Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » I Отряд » комната для заключенных №2


комната для заключенных №2

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

- Следуй за мной... Ичимару Гин
Ичимару практически не улыбался. Он молча смотрел на Кучики, пытаясь понять, на сколько его мысли сейчас схожи с тем. что он чувствовал тогда, когда вступил в заговор с Айзеном и, наконец, в открытую пошел против Готея.
Гин подошел к двери и стал в проеме.

Бьякуя используя давление реятцу устроил небольшой погром в помещении.
Гин удивеленно поднял брови и широко улыбнулся, однако с места не сдвинулся и просто наблюдал за производимыми разрушениями.
сейчас напомнил мне Айзена... не в таком масштабе, конечно...

После того как Кучики кинул испачканное кровью хаори в кучу обломков, Гин перехватил взгляд, и не говоря ни слова, развернулся несколько театрально, подражая поведению подчиненного и последовал за капитаном 10 отряда.
ты, конечно в своей гордыне, даже не заметишь моей издевки, а подумаешь, что так и должно быть, однако... я тебя прощаю как простил руку... пока я понимаю тебя, мне нет смысла обращать внимание на формальности.

А ведь это начало конца...
произнес Ичимару, глядя на тела охраны и последовал за Кучики
>>>>> в неизвестном направлении

*вне - до меня только дошло - а почему мы Тоусена пропустили?)))

22

----------------> Кабинет лейтенанта девятого отряда.

  Не успел Шухей выйти из здания своего отряда, как почувствовал взрыв реяцу большой силы, исходивший как раз из того места, в которое он собирался отправиться. Как только погасла вспышка света, сопровождавшая этот взрыв, не раздумывая ни секунды, лейтенант перешёл на шунпо и, в рекордно короткий срок, оказался в нужном здании. Увидев валяющихся на полу охранников, убедился в том, что они живы и послал сообщение в 4 - ый отряд. Понимая, что больше ничем им помочь не может, зашёл во вторую камеру и застыл на пороге.
  Тоусен безучастно сидел на кровати - единственном уцелевшем предмете и без того скудно мебелированого помещения, стоящей у противоположной от входа стены, в своей обычной позе, как будто и не почувствовал мощного взрыва, прогремевшего буквально в нескольких метрах от него. Вся остальная мебель была сломана, разбита или искорёжена потоками неизвестно кому принадлежавшей реяцу так, что явно уже не подлежала никакому ремонту. Когда Хисаги увидел бывшего командира в непосредственной близости, в лейтенантской решительности появилась первая трещина. Казалось, что и не было никакого демарша трёх капитанов, что бывший шинигами по ошибке оказался здесь, но скоро в этом недоразумении разберутся, и он вернётся в родной отряд, в пустующий уже несколько месяцев капитанский кабинет. Стараясь не обращать внимания на разруху, царившую в тюремном помещении, Хисаги сконцентрировался на цели своего визита сюда и, глубоко вздохнув, сделал несколько шагов вглубь комнаты.
- Тайчо, здраствуйте, - голос прозвучал уверенно, скрыв внутренние переживания.

Отредактировано Hisagi Shuuhei (2010-03-27 19:46:21)

23

Тоусен Канаме решил просто помолчать на вопрос Ичимару Гина. Ему было ясно одно, если он продолжит дискуссировать по этому поводу, то их беседа конца не увидит. А к чему было это делать? Каждый имеет право на свое мнение и взгляды. А два экс капитана видели жизнь по-разному. Когда бывший капитан третьего отряда собрался уходить вместе с капитаном шестого отряда, то Канаме лишь кинул холодный взгляд в его сторону и погрузился в свои мысли.
Ичимару что же ты творишь по-твоему? Думаешь это правильно? Создать союз с Кучики Бьякуей весьма рискованно, да и к тому же слишком ненадежно. Даже новичок не допустил бы таких ошибок, а ты же бывший капитан все-таки...Зачем разгромили камеру? Для вида, чтобы все подумали о кончине одного из сильнейших капитанов? Как глупо. У этих людей всегда будет присутствовать надежда. Ее никто отобрать не сможет. Я конечно сделаю тебе последнее одолжение, хоть ты мне ничего толком и не объяснил. Я это сделаю из справедливости. Потому как я тебя лично покараю за такое отношение ко мне. Шинигами будут шокированы известием о "кончине" Кучики и не смогут тебя преследовать. Пока они будут находиться в состоянии шока, у тебя будет достаточно времени, чтобы покинуть Общество Душ. Вот только интересно как? Гарганту ты открывать не можешь...Если тебя все же найдут, то будут ослеплены гневом и жаждой убийства. А такой противник никогда не сможет победить в битве.
Тоусен Канаме вернулся из мыслей в реальность и почувствовал знакомое реацу. Нет, это не была Саюри, но этот человек тоже был важной фигурой в жизни Тоусена.
-Здравствуй Хисаги. Честно говоря, не ожидал тебя увидеть здесь, столь рано. Что тебя привело ко мне? Решил проверить обеспечен ли я всеми удобствами? Или ты пришел меня освободить, посчитав тоже справедливость Готэй-13 неправильной? Сомневаюсь...Может у тебя есть ко мне какие-то дела, или вопросы?

Отредактировано Tousen Kaname (2010-03-29 17:44:31)

24

Что привело? Да всего лишь пара - тройка вопросов, от Ваших ответов на которые будет зависить, изменю ли я своё мнение о Вас, как о шинигами, поставившем целью жизни борьбу за осуществление высшей справедливости.
- Тайчо, мне бы хотелось получить ответы на вопросы, не дававшие мне покоя с того самого злополучного дня. Надеюсь, я не слишком самонадеян, и вы не откажете мне... - не сводя пронизывающего взгляда с неподвижно застывшей на кровати фигуры. С момента появления Хисаги в комнате, Тоусен ещё ни разу не пошевелился, продолжая сидеть, как каменное изваяние.
Молчание - знак согласия. С какого же начать? ... А, впрочем, не всё ли равно, легче от этого всё равно не будет. Придя к такому неутешительному выводу, Шухей задал первый вопрос:
- После того как Вы...покинули Сейрейтей... ни разу не усомнились в правильности своего выбора?... Вы по - прежнему продолжаете считать, что служа Айзену Соуске, сможете добиться большей справедливости, чем под руководством Готей 13? - и замер в ожидании ответа.

25

Экс-капитан девятого отряда ни разу за время произошедших событий не смени позы. Единственное, что изменилось в нем, дак это взгляд. Теперь он был направлен прямо на своего лейтенанта. Причем это был не обычный взгляд. Этот взор был полон решимости вселять страх. Любой бы новичок испугался бы, но только не Шухей. После столь ужасающего взора, Канаме вновь опустил голову вниз.
-Вот оно как. Я вполне ожидал этого от своего лейтенанта. Хотя я ведь уже не капитан девятого отряда, но почему то чувствую ответственность за тебя. Для меня ты всегда останешься моим лейтенантом. Говори, что тебя интересует.
- После того как Вы...покинули Сейрейтей... ни разу не усомнились в правильности своего выбора?... Вы по - прежнему продолжаете считать, что служа Айзену Соуске, сможете добиться большей справедливости, чем под руководством Готей 13?
-Вот этого я признаюсь откровенно от тебя не ждал. Уж кто, кто, а ты должен знать меня не так уж и плохо, тебе так не кажется? Все-таки довольно много времени ты находился под моим командованием. Ну раз уж так сложилось, то я тебе отвечу. Нет я ни разу не усомнился в своей правильности моего выбора. Я никогда решений не меняю. Я не сомневался, когда назначил тебя лейтенантом девятого отряда, судя по обстановке, ты вполне справляешься с обязанностями капитана. Я так же не сомневался в выборе стороны.
Тоусен произнес последнее предложение, как можно тише, чтобы оно отдавало некий эффект сильного удивления собеседника.
-Когда ты только зашел, то в одном из моих вопросов, скрывалась часть ответа. Справедливость Готэй-13, я никогда ее не признавал. Я следую только своей справедливости, поэтому я ушел из Общества Душ.

26

------> Казармы 3-его отряда.

Ай...Чёрт! Блин! Да здесь что, землятрясение было?!
Спотыкаясь почти на каждом шагу, девушка просто влетела в комнату, после чего согнулась попалам тяжело дыша. Чтобы выполнить задание капитана, пришлось серьёздно побегать по готею, прежде чем она почувствовала знакомое и нужное реяцу. Наконец, когда отдышка прошла, а дар речи вернулся, Сора выпрямилась и сделала глубокий вздох.
-Здравствуйте, Тоусен Канаме и Хисаги Шухей! Простите, что помешала, но у меня...вобщем...ну...очень важная вещь для вас!...Вот!
Сора вытащила из под одежды меч Тоусена, который отдал ей капитан Ичимару Гин. Руки почему-то дрожали.
-Возьмите, пожалуйста...-сказала она почти шопотом,-Это от Ичимару-тайчо...
Она протянула мечь Тоусену.
Я выполнела задание капитана! Я не подвела его! Какая я молодец!

27

- Нет, я ни разу не усомнился в своей правильности моего выбора. Я никогда решений не меняю.
Ну вот ты и узнал, что хотел, Шухей, и как, полегчало тебе? С трудом скрыв разочарование, Шухей постарался придать голосу побольше официальности и продолжил разговор.
- Спасибо на добром слове, тайчо. Для меня это очень важно - знать, что Вы столь высоко оцениваете мою работу на благо отряда. Пока что, ни от кого другого я этого не слышал...И я тоже был уверен в том, что знаю Вас. Видите, шинигами тоже свойственно ошибаться, как и простым смертным.
- Но вам не кажется, что выбор лейтенанта и стороны, за которую будешь сражаться...немного разные категории.
Если работа второго офицера не соответствует вашим ожиданиям, и, не смотря на замечания, он не учится на своих ошибках, вы вправе отказаться от его услуг и выбрать другого.
Выбирая же сторону, за которую будете сражаться, вы такой возможности не имеете и уже не сможете повернуть время вспять, чтобы воспользоваться ещё одним шансом. Впрочем, он Вам и не нужен, конечно же - однажды приняв решение, Вы его не меняете. Не сомневайтесь - я это запомнил с первых дней службы в отряде.

Как же я был горд тем, что Вы выбрали меня своим лейтенантом. Вы стали для меня Учителем и постепенно заполнили пробелы не только в моих знаниях - как оказалось, закончить Академию с достойными результатами, не означает быть готовым к внештатным ситуациям, возникающим на службе чуть ли не каждый день. Вы показали мне путь, который оказался созвучен моему внутреннему состоянию, и которому я собираюсь следовать всё отмеренное мне время...и я всегда буду благодарен Вам за это.
- Все эти годы я относился к Вам безмерным уважением, разделяя Ваши взгляды и убеждения. Считал, что Вы просто не умеете ошибаться в своих суждениях. Но оказалось, что вы можете заблуждаться ещё в большей степени, чем остальные, - теперь в голосе сквозила неприкрытая горечь.
Мой вопрос не был случайным. Я до последнего надеялся на то, что причина Вашего столь неожиданного поступка может крыться в чём - то другом, отличаться от официальной версии... А всё оказалось намного проще и страшнее. Все эти годы службы Вы скрывали свои исинные намерения и просто ждали подходящего случая, чтобы ударить шинигами в спину.
Принимая сторону Айзена, Вы прекрасно представляли последствия, которые повлечёт за собой осуществление его плана. Так в  чём же теперь заключается Ваш путь наменьшей крови, тайчо? 
- всё - таки не сдержав эмоций, Хисаги зло умехнулся.
В комнате повисла тишина, и Хисаги начал подумывать, что не дождётся ответа. И вот, когда бывший капитан, видимо, всё таки решил удовлетворить интерес лейтенанта, в комнату влетела офицер 3 - го отряда.
-Здравствуйте, Тоусен Канаме и Хисаги Шухей! Простите, что помешала, но у меня...вобщем...ну...очень важная вещь для вас!...Вот!
-Возьмите, пожалуйста...Это от Ичимару-тайчо...
, - и протянула Тоусену его занпакто.
Хисаги сначала решил, что у него слуховые и зрительные галлюцинации, слишком уж нереалистичной была увиденная им картина. Однако реяцу, исходившая от Такаши Сора, говорила о том, что она не привидение, и ситуация действительно хуже некуда. А эта девочка, с радостным лицом протягивающая отступнику меч, даже не задумывалась, к каким последствиям может привести её слепая преданность своему бывшему капитану.
В мгновенье оказавшись рядом с офицером 3 - го отряда, он успел выхватить  из её рук Сузумуши, прежде его законного владельца и, прижав Сора к себе, переместился вместе с ней к выходу из камеры.
- Такаши, возвращайся в расположение своего отряда - это приказ, - не отрывая вгляда от Тоусена, аккуратно вытолкнул девушку из комнаты для заключённых.

Отредактировано Hisagi Shuuhei (2010-05-04 16:03:14)

28

- Спасибо на добром слове, тайчо. Для меня это очень важно - знать, что Вы столь высоко оцениваете мою работу на благо отряда.
-Это не входит уже в мои обязанности, да бы не для кого не стал этого делать, но я хочу тебе дать совет. Ты не должен зависеть от чужого мнения. Иными словами тебе должно быть все-равно кто что говорит. Любое дело которое ты начинаешь. В нем важно не как ты это делаешь, а для кого ты это делаешь. Касаемо сторон у нас всегда будут разные мнения. И как бы ты не старался, сколько раз не пытался меня переубеждать, это всего-лишь пустая трата твоего и моего времени. Мне кажется я достаточно ответил на твои вопросы, а тебе? Теперь пора нам поменяться ролями ты так не считаешь? В любом случае будет невежливо не исполнить просьбу, хоть и бывшего капитана. Поэтому ответь мне на вопрос Хисаги.
Экс-капитан было собрался задать вопрос, как обстановку изменила девушка, вошедшая в камеру. Тоусен был удивлен, когда она протянула ему Сузумуши.
Сузумуши? Но как это возможно? Откуда у нее мой зампакто? Следует ее дослушать...Что? Ичимару Гин? Похоже это его этакое выражение благодарности за помощь? Всегда ему удивлялся. Он имеет влияние, даже за пределами Готэй-13, словно он важная шишка. Если бы он хотел отсюда сбежать, то легко бы смог и без Кучики. Мне всегда казалось, что Айзен недооценивает ситуацию, если и правду считает себя главарем. У капитана третьего отряда, есть пара тузов в рукаве. Но я буду следовать своим принципам. Я буду осторожен.
Канаме было протянул руку, чтобы взять Сузумуши в свои руки, но Хисаги опередил своего бывшего капитана. К тому же он выгнал девушку. Экс-капитан был очень разочарован тем, что не получил Сузумуши. Ведь для него этот зампакто значит больше, чем просто оружие. Канаме встал с постели и прошелся до определенного места.
-Скажи Хисаги, ты мне не доверяешь? Разве я тебя не учил не брать то, что тебе не принадлежит? Этот зампакто для меня важнее, чем кто-либо. Я бы не сбежал отсюда, мне бы только прикоснуться к нему и я отдал бы его. Но ты поступил слишком отвратительно. Тебе не понять моих чувств. Хотя ты же мой лейтенант...
Тоусен незметно спрятал под одежду один из острых обломков, которые были получены благодаря Кучики Бьякуе. Затем экс-капитан подобрал окровавленный хаори шестого отряда. Подойдя на достаточно близкое расстояние он сказал.
-Когда будешь уходить забери это, я следую пути "меньшей крови".
Вершитель правосудия кинул хаори прямо в лицо Шухею. Он должен был поймать его одной рукой, поскольку в другой держал Сузумуши. Ну а если бы не поймал, то хаори накрыл бы его лицо, закрывая ему зрительный контакт. Так, или иначе отвлекающий маневр был сделан и Канаме не стал тратить время в пустую. Он в одно мгновение оказался позади юноши обхватил его одной рукой за горло, а второй приставил острый обломок в горлу. Хватка была слишком крепкая,  вырваться невозможно. А прежде чем, что-то предпринять, Канаме успеет сделать десять дырок в горле.
-Шевельнешься и ты покойник. Прости, но ты сам не оставил мне выбора. Будь хорошим человеком, верни то, что принадлежит мне по праву...
Канаме отвел на несколько шагов Хисаги от дверного проема. Чтобы парень думал скорее, Тоусен начал сжимать обвившей рукой горло.
-Кинь Сузумуши рядом с собой. Кстати. Скоро к нам заявятся гости. А теперь вернемся к вопросу. Ты уверен, что я не смогу повернуть время вспять?

29

-Скажи Хисаги, ты мне не доверяешь? Разве я тебя не учил не брать то, что тебе не принадлежит? Этот зампакто для меня важнее, чем кто-либо. Я бы не сбежал отсюда, мне бы только прикоснуться к нему и я отдал бы его. Но ты поступил слишком отвратительно. Тебе не понять моих чувств. Хотя ты же мой лейтенант...
- Не брать чужого? - лейтенант вскинул голову.
- Меня этому учить не надо было, тайчо, - ответил резко, не сдержав эмоций.
- Это никогда не входило в мои привычки...жаль, что Вы этого не заметили за годы совместной службы, - добавил немного разочарованно, уже взяв себя в руки.
- Вы находите мои действия отвратительными? - каким же тогда словом МНЕ определить Ваши? Любое будет недостачно выразительным, - но они - лишь ответная реакция на Ваш лицемерный поступок. Хорошо осуждать других, считая себя выше законов.
Я должен был поверить в то, что Вы только прикоснётесь к Сузумуши и отдадите его?
- с неподдельным удивлением в голосе.
- Свой занпакто, который Вам дороже любого живого существа, судя по тому, как Вы пылинки с него сдували? Хотя, что это я? Мне не понять Ваших чувств, как Вы правильно заметили. Я всего лишь Ваш лейтенант, - с кривой усмешкой, обратив внимание, что бывший капитан 9 - го отряда, подобрав разорванное хаори Кучики Бьякуи, ощутимо сократил расстояние между ними. Понимая, что бывший командир что - то задумал, Шухей в напряжении ждал от него действий. И дождался.
Перехватив летевшее в лицо хаори, он, через пару - тройку секунд, почувствовал, как его шею немилосердно сжимает рука Тоусена и, одновременно с этим, в неё упирается ещё что - то острое, видимо, какой - то обломок от мебели, коих, после взрыва, валялось по комнате немеренное количество.
Умно, но слишком медленно...Как это не похоже на Вас - действовать без продуманного плана. Наверно, это близость Сузумуши так Вас подействовала...Я бы, наверно, тоже не усидел.
-Шевельнешься и ты покойник. Прости, но ты сам не оставил мне выбора. Будь хорошим человеком, верни то, что принадлежит мне по праву...
Ощущая, как давление на горло усиливается, Шухей решил, что пора переходить к дейстиям.
- Как скажите, капитан, - оказавшись вместе с ним в середине комнаты, Хисаги разжал пальцы, державшие меч, и не успел тот с глухим стуком удариться об пол, как лейтенант быстрыми, точными движениями схватил Тоусена за запястья и начал аккуратно разжимать крепкую для человека, но не для шинигами, капитанскую хватку.
- А Вы ничего не забыли? Вам не кажется, что прежде чем нападать на меня, было бы не лишним восстановить свою реяцу. Тогда у меня действительно не было бы никаких шансов. А так ...
Когда руки Тоусена оказались достаточно разведены, Шухей отустил их и, прежде чем они смогли вновь сомкнуться на его горле, мгновенно переместился к выходу из камеры.
Вы тоже не оставили мне выбора, тайчо...
- Бакудо №4 -  Хаинава, - энергетическая верёвка опутала руки Тоусена.
- А что касается Вашего последнего вопроса, капитан... не знаю, сможете ли Вы повернуть время вспять, зато я уверен, что моё отношение к Вам уже не будет прежним, что бы и куда вы не поворачивали...не люблю, когда меня предают те, кому я всецело доверял. У меня на такие вещи память хорошая. О чём я, иногда, жалею.
Подобрав с пола занпакто, Хисаги положил его на груду обломков, некогда бывших столом и тут заметил чёрную бабочку, которая плавно помахивая крыльями, неспеша приземлилась на его палец.
Содержание послания было следующим:
Организуется срочный отряд для отправки в Мир Живых, на поиски сбежавшего заключенного, бывшего капитана 3 отряда Ичимару Гина. Вам надлежит срочно прибыть в пункт общего сбора  возле центральных ворот и отбыть на землю в составе этого отряда. Вам необходимо знать, что преступник крайне опасен. Так же доводим до Вашего сведения, что сегодня днем в камере был убит капитан Кучики. На хаори найдены следы пореза, соответствующие повреждениям, наносимым Шинсу, а так же следы крови Ичимару и Кучики. Мы соболезнуем Вашей потере и скорбим вместе с Вами.
Так Кучики - тайчо убит? Я думал, что он ранен.
- Одна новость хлеще другой. Не могу поверить, что он проиграл. Как такое  вообще могло произойти, если реяцу Гина была тоже ограничена? - спрашивает сам себя, всё ещё сомневаясь в правдивости сообщения. Однако надо было следовать приказу. Отправив во второй отряд сообщение, с просьбой прислать сюда кого - нибудь для охраны пленника, лейтенант стал ждать появления своей смены.
Внезапно он почувствовал приближение сразу двух реяцу. Одна принадлежала старому другу, а вот вторая была менее знакомой. Это что, и есть те самые гости, о которых упоминал тайчо?

Отредактировано Hisagi Shuuhei (2010-05-04 16:08:33)

30

--->Кабинет капитана 6-го отряда.
Дышать уже было легче. Ком в горле постепенно исчезал. И если бы не Ренджи, Нобуко вообще бы вряд ли добралась до здания. Нет, она бы добралась, но только ползком и то, к закату солнца. Хотя тот факт, что ей помогал Абараи немного ее смутил и вызвал легкий румянец на щеках. Но от этого не становилось легче. Сердце бешено колотилось в груди и казалось, что оно вот-вот выскочит. Женская безошибочная интуиция подсказывала, что ожидает ее картинка не из приятных. И вот они уже стоят у входа в камеру. Тонкая рука зажимает дверную ручку, и будь у нее побольше силы, то эту ручку она бы оторвала, или же просто оставила на ней пару приличных вмятин. Кто-то, будто над ухом шептал ей не открывать и не заходить туда, но сделать данный шаг просто необходимо. Резкий поворот руки и дверь открылась. В камере находился лейтенант 9-го отряда и его бывший капитан ака предатель. Но о, что руки Тоусена были опутаны бакудо немного удивило Мегуми. Ведь как она слышала, Хисаги очень уважал своего капитана и никогда б не восстал против него. Но времена проходят, и видимо поступок совершенный Канамэ Шухей не простил. Все было бы ничего, не услышала бы она следующих слов:
-Организуется срочный отряд для отправки в Мир Живых, на поиски сбежавшего заключенного, бывшего капитана 3 отряда Ичимару Гина. Вам надлежит срочно прибыть в пункт общего сбора  возле центральных ворот и отбыть на землю в составе этого отряда. Вам необходимо знать, что преступник крайне опасен. Так же доводим до Вашего сведения, что сегодня днем в камере был убит капитан Кучики. На хаори найдены следы пореза, соответствующие повреждениям, наносимым Шинсу, а так же следы крови Ичимару и Кучики. Мы соболезнуем Вашей потере и скорбим вместе с Вами.- Последние предложения крепко зацепи сердце, оставляя в нем глубокие раны. Нобуко прикрыла рот рукой, крепко зажала глаза, но даже это не спасло ее. Холодные капли стекали по щекам. Веки невольно открылись, и соленая жидкость побежала еще быстрее.
-...т-тайчо... нет...- Не ожидая такого, девушка просто рухнула на колени и сжалась в клубочек. Зрелище было достаточно жалким и сентиментальным. Но ей сейчас все равно. Человек, который вносил сенс в ее жизнь просто исчез. Он просто умер. Его больше нет. И смысла тоже. Почему..?

31

------------------------> Кабинет капитана 6 - го отряда.

Стоило только Абараю, выйдя из шунпо, отпустить девушку, как она опрометью бросилась к дверям второй комнаты для заключённых. Ишь как припустила. И откуда только силы взялись, ведь всего минуту назад была слабой, как котёнок, и шагу не могла сделать самостоятельно. Если к этому прибавить то, что она скрывала от меня местонахождение тайчо, чтобы я "не наделал глупостей"... Сложив два плюс два, Ренджи пришёл к выводу, что Бьяукуя во время взрыва должен был быть здесь, то есть Нобуко так думала.
Тоже мне военная тайна. Спрашивается, чё так надо было это скрывать? Но, наблюдая за нервными, порывистыми движениями девушки, Абараи почувствовал, как спокойствие покидает его, и в душу, словно змея, вползает нехорошее предчувствие. Впрочем, он тут же обрубил его накорню, задействовав для этого не самое главное своё оружие - логическое мышление. В который раз, так и не сумев почувствовать реяцу капитана, лейтенант решил, что тот просто - напросто покинул Сейрейтей, выполняя очередное задание Главнокомандующего, что уже не раз было. Никакие другие варианты ему в голову почему - то даже не пришли. Как только отпала причина переживать за Кучики - тайчо, мысли Абарая вернулись к Хисаги, реяцу которого несколько минут как будто взорвалась, чего Ренджи раньше никогда не наблюдал за другом и уже считал это просто невозможным. Шухей всегда был сдержан, спокоен и держал свои чувства под контролем. Что же его могло ТАК вывести из себя? Вернее кто.... Поскольку его помощь здесь не требовалась - появившиеся с минуту назад офицеры 4 - го отряда прекрасно справлялись со своими обязанностями - лейтенант, с трудом скрывая любопытство, неспеша направился во вторую камеру. Уже на пороге, до него донеслись слова Мегуми:
-...т-тайчо... нет...  - и девушка, как подкошенная, упала на колени. Он уже хотел броситься к ней, чтобы успокоить, сказать, что ничего страшного с их тайчо не случилось, и случиться не может, как тут к нему на плечо, немного покружив, словно раздумывая, куда бы приземлиться, села Адская бабочка. Содержание послания было следующим:
Организуется срочный отряд для отправки в Мир Живых, на поиски сбежавшего заключенного, бывшего капитана 3 отряда Ичимару Гина. Вам надлежит срочно прибыть в пункт общего сбора  возле центральных ворот и отбыть на землю в составе этого отряда. Вам необходимо знать, что преступник крайне опасен. Так же доводим до Вашего сведения, что сегодня днем в камере был убит капитан Кучики. На хаори найдены следы пореза, соответствующие повреждениям, наносимым Шинсу, а так же следы крови Ичимару и Кучики. Мы соболезнуем Вашей потере и скорбим вместе с Вами.
Ренджи так и застыл на пороге камеры. Сердце пропустило удар, ухнув куда - то вниз, и забилось с удвоенной скоростью, бешенным пульсом отдаваясь по всёму телу.
Нет... Я не верю... Этого не может быть...Тайчо не мог проиграть, уж я то знаю, насколько он силён... Однако услышанные слова медленным ядом уже отравляли сознание, заставляя поверить в реальность происходящего. На смену шоку, красной пеленой застилая глаза, пришла ярость. Ярость на Айзена - за то, что заварил всю эту кашу; на Кучики - тайчо - за то, что не смог победить; на себя - за то, что не был рядом в ЭТУ минуту. Хотелось что - нибудь взорвать, разбить, разрушить - лишь бы дать выход гневу и боли, засевшей в груди острой занозой.
Что же мне теперь делать? Как мне теперь...? Он так и стоял не шелохнувшись, погружённый в свои мысли, до боли сжав кулаки, пока не почувствовал осторожного прикосновения к плечу. Встретился с понимающим, сочувствующим взглядом Шухея. 
- Ренджи, прими мои соболезнования. Прости, что приходится говорить это сейчас, но... ты  тоже получил приказ срочно явиться к Центральным воротам?
Словно очнувшись, Абараи медленно кивнул.
- Тогда нам не стоит терять здесь время, согласен?
- Да... ты прав, - ответил уже полностью взяв себя в руки.
- Наверно, тебе стоит отправиться прямо сейчас, а я прибуду вслед за тобой, как только дождусь охрану, - посмотрев на Тоусена.
Проследив за вглядом друга, Абараи только сейчас заметил бывшего тайчо 9 - го отряда. Теперь понятно из - за чего реяцу Хисаги ходуном ходила. Выясняли отношения...
- Хорошо, - и собрался  уже покинуть камеру, как, в последний момент, внезапно вспомнил, что пришёл сюда не один и мысленно хлопнул себя по лбу. Нобуко. Ей ведь тоже сейчас тяжело, ничуть не меньше, чем мне..., - подходя к девушке, сжавшейся в комок, и присаживаясь рядом с ней на корточки. Вот чего он не умел, так это успокаивать представительниц так называемого "слабого" пола. Обычно его слова приводили к обратному эффекту, поэтому сейчас он решил не рисковать - повод был уж слишком серёзным.
- Мегуми - чан, согласно приказу, я должен отправиться к Центральным воротам. Но мне не хотелось бы, чтобы ты оставалась здесь. Куда тебя перенести?
Получив  тихий, но твёрдый ответ, лейтенант лишь кивнул, взял девушку на руки и, использовав шунпо, исчез из камеры.

--------------------------------> Главные ворота

Отредактировано Abarai Renji (2010-04-18 01:06:59)

32

Первой в камеру ворвалась обладательница малознакомого реяцу. Увидев её, Шухей зрительно вспомнил, что это офицер 6 - го отряда. Остановившись посреди камеры, она быстро осмотрела её и взглянула на Хисаги с таким видом, будто собиралась спросить у него что - то. Но тут ей на палец приземлилась Адская бабочка и, через несколько секунд, девушка буквально рухнула на колени:
- Т- тайчо ...нет... - повторяла она снова и снова полным душевной муки голосом.
Хисаги оставалось лишь наблюдать за этим со стороны. Он сочувствовал Мегуми, но посчитал, что будет правильней не трогать её сейчас, а дать выплакаться, тем более, что они не были знакомы лично. Возможно, хоть как - то, облегчить её боль смог бы Ренджи, но, получив сообщение Адской бабочки, он сам застыл на пороге комнаты, резко осунувшись и побледнев. Шухей представлял, что сейчас творится в душе друга. Ведь не смотря на все жалобы, упрёки и обиды в адрес Кучики Бьякуи, которые выплёскивались Абараем в каждую пятничную встречу лейтенантов, тот был предан своему тайчо до фанатизма. Поэтому сообщении о смерти капитана словно парализовало его. Шухей понимал, что нужно что делать, но что? Какие слова смогут вернуть друга в реальность, вырав из состояния отчаяния и безысходности, которое, сейчас, наверняка, владело им. Нужно вспомнить о служебном долге...пожалуй, это единственное, что сейчас поможет .
- Ренджи, прими мои соболезнования. Прости, что приходится говорить это сейчас, но... ты  тоже получил приказ срочно явиться к Центральным воротам?
Кажется его тактика удалась. В глазах Ренджи появилось осмысленное выражение, и он медленно кивнул.
- Тогда нам не стоит терять здесь время, согласен?
- Да... ты прав, - буквально на глазах Абараи взял себя в руки, ещё раз подтвердив, что не за красивые глаза был назначен лейтенантом.
- Тогда тебе лучше отправиться прямо сейчас, а я прибуду вслед за тобой, как только дождусь охрану, - бросив взгляд на Тоусена. Когда же эта охрана наконец появится? Можно подумать из Генсея добираются.
Ренджи, тем временем, подошёл к своему офицеру, что - то спросил у неё и, взяв на руки, исчез в шунпо.
И что же мне делать с Сузумуши? Хисаги понимал, что, рано или поздно, бывший шинигами найдёт способ сбежать, и никто ему не сможет помешать. Слишком силы были не равны. Спрятать так, чтобы тайчо не смог до него добраться, у меня нет времени. Ладно, просто передам на хранение в Первый. А там пусть сами думают.
Через пять минут, отдав необходимые распоряжения прибывшей таки охране, и взглянув на Тоусена в последний раз, он направился в 1 - ый отряд и оттуда - прямиком к Главным воротам.

-------------------------> Главные ворота

Отредактировано Hisagi Shuuhei (2010-04-24 22:25:49)

33

Саюри Шизура
--------------> Главные ворота, Готей 13
Кучики Хисану пришлось отправить в четвертый, благо тот был не далеко, девушка страшно разнервничалась, побледнела и грозилась упасть в обморок. Доставив Хисану в надежные руки четвертого, Саюри продолжила свой путь в первый. Тут, как и положено, была охрана. Два рослых шинигами сторожили ворота территории.
-Саюри Шизура, третий офицер Готей 13, прошу пропустить,- лучше поуменшить напор. Попасть нужно, и если у границы Руконгая подфортило проскочить, то тут стоило быть тактичнее.
-А что с твоим внешним видом? Номер отряда,спросил один из них.
-Я с задания, меня неплохо поваляли,-заученно оправдалась Саюри, оглядывая себя,-Я из восьмого, мне нужен Тоусен-тайчо.
-Хммм, хорошо, проходи, он в камере для заключенных номер два,-ответил шинигами.
Саюри сильно удивилась.
-В...в камере?!!! Почему, что он успел натворить? Да о чем это я?! Наверняка, ему доверили допрос преступника!
Сдерживая волнение в голосе, Сaюри тихо поблагодарила шинигами и прошла дальше. Мимо нее резко проскочил шинигами,  направившийся в обратную сторону. Зацикливать свое внимание на нем Саюри не стала, не до этого. Сейчас она была ведомая реацу Тоусена, непривычно слабой для него. Шизура нашла дверь, за которой находился обладатель этой духовной силы. Девушка постучалась и четко сказала:
-Саюри Шизура, третий офицер Готей 13! Разрешите войти,- от этой фразы скоро на языке мозоли будут. Офицер старалась выровнять сбившееся от волнения дыхание.
-Наконец-то!...

Отредактировано Rangiku Matsumoto (2010-04-24 22:07:05)

34

Время абсолютно исчезло. Сколько минут, она не знала. Сколько минут уже девушка находилась в таком состоянии - тоже не понимала, да и не хотела. А может и не могла. Внутри воцарила пустота. Такое не привычное чувство. Ей еще никогда не приходилось его чувствовать. Неприятно, плохо. И что теперь делать, как жить? Теперь у нее никого не было, хотя и раньше тоже. Личность, которую она уважала... Его теперь нет. Хотя и Абарай тоже хороший человек, да и товарищ ничего. Но почему-то девушка чувствовала к  капитану немного большую привязанность, несмотря на всю  его хладнокровность и безразличие. Правда, если так вспомнить, Ренджи был с Нобуко намного чаще, чем Кучики.
-...но почему он...- Девушка говорила тихо, как будто завела беседу сама с собой, как будто никого и не было вокруг. Хотя вскоре Мегуми смогла что-то услышать. Голос был до боли знаком, но что-то все равно мешало узнать его. Прозвучал вопрос. Нобуко кивнула головой. В следующие секунды Мегуми почувствовало тепло, а так же и то, что земля под ногами отсутствует. Опасаясь того, что можно упасть обратно вниз, Нобуко прижалась к обладателю тепла, а заодно и почувствовала бешеный ритм сердца. Ренджи.
--->Главные ворота

35

Открылась дверь камеры Тоусена. В нее медленным шагом зашел Шунсуй. Комната была довольно просторной, в углу которой стояла небольшая кровать. На этой кровати отдыхал Тоусен.
- Здравствуйте Канаме-сан. Как вам апартаменты? Хотя, я не за этим пришел, я хотел бы задать вам пару вопросов, связанных с Айзеном. Впрочем, сейчас меня волнует другая тема.  Вы вероятно еще не знаете, что Яма-джи был арестован. Его подозревают в предательстве. И сейчас должность главнокомандующего занимаю я, временно конечно. Мне бы хотелось узнать как Гину удалось сбежать? Ведь его ряецу была ограничена.
Шунсуй на пару секунд замолчал, а затем добавил.
-Я прекрасно понимаю, что сотрудничества с твоей стороны ждать бесполезно. Но все же. На этом капитан закончил свою речь и стал ожидать реакции Канаме.

36

Тоусен решил прилечь отдохнуть на постель. Он слегка устал от потасовки, связанной с Шухеем. Он долго думал, как же ему выбраться из этой клетки. Сначала он не проявлял каких-либо эмоций, но как почувствовал до боли знакомую реяцу, лицо его сразу переменилось.
-Эта реяцу...Та самая... Как у...Саюри?! Как такое возможно?! Ее жестоко убили! Я знаю, так как был на похоронах. Но ее реяцу я не могу спутать. Она для меня слишком много значит. Это она...И она уже близко...Совсем. Что же делать? Она не поверит, что я стал плохим, или мог в чем-то провиниться. Она скорее начнет подозревать Общество Душ.
Канаме решил принять сидячее положение. Причем повернулся так, чтобы было незаметно его скованных рук. Он не хотел пугать свою лучшую подругу.
Она почти рядом, но...
Экс-капитан неожиданно почувствовал чью-то очень мощную реяцу, определенно она принадлежала капитану. И он опередил Саюри. Когда дверь открылась и Канаме услышал голос вошедшего, он узнал этого человека. Тоусен решил опустить все эти формальности и перешел сразу к делу.
-Вы пришли ко мне узнать информацию интересующую вас? Вы оказались правы Киораку-сан, когда поняли, что сотрудничества можете от меня не ждать. Если вашего сотайчо захватили, вы хотите его оправдать? А не задумывались ли вы, что он и вправду предал вас, сам того не понимая? Вы хотите добиться справедливости? И я тоже. Давайте заключим сделку. Вы развязываете мне руки и возвращаете Сузумуши, а я говорю вам информацию. Если вас мои требования не устраивают, мне нечего сказать вам больше Киораку-сан.

37

Шунсуй в ожидание какой либо речи, смотрел на Канаме. Но услышанное его ничуть не удивило. Ожидать от врага помощи было абсолютно бесполезным,  разве что на определенных условиях, которые предъявил Тоусен.
Черт! Отдать предателю меч, освободить его из плена.… И ко всему этому если я не смогу объясниться, то меня ждет участь не лучше Яма-джи. Да и особо полагаться на точность его информации не стоит. Но, на данный момент в голову других вариантов не лезет.
Подумал Шунсуй, затем, поправив свою шляпу, заговорил. 
- Бессмысленно было ожидать от вас помощи за «спасибо». Ко всему этому, как я могу убедиться в верности вашей информации? Я бы хотел, потел получить так называемые гарантии. И уж после этого я пойду вам на встречу. И еще одно, я уверен, что Ичимару не мог сбежать без посторонний помощи. И поэтому если вы укажете на его предполагаемых сообщников, то я обещаю, вы покинете готей со своим зампакто и без всяческих преследователей.
После этих слов Шунсуй замолчал и стал ожидать действий Тоусена.

38

-Киораку-сан, вы меня удивляете. Говоря между нами. Мне кажется, что вы знали на что идете, когда пришли ко мне в камеру, меня "проведать". А теперь еще и сомневаетесь в правильности моей информации? Тогда может вообще не стоило приходить? Вы являетесь капитаном Общества Душ весьма долгое время, поэтому у вас должен быть огромнейший опыт в подобных делах. Скажите пожалуйста, что для вас определение "честность"? Для меня это точно не простой звук. Кем бы ни был мой враг, я всегда остаюсь честным. Так я выражаю долю уважения. А вы пришли сюда, чтобы получить помощь, но почему то сомневаетесь в моей честности. Это как-то неуважительно знаете ли. Это вам нужна моя помощь, а не мне ваша. Я в этой камере могу сидеть, хоть все оставшееся время. Айзен-сама с легкостью найдет мне замену. Единственное ради чего я иду вам на встречу - Сузумуши. Может для вас это и обычный зампакто, с помощью которого убивают, но для меня это нечто большее. Если вы сдержите часть своего договора, то и я тоже. Я даже возможно помогу вам спасти старика от тюрьмы. Все равно исход уже решен и он не на вашей стороне уж поверьте. Я надеюсь мне вам больше не придется читать натации, дабы вы удостоверились в моей честности? Теперь приступим к делу.
Тоусен встал с кровати и подошел на достаточно близкое расстояние.
-Я вам смогу указать кое-что важное, чтобы вы удостоверились в моей честности. Для этого вы должны сделать три вещи. Сломать Бакудо на моих руках, снять с шеи ошейник и рассказать, по какой причине главнокомандующий был осужден.

Отредактировано Tousen Kaname (2010-05-06 23:28:56)

39

-Простите Тоусен-сан, но на данный момент меня мало интересует понятие чести. На счет зампакто вы ошибаетесь, я так же сильно привязан к своему мечу, как и вы, для всех Шинигами зампакто неотъемлемая часть души. Но для вас Сузумуши, нечто большее чем зампакто и я обещаю, если вы ответите на мои вопросы, то ваше орудие будет незамедлительно передано вам в руки. Произнес Шунсуй, затем поднял руки к ошейнику Тоусена и отцепив его бросил на пол. После чего опустив свои руки к рукам тоусена, коснувшись его рук, при помощи ряецу сломал Бакудо (ух блин… Честно не знаю, как происходит этот процесс… пусть будет, так) и, отойдя на два шага от Канаме, заговорил.
- Яма-джи обвинили в том, что он позволил сбежать Ичимару, позволил убить Кучики… Остальное мне не известно. После того как вы расскажете то, что я хотел услышать, я освобожу вас из этой камеры и забрав свой меч вы покинете Готей.  На этом Кераку закончил свою речь, и стал ожидать действий от Канаме.
Что я делаю? Доверился предателю.… Освободил его. Ни чем хорошим эта затея не кончиться. 

40

-Вот оно как. В принципе, что и следовало ожидать. Хоть сотайчо и строгий, но даже у него есть сердце. Наверно рассчитывал на то, что мы исправимся? Верил в лучшее? А получил что?
Размяв немного руки, Канамэ подошел к месту, где располагались обломки, он осторожно поводил руками по этому месту и жестом позвал к себе капитана восьмого отряда.
-Честно говоря Киораку-сан, я знаю не больше вашего. Меня никогда не посещали в планы, ибо предпочитают быть осторожными. Они знают мой характер, а также знают, что я поступаю во имя справедливости. А не потому, что я на чьей-то стороне. Общество Душ я покинул не из-за Айзена, а по своим причинам. Ну а теперь скажите мне, что вы здесь видите необычного? Здесь множество обломков...Острых обломков. Верно? Чей зампакто на способен создать такие разрушения? Явно не мой Сузумуши, да и у Гина совсем другие способности. Это зампакто определенно - Сенбонзакура. Я не знаю чего добивался Ичимару и как он сумел убедить Кучики Бьякую прийти в мою камеру. Однако ясно одно. Хитрый лис заставил использовать его шикай, который случайно смог разрубить его ошейник. Ну а там дело за малым. Нужно всего-лишь сбежать от Кучики Бьякуи. Но вот на одном моменте они запоролись. Когда снимают ошейник, реяцу начинает накапливаться постепенно. Я это чувствую. Поскольку я не видел того, что здесь происходило, а только слышал грохот, то можно догадаться, что ваш так называемый капитан не только жив, но и помог улизнуть Ичимару из Общества Душ.
Хотя я это точно знаю. Ведь я же сидел рядом, когда они общались.
-Прежде чем делать какие-либо выводы, подумайте. Почему он так поступил? Сражаясь с ним в мире живых, я понял кое-что. Мы с этим человеком похожи. Оба следуем своей справедливости. Значит есть что-то такое, что заставило Кучики Бьякую помочь беглецу.
Прошло достаточное количество времени, моя реяцу восстановлена.
-Теперь настала ваша очередь в исполнении обещания.


Вы здесь » Bleach » I Отряд » комната для заключенных №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно