало предвкушение триумфа - хогиоку. Сколько еще времени понадобится на слияние с ним? Ведь это довольно опасно. Если что-то пойдет не так - Айзену крышка, а вместе с ним и всем его замыслам.
"Если меня не станет, что ты будешь делать, Гин? Продолжишь мое дело? Или вернешься с повинной к Ямамото джи, чтобы тебя приняли на должность какого-нибудь офицера ниже десятого номера. Или же заставили чистить сортиры"
- Я отдам тебе капитана Кучики, Гин. При условии, что ты сумеешь его одолеть. Впрочем, все будет зависеть от длины твоего клинка. - Едва заметная насмешка в голосе, легкий упрек. Айзен имел ввиду не только Шинсо, которая пряталась за поясом под верхней частью униформы, но и кое-что еще.
- Что ж... даже хорошо, что Кучики тайчо сбежал. Это заставит Готей пошевелиться. - Конкретно ни к кому не обращаясь произнес Ками, голос его был тихим и задумчивым. Он собирался извлечь выгоду даже из этого побега рокубантай тайчо.
- Айзен-тайчё считает, что ты похожа на мою герлфрендшу - Владыка неодобрительно взглянул на альбиноса, реплика которого была совершенно неуместна. Этот несдержанный тип...
- Я так считаю. - Кивок головы. - Мне показалось, Гин, что глядя на Халлибел в твоем взгляде сквозит тоска. Уж не по Мацумото фукутайчо ли ты тоскуешь?
Ласковый, почти отеческий тон голоса капитана-ренегата прозвучал без намека на угрозу. А обсуждать каких-то марионеток вроде Сой Фонг или Хинамори, которые даже в разряд женщин не шли, с альбиносом Соске не собирался. Они не закадычные друзья, чтобы делиться сплетнями о красотках и секретами по соблазнению. И откуда Гину знать, зачем Ками провел ночь с одной из своих подчиненных.
- Очень жаль, но я не могу с Вами согласиться, Ичимару-сан - Терсеро была оскорблена поведением блондина, можно было бы дать ей шанс проучить его, но экс-тайчо пятого отряда опасался, что она не выстоит против этого шинигами.
- Прекрати, Гин. - Айзен поднялся. - Что там с Тоусеном? Нам нужно многое обсудить, а не тратить время на пустую болтовню.
Еще один упрек. Владыка прекрасно дал понять, что у Ичимару есть куда более важные обязанности, чем чесать языками с будущим Богом, и что последнему эти милые препирания уже порядком осточертели.

Отредактировано Aizen Souske (2011-10-11 21:48:20)

51

Улыбка Соуске явно не предвещала ничего хорошего.
"Надо будет попросить у Заеля еще того прекрасного успокоительного, которое мы подливаем в чай Старрку... Нервы ни к черту..."
- Я отдам тебе капитана Кучики, Гин. При условии, что ты сумеешь его одолеть.
"Как я и предполагал..."
- Он застал меня врасплох, Айзен-тайче... пока я пялился на буфера Рангику, - паяц комично развел руками, а потом внезапно посерьезнел, - случайность. Не сомневайся, я смогу с ним справится.
Уважительно кивнув в ответ на замечание про Готей, "правая рука Ками" полностью переключился на зеленоглазую арранкарку.
- Со~ка..? - удивленно приподняв брови, экс-санбанатай-тайчо беззвучно рассмеялся, - и как тебе только удается находить такие... изумруды, Айзен-тайчёё? Ей жаааль... ну надо же... А МНЕ как жаааль... Да, кстати, позволь спросить, почему ты не согласна с тем, что ДЛЯ МЕНЯ сходство, которое видит в тебе с Мацумото наш Владыка, может быть разочарованием?
В голубых глазах капитана плясали чертики. Он прекрасно понял, что Тия говорила о себе и сейчас просто играл словами, для того... для чего именно, он и сам не мог бы сказать. Но в Лас-Ночес было так мало развлечений!
Гин продолжал бы и дальше, если бы Соуске не положил конец этой трепотне. Серый Кардинал, напоследок, еще раз кивнул головой в сторону Халлибел, приглашая разделить с ним... место для сидения, и, не дожидаясь ответа, поднял серьезный взгляд на своего начальника. Уголки губ, направленные вниз, открывали истинное лицо серебристоволосого шинигами, вместо маски, за которой он скрывался более ста лет.
- Я же говорил, что для меня не существует других чувств, кроме преданности тебе. Тоска? Если бы она мне была дорога, я не пошел бы за тобой, а остался там, с ней, - мятежник поднялся - продолжать сидеть в присутствии стоящего капитана было верхом дерзости, а злить его еще больше сегодня Ичимару не намеревался. Он итак натянул струну терпения Ками до предела, - Канаме сопровождает капитана Фонг в Лабораторию, по твоему приказу, Айзен-тайчо. Думаю, он задержался, чтобы дать подробные указания Октаве. Начнем без него?

52

Будучи несколько сконцентрированной на Ичимару, Тия не сразу сфокусировала взгляд на Владыке. Что он сказал? Тоска?! Во взгляде Альбиноса была дважды похоть, трижды усмешка, но тоска...была в последнюю очередь. Ичимару Гин по определению не может скучать по кому-либо. Хотя, с другой стороны, Халибел не "друг", чтобы говорить с полной уверенностью о нём. Она не знает Гина, совсем не знает. К счастью.
Внимание Терсеро вновь переключилось на Ичимару, когда тот заговорил. Его глаза на мгновение, всего на немного приоткрылись, казалось, полыхнули красным.
Тия ненавидела красный цвет. Вероятно, это было одной из причин, почему она символизировала жертвенность.
Она ненавидела кровь, ненавидела "сражения ради сражений", ненавидела убивать.
Тогда как Гину удаётся так просто заставить её на время забыть про ненависть, заменяя её на бессмысленную ярость?!
Бесконечно странное и одновременно интересное создание.
- Да, кстати, позволь спросить, почему ты не согласна с тем, что ДЛЯ МЕНЯ сходство, которое видит в тебе с Мацумото наш Владыка, может быть разочарованием?
- А разве для Вас это разочарование?
Отвечать вопросом на вопрос. Лучшая защита при разговоре.
Ичимару вновь предложил ей присесть рядом, Тия вновь отказалась. Было в этом что-то...само собой разумеющееся, но сможет ли Халибел всегда отказывать Альбиносу?! Ей на самом деле надоело стоять, да и было уже как-то...неудобно. После запомнившегося гинского "буфера" - откуда такое слово вообще в лексиконе экс-капитана?! - арранкар невольно сложила руки под грудью...стараясь прикрыться? Получилось плохо.
Стало намного легче, когда мужчина встал. Терсеро медленно, стараясь не прослушать ни одно сказанное экс-капитанами слово, прошла мимо Владыки, тихо опустилась на кровать и закинула ногу на ногу. Руки от груди не убрала: она всё ещё не исключала возможность того, что Ичимару опять опустится.

Отредактировано Tia Hallibel (2011-10-14 00:29:47)

53

Офф: прошу прощения. Знаю, что обещал пост, но вы всё же правильно сделали, что пропустили. Ибо не надо ждать, когда у меня такая куча дел в реале.))

- Это ведь Нелл, так? Очень хорошо. Что еще необычного ты заметил, Даниэль?
Вместо ожидаемых слов от Ичимару, ответ (и в то же время очередной вопрос) последовал от Владыки. Даниэль, никак этого не ожидавший, перевёл взгляд на Гина, не поворачивая головы. Короткий взгляд, после которого он снова встретился глазами с Айзеном. Во всё время пребывания здесь нумерос чувствовал: от этого синигами исходит аура не только власти, но и опасности. Возможно, с ним следует быть осторожным. Но ведь именно он был тем, кто даровал Андериссо силу. Поэтому последний понимал, что ему нужно подчиняться беспрекословно. В то же время, откуда-то взялась боязнь сказать что-то не то. Конечно же, кроме правды сказать было нечего - врать Андериссо не умел. Но откуда это чувство, что ответом он может не угодить кому-то из этих двоих, что повлечёт за собой последствия, пусть и не сразу?
- Нет, ничего. - Негромкий голос в повисшей ненадолго тишине был отчётливо слышен. После арранкар замолк, и всё, что ему оставалось, это слушать дальнейший разговор и ожидать, что будет дальше.
"Капитан шестого... - Слова Гина начали формировать "картину покушения" в темноволосой голове. - Так значит... Бьякуя, капитан шестого... Это была его духовная сила?.."
Мысли были прерваны, и тот же вопрос, что и ранее, теперь прозвучал из уст хозяина.
"Недоверие?.." - Ощущение, испытанное при произнесении этого ворооса Владыкой, нахлынуло снова, но на этот раз удалось справиться с собой чуть быстрее. Да, нужно было произнести это ещё раз, чтобы хотя бы самого себя убедить в собственной правоте.
- Нет, ничего, - уже более уверенно, хоть и так же негромко. - Я рассказал всё, что видел и знаю.
Вошедшая недавно Третья из Эспады вступила в разговор... Стоп. Это и есть одна из сильнейших десяти? Её духовная сила действительно впечатляла, ощущалась скорее интуитивно даже там, где присутствовала более весомая - сила Айзена. Андериссо прекрасно понимал, что сейчас, в этом помещении самый слабый - это он сам. оэтому не давал себе никакого права вмешиваться в дальнейший разговор и ощущал себя в нём лишним. Размышляя, он практически не слышал того, что теперь говорилось.
"Тогда зачем Ичимару сама привёл меня сюда? И зачем вместе с ней?" - Короткий взгляд на малышку-арранкара. Небольшой, едва заметный шаг назад, пока одной ногой - вполне возможно, что это естественное стремление покинуть помещение, наполненное этой необычайной по величине духовной силой и непривычной атмосферой.
"Это страх? - Пока в тёмных глазах не отражалось ничего, кроме покорности. - Каждый из них наверняка в состоянии меня убить, если захочет. Но Ичимару сама согласился взять меня в помощники, значит он меня не убьёт. Айзен сама дал мне силу, а Халлибел сама... Я и не знаю, что ожидать от Эспады. Наверное, это страх перед неизвестностью..."

54

<<== Коридоры Лас Ночес.

Всего-лишь одна причина – вызов Владыки Уэко Мундо к себе на совещание, а сколько поводов остается для раздумий. Интересно, зачем вершитель правосудия понадобился на этот раз? Выполнить какое-нибудь указание по воспитательной работе с арранкарами? Ведь лучше него с этой работой вряд ли кто справится. Нет, это не то. Тут что-то гораздо важнее и нужнее. Третий клинок эспады не зря был послан за темнокожим мужчиной. Значит то, что ждало Тоусена в покоях у Ками не могло откладываться дальше, значит проблему, которая образовалась нужно было решить раз и навсегда, причем немедля. Экс-капитан предполагал определенные действия Айзена Соске. У него были некоторые мысли по поводу надвигающейся бури, которая унесет много жизней. Это означало то, что прольется очень много крови, а это шло в разрез с представлениями справедливого отступника. Однако, противится воле бывшего капитана пятого отряда, Тоусен не смел. Да и проливать невинную кровь тоже желания теперь не было, хоть она и принадлежала шинигами. Они искупили свою вину. Пусть не полностью, но их старания не прошли даром. Канаме был благодарен за еще один шанс «увидеться» со своей лучшей подругой. Камень, что был прикован к душе не одну сотню лет, рухнул в одно мгновение.
У Айзена-сама созрел план? Так быстро? Я конечно восхищаюсь его аналитическими способностями, но даже я удивлен. Каков будет  следующий шаг? Сомневаюсь, что он предвещает мир и покой. Методы Айзена-сама очень эффективны, но по-своему жестоки. Когда-то я бы согласился с данной методикой, но только не теперь…Уж чем проливать невинную кровь, пусть лучше прольется тех, кто согрешил, но осознал это в последний момент. Должна пролиться моя кровь. Знаю, что Саюри это вряд ли бы одобрила, но возможно это единственный способ для достижения мира. И мой поступок повлечет за собой определенные последствия, а не будет пустым звуком.
Тоусен медленно, но верно продвигался к покоям своего наставника. Он был сосредоточен. Постучав в дверь, мужчина зашел.
-Айзен-сама, вызывали? – спросил Канаме, встав недалеко от двери.

55

"Что это ты там такое задумал, Гин? Лучше бы тебе не делать ничего предосудительного." - Внимательный взгляд Владыки от которого не укрылось то, что Ичимару что-то такое обдумывает. Напомнить ему ,что он проштрафился или подождать удобного случая, чтобы проверить его?
- Он застал меня врасплох, Айзен-тайче... пока я пялился на буфера Рангику - Глупые оправдания, он никак не ожидал от своего соратника таких дурацких отговорок. Застал врасплох? Гина? Этого изворотливого лиса, который подобно змее даже шкуру сбросит, лишь бы уйти безнаказанным и невредимым. В подобное Ками верилось с очень большим трудом. Скорее всего Гин врет. Соске ведь не плохо знал Бьякую Кучики, этот благородный юнец достойный глава своего рода, никогда не нападет сзади и внезапно. Даже если речь будет идти о его жизни. Может быть он так поступит если вопрос будет касаться Рукии, что же до всех остальных... Нет. Даже представить сложно. Брови встретились над переносицей.
- Или ты отпустил его, Гин? Как и Куросаки Ичиго? - Владыка едва заметно улыбнулся, обращая все сказанное в подобие шутки. Разве Ичимару может отпустить потенциального врага? Пускай он думает, что Ками ему поверил. - Но довольно болтовни. Пора переходить к делу. Я рад ,что ты все же решила остаться, Тия.
Айзен чуть наклонил голову глядя на светловолосую красавицу. Пробежался взглядом по ее телу, отметил ее "закрытую" позу и улыбнулся про себя. Ему захотелось, чтобы третий номер Эспады осталась при их совещании, это должно было еще больше выделить ее среди других. Показать, что ей доверяют и она сможет оценить доверие Владыки по достоинству.
- Айзен-сама, вызывали? - Дверь снова приоткрылась и наконец появился Тоусен.
- Да, заходи. Рад тебя видеть, Тоусен. - Приветливый жест приглашающий войти. Только зачем было собираться в его покоях? Для этого есть специальные залы, или хотя бы помещения более подходящие для совещаний кроме этой комнаты. Ну да ладно, долго совет все равно не продлится. - Даниэль кун, не мог бы ты вместе с малышкой подождать снаружи? Разговор не займет много времени и я отпущу твоего командира очень скоро.

офф: все, больше не смог выдавить из себя.

56

- А разве для Вас это разочарование?
Поглядев в зеленые глаза арранкарки долгим многозначительным взглядом, Ичимару... промолчал. Вопрос повис в воздухе. Лис прекрасно знал, как напрягает, если тебе не отвечают. С другой стороны...
"Пусть додумает сама... у девушек это неплохо получается обычно... и понервничает... ах.. уже начала..." - отметив скрещенные руки, закрытую позу, взгляд из-под нахмуренных светлых бровей...
"Она и Айзен... почему мне до сих пор кажется это странным?"
На протяжении дальнейшего разговора Ичимару старательно избегал смотреть на Терсеру, сначала он решил продолжить игру, давая понять незначительность ее присутствия, а затем действительно переключился на другой вопрос. Тем более, что этот вопрос был очень серьезным.
- Или ты отпустил его, Гин? Как и Куросаки Ичиго?
- Позволив ранить себя и чуть не лишившись жизни? Я был единственным препятствием к его воссоединению с возлюбленной женушкой, кроме того... там действительно было на что отвлечься... Улькиорра... Но пусть он расскажет сам, после возвращения. А лучшая половина Куросаки Ичиго, Айзен-тайче, находится в Лаборатории Заеля, как ты знаешь...
"Ксо... почему он не сказал сразу? Неужели он подозревает..? И продолжает играть со мной?"
- Без части пустого, он всего лишь мальчишка, шинигами на уровне рядового. Он не представляет угрозы. Кроме того, мы достаточно знаем о нем, чтобы предположить, что расскажет он о потере силы не сразу, будет заниматься самокопанием и к тому времени, как этот факт дойдет до Урахары, мы выиграем еще больше времени и нанесем удар, как ты планировал... Его смерть.. осложнила бы ситуацию, нам же не нужно, чтобы Готей, объединившись с вайзардами и Урахарой, ринулся в бой? Некоторые факты подтверждают возможность подобного... По принципу домино: убиваем одну козявку, а получаем восстание Сообщества... Я действовал, исходя из твоих... наших интересов, Айзен-тайче... Если я просчитался, прошу...
Ками прервал излияния Лиса:
- Но довольно болтовни. Пора переходить к делу.
Альбинос учтиво поклонился и замолк. Несмотря на то, что он заранее продумал, что будет отвечать на обвинения, если такие возникнут, намек на предательство, высказанный Соуске, отозвался неприятным холодком, пробежавшим по коже, и Змей был только рад, что тема исчерпана.
"Надо будет быть более осмотрительным... Подумав, что он увлекся романтическими приключениями, я слишком расслабился..."
В это время на пороге покоев появился третий соратник капитанов-отступников, а на лице экс-санбантай-тайчо мелькнуло разочарование, быстро спрятанное натянутой улыбкой:
- Тоусен-тайче... Ты быыыстро...
Подмывало спросить, что с Сой, где он ее оставил, что решил... Но делать этого было нельзя.
"Если он не поможет ей.. придется мне.. ах, как не кстати нарушать конспирацию еще раз именно сейчас... Хотя... есть идея... если она не сработает, то я умываю руки - моя цель - важнее."
Гин приволок из второй комнаты пару стульев и поставил возле стола, все еще не совсем понимая, почему Соуске стукнуло в голову проводить совещание в собственных апартаментах и зачем здесь присутствие блондинки-Эспады, которая будет только отвлекать. Серый Кардинал, наконец, взглянул на нее и внезапно осознал, что в этой комнате она, возможно, единственная, кто не желает его смерти. Он не мог отделаться от ощущения, что тонкая ниточка взаимопонимания, которая должна была оборваться после ее "выбора", все еще объединяет их. Лис подошел ближе, опустил руку на затылок Халлибел, незаметно перебирая пальцами золотистые волосы и поглядел на Даниеля.
- Деандриссо-кун, принеси ка нам чаю... а по пути, зайди к Тирсо, передай ему, пусть снова займется предыдущим заданием, а материалы по последнему, забери и отнеси ко мне в комнату.
Гин улыбнулся и доверительно кивнул. Оставалось надеяться, что Висенте правильно расшифрует закодированное послание и время не будет потеряно. Пальцы наткнулись на прядь, которую невозможно было разделить. Лис опустил глаза и увидел, что в ладони оказалась одна из косичек Третьей.
- В последнее время было много разочарований, Тия, - одними губами произнес капитан, заглянув в изумрудные глаза и, поспешно убрав руку, вернулся к столу:
- Айзен-тайче, по поводу ТОЙ классификации, если позволишь...

57

- Я рад, что ты решила остаться, Тия.
Женщина улыбнулась, едва-едва, лишь уголками губ. Не то, чтобы она решала… Фраза Айзена, брошенная в самом начале, имела скорее приказной характер, не оставляя право выбора. А перечить Владыке верная и "послушная" Терсеро не могла – вернее, не хотела.
С другой стороны, Айзен верно давал понять, что действительно выделяет её среди других. Поистине щедрый дар, но…правильно ли бы было думать о цене?
Брать и давать, равноценный обмен.
Почему она арранкар? Потому, что согласилась подчиняться.
Но почему ей решили довериться? Что вежливо потребует Владыка взамен или…потребует ли?
Вошёл Тоусен, и Тия мысленно поблагодарила его за то, что пришёл без «Хинамори Момо». Хотя…это было бы глупо. Наверное, темнокожий экс-капитан понял это ещё там, в коридорах, чувствуя невольный выброс её, Тии, реяцу.
Будучи в раздумьях, Халлибел пропустила внимательный взгляд Ичимару и то, как он двинулся в её сторону, и преуспела лишь в том, что встала – уйти из-под линии "удара" не успела. Отступать было некуда: она была практически зажата между кроватью и телом отступника.
Глаза арранкара невольно расширились, когда Альбинос положил руку на её затылок, легко, почти…нежно поглаживая по голове. Через мгновение взгляд стал привычно спокойным, и Терсеро мысленно поблагодарила мужчину за то, что скрыл от Владыки и Тоусена её секундную слабость. Но всё-таки…
Гин повернул голову и спокойно отдал приказ помощнику.
Странный человек…
В руке Ичимару была уже её косичка, когда он опустил взгляд и, наконец, ответил на вопрос Тии – тихо-тихо, так, словно это было чем-то…секретным – после чего одарил её непонятным взглядом и отошёл.
Арранкар выдохнула и глубоко вдохнула, внезапно осознав, что всё это время задерживала дыхание.
На его губах не было ни тени улыбки, когда он отвечал ей. Значило ли это то, что он был серьёзен? И, если так, что он имел в виду? Ей нужны были ответы на все её вопросы.
Действительно уникальное создание, раз ему удалось восстановить ту связь, которая, казалось, оборвалась тогда, в этой же комнате.

58

Соске прикрыл глаза, зрачки остановились под веками. Он не чувствовал себя уставшим и собравшиеся не раздражали его. Если появившись Гин и вызвал некоторые отрицательные эмоции, то теперь Владыка полностью успокоился. И Тия, кажется, тоже, несмотря на свою позу. Айзен успел изучить ее, красавица с пшеничными волосами скрещивала руки под грудью когда была сосредоточена или рассержена. Или смущена.
- Откуда мне знать, что это не было частью твоего хитроумного плана? - Отозвался Айзен на реплику Гина о ранении и жизни, которую тот чуть было не потерял. Тон Ками оставался спокойным и даже где-то приторным. - А где Улькиорра, кстати? Я послал его за той женщиной в мир живых, неужели он до сих пор не вернулся? Как только появится, сразу его ко мне.
- Без части пустого, он всего лишь мальчишка, шинигами на уровне рядового. Он не представляет угрозы.
- Ты хочешь убедить в этом меня, Гин? - Приторности в голосе прибавилось. - Этот мальчишка и без пустого представляет интерес для нас. Что до угрозы, ты всерьез воспринимаешь его как сильного противника? Впрочем, это не важно.
Айзен подивился тому, что сам решив оборвать разговор его же и продолжил. Ох уж этот Гин, хитрая лиса. Наверняка же развел Владыку на болтовню нарочно, не то чтобы задобрить, не то пытаясь заговорить зубы. Впрочем, последнее с бывшим капитаном Готея не проходило. Глаза Айзена раскрылись и он внимательно оглядел Ичимару с ног до головы, будто видел впервые. Выражение лица альбиноса порадовало Ками. Своими замечаниями он попал в точку, только-только Гин успел порадоваться, что тягостная беседа окончена и вот опять.
- Хорошо, давайте продолжим. Что там насчет той классификации?..
Даниэль удалился за чаем, Гин продолжал обхаживать Халлибел, Тоусен застыл у входа. Занятие белобрысого не вызвало у Владыки ни одного укола ревности. Он сделал вид, что даже не замечает этого.

59

Ситуация начинала накаляться. По крайней мере, для экс-санбантай-тайчо. Ками откровенно издевался над своим помощником. Обронив слова про план, он попал в десятку. Единственным вопросом, остававшимся не выясненным, было это:
- Мне померещилось, или ты сейчас назвал меня предателем, Айзен-тайчо? - протянул Лис, поднимаясь со стула, на который успел себя усадить за это время.
Можно было сгладить, перевести разговор на тему, предложенную самим Владыкой, но Гин решил пойти ва-банк.
"Если он ЗНАЕТ, о чем говорит, то мой можно считать, что мой план провалился и нет смысла затягивать... С другой стороны, если у него есть сомнения, пусть даже малейшие, он не станет..."
То, что бывший капитан, даже догадываясь о двойной игре, которую вел Ичимару, предпочитал держать его при себе, уверенный в своих силах, Гину было не известно, но он знал, что, решив напрямую высказать недовольство поведением соратника, Айзен поставил себя перед выбором: назвать своего опричника изменником в открытую, или снять все претензии. Было ли это промашкой или хитроумным ходом задуманным Ками? Что творилось в голове Владыки?
Ответы на эти вопросы альбиносу не суждено было узнать. Все, что ему оставалось - строить предположения и, не мигая глядя в глаза "бога", ждать.
Но был еще один момент: высказавшись, Гин не играл. Это до него дошло чуть позже, когда он поймал себя на мысли, что на самом деле злиться.
"Почему мне так неприятно? Неужели я успел привязаться к нему?"
В голове блондина пронеслись воспоминания об учениях, совместных заданиях, разговорах... Все это время он был уверен, что лишь играет роль преданного помощника, следуя намеченной цели. Но, как оказалось, невозможно сто с лишним лет претворяться другом, и не стать им по-настоящему...
- Если ты не возражаешь, - продолжил серебристоволосый примирительным тоном, опустив взгляд, - идею о классификации я бы хотел высказать наедине. У ТВОЕЙ фаворитки может возникнуть конфликт интересов, - подчеркнув притяжательное местоимение, змей, признал выбор Соуске, отказавшись тем самым от посягательств на собственность своего капитана.
Договорив, Серый Кардинал Лас-Ночес бросил прощальный взгляд на Терсеру, пробежавшись по фигуре и, на секунду, остановившись на зеленых глазах.
"Я не откажусь от своей цели, но от нее я откажусь. Это будет дань уважения тебе, Айзен-тайчо."

60

Канаме продолжал молча стоять у двери. Нет, не потому что ему нечего было добавить в разговор между этими тремя фигурами. Просто отступник честь тоже знал и не хотел перебивать никого, даже Гина. Он внимательно слушал каждый звук, вылетавший из уст тех, кто находился в этой комнате. Похоже здесь были какие-то свои терки между собой и если бы не приказ Ками, то темнокожий мужчина мог чувствовать себя неловко, так как посчитал бы себя явно лишним здесь. Однако, приказ от Айзена-сама делал вершителя правосудия абсолютно "чистым" в плане "просто оказался не в то время и не в том месте". Услышав свою фамилию из уст Владыки, Тоусен просто покорно поклонился своему "хозяину". Похоже учитель был в добром здравии, что не могло не радовать.
Похоже Айзен-сама в хорошем настроении...Это хорошо...Есть шанс попросить у него приказ, который будет сопутствовать моим интересам и скорее покинуть это место..Я чувствую себя здесь не очень комфортно. Я ощущаю реяцу каждого из присутствующих и похоже обстановка может вскоре измениться...
Тем временем внимание Канаме на себя переменил не очень приятный шинигами. Нет, Тоусен его не ненавидел, он просто не доверял этому хитрому лису. Было в альбиносе что-то такое, что заставило экс-капитана относиться к нему с осторожностью. Конечно об этом и не думал ничего говорить владыке, так как считал, что это бесполезно. Выбор Айзена-сама не может быть как-то оспорен, ибо все что не делает новый король Уэко Мундо - все ради справедливости. Да и ему виднее. Да и с чего ему верить словам слепого? Альбинос был с Айзеном с самого начала, как и сам вершитель правосудия. Однако, мужчина считал, для того чтобы видеть все в истинном свете, возможно нужно быть просто слепым.
Ичимару...Какая маска на тебе теперь...?
-Быстро? Не делай вид, будто рад меня видеть, Ичимару. - довольно холодно отозвался отступник на реплику лиса. В комнате находилась также одна из эспады. Она тоже была немногословна, как и экс-капитан.
-Айзен-сама, разрешите доложить. Я тут недавно пересекся с капитаном Сой Фонг. И то, что вы хотите из нее сделать я считаю неправильным. Она не будет пригодна вам в таком виде, а такими ценными кадрами просто так разбрасываться нельзя, нужно хотя бы извлечь весь потенциал из нее. Хотя решение конечно за вами. - мужчина замолк, но через секунды молчания - продолжил.
-У меня есть одно незаконченное дело, если я его закончу прямо сейчас, то оно вам принесет больше пользы, чем вреда. Разрешите мне разобраться с проблемой? - задал вопрос отступник, ожидая одобрения от своего "хозяина".


Вы здесь » Bleach » Главная Резиденция » Покои Айзена Соуске


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно