Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

...

2

В одно мгновение дверь резко открылась и с грохотом ударилась об стену. Что же это было? Да это был Гриммджоу, по его внешнему виду можно было понять его не особо ласковое обращение с дверью, весь он был в глубоких  ранах;  запекшееся кровь покрывала багровой коркой кулаки и грудь шестого. Стоял он, оперившись  на косяк спиной, в этот момент его лицо было наполнено  гневом, переполнявшим Гриммджоу, но не из-за боли глубоких ран, он был удручен своим прошлым поражением и большой потерей времени. Ксо! Где носит этого чертового засранца?! Он сейчас нужен мне позарез. Я потратил слишком много времени на отдых…слишком….В этот момент Сесту пронзила резкая боль в спине, он не выдержал и, приложив левую руку к груди, медленно съехал по стене в низ, оставляя за собой грязную дорожку из не до конца высохшей крови. Какие-то бумаги с таинственным шорохом упали на пол с близстоящего шкафчика, видимо, Гриммджоу задел их своей курткой.  Он взял в руки одну из них. Что? Папка… «Дело №846 Пробный эксперимент на выносливость арранкаров »  Вечно он тут дурью мается, ладно пока его нет, будет чем заняться, ведь в его «бумажной» свалке  нет ничего занятного…

Дело №846 Пробный эксперимент на выносливость арранкаров.
1. Испытуемый 178 арранкар  не принадлежащий к чей-либо фракции
2. Характеристики: возраст 86 дней от создания, рост 150 см, атрофированные мышцы передних конечностей, имеет общее сходство с образцом № 16, внешне напоминает ящерицу.
3. Имеет способность выделять сернистый газ через железы,  расположенные за ушами и на внешней стороне шеи.
4. Атакует хвостом и задними конечностями, используя огромные шипы на коленях.
Влияние температуры на образец:
1. Повышение температуры в камере до 40 градусов по Цельсию. Внешних изменений нет, учащенное сердцебиение, дыхание стабильное,   реакция: в норме.
2. Повышение температуры на 20 градусов по Цельсию. Внешних изменений нет,  давление повышается,  образцу явно не хватает воздуха реакция: беспокойство, попытка атаковать выход №1.
3. Резкое понижение температуры до -16 градусов по Цельсию. Внешних изменений нет, реакция:  Попытки атаковать продолжаются, но с меньшей интенсивностью, потеря сознания,  внезапные резкие движения задних конечностей.
4. Резкое повышение температуры до 70 градусов по Цельсию . Разрыв сосудов , внешнее и внутреннее кровотечение, разрыв внутренних органов , внешние покровы тела не имеют внешних изменений . Летальный исход.
Смерть  в результате резкой перемены давления к кровеносных сосудах.
Вывод : Не стоило перед началом эксперимента вводить образцу капсулу № 345.
                                                                                     .  .  .

О этот чертов псих….

3

Ожидание в пустой комнате казалась арранкару вечностью. Это тишина и спокойствие убивала Гриммджоу, как он может сидеть тут и ждать у моря погоды, когда его только, что отметелил какой-то пустой?! А в Лас Ночес по-прежнему все стоит на месте, только надоедливые часы в этой комнате слишком уж раздражали своим тиканьем, да и вообще в такой ситуации все раздражало: даже белоснежные стены, матовые, однотонные, казалось бы должны успокаивать, но не в этот раз. Он устал от ожидания до тошноты; он уже не мог сидеть на месте, но у него не было выбора. А действительно, что может сделать истекающий кровью арранкар тихо сходящий с ума в одиночестве? Только на стену лезть с завываниями не хватало…
Он поднял глаза, оглядывая комнату. Помимо бумаг, уже разбросанных по комнате самим Гримом, тут было достаточно другой дребедени: множество баночек, разноцветных стеклянных баночек, в некоторых даже что-то плавало, но уж узнавать, что это интереса особого не было, - у этого извращенца можно и крыс маринованных найти, - думал он про себя, разглядывая все еще интересующие его бутыльки.  Наверно что-то, сам он не знал, что заставило взять один из них и начать разглядывать.
Первитин…че за хрень? Щас узнаем, че за хрень…вдруг поможет. Уже «оптимистично» рассуждал про себя Гриммджоу. Бутылечек был очень симпатичного Гриму голубого цвета, а на его дне красовался белый осадок. Привстав, он залез в один из белоснежных ящиков своей ослабшей рукой  и нащупал там шприц. Недолго думая, разорвав зубами обертку и залив содержимое бутылька внутрь, арранкар вколол себе «спасительный укольчик» в вену. Из мысли, - зачем его выпивать? Если можно быстрее и эффективнее… 
Эффект был замечен Гриммджоу стразу: легкое послабление болей, тяжелеющие веки и все из этого разряда вытекающие. Такое понятие, как время, было абсолютно забыто арранкаром. Наверно пришло это спокойствие, которое Гримм не чувствовал с тех времен, как был адьюкассом. По спине пробежала новая порция расслабляющих мурашек, а сам же Секста расплылся в довольной улыбке. Но это длилось не долго, почему-то этот интересный препарат вызвал у эспадовца, какой-то припадок. Он истерично рассмеялся, так что стены задрожали, и похоже, что ему это понравилось. Он продолжал истерично смеяться, распахивая вместе со ртом маску, и громко ей клацая, снова и снова… Заметив вокруг себя разбросанные документы, ну для него это в любом случае была «бумага» даже если бы он ни чего себе не вколол. Он с «умным», нахмуренным лицом схватил одну из них и начал медленно разрывать пополам. Почему ему нравилось? Потому что на месте разрыва бумаги он видел разноцветный всплеск, он так красиво вырвался с листка и озарил скучную, белоснежную комнату красивыми узорами, как только он разорвал его пополам. Все сверкало и поблескивало, будто блики на воде, такие же разноцветные; они разбрасывали свои лучи виде прекрасных, дымных цветов, завивающихся и распадающихся на несколько, из одного появлялось два. Но этим фантазия Грима не ограничилась: цветы превратились в птиц, от которых он собственно попытался отмахнуться,  и они в мгновение рассыпались переливающимися перьями и исчезли, как дым, варьируя еще несколькими, разными образами.
________________________________________
Офф. Еще неделя и я возьму с полочки еще одну прекрасную баночку, раз уж ГМ решил меня игнорить, я не буду постоянно ждать, пока Гин и Заэль так у себя наболтаются.

4

>>>>>Покои Ичимару

Заель медленно дошел до своей комнаты: особо спешить ему было некуда. Он думал о том, правда ли Гин знает что Заель причастен к случаю с Нелл, и что он не просто отвлек её, что бы Ннойтора ударил её сзади, а нечто большее...? Или Гин просто так догадался и все эти вопросы были просто попыткой его подловить...
"Хотя, наверно, уже не важно... Я, кажется, сам себя уже выдал. Черт! Чего я так запаниковал? Нелл, даже если все расскажет что помнит, она просто скажет, что Ннойтора вдруг исчез и её сильно ударили сзади... и все.. потом она стала ребенком, без сознания. И ведь только тогда я появился в поле зрения. А все остальные побочные эффекты можно свалить на то, что у неё маска не полная, не так ли?.. Черт, если бы не твоя паника там, ты был бы полностью чист... А сейчас.. просто... черт знает что... И... что самое ужасное, если Гин убьет, Габриель не поможет... Ксоо... Что ж делать... Ладно... надо вести себя так, как будто я тут ни при чем. Если я буду доказывать, что я не виновен, я вызову ещё большее подозрение..."
Заель поднял взгляд от пола на дверь в свою лабораторию.. точнее на то что он неё осталось...
"Чертова кошка... Опять его побили... Зачем дверь то ломать..."
Грантз вошел в комнату, оглядевшись. Вокруг разбросаны бумаги, пол до шкафчика с глюка-генами в крови. И около него, со счастливым ли.... цом... лежал Гриммджоу. Сам кошак и пол около него был усыпал мелкой бумагой, словно конфетти: остатки от некоторых исследований. "Хорошо что в этой комнате либо дурашливые не имею под собой ничего исследовательского, либо совсем мелкое и незначительное.."
Гриммджоу мог почувствовать очень болезненный укол в шею, после которого он задохнулся, словно его сильно ударили под дых. А ещё через пару секунд действие наркотика быстро ушло на нет. Когда Гриммджоу пришел в себя, увидел перед собой Хати, смотрящего на него сверху вниз, с какой-то умиленной улыбкой. Заель небрежно махнул рукой, бросая на стол уже пустой шприц.
-Гриммджоу... Если ты потерял свой ключ, который я тебе делал раз двести, это не значит, что надо вкалывать в себя первое что попадется на глаза. А если это был яд? - Заель подошел к противоположной стене, около который был диванчик, и около весила не очень большая полочка. Заель открыл дверцу, и за ней взгляду открылось ещё три двери. На двух были цифры (6 и 15), третья же была без цифры. Все три были заперты: у Октавы в свободном доступе были только те бумаги и препараты которые не приведут к летальному исходу если их выпьет не тот арранкар.
Грантз достал из кармана ключи и открыл шкафчик с цифрой, логично, шесть.
Хотя здесь, в основном, и были только лечащие препараты, без особо каких-либо дополнительных эффектов, они были ориентированны на реяцу Джаггерджака, и поэтому если их примет другой кто-либо, может многое случиться.
Достав шприц и три разные таблетки, Заель закрыл шкафчик и подошел к пантере. По дороге к Джаггерджаку, Октава захватила ещё и стакан воды. Укол в вену на руке он сделал сам, после чего вложил в ладонь Сексты таблетки.
-На выпей. и не забудь запить. - После Грантз поднялся, и ушел в соседнюю комнату. Вернулся он меньше чем через минуту, с маленьким ключиком в руке, точь-в-точь таким, каким только что открыл полку, который и протянул кошке.
-И на будущее... Гримм... если ты опять потерял ключ... и у тебя просто нет сил и терпения меня ждать... Вместо того что бы колоть в себя все что попадется на глаза, лучше дверцу взломай и все. Я же тебе уже не раз говорил это... Хотя что-то мне подсказывает, что сейчас, так же как и в те разы, ты меня ни на грамм не слушаешь...

Отредактировано Szayel Apollo Grantz (2010-07-26 11:57:30)

5

Из коридоров: Гин, Эрик, Нелл >>>>>
Коснувшись едва державшейся на петлях двери, невозмутимо оглядев представшую взору...хм... картину, Ичимару вошел в святая святых - лабораторию Октавы.

Задержав взгляд на кайфующем Сэкте, Гин слегка приподнял брови, но сразу же переключился на более важный вопрос и обратился к Октаве, пока тот вкалывал освежающий препарат одуревшему Джагерджаку.
-Грантз...  - отсутствие слегка уничижительной приставки "-кун" на сей раз компенсировалось серьезным выражение лица и выглядело, скорее, проявлением уважения, чем фамильярности. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что Эрик с Иссидой еще не подтянулись, Нелл не в состоянии понять их, а Гримм все еще ловит глюки, капитан продолжал:
-Когда я обратился к тебе, мне нужна была помощь с бывшей Терсеро. Сейчас же у меня к тебе еще одно предложение: прежде чем начинать работу над мозгом Нелл, поэкспериментируй с Квинси. Твои куклы бесподобны, это так ты не думал совершенствоваться? Ведь управление мозгом столь привлекательная область, не находишь? Вот если бы ты уделил в исследованиях этому аспекту больше внимания... ты мог бы... МЫ могли бы...
Лис отвернулся и уставился на оклемавшегося от львиной дозы психостимулирующего препарата, делая вид, что его очень занимает, был ли то пирацетам или дезинтоксикационное средство... 
-... в общем, Айзену-сану очень пригодилась бы подобное умение,  - продолжил он беззаботным тоном, - Что скажешь?
Намеренно сменив тон и подход к ученому, мятежник с интересом ожидал реакции. Заставить силой никогда не поздно, но гораздо выгоднее, если бы розоволосый согласился на сотрудничество по доброй воле. Тем более, что вопросительный знак на восьмой странице тетради, лежавшей в тайнике его покоев, все еще не давал покоя правой руке Владыки.

6

Офф. Я не кошка ^^ ага-ага."Чертова кошка... Опять его побили... Зачем дверь то ломать..."
_________________________________________________________________________________
Гриммджоу по-прежнему расслаблялся сидя на полу и весело рвя бумаги, разбросанные по полу. И в этот момент он увидел, как в дверь влетел розовый попугай, весь такой пафосный и гламурный, что самого арранкара аж передернуло, но он оказался очень быстрым и, приземлившись ему на плече, что-то в него вколол. Помутнение в глазах медленно сошло на нет, и перед его взором открылась комната, из-под медленно рассеявшейся разноцветной дымки. Осталась лишь небольшая головная боль, которая ни в какое сравнение не шла с тем, что сейчас испытывали его мышцы, они как-будто постоянно сокращались, из-за чего кровь просочилась сквозь открывающиеся раны. Он задыхался, будто кто-то ударил со всей силы в под дых, Гриммджоу даже «сложился пополам» сидя на полу и глухо закашлялся. Когда же этот непонятный приступ закончился арранкар без каких-либо усилий поднялся из положения «лежа» и ,держась за голову, поднял свой усталый взгляд на «что-то стоящее рядом». Это был Заэль, сложно сказать, что Гримм обрадовался его появлению, наверно поэтому тот сразу же услышав в свой адрес:
- Где тебя носило, чертово отродье?! – уже успев растянуть по своему лицу недовольный оскал, но Заэль перебил его.
-Гриммджоу... Если ты потерял свой ключ, который я тебе делал раз двести, это не значит, что надо вкалывать в себя первое что попадется на глаза. А если это был яд?
«Какого черта я должен доверять тебе? Ключ, да… где-то в комнате он валяется твой ключ, но зачем он мне нужен? Когда ты всегда раньше сидел в своей лаборатории». Гриммджоу можно было понять - вряд ли кто-то из арранкаров осмелился бы прийти к Гранцу  в кабинет, без понятия о его всех этих опытах и экспериментах, достать что-то из ящичка и вылакать, но конечно было еще странно, что ученый вот так вот доверяет какие-то ключи от своего кабинета и пусть там хранятся все самые ненужные ему документы и файлы, ведь Октава не из тех, кто любит когда роются в его вещах, поэтому-то Секста относился с осторожностью ко всему что тот ему ранее советовал «достать из того ящичка и выпить», мало ли это еще один опыт?
Ученый опять что-то вколол Джаггерджаку, от чего тот даже не поморщился, запивая данные ему ранее таблетки. Боль резко прекратилась за что арранкар был благодарен Октаве, но лишь зло посмотрел на него, он все еще бесился по поводу долгого ожидания, ведь он не может просто так терять время, правда?
Поймав на себе заинтересованный лисий взгляд, Гриммджоу лишь довольно оскалился в его сторону, показав тому, что не стоит сейчас ему делать колких высказываний в его адрес, хотя явно, у Ичимару это уже было наготове. Король счел, что хватит всем в этой комнате сверху вниз смотреть на него и встал с пола, все еще ощущая неприятные ощущения от раздраженных ран, он подошел к столу и облокотился на него одним локтем,  находясь в такой непринужденной позе продолжал наблюдать за разговором тайчо и Октавы, хотя, если признаться он его вовсе не интересовал, просто он хотел лишний раз убедиться, что сумасшедший ученый не отравил его, и он не упадет по пути па своим делам.

Отредактировано Grimmjow Jaggerjack (2010-07-27 21:44:02)

7

ОФФ. В МЫСЛЯХ Заеля ты можешь и бананом оказаться ><""
________________________________________________________

Наверное, Ичимару почувствовал, что Заель его не замечает. Ведь уже после вопроса "что скажешь", Заель, даже не посмотрев на Гина, ушел в другую комнату, вернулся, дал Гриму ключ, и произнес целую тираду.
-И ещё... Я не добрый врач в белом халате, а это не медпункт, что бы я тут сидел и лечил тебя. Особенно после того как тебе столько раз говорил, что все лекарства, и от кровотечения, и от маленьких ран, и даже просто от тошноты - в том шкафчике. И более того, на дверце внутренней стороны написано что от чего. И даже если ты проглотишь сразу все что есть просто по болит полчасика живот, но все равно поможет! И вот скажи мне, с какой стати ты меня ждать должен?
Заель не говорил на повышенных тонах, он шипел, что выдавало, что он не просто зол, а очень зол.
В этой ситуации радовало только одно: даже не смотря на присутствие Ичимару, Хати и думать забыл о Неллиель.
И вот, наконец, Заель уделил внимание Гину. Хотя, ясное дело, Джаггерджаку было все равно на то о чем он с Гином разговаривает, Грантз решил подойти поближе и пошептаться, что бы он даже случайно не услышал: мало ли что может случится. Ведь даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце Земли...
"Хмм... Знаете... А это мысль.. удобно... легкое прикосновение к спине, укольчик небольшой, связь и все... он сделает то что я скажу, пойдет туда куда я скажу... " - Заель усмехнулся, ему вспомнилась песня, которую он услышал в одной из несанкционированных вылазок в мир живых, о которых, он надеялся, Гин, и, тем более, Ками, ничего не знают: "Смотри на меня, делай, что я говорю сознательно, и подчиняйся мне добровольно, даже если от этого больно. <...>. Мне бесполезно сопротивляться, проще, и правильнее, сразу же сдаться. <...>. Смотри на меня, когда я говорю. <...>. Ты побежишь, куда я укажу, и скажешь то, что я тебе скажу. Заплачешь, если я обижу, возненавидишь тех, кого я ненавижу, улыбнешься, если я улыбнусь... "  "А если убьешь меня, я тенью вернусь" - не слышно ни для кого другого, прошептал себе под нос Заель, потом улыбнулся, и начал говорить чуть громче, что бы Ичимару слышал, но не настолько, что бы Гриммджоу тоже услышал:
-Ичимару-сама... Простите за, возможно глупый вопрос... Вы хотите, что бы я усовершенствовал свою технику манипулирования людьми через их нервы, тогда при чем тут куклы, или вы хотите что бы я сразу мозгом и мыслями манипулировал? Но... тогда это скорее все равно.. очень-очень мощное усовершенствование той техники... и опять таки: при чем тут куклы?

8

Наблюдая за, возможно, преувеличенно активным Заелем, Гин думал о шинигами, которые, возможно, сражаются сейчас за свою жизнь где-то под стенами Лас-Ночес. Где-то там был его лейтенант... Лис невольно оглянулся на дверь, ожидая появления юного протеже с раненым квинси.
"...странный, глупый ребенок... так рисковать... зачем?"
Жидкость, уступая давлению поршня, поймала отблеск света, проникающий сквозь узкое окошко лаборатории, и на мгновение стала янтарной...
"...как ее волосы..."
Капитан присел на стул, стоящий возле стены, опустил голову и прикрыл глаза.
"...чего же я хочу?... зачем мне все это?.. то ли это место, где я хочу быть?.."
...-Но... тогда это скорее все равно.. очень-очень мощное усовершенствование той техники... и опять таки: при чем тут куклы?
Голос Октавы донесся откуда-то издалека и смысл сказанного дошел до мятежника не сразу.
-Ярэ-ярэ, Грантз-кун! Заладил: "при чем тут куклы, при чем тут куклы..."
Из широкого рукава арранкарского одеяния выскользнул блокнот, листы зашуршали в тонких пальцах.
"Possession: Should he be eaten, Szayel can gain control of the attacker's nervous system, allowing him to gain complete control of their body. The effect of control acts as a form of will over that which is possessed."
-Хочешь быть поглощенным?! - Гин откровенно рассмеялся, - вот уж не думаю... Реши сам, какую из способностей развивать перспективнее. Мне нужен контроль над мозгом квинси на расстоянии. Слышал что-нибудь про триггеры - контроль над разумом... Думай.

Out Of Subject: Заель, хочешь поиметь способность, не зафиксированную в анкете - отпиши посты на эту тему общим объемом 200строк,как тренировка или исследования,  и способность твоя

Серый кардинал медленно встал  и, тяжело вздохнув, приблизился к ученому.
-Если еще хоть один волос, - тонкие пальцы вплелись в  розовые волосы, закручивая пряди в локоны,  - упадет с головы этой девочки, - шинигами небрежно кивнул в сторону Нелл, - я буду ОЧЕНЬ разочарован...
Оказавшись почти вплотную к Заелю, он прошелся откровенным взглядом по траектории от волос к лицу и вниз по фигуре Октавы. Тонкие губы прошептали на ухо: "помоги мне"

_____________________________
-=Нелл=-

Нелл не помнила ничего, будто кто-то нарочно стер все, что она знала до этого. Как бы не пыталась девочка припомнить хоть что-нибудь, но воспоминания предательски не прояснялись.Внимание  Нериэл обратило на себя место, где она находилась- коридоры огромного дворца, белые, с высокими потолками и  сопровождающий ее мужчина, держащий девочку за руку-такой же белый и высокий,как и архитектура дворца, с хитрым выражением лица.Казалось, что он по жизни всегда что-нибудь да замышляет. Рядом с ними шел еще один человек, с ярко-розовыми волосами, чертами лица очень похожий на девушку. Чтобы хорошо рассмотреть и коридоры, и незнакомцев, Нериэл пришлось высоко задрать голову. Дивясь сводам дворца и компанией, ведущей ее, арранкар все же задумалась, для нее возникло много вопросов:
-Сто я вообсе тут делаю? И тут- ето где? А кто ети двое? И куда меня ведут?- шквал вопросов Нелл очень хотела обрушить на своих сопровождающих, но осеклась. Вереница коридоров закончилась дверьми, перед которыми остановился белый, удивительно не сливающийся со стенами дворца, человек. Второй же толкнул двери, и теперь Нелл жадно осматривала комнату, в которой оказалась. Тут царил полумрак, в нос ударил жудко неприятный запах, стояло много специальной техники, где-то что-то угрожающе булькало. Девочка вдруг застыла на пороге, выдернула маленькую ручку, легко выскользнувшую из держащей ее ладони и затараторила,желая знать, какого меноса тут происходит:
-Кто вы? Где мы? Посему я сдесь?- девочка чуть ли не топала ножками. Ее пугали ее провалы в памяти и не понимание всего приключившегося с ней. Нериэл надеялась на объяснение от этих  обоих странных личностей.
(с) Мацумото Рангику

9

Коридоры --->

Исида был заведён в лабораторию, отпускать его, судя по всему, пока не собирались. Квинси огляделся, насколько это позволяло теперешнее его положение, и взгляд его был устремлён в сторону двери: за ней явно чувствовалась реяцу Акиры. Он не хотел впутывать её во всё это, но вместе с тем в нём почему-то поселилось желание увидеть её ещё раз. Почему - он и сам не понимал.
Потеря крови всё ещё давала о себе знать. Урюу перевёл взгляд на Ичимару, который о чём-то разговаривал с одним из Эспады. Дело в том, что он успел услышать последнюю фразу, произнесённую Гином: "контроль над разумом". Урюу начал догадываться, что речь идёт именно о его разуме. Закрыв глаза, он мысленно произнёс:
"Куросаки... Абарай-кун... Вам лучше не появляться здесь.. Акира-сан... Уходи отсюда..." - Открыв глаза, он снова взглянул в сторону Гина и Октавы Эспады, а затем на то, что осталось от левой руки. "Чёрт..."

10

-И ещё... Я не добрый врач в белом халате, а это не медпункт, что бы я тут сидел и лечил тебя. Особенно после того как тебе столько раз говорил, что все лекарства, и от кровотечения, и от маленьких ран, и даже просто от тошноты - в том шкафчике. И более того, на дверце внутренней стороны написано что от чего. И даже если ты проглотишь сразу все, что есть, просто поболит полчасика живот, но все равно поможет! И вот скажи мне, с какой стати ты меня ждать должен?
Гриммджоу уже абсолютно не интересовал истеричный ученый, пытающийся что-то ему доказать, хотя он очень его раздражал своим вяканьем и полушипением, что давало ему отличный повод вспылить. Он не мог просто так оставить этого.
- Я не обязан лазить по твоим ящикам с наркотой и раздираться в этих разноцветных склянках, - улыбаясь дерзко и наголо, он облокотился на стол руками, уронив пару еще уцелевших бумаг, выгнувшись, он потянулся к нему, будто что бы тот мог еще отчетливее видеть его улыбку, ведь не зря же он очкарик, соответственно, в понятии Грима, он мог его и не разглядеть. – да я был не в состоянии дойти до твоей двери, а ты вопишь о каких-то ящиках, которые меня до сих пор не волнуют!
Гримм был полон гнева и возмущения, его ужасно раздражал ученый еще до своего высказывания. Но он отвлекся, увидев, что Ичимару за руку привел с собой ту мелкую, с которой он отправлялся в мир живых, он уже почувствовал на свой спине лисий взгляд и предполагал, что сейчас тот захочет с ним поговорить по этому поводу.
- Ты тоже чего-то хотел?! – зло огрызнувшись себе за спину и даже не оглянувшись в сторону бывшего капитана.
В этот напряженный момент в комнату затащили полумертвого квинси, он был весь в крови и, по-видимому, не многое понимал, но он явно не терял своего боевого духа, что помогало ему держаться на уровне и не впадать в панику. Но Гриммджоу был по-прежнему на взводе и даже не отреагировал на парня, хоть и заметил его краем глаза. 
« Боже… что за бред тут твориться..»

11

Заель осмотрел всех присутствующих. "Яре-яре.... моя лаборатория опять стала похожа на проходной двор. Так ладно. Грим и Гин сейчас уйдут... Исиду можно посадить в комнату, и обязательно усыпить, или ещё что то такое, а то сбежит.. Нелл можно просто запереть с конфетами, думаю будет достаточно. что ж... две комнаты у меня есть... Что ж..."
-Хорошо, Ичимару-тайчо,я, кажется, знаю, как сделать то, что Вы от меня хотите. Правда, вы понимаете, ничего обещать не могу.. это очень деликатное дело... Да.. и, я, опять таки, надеюсь, вы понимаете, что ошибок будет много.. Так что не могли бы Вы заранее попросить у ками мне полдюжины, минимум, фракции,.. а может и больше, не знаю, сколько раз придется умирать... - Заель усмехнулся, и посмотрел на кошку. - -Гриммджоу. ты здоров и полон сил, так что, сделай одолжение, свали из моей лаборатории.
Аполло подошел к маленькой девочке, достав из кармана леденец. Как это не странно, самый безвредный, какой может быть. -Не бойся, я тебя не обижу. Пойдем, покажу тебя твою комнату, - Заель, когда ещё только садился перед девочкой на одно колено, давая конфету, уже улыбался так мило и невинно, причем это выглядело так естественно, что не знающий его человек мог бы подумать, что это - не игра. Младший Грантз мягко и аккуратно взял девочку на руки, чуть прижав к себе, что бы она не упала, сделал пару шагов к двери из приемной. потом оглянулся на Исиду. Лицо, будучи вне зоны видимости ребенка, стало снова привычным всем. Губы, скривленные в усмешке, не громко спросили:
-Сам пойдешь, или тебя надо будет вести?
Заель кивнул, как бы изображая поклон, который он не мог сделать с ребенком на руках, Гину и пошел дальше. Все равно ведь вести Исиду, опять таки с ребенком на руках, он не сможет. так что, если Исида не пойдет сам, то надо сначала обустроить бывшую третью, а потом вернуться за Урюу. Хотя, что то подсказывало Грантзу, что если Иси не пойдет, его поведет таки Серый Кардинал.

12

Гин, Эрик

-Хорошо, Ичимару-тайчо,я, кажется, знаю, как сделать то, что Вы от меня хотите...
Так что не могли бы Вы заранее попросить у ками мне полдюжины, минимум, фракции,.. а может и больше...
Задание, на которое подписался Грантз, имело 3 аспекта для Ичимару:
1 - непосредственно результат. Идея, брошенная Ками (а, зная характер капитана, Гин воспринял его слова, как указание направления, в котором необходимо действовать): развалить Готей изнутри, обретала возможность воплощения;
2 - появлялась возможность расширить и изучить пределы возможностей перевоплощенных Вастеров, что для Змея было любопытно;
3 - простите за каламбур, стабилизация приварон Терсеро неизбежно приведет к конфликту с нынешней Тройкой, что не могло не забавлять...

-Я не жду от тебя того ничего, что выше твоих способностей...
Шинигами сделал шаг назад и насмешливо посмотрел на ученого.
"Только не говори, что у самого ручки не чешутся попробовать! Ты исследователь по натуре, и я прекрасно понимаю, к чему ты так спешно стараешься выпроводить нас из лаборатории... Что же, удачи тебе, Восьмой, не буду мешать тебе..."
-Ах, да, кстати, по поводу твоей просьбы... Я оставляю тебе этого мальчика в пажи, - Ичимару небрежно кивнул в сторону Эрика, - когда понадобиться... хм... пища... пошлешь его к Айзену-сану, Заель Аполло - кун, и не стесняйся использовать в качестве подручного, он способный и исполнительный малый.

Свернутый текст

ООS, Szael: сорри, спихиваю на тебя ГМ (прямо в собственном посте, не заморачивайся, описываешь его действия наряду со своими)  Эрика (трусоват, но склонен к позерству. Англичанин, жаждет обрести силу, ради чего и предал Готей) Под предлогом запроса на "дюжину фракции", пошли его в тронный. Там он нужен для ОСОБОЙ миссии и отГМит там его уже Айзен. Учти, что с задания он не вернется, так что посылай заранее. Описание действий Нелл пока тоже на тебе. Надеюсь, скоро будет игрок. А пока пусть посидит в уголочке с конфеткой))

Разобравшись с Октавой, Гин, будто бы не расслышав реплику Секты:
- Ты тоже чего-то хотел?!, повернулся к офицеру-шинигами, мявшемуся возле пребывающего в полусознательном состоянии Квинси.
- Останься здесь. Делай то, что тебе говорят, не задавай лишних вопросов...
- Ичимару-тайче, при всем уважении, - европеец поклонился,  - я прибыл сюда не для того, чтоб служить на побегушках. Вы уже несколько часов таскаете меня за собой, заставляя выполнять черную работу! Когда же, наконец, я получу возможность...
- Позже, - прервал излияния Картмана язвительный тон. Гин, слегка поморщился, выдавая неприязнь к чужаку, так и не удосужившемуся изучить японские традиции.
- Я займусь твоим обучением позже, - привычная улыбка вновь заиграла на лице правой руки Владыки, - терпение, Картман-кун, величайшая добродетель, за неимением других, естественно...
Посчитав, что с наглеца достаточно, Лис обратился к Джаггерджаку:
-Тsuite oide, Гриммджоу...
Голос капитана, использовавшего шунпо, эхом прозвучал из коридоров:
-Решил устроить бунт, Шестерка, или у тебя какие-то склонности есть, о которых Айзену-сану необходимо знать?!

>>>> Коридоры

13

Взгляд Исиды был обращён на Ичимару и на восьмого номера из Эспады, с которым он разговаривал; последние их фразы уже доносились до Квинси будто бы откуда-то издалека - он находился в полубессознательном состоянии, ибо кровь предательски продолжала покидать организм, капля за каплей. Державший его иностранец явно был недоволен своим положением, но только сейчас решился высказать это, и то это ни к чему не привело.
Исида сосредоточился на реяцу своих товарищей, чтобы выяснить, где они находятся. Духовная сила Акиры по-прежнему чувствовалась за дверью в лабораторию; что же до Куросаки и Абарая - их реяцу были едва уловимы, а значит - они были ещё очень далеко.
Урюу поднял голову, и взгляд его на какое-то мгновение встретился со взглядом Ичимару, после чего последний что-то сказал иностранцу, но Урюу совсем плохо это разобрал. Он понял, что опять отключается, и только тот факт, что его держали, не дал ему упасть на пол...

ОФФ: пока я в отключке, мою очередь можно пропускать. Приду в себя, когда вылечат руку и Заель-сан сделает всё, что нужно.

14

Происходящее в этой комнате явно выводило его из себя: куча народу, да еще и эта девка. Явно она раздражала его своим присутствием, но явно не волновала тем как она вообще выжила.
«Здесь нет абсолютно ничего интересного», - думал про себя арранкар, выпуская все еще издевательский оскал, глядя на Розововолосого.  Прогуляться по пустыне Уэко было бы намного увлекательнее, чем сложившаяся ситуация, поэтому кот наконец-то решил свалить отсюда. Обойдя стол и оказавшись вплотную с ученым, он насмешливо ухмыльнулся ему в лицо с нескрываемой издевкой и скрылся в сонидо следом за тайчо, что-то прошипевшему в след Джаггерджаку, но тот уже окончательно погрузился в свои мысли и единственное, что он успел подумать о раздающийся в коридорах фразе ,- « Маразматик опять ударился в какой-то бред».
Что-то интересное находилось близ Лас Ночеса. Арранкар чувствовал множество различной реяцу, он не мог узнать ее так как ,видимо, был далеко, но явно он уже сталкивался с «тем», что ожидало его в песках Уэко. Это неясность забавляла его. Словно сюрприз к его выздоровлению, вместо авоськи апельсинов целая туча явно не арранкарской силы.
-------> Пустынная гладь.

15

Заель проводил взглядом Гин и Гриммджоу, слабо улыбаясь.
"НУ вот и славненько, не правда ли?"
-Ладно... - Заель посмотрел на парня, которого ему оставил гин в... подарок. -Знаю, что ты не хочешь, знаю, что тебе неприятно, но ничего не поделаешь.. бери это создание на руки... ибо я очень сильно сомневаюсь, что оно способно само ходить, и пошли следом за мной.
Грантз поудобнее взял Неллиель, и пошел в длинный коридор самой лаборатории. в коридоре было много комнат, подготовленных для тех или иных опытов, для тех или иных ситуаций. И несколько дверей подряд - были простыми комнаты, как и все другие, они были просто белыми, с минимумом мебели: кровать, стол и стул - это все, что полагалось пленнику Грантза. Заель открыл дверь, они все запирались, что бы пленники не сбежали.
-Положи его на кровать,я им займусь чуть позже. И можешь быть свободен, пока, далеко не уходи.
Заель запер дверь и зашел в соседнюю, положил заснувшую на его руках девочку на кровать и бережно, как-то даже по-родительски, накрыл ее одеялком, и вышел из комнаты.
""Так. сначала надо привести квинси в порядок, а то окочуриться у меня тут, будет совсем не к стати. он мне живым нужен.
Заель вернулся в комнату квинси, сняв с него кровавую одежду. Достал из кармана препарат: он его взял ещё в приемной, ещё когда только увидел что Исида без руки, что он истекает кровью, и понял что ему с ним придется работать. После укола кровь перешла идти, и быстро появилась кожа.
"А это рыжая баба... Инуе... она кажется умеет восстанавливать потерянные конечности и все что угодно... кажется она просто возвращает время вспять... интересная способность... Интересно... " - Заель сел на стул напротив Исиды, прикусив безымянный палец правой руки, обтянутый тонкой тканью перчатки. "А ведь ещё такие как Ннойтора-сама или Улькиорра просто так могут восстановить себе конечности.. регенерировать... Мои клоны могут тоже восстановить, регенерировать мне потерянную руку-ногу, а Габриель и все тело... хмм... но я могу только себе... и только за счет другого... хмм... со стороны.. кажется что Ннойтора-сама просто берет и отращивает себе конечность... но ведь это не так, правда?... что то происходит... он откуда то берет энергию на это... откуда.. хмм... ну да.. у них реяцу больше чем у меня, поэтому они спокойно ее могут потратить на такую глупость! А я то думал, почему у него такой всплеск реяцу когда он восстанавливает себе руку... но.. по какому механизму... он же только руки может себе регенерировать... или он просто не научился?... хотя это не так важно... Думаю, мне бы очень пригодилось бы, если бы я смог научиться лечить других.. точнее.. лечить то я могу... и даже без лекарств... а вот именно регенерировать... Хмм... "
Заель медленно, в задумчивости, поднялся со стула. наверно внимательный слушатель мог услышать как сейчас у него скрепят мозги.
Вдруг Заель вздрогнул, посмотрев на квинси.
-Блин!! - вырвалось у него, - "Мне же ещё приказ Гина выполнять.. то есть способность контроля улучшать! ксооо... как не вовремя... ну ладно... что мне помешает параллельно их делать, или по очереди?... можно же ему сначала руку.. попытаться восстановить, кстати... это будет вполне кстати, когда я буду восстанавливать маску Нель, а потом уже брать под контроль.
Или сначала взять под контроль? Все таки тут я все поэтапные шаги я знаю, а в регенерации только некоторые, а остальные только расплывчато представляю...
Но.. блин.. опять таки.. если я научусь контролировать создания даже ели они в другом мире, то Гин узнает об этом в мгновение ока, и я ничего не успею сделать с его рукой.. будет очень обидно...
Кстати! Девчонка же лечит тоже не сама, а с помощью своих фей, гномов, или кого там... То есть..."
- Заель закрыл дверь в комнату с внешней стороны, заперев и пошел, побрел, на автомате, к себе в главную комнату. "... они отдают свою силу, энергию, часть, раны исчезают, а потом они ее восстанавливают... и их сила зависит от нее... то есть.. силу она им дает... А что если попробовать свою реяцу впустить в чужое тело и подстроить ее под его реяцу? Я на реяцу специализируюсь, мне это труда не составит... Хотя.. так наверно только те раны заживут, которые со временем и сами бы зажили, да?... Хмм... но... днк есть в каждой клетке, а в ДНК есть информация о каждой ткани организма... если эту информацию достать, то можно вообще клона сделать.... так... стоп машина... клона... клона я могу сделать... так... теперь надо... надо.."
Грантз коснулся пальцами своих висков, потер их, приводя в порядок свою голову, мысли, снимая возбуждение, он новых идей, которые так просты даже в исполнении.
"Так. Значит. Надо... Надо ту информацию которою я получаю когда создается клон передать способности Габриель, и потом их обе передать способности лечения... то есть как бы объединить все три способности... на словах не сложно... "
Заель вызвал к себе нескольких фрассионов, они намного более других были похожи на людей, поэтому именно на них Грантз предпочитал ставить опыты.
У них арранкар полностью заблокировал способность самостоятельно принимать решения, поэтому когда Заель отрезал к одного из них палец, он только вскрикнул от боли, и ни капли большего. Заель, уже в релизе, свернул крылья за спиной, что бы они не особо мешались, капнул на него фиолетовой каплей. та тут же начала растворяться, но Заель предотвратил превращение ее в клона фрассиона, так и оставив просто каплей с данными о нем. Сосредоточив реяцу на кончике пальца, Аполло осторожно подстроил ее под реяцу арранкара, тут же вытягивая ее по форме пальца. капля соприкоснулась с реяцу, отдавая ей информацию о фрассионе.
Процесс был слишком бурным. Это Заель понял только через полчаса, когда, наконец, пришел в сознание, на полу около стены с пробитой головой: взрывная волна была довольно сильной, и Заель от удара потерял сознание.
Потерев затылок, Заель еще час потратил на то, что бы избавить розовые прядки от налипшей к ним запекшейся крови.
Взяв бумажку, точнее свою учетную тетрадь, которая была толстой и наполовину исписанной, он аккуратным и красивым почерком написал все что только сделал и чувствовал.
Заель создал небольшой шарик реяцу, полупрозрачный, и, концентрируя основное внимание именно на шаре снова сделал простую фиолетовую каплю с генами фракции, и бросил ее на поверхность шара. Тут же в вихре энергии появились фиолетовые нити, идущие от капли, что кляксой распласталось по ее краю, и вскоре зеленоватый шарик стал на мгновение фиолетовым, а потом взорвался.
Грантз потер правой рукой обожженную левую руку. Осторожно направляя в раны и ожоги реяцу, он думал, что же он делает не так.
И вот, он понял свои ошибки их было три. Во первых это то, что...
Кхм... Дабы не раскрывать тайн, ибо этот пост могут, и наверняка будут, читать такие существа как Айзен-сама, Урахара, Маюри... и им, особенно последнему созданию, не особо хочется раскрывать секретов тех или иных техник. А то... ведь... знаем их... посмотрят, найдут изъян, который есть везде, и воспользуются им... Скажем вкратце: несколько часов, конечно с перерывами на "подумать", множество усилий, несколько взрывов, и вскоре на месте отрезанного пальца появилась непонятная часть тела... еще куча экспериментов, еще много головной боли, но в тот день Заелю ничего не помогло. Он плюнул, в истерике, что то, чего он хочет добиться так близко, но он просто не может сделать последнего шага, бесило, выводило из себя, заставляло лесть на стену.
На этот случай даже есть фраза: "слова "загрузка завершена на 99%" радует глаз и душу только первые полчаса"....
Заель под вечер плюнул на все, в истерике сбросив на пол несколько колбочек с препаратами, которые помогли ему добиться того что он имеет сейчас...
Дойдя до своей комнаты он потер виски, тихо простонав, сел на кровать. Все тело болело: он сейчас, в экспериментах, потерял очень много реяцу, так что нет ничего удивительного в том, что у него безумно болит голова, что он уже не может стоять на ногах, не может думать, не может держать глаза открытыми...
Грантз, медленно выдохнув, забросил ноги с пола на кровать, вытянувшись. медленно перевернулся на животик.
Обычно перед сном он вкалывает в себя специальный препарат, который... размягчает маску, и он из нее может сделать что угодно: не даром же у него у единственного из всех арранкар, не осколок челюсти, не рога, не еще черт-знает-что, а небольшие, аккуратненькие очки, даже не смотря на то что у других арранкар, у которые есть маска на глазу, там не стекло, а зияющая черная пустота.
Но сейчас... он был слишком уставшим, что бы искать, препарат и менять маску, да и тело, почувствовав мягкую кровать полностью расслабилось, и Заель, даже если бы очень захотел, не смог бы его поднять. Хотя он не мог ничего сильно захотеть: он заснул почти в туже минуту, как принял горизонтальное положение, поджав к себе мягкую большую подушку.
Заель не знал, когда он проснулся, но ему было все равно, полностью и безоговорочно. Он был бодрым, выспавшимся и полным сил. Грантз, не забыв поругать себя за то, что он не переоделся прежде чем упасть на кровать, переоделся и налил себе крепкого черного чая. и в месте с большой кружкой пошел обратно к лабораторию.
Но прежде чем что то делать, он вернулся к своим пленником, сначала к Исиде. В средстве что останавливало кровь было вещество, которое действовало как снотворное: из-за того что заживление очень болезненно. это внешне раз и все, а на деле, место зарастания такой большой площади, с таким большим количеством больших вен, очень долго болит, и не просто болит, а как будто горит. Поэтому в препарат Заель и добавил снотворного, что бы человек проспал все самое болезненное.
Что бы Исида не проснулся, пока это не надо будет самому Заелю, арранкар принес в его комнату капельницу с двумя пакетами: легким снотворным и пустил его небольшими каплями, раз в несколько минут: этого хватит на долго, и, если не хватит на время всех экспериментов, то не велика беда, другой пакет повесит. а во втором пакете была глюкоза: все таки Исида не арранкар, а человек, живой. Его организму мало просто дышать духовными частицами, что бы выжить, ему нужны чужие белки, как минимум.
К Неллиель заходить смысла не было. Все что ей нужно для жизни и детских забав есть у нее в комнате.
А ее капризы, что бы погулять с ней, что бы поиграть, отпустить, и все такие, Заель не был намерен выслушивать.
Вернувшись в лабораторию, Грантз перечитал свои записи, не спеша попивая чай.
Заель, наверно, потратил большую часть своей реяцу, прежде чем на место отрезанного пальца и правда появился палец... правда он был немножко недоразвит, и кожа представляла из себя скорее желе, но это был уже прогресс, большой шаг вперед. последний шаг.
А небольшой оставшийся штрих Заель сделал очень быстро, всего за две попытки.
Но...
В этих арранкарах было заложено его ДНК, поэтому подстроиться под этих существ было очень легко... Под других арранкар подстроиться чуть сложнее...
А вот у квинси, как и у шинигами, и людей, реяцу совсем иначе построена.
"Так надо пойти в хранилище... поднять записи о квинси... и... как то добыть"
Заель снова вернулся в комнату Исиды. Проще всего получить реяцу создания когда он тебя атакует, особенно если он это делает в злости... но добиваться этого состояния Заель не собирался. Неужели он зря изучал реяцу, неужели он зря ставил столько опытов, что бы таким варварским способом ее добывать?
Опять таки, не будем вдаваться в подробности, а то желающих попробовать и сказать "а я тоже так могу и ниипет" много,..
Через несколько минут, Заель, сидя на краю кровати, осторожно, до крови прикусив губу, осторожно вытянул из человека нить реяцу. Он облегченно вдохнул, облизнув кровь с губы: все таки даже для того кто специализируется на реяцу и ее свойствах, который полжизни отдал на ее изучения такое вроде бы простое действие было очень сложным...
Хотя, наверно, капитан четвертого отряда тоже так может.. хмм... кхм. так. не отвлекаемся.
Заель здесь же создал капли с информацией, и ушел обратно в лабораторию. Подстроиться и соединить их - тоже задача не из простых. И с ней Заель справился только через несколько часов, несколько истерик, и несколько попиваний чаю в способной большой комнаты, приговаривая про себя "все хорошо, Заель, спокойствие, только спокойствие".
И вот Заель вернулся к Исиде. медленно и осторожно он повторил действия... подстраивание своей реяцу под его... смешивание ее с ДНК... выявление нужной части ДНК... создание..
взрыва не было, ничего не было... но все таки рука это не палец, и даже после десятой попытки получался лишь отросток мутанта...
Грантз потер вески. "черт возьми" как же сложно... "
Множество других попыток он делал на фрассионе, ибо подстраиваться под реяцу куда проще, а разница только в этом, в основном... и когда на фрассионе нормальная рука получилась пять раз подряд, Заель очередной раз вернулся к Урую. Первый раз, опять, был кое-как, а со второго... квинси, наконец, вернул себе руку.. точнее ему вернули...
Заель облегченно выдохнул, и про себя подумал, что сейчас самое время выкурить сигаретку...
но другая мысль подкосила ему ноги и он медленно сполз на пол.
"Ксооо!!! Я уже вторые сутки этим занимаюсь.. да... я добился своего... но... я уже без сил, измотанный, а даже не думал над приказом Ичимару! А он ведь наверняка придет проверить... а он... кроме восстановленной руки Исиды не увидит... ксооо... а по быстрому такую работу ведь не сделаешь! Ксоо... Господи... пожалуйста... займи Гина чем нибудь, а, Айзен... тебе ж, Господи не сложно... отправь его куда-нибудь... дай мне ещё пару дней! я обещаю... я успею.. по крайней мере половину...
ксоо... я даже не представляю как будет работать эта способность... как мне ее делать... ладно.. не важно... для начала нужно выспаться.. а то голова сильно болит.. и кружиться... как тут можно что то придумать..."

Заель сел на кровать, сняв косоде и хакама, аккуратно сложив их на стул. Маску он решил сегодня опять не менять. "ну да ладно... по крайней мере большую работу... по регенерации я сделал... это оценит, наверняка, даже ками..." - Заель расплылся в улыбке, и с этой счастливой мыслью погрузился в страну снов.
На следующий день первую половину дня Заеля можно было обнаружить в небольшой комнате без мебели, в совершенно сумасшедшей картине. И если раньше кто-то мог просто думать, что Заель - псих, то увидев это, вызвал бы скорую.
Ну, согласитесь, что ученый, сидящий в луже крове трех своих фрассионов, что мертвыми лежат рядом, у который вскрыта спина, сломан, ювелирно сломан, позвоночник, и бережно достан спинной мозг наружу, коей Заель иногда гладит, убирает руку и заставляет фракцию делать банальные движения, и при этом маниакально улыбаясь - это... психбольница для душевно больных, причем буйных.
Но кроме звуков хлюпанья крови, при том или ином движении мертвых тел, кроме тихого дыхание и ещё более тихого биения сердца Хати, в комнаты было слышно ещё пара звуков: бешено бьющее в страхе сердце и тихое поскулившие ещё одного фрассиона, забившегося в самый дальний от Грантза угол комнаты, смотрящий на своих собратьев, и знающий что его ждет та же участь.
"надо чем то их соединить.. надо соединить... чем их соединить? надо чем-то их соединить... надо соединить.. надо.... чем их? чем...?" - повторял снова и снова про себя Грантз, пока невидящим взглядом смотрел на телодвижения фракции.
Опять таки, что бы не выдавать тонкостей техники Заеля, скажем в общем.
Заель посмотрел, что именно он передает, и как именно управляет телом, когда напрямую касается спинного мозга, или любых других нейрона. Ну, что через мелкие капли воды, он передает свою волю в виде электрического тока до мозжечка, а уже мозжечок делает то что велит ему Заель. Он симулирует, уже на автомате, эта способность слишком давно у него, что бы думать о том или ином... он обманывает мозжечок... если хочет что бы он поднял ногу, он делает небольшое покалывание, как будто тот вот вот наступит на что то острое.. хотя сейчас Заель просто хочешь что бы тот сделал то или иное, он и делает.
Блин.. ничего себе в общем...
"Надо передать эту жидкость в тело не по крови, передать ток не через нейроны... надо просто как то... вживить в него воду... так... а дальше что.. будет она в нем... и все... и ничего... если с реяцу с моей тоже ничего путного не выйдет... а что если просто мостик проложить.. нет... реяцу электричество не проводит... а вода вещество физическое... повредить может многое, ибо она не иголка, и теряет форму... иголка.. маленькая такая иголочка... осторожно ею уколоть между позвонками, тогда через воду будет прямой контакт... и дальше.. как обычно... "
Заель поднялся и выбежал из комнаты, оставляя за собой в коридоре кровавые следы и лужи: его одежда пропиталась кровью и сейчас с нее текло так, как будто Заелю вскрыли даже не вену, а артерию. Но ему было все равно: фракция все уберет, а если не уберет поплатиться жизнью.
Заель быстро вернулся в комнату, сел обратно на пол и поманил к себе пальчиком забившее в угол создание.
То громко сглотнуло, но ослушаться господина не имело ни права, ни, что важнее, желания. Заель бережно приобнял его, подтягивая ближе, - "Не бойся... это не больно.. наверно", - усмехнулся он про себя. Пальцами нащупал позвоночник, и осторожно ввел иглу между позвонками, точнее почти ввел. Он быстро понял, что он не чувствует где именно игла, и может так легко повредить нервы и он умрет и все. А это не интересно. он вынул иглу, бросив ее далеко от себя.
"Ксоо!"
Он сел по-турецки, положив локти на колени, а на сцепленные замочком пальцы положил лоб. "что же делать... что же делать..."
Через много откинутых в сторону идей Заель поймал взглядом собственные очки, и мысли быстро исчезли. Он чуть отстранил руки от головы, посмотрев на них, потом опять на очки, и на один палец. На его лице снова появилась маниакальная улыбка.
"Отлично!"
Заель вышел из этой комнаты, и услышал стон облегчения, который не мог не вызвать умиленную улыбку на его лице.
Он переоделся: быть в мокрой и кровавой одежде - не самое приятное дело, знаете ли. Фракция почти сразу убрала его одежду и вытерла везде кровь.
Грантз вернулся в основную лабораторию, не забыв захватить из своей спальни препарат для изменения маски.
И сейчас перед ним встало две проблемы:
Первая. Как именно это сделать? В идеале было бы это сделать на пальце левой руки, она рабочая, будет потом проще, стократно... но неуклюжая правая рука, которая кружок может только угловатым черти-чем нарисовать, вряд ли это сделает. А если сделать это на правой, то опять таки,вечно трясущиеся при ювелирной работе рука не сможет этого сделать.
Вторая. Маска должна постоянно менять форму. И тут две под-проблемки. Форму менять должен только этот маленький кусочек, а не вся. Ну это можно потерпеть три секунду. А вот то, что он должен это делать быстро и по желанию Заеля - совсем другое... Да, можно делать в лоб: вколол, изменил, уколол, вколол, изменил... Но это же не интересно, и никак нельзя применить в неспокойной обстановке. То есть эта пустая техника, которой даже похвастаться нельзя будет... Просто сказать Гину: "Да, я сделал", и все...
"Кстати... надо будет сначала научиться так контролировать спящее тело, потом спящее тело из другого мира... надеюсь меня Гин пойдет, если я несколько раз для этого навидаюсь в мир живых... я же буду далеко от Каракуры, и всего на пару секунд.. их датчики мигнут и потухнут, и все... А ещё надо будет посмотреть как техника будет действовать на тело, которым управляет ещё и сам хозяин... ну.. вблизи оно понятно... а вот из другого мира... "
С первой проблемой Заель справился легко... точнее... легко нашел решение.
Решение был тот самый мальчик на побегушках. Он показал ему, что он должен сделать: то есть аккуратно порезать подушечку пальца, до сустава, и там перерезать хрящики, и извлечь из пальца его третью фалангу.
С одной стороны безумие доверять это незнакомцу, а с другой стороны, фракции у Заеля много, и даже если мальчишка его убьет, ничего страшного не произойдет.
Заель так и не понял, какое выражение лица было у мальчишки, то ли заинтересованности, то ли отвращение: внешне то он делал вид что профи, хотя лицо первые несколько раз было искажено испугом. Но искорки в глазах Хати видел... ни не смог определить к какому именно чувству они относятся, хотя это было не так важно.
В конце концов мальчишка идеально справился со своей задачей. Дальше дело было за малым. Заель опустил его, вколол себе в плечо препарат, осторожно снял сверху и низа очков тонкие полосочки, сделав из них точную копию кости, и вложил ее в палец. Залечив палец, Заель решил, что, что бы это уже навсегда осталось таким нужно "перезагрузить систему". Что он и сделал. Прощай ещё один член фракции.
А вот со второй проблемой было сложнее. Заель устроил много истерик, и разбил много склянок, и, конечно, много раз перерождался, прежде чем смог сделать препарат, который мог бы поместить в себя без вреда для себя, и при желании подводить его к пальцу, размягчая именно ту часть маски пустого, что ему нужно, и делать из нее иглу. Правда это всегда было несколько болезненно. Ну... точнее.. очень болезненно.
И ещё несколько часов у Арранкара ушло на то, что бы при переходе в истинную форму имитация кости оставалась на месте, а не уходила в обод с двумя веерами.
И когда подготовка была окончена Заель позвал к себе ту фракцию. Чуть поморщившись от боли, Грантз превратил кость в иголку, и осторожно ввел ее в спину арранкарчика. Маска - такая же часть тела арранкар, как и любая другая, поэтому Хати прекрасно чувствовал все. Так, как если бы ввел в ее тело не иголку, а пальцы. Легкий контакт с нервами, и, по уже отработанной до автоматизма схеме, это тело подчинялось только ему.
Заель вынул иголку, быстро залечив итак еле заметную точечку от укола.
Тело фракции слушалось его так же хорошо, как и при полностью прямом контакте.
Правда она длилась всего час, и совсем не работала если Заель был в другом мире. Но эти проблемы Заель знал как решить, и решать их решать непосредственно на квинси.
Вор первых управлять телом много удобнее, если ты видишь его, поэтому перво-наперво Грантз поместил в тело Исиды своих паразитов.
Обнаружение в теле Исиды паразитов Маюри, оставшихся еще от миссии по спасению Рукии, Грантзу крайне не понравилось.
Избавиться от них - очень просто... но у Маюри в компьютере тогда останется вся информация не только о Лас Ночез, но и о, что для Грантза намного важнее, его технике регенерации.
Хати очень повезло что он сам пользуется почти такими же, то есть знает их слабые стороны. Грантзу пришлось клинически убить Исиду, что бы запустить в его кровь некий вирус, который бы стер последние данные у этих паразитов и там куда они их передают, за последние три дня. Если бы он стер все, Маюри бы быстро это вычислил, а так - все ок, просто с Исидой ничего не делали. Вирус так же убил способность паразитов получать информацию. То есть Маюри все так же может посмотреть на своего Исиду, может увидеть техники, но не может получить данные.
Заель облизнулся, все шло пока как по маслу. Хотя, что удивительного: он же самый гениальный ученый. И ему что бы переродиться не надо превращаться в лужицу и отсиживаться в лаборатории неделю. И уж тем более он не умрет если его лишить головы.
Заель уже почти вышел из комнаты, как вдруг вспомнил, что Урую до сих пор немножко мертвый.
-Упс... - Заель засмеялся, постучав себя кулаком по голове.
Введя в него пару препаратов, Заель вернул его к жизни.
Заель до ночи просидел у себя в лаборатории, и почти достиг той ситуации, что может управлять телом больше часа, правда чего-то не хватало. По идее чем больше Заель передавал телу Фракции (Квинси он решил все-таки не трогать) реяцу, тем дольше он мог им управлять. Но сколько же реяцу надо запихнуть в тело, что бы он мог им управлять через неделю, хотя бы...
Решение пришло только через час после того как Заель понял, что он проснулся.
Если посудить логически, то в теле есть какой-либо аппарат, или орган, который восстанавливает реяцу. Поэтому можно сделать как делает это вне-клеточная форма жизни: заставить клетки хозяина регенерировать свои собственные.
Правда в отличие от вирусов этот процесс будет контролироваться. Контролироваться так, что бы уровень реяцу Заеля в организме было на определенном уровне всегда.
Грантз несколько раз пришлось почти полностью избавить несколько членов фракции от реяцу, прежде чем понял, что этот орган, как это не забавно, печень.
Дальше дело было за малым. И это малое продлилось чуть больше чем до середины дня.
Все было готово. Заель вернулся в комнату Исиды. Через иголку-маску он проник в печень, он делал все медленно, но четко. Скорость - дело времени, поэтому Заель не парился на этот счет. Дальше через нервы на шее, Заель подчинил себе его тело, правда это было несколько дольше и сложнее, все таки на шее всего лишь несколько тонких нитей, а не целый канат из них, как в спине. Но так или иначе все было сделано. Заель снял капельницу, что бы Исида, все так же в спящем состоянии, не поранился, пока ходит по приказу Грантза по комнате.
Что будет делать тело в не спящем состоянии Грантз проверил уже на мальчишке: Аполло не хотел, что бы Исида знал, что он находиться под его властью.
Заель отпустил парня, как и сказал ему Гин, к Ками:
-Скажи Гину, что у меня все готово, а так же скажи Ками, что на опыты, что я делал по инициативе Гина я потратил 8 фрассионов, и прошу их вернуть. ну.. Если не скажешь вторую часть - не страшно... а если не скажешь Гину - пожалеешь что на свет родился... понятно?\
-П... понятно, - парень поклонился и ушел из лаборатории.
Действие снотворного прошло и Исида проснулся. Заель оглянулся на тихий непроизвольный стон и улыбнулся.
-Доброе утро, спящая красавица. - Заель сел на стул около его кровати. Стул был спинкой к ней, и Заель это спинку как бы обнимал ногами. Руки он положил на верх спинку.
-Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит?

Отредактировано Szayel Apollo Grantz (2010-08-26 11:03:30)

16

...Сознание наконец вернулось к Исиде. Но он чувствовал слабость во всём теле, которая заставила его тихо простонать. Он чуть приподнялся, опираясь на правую руку, и бросил взгляд на левую: она была абсолютно... целая.
- Доброе утро, спящая красавица. - Чей-то голос, прозвучавший совсем рядом, отвлёк Урюу от его мыслей. Он обернулся на этот голос и увидел арранкара, судя по реяцу - Эспаду, сидевшего на стуле рядом с кроватью, на которой лежал сам Квинси.
- Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит? - На этот вопрос Исида не торопился отвечать. Он совершенно не понимал, что происходит вокруг него.
"Это он остановил кровь? Зачем Эспаде понадобилось лечить меня вместо того, чтобы добить? Я нужен им? Но для чего? Как приманка? Или же... Чёрт. Ничего не помню..." Как ни старался он собрать из коротких обрывков воспоминаний цельную картину, ничего из этого не получалось.
Его мысли вновь были прерваны: дверь с оглушительным грохотом взорвалась, осколки её разлетелись в разные стороны, и через пару мгновений Исида уловил реяцу... Это была... "Акира-сан?" Урюу округлившимися глазами смотрел в уродливый проём, созданный взрывом. За наполнившим воздух дымом и пылью виднелся её силуэт...

17

Подземный ход #1==>>>>>>>>
Помещение, в которое вошла Акира, напоминало лабораторию. Хоть с виду это и была обычная комната, запахи и беспорядок вцелом говорил о том, что не все здесь чисто. Она увидела пустого, который по реяцу был в разы слабее того, что с они встретили в лесу. Он сидел на стуле и наблюдал за Исидой, лежавшим на кровати... Стоп! Исида! Именног за этим Акира и пришла. Она без особого страха подошла немного ближе к кровати и увидела, что у бедняги весьма замученный, обессилевший вид.
И все же этот пустой напоминает мне ученого....ученые, лаборатория...эксперименты?!!
У девушки округлились глаза. Кажется, она все поняла. Пока она лежала в отключке, бежала сюда, искала его...Пока она думала , стоит ли сюда заходить...
Акиру вообще сложно вывести из равновесия, разозлить...Но сейчас она была в ярости. Она всем сердцем жалела этого паренька, который так много для нее сделал. Теперь и у нее хватит решимости ответить ему тем же.
Конечно же, Акира не могла не остаться не замеченной, тем более, так нашумев. Она обратилась к женоподобному арранкару твердым и серьезным голосом:
- Ты..сделал с ним что-нибудь?
Она еще раз взглянула на квинси. Вид у него был измученный.
Надеюсь, я не опаздала...
Такамори внимательно взглянула на пустого. Она ждала ответа. Правда Акира не знала, зачем ей этот ответ. Очень маловероятно, что он окажется добрым пустым, который решил спасти жизнь квинси. Однако, он мог бы пролить хоть капельку света на происходящее здесь..
Девушка сама не заметила, как чувство страха, не так давно одолевавшее ее, куда-то исчезло. Возможно, это ненадолго, но пока что она может драться в полную силу. Если это понадобится.

Отредактировано Akira Takamori (2010-08-27 21:51:02)

18

----> Подземный ход №1
Когда девочка заметила дырку в стене, она остановилась на мгновение. Так она пыталась хоть как то понять, что же там дальше за помещение, но как обидно бы не было, разглядеть толком ничего не получилось. А всё из за света и дыма, который поднялся при взрыве и соприкосновения частей стены с полом. А может это и не пол вовсе, а земля какая ни будь.
Ячиру стала потихоньку подбираться ближе к этой дыре, что кстати не обычно. Раньше с Кенпачи она забывала про такое слово как «осторожно» и «незаметно», просто потому, что она знала, тот её всегда сможет защитить, и только когда она играла в прятки, только тогда она вспоминала всё это. Но теперь она одна и полагаться надо только на себя. Она тут чужая, она на вражеской территории, чему тут удивляться то? Скорее всего даже если пробовать прислушиваться, шаги девочки можно было не услышать. Но кто же сейчас даже пробовать будет это делать? Скорее всего всё внимание сейчас уделено тому незнакомцу, что проделал эту дыру в стене.
Подобравшись ещё ближе, наконец, Кусаджиши смогла разглядеть немного помещение, которое идёт дальше. Оно больше похоже на какие то покои, но и в тоже время там были какие то пробирки, хотя их всего ничего, и запах был странный. Он чем то напоминал либо больничный, из за лекарств, либо как в лаборатории у Маюри. А так, комната больше походила на стандартную. Ничего лишнего, только всё самое необходимое.
- Вай, что это за комната то такая? Запах странный, но тут ничего особого. Хотя может и запах то не от сюда. А чёрт с ним! Мне вот интересно что же тям.
Когда пыль наконец осела, девочка подошла к дырке вплотную. Из угла комнаты, а если точнее из того место, где предположительно сейчас находятся эти люди, можно было заметить как что то розовое, совсем маленькое, показалось из угла. Ячиру высунула голову так, что если и увидеть можно было, то только лицо и то только половину.
- Карандашик, я была права, япи! - девочка уже хотела крикнуть приветствие, помахать ручкой или просто попрыгать от радости, что она оказалась права и первые догадки были верны. Да и если так посудить, где карандаш, там и Ичи должен быть, а так же и все остальные. И только сейчас девочка обратила внимание на двух других присутствующих. Девушка и какой то парень в очках. – Ну судя по всему реацу принадлежало ей. А кто этот очкастый? – Девочка нахмурилась и внимательней стала разглядывать, хотя проще было бы это делать, если бы он встал со стула, на котором сидел, и если бы девушка отошла в сторону немного. Да и Исиду было бы проще разглядеть.
Ну вот, эта девчонка загородила мне весь вид, нет что бы встать где нибудь в другом месте! – Но тем не менее девочка пыталась всё разглядеть по максимуму. Вот к примеру тот второй. На нём была одежда, которая напоминает арранкарскую, если конечно же верить описанием других. Значит он арранкар? Но тогда малышку сразу заинтересовало то, по какой причине карандаш, находясь в положении полулёжа, торчит тут? – Ну не понятно! – Арранкар, что сидел рядом с кроватью чем то походил даже на учёного. Может просто у малышки ассоциации такие, раз очки носит, значит либо зануда, либо умник, либо учёный. Правда она не решила до сих пор, к какому типу она отнесёт Исиду. А цвет волос у арранкара был такой же, как у Ячиру, ну почти. У неё ярче были как она думает. На вид безобидный, а так ли это, кто его знает.
- Ячиру, помни, что ты сейчас не у себя дома. – сама себе сказала малышка и стала ждать того, что будет происходить дальше.

Отредактировано Ячиру Кусаджиши (2010-08-27 17:01:51)

19

ЭРИК КАРТМАН

Парень, несмотря на то, что квинсиноской он не нанимался, перекинул  Исиду через плечо и последовал за  розоволосым арранкаром. Лаборатория, благо была большая, имела несколько комнат.
-Хорошо же тут все устроились...- довольно отметил  Эрик. По приказу ученого, квинси бережно был положен на кровать.
-... И можешь быть свободен, пока, далеко не уходи. Шинигами нашел стул, одиноко стоящий в углу большого помещения и не вписывающийся в так называемый интерьер. Перевернув его спинкой вперед, Картман уселся, положив голову на руки. Другая комната была отведена маленькой зеленоволосой девчонке. Аппоро снова вернулся к Исиде и вколол ему какую-то дрянь. Он еще шатался туда-сюда несколько раз, и в конце концов через некоторое время у пленника таки восстановилась рука, Эрик увидел в открытую дверь.
-Удивительно! Просто превосходно! Умения пустых уходят за грани возможного, небывалая мощь!-Картман был в предвкушении всего того, что может дать ему мир пустых. Он услышал, как ученый с тихим скипом кровати улегся, видимо, спать, восстанавливать силы.
-Восполнять потерянную реацу пустые могут не только поедая души, но и с помощью сна. Как потребоность обычного человека... Интересно...-шинигами сам и не заметил, как заснул, сидя на невписывающимся в интерьер стуле.А, проснувшись, Эрик хотел найти ученого, спросить, сколько же он будет работать на Аппоро-сан. И в своих поисках наткнулся на жуткую картину: Заэль, весь в крови, зверски улыбаясь сидел в компании нескольких чудовищно изуродованных трупов трех, кажется, арранкаров- в месиве крови, костей и белых клочков одежды было плохо разобрать. Даже тошно. Инстинкт самосохранения, подпитываемый обуявшим Картмана страхом за свою жизнь, взял верх.
    -Скажи Гину, что у меня все готово, а так же скажи Ками, что на опыты, что я делал по инициативе Гина я потратил 8 фрассионов, и прошу их вернуть. ну.. Если не скажешь вторую часть - не страшно... а если не скажешь Гину - пожалеешь что на свет родился... понятно?
-П... понятно - шинигами поклонился арранкару, стараясь выглядеть спокойным, что удавалось с трудом.
- Сделали из меня подопытного кролика, лабораторную мышь! Сбагрили этому чудику! Он из меня такую же кашу сделает! Надо спасаться отсюда как можно быстрее! Ичимару-тайчо, небывалый обман, не ожидал!- шинигами ломанулся к выходу из лаборатории.
Приказ Хати выполнять он уже не собирался. Все, что он хотел: покинуть это страшное место.
Картман, используя шумпо, мерил коридоры Лас Ночес, он давно потерял дверь жуткой лаборатории в десятке других однообразных дверей. Да и реацу "доктора Зло" почти не чувствовалась, зато четко обозначилась духовная энергия Айзена. Парень, убегая теперь от Ками, метнулся в первую попавшуюся дверь и...
-Капитан А-а-ай..зен...-Картман,понимая, что ошибся дверкой, сразу начал искать объяснения своего визита,- Я вас искал!===>Тронный зал.

20

пост картмана не повляет на этот никак.. поэтому я жду его исправления, но пост тем троим напишу

Улыбка исчезла с лица арранкара. Но вместо нее не появилось злости. Появилась какая-то отстраненная грусть.
-Гриммджоу... - Заель посмотрел на верх, в потолок, - Если ты меня слышишь, что вряд ли.... я тебя полностью прощаю за все выбитые тобой двери моей лаборатории... - Грантз вздохнул и опустил голову, - Их хотя бы... вставил другие и все...
"Ну что за шинигами пошли... а? ну я не понимаю.. " -Вот Гриммджоу, или братишка, ломает мне двери когда они ранены, и поэтому обезумели, и открыть дверь могут ногой, и только не рассчитав силы. А у Вас, юная леди, какое оправдание этой сияющей дырки? Заель смерил ее с головы до ног, - Или вы просто, та юная принцесса на белом коне, которая спасает своего принца? - Арранкар засмеялся, - Странно обычно это принцы спасают красавиц...
Заель посмотрел на квинси, перегнулся через стул, похлопав его по плечу, - Сочувствую, брат.
Заель поднялся и встал напротив девушки, - А теперь серьезно... Даже если Вы пришли спасать квинси.. что... для шинигами двери не писаны? Уже все, да? Нельзя пройти через дверь, сказать "я хочу забрать Исиду", пройти, забрать, уйти...? Почему обязательно надо все ломать?! - Исида на данный момент не представлял для Заеля интереса, поэтому он мог и построить из себя обиженного и доброго. К тому же. если он его сейчас будет отстаивать, а потом Исиду вернуть в Сейретей будет очень подозрительно. Его обязательно осматривать, и, если не повезет, найдут хотя бы его, Заеля, тонкие нити реяцу в теле Урую.
А насчет того сделал ли я с ним что-нибудь... ну да... сделал... Но это легко исправить... я ему только вернул левую руку... Я могу свою работу отрезать хоть прямо сейчас... мне не сложно...
Грантз обошел девушку кругом. -Давай все же договоримся, - руки в тонкий перчатках легли ей на плечи, - Если тебе что то надо от меня, или что то в моей лаборатории ты подходишь и просишь, ничего не ломая, ладно? Мне же не жалко, я не жадный... - Заель сделал шаг назад и развернулся спиной к девушке, лицом к дыре, тут же делая шаг вперед и садясь на колено, что бы быть не намного выше существа в дыре.
Как тот, чья специальность - реяцу, мог не почувствовать чужой реяцу в собственном доме? Конечно же лейтенант одиннадцатого отряда был замечен как только подошел к выходу, даже не смотря на то, что Заель ее никак не мог видеть. Собственно он поднялся, подошел к Акире (кстати, а это разве не мужское имя?), только что бы подобраться ближе к незнакомцу. Он явно может дать деру, если почувствует опасность, раз о шинигами, и не выскочил на него с катаной и криками.
-Оу... какие милые тут шинигами ходят.. ты откуда здесь? - Заель смотрел на Ячиру, - Заблудилась? Или тоже Исиду пришла спасать? - Заель не сводил взгляда с этого милого существа. На Исиду или, тем более, эту агрессивно настроенную девушку, ему было все равно. А вот что ребенок делает в лас ночез - очень даже.
Ведь какой бы сильной она не была, даже если она сильнее Ямамото, то она все равно просто ребенок, и у неё все равно другой взгляд на жизнь, на вещи. Она просто физически не может понимать весь ужас войны между шинигами и арранкарами, и что с ней вообще может быть если ее поймают на вражеской территории и отведут Айзену... Так что Аполло очень интересовался кто ее отпустил сюда...

Отредактировано Szayel Apollo Grantz (2010-08-29 12:09:05)


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно