Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Исида тихо вздохнул. Акира действовала так же, как на её месте действовал бы Куросаки. Снесла дверь и задаёт вопросы напрямую арранкару, не подумав о том, что он может и не удостоить её ответом. Хотя стоило признаться, что и сам Исида не раз задавал вопросы оппонентам. Но делал это более спокойным тоном, и вопросы чаще всего были на тему "что может твоё оружие?". И, как ни странно, враги отвечали на эти вопросы.
- Сочувствую, брат, - с иронией произнёс арранкар, похлопав Исиду по плечу. Последний лишь сильнее нахмкрил брови, ничего не ответив. И перевёл взгляд на Акиру, с которой уже заговорил эспадовец, изрекая целую тираду.
В чём-то он был прав. Зачем она пришла сюда? Спасать его? Они были знакомы не так много времени. За то, что он отвлёк нулевого Эспаду на себя, чтобы выиграть для неё немного времени? Возвращает долг? Вполне вероятно. Но... это глупо - идти сюда, не зная ничего о том, что здесь происходило, а также и об опасности, которая может поджидать здесь на каждом шагу.
- Акира-сан... - Исида поднялся почти до положения сидя. - Тебе не надо было сюда приходить. Здесь опасно...
За дырой чувствовалась ещё одна духовная сила, явно принадлежащая Синигами. Ещё одна Синигами... Пришла сюда вместе с Акирой, чтобы помочь ей? "Чёрт..."

22

Ячиру-тян? Реяцу Кенпачи здесь не чувствуется, а значит, в случае чего придется присмотреть за ней. Охх..
- Ячиру-сан, а что вы здесь делаете? Вы шли по моему следу?
Все ли она вправильно сделала? Слова розововолосого арранкара заставили ее сомневаться в этом. Он укорял ее за то, что она так вломилась в двери к тому, кто всего лишь воостановил руку ее...а кто Исида вообще для нее? Друг? Врятли. Просто знакомый, которому она задолжала жизнью. Или нет?
Реяцу квинси менялась причудливым образом последнее время...поэтому...что-то здесь не то. Хотя оснований для каких-то подозрений у меня все равно нету. Поэтому, лучше уходить, пока отпускают. Тем более Исида не в том состоянии, чтобы сражаться. Да и Ячиру-тян я ни разу в бою не видела - она всегда рядом с Зараки.
- То есть вы просто воостановили ему руку.. в смысле воостановили руку? - девушка перешла на более спокойный тон. Возможно, этому пустому просто не было до них дела.
- Тебе не надо было сюда приходить. Здесь опасно... - сделал замечание квинси.
Ага, неслись сюда черт знает сколько чтобы развернуться и уйти...
- Ты, я смотрю, тут в опасности... Не забыл, зачем мы тут? - немного грубо ответила Акира, что вообще не свойственно для нее.
В девушке кипела ярость. Давно Акира такого не чувствовала. Она беспокоилась об этом глупом мальчишке...А ее волнения были мало того, что ничуть не оправданы, так еще и отвергнуты. Хотелось заплакать. Но девушка сохраняла каменное выражение лица.
Он хоть понимает что я чувствую? Я..да я...да я думала, что он умер!!! Я боялась, что стала причиной его смерти! Я так радовалась, что почувствовала его жизненную энергию, я неслась сюда сломя голову! А он просто просит меня уйти. Хорошо..
У девушки заблестели глаза. Она не понимала, что Исида просит ее уйти лишь потому, что по-настоящему боится за нее. Только вот куда ей идти? Не стоило, наверное, хватать его за руку, когда он резко провалился в песок...
- П-прошу прощения, что испортила вам двери. Мне правда очень неловко. И мне правда не стоило сюда приходить, - снова она обратилась к пустому немного дрожащим голосом.
Она обернулась на Ячиру.
- Здесь правда небезопасно. Думаю, тебе тоже стоит уйти. Мы здорово оторвались от группы Куросаки, нужно найти его.

23

Девочка внимательно, ну по крайней мере старалась, смотрела на этих троих. Смотря на них девочка и не подумала бы, что они враги. А может всё таки этот розоволосый и не враг вовсе? Может вообще шпион какой то?
- Ну почему я вообще думать должна о них. Вот был бы тут Кен-тян, он бы не раздумывал особо. Спросил карандашика где Ичи и мы бы пошли к нему. Ну ладно, он бы ещё мог спросить про сильных врагов у этого…. Эм….
Девочка нахмурилась. Она даже толком не могла придумать, как бы его получше назвать, ведь имени то у него нет. Тем временем этот некто развернул целую речь по поводу вышибленной, оказывается, двери. Ещё какого то Гриммджоу упомянул. Малышке очень надоедали такие лекции, но что поделать? Ничего.
- Они видимо хотят убить на это всё, на эти разборки, весь день. – Девочка опять нахмурилась. Ну не нравилось ей это, скучно и нудно. Даже сладкого нет. Хотя почему нет? Ячиру проверила карманы. Нет, ничего не взяла. – Как!? Я же на столик положила конфетки, что бы не забыть про них. Ну вот, теперь даже пожевать нечего.
Ещё более нахмурившись, подумала девочка. Что за несправедливость её преследует?
- Ячиру-сан, а что вы здесь делаете? Вы шли по моему следу?
Кусаджиши посмотрела на девушку. Она знала имя Ячиру, а вот девочка что то не может её вспомнить.
- Неа, я кое кого ищу. – девочка немного призадумалась и стала вспоминать, где же она могла видеть эту девушку. Но по истечении, наверное, нескольких секунд она сдалась и улыбнулась – а ты вообще кто?
Малышка уже поняла, что смысла стоять там и прятаться уже нет, просто потому, что все кому не лень заметили её. Ячиру сделала пару шагов в комнату, если её так можно назвать и  как раз тот арранкар обратился к девочке при этом будто изучая её взглядом.
-Оу... какие милые тут шинигами ходят.. ты откуда здесь? Заблудилась? Или тоже Исиду пришла спасать?
Девочка скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на Заеля.
- Я вообще не знала, что карандашик тут. А вот про заблудилась… всё может быть. – Пробурчала всё это девочка не отводя взгляда от  арранкара. – А ты судя по внешнему виду какой ни будь доктор или учёный, я права?
Но не успев толком получить ответ, девушка обратилась к ней снова.
- Здесь правда небезопасно. Думаю, тебе тоже стоит уйти. Мы здорово оторвались от группы Куросаки, нужно найти его.
- Группа Ичи? – девочка сразу задумалась о том, а не пошёл ли Зараки именно туда – не безопасно, не безопасно. Заладили тоже мне.
Как же ей не нравилось, когда это снова и снова повторяли ей, но приходилось терпеть. Просто потому, что все видят в ней ребёнка. А разве она не является таковой?
- Ты знаешь где Ичи? – Уже не бубня и спокойным тоном обратилась девочка к Акире.

Отредактировано Ячиру Кусаджиши (2010-08-30 02:21:55)

24

Заель вздохнул, осмотрел всех.
-У меня уже от вас голова болит... "Господи, уходите уже отсюда... " -Заель поднялся и коснулся лопатками стены, смотря на всех вокруг, потом прищурился. А что он тут, в Лас ночез, забыл? Айзен, да и Гин им только пользуется... Все.... и даже другая эспада... сделай то, сделай это... вылечи того, этого... сделай сильнее того... слабее этого... надоело!
"Если попробовать им сказать... помочь им по тайным ходам найти Ичиго... точнее.. можно даже просто найти по системе камер, а там просто проводи... хорошо что у меня есть ходу почти в любую точку лас ночез... В Сейретее наверно красиво... интересно.. как там... " - Заель прикрыл глаза, - "Если что... оттуда  даже менос может гарганту открыть... в конце концов, я арранкар, а не нисшая форма жизни - шинигами..."
-Ммм... Если хотите... я могу найти где ваш Ичиго и проводить его по тайным коридорам к нему.... или вывести из Лас ночез, так же, незаметно... У меня есть целая система туннелей о которых знают только мои фрассионы...
Заель посмотрел на Ячиру, потом на Акиру, - Конечно, у вас есть право отказаться... я не настаиваю... - он пожал плечами, прикрыв глаза, - просто предложение....
"Интересно.. если меня даже примут... Как быстро я сам захочу оттуда сбежать?.. Эх... повезло Нель.. она маленькая, невинная, против нее никто не будет возражать.. а я мало того что соображающий, так ещё и ученый... ну ладно.. не важно... может еще эти откажутся... тогда... будет так скучно... Опять тут сидеть... опять... в не меняющейся обстановке без права даже походить по лас ночез без взгляда других что я там делаю, почему не у себя.... бесит! бесит! бесит!"
-Так что? - Грантз не сводил взгляда с Акиры

25

"Он даёт нам возможность уйти?" - Фразы, сказанные эспадовцем, заставили Исиду задуматься. Он посмотрел на свою левую руку. - "Возможно, стоит его поблагодарить за восстановленную руку, но... Что ещё он мог сделать, пока я был в отключке? Неспроста он позволяет ей уйти и меня с собой забрать... Нулевой Эспада, с которым я сражался, явно не просто так меня сюда притащил. В таком случае... не будет ли безопаснее, если я останусь здесь и дам возможность Акире-сан и этой маленькой синигами уйти? Но..." - Урюу перевёл взглляд на Акиру. - "...Тогда я не буду уверен, всё ли с ней в порядке. В любом случае, не важно, что случится со мной. Я должен её защищать. Поэтому... Я иду вместе с тобой, Акира-сан."
- Тебе не стоит на это соглашаться, Акира-сан. - Исида, который уже успел найти верхнюю часть своей одежды с оторванным по локоть и испачканным кровью левым рукавом, встал с кровати и, пройдя мимо арранкара, остановился рядом с девушкой-синигами. - Я уже имел с ним дело ранее. Возможно, он собирается проделать тот же трюк, как и тогда, когда я и Абараи-кун с ним сражались. Поэтому, если он позволяет нам уйти, мы уйдём сами. Начинать с ним битву в такой ситуации бессмысленно. - Далее он обратился к Заелю. - Стоит тебя поблагодарить за то, что восстановил мне руку.
Исида сделал ещё пару шагов в сторону дыры в стене и, остановившись, обернулся, чтобы убедиться, что Акира идёт за ним. Убедившись, покинул помещение через дыру.
---> Подземный ход №1.

26

Предложение арранкара было бы полезно...Но, черт возьми, какой-то он подозрительный! И Акира еще не разучилась ориентироваться по реяцу.
- Вы знаете..Это, конечно, замечательно, что вы так добры...Но я не привыкла доверять...пустым...
Что-то девушке подсказывало, что она поступает правильно. Сенкен молчал, а значит, соглашался с ней. Исида тоже высказался.
- Я уже имел с ним дело ранее. Возможно, он собирается проделать тот же трюк, как и тогда, когда я и Абараи-кун с ним сражались. Поэтому, если он позволяет нам уйти, мы уйдём сами. Начинать с ним битву в такой ситуации бессмысленно.
Хммм... Они - знакомы? Может, этому квинси тоже не стоит доверять? Хотя...он бы заверял меня в чистоте и добросовестности этого арранкара. Что ж, Исиде я поверю..
- Я думаю, мы сможем сами найти группу Ичиго. Ориентироваться по реяцу мы умеем. Так что я вынуждена отказаться от вашей помощи. Спасибо.
Девушка отправилась вслед за квинси. почему-то ей стало легче, и ярость отступила.
- Ячиру-сан, пойдем с нами...
Девушка задумалась. Она думала о том, что было бы не здорово, если бы Ичиго начал искать ее и Исиду вместо того, чтобы искать Бьякую. Эх...
Что же ты задумал, Кучики-тайчо? Надеюсь, ты не разочаруешь нас..
Акира вспоминала о временах, когда ее подруга, Хисана, рассказывала ей о своем будущем муже. Конечно же, раньше он не был таким каменным - во всяком случае до того, как потерял жену. Но он всегда был благороден и все законы, что он нарушил...вобщем, этим поступкам есть оправдание.
Надеюсь, и в этот раз у тебя была причина сделать такое...
Догнав Исиду, Акира пошла на равне с ним и ждала, что он что-то скажет.
--------->>>>>>>>>подземный ход #1

Отредактировано Akira Takamori (2010-09-01 16:45:05)

27

Ответ, на свой вопрос девочка так и не услышала. Тот докторишка просто проигнорировал. Из за этого хотелось подойти к нему и пнуть, но малышка не стала воплощать в реальность это желание. Она фыркнула и сделала один шаг назад, что бы не терять из поля зрения всех троих.
- До чего нудные. И при этом разговаривают между собой там. Такое чувство, что как эта Акира пришла, Исида только о ней и думает. Ну может что ответит ещё этому… а как его то зовут? Хотя вот если бы карандашик не обратился к той девушки, я бы не знала как её зовут. А хотя зачем мне это.
Кусаджиши закатила глаза, мол: «да больно надо мне всё ваше внимание. Говорите- говорите, не отвлекайтесь. Я же всего лишь задала вопрос.». После девочка снова стала рассматривать комнату в поисках чего то. И вот оно, нашлось.
- Ячиру-сан, пойдем с нами...
Почти все предыдущие фразы, малышка пропустила мимо ушей. Да больно надо было это всё слушать. А вот как только её позвали по имени она перевела взгляд на обладателя этого голоса. Акира, как и Исида уже стояли у дыры и складывалось такое впечатление, что они даже ждать Ячиру не собирались. А девушка только окликнула её. Это немного раздражало.
- Спасибо, но я сама как ни будь. – пробурчала малышка и посмотрела снова на другую дверь. – Мне тут больше делать нечего.
Девочка спокойным шагом направилась к двери, с которой Ячиру не спускала глаз. Будто за ней будет целая сладкая страна. Было бы странно, если бы та дверь, что вела в подземный ход или коридор была единственная. Он же не там перемещался, правильно?
Выйду в коридоры, если не ошибаюсь и пойду искать Кен-тяна дальше. Хотя можно было бы пойти и с этими двумя. Но они такие вредины!
Малышка подошла к двери и толкнула её. Та не захотела открываться. Ячиру нахмурилась и ещё раз толкнула, всё равно не захотела так открываться. И только с третьего раза, девочка догадалась попробовать открыть дверь с помощью дверной ручки. И вот сейчас та спокойно и тихо, без скрипа, открылась. Перед взором девочки показался коридор с плохим освещением и с множествами дверями. И куда вот Ячиру теперь идти.
- Ну вот и куда дальше?
Снова малышка нахмурилась. Да и запах тот, что девочка почувствовала как вошла в комнату, только усилился. Создавалось ощущение, что она в больнице или в бараках четвёртого отряда.
- Ну почему не могут сделать всё, как у простых людей!?
Уже не выдержав, сказала Кусаджиши в пустоту, хотя не удивилась бы, если б те трое услышали её, ведь она комнату то пока не покинула, а стоит в проходе.
Девочка, с наивной надеждой, что за той дверью, которая на против будет выход в нормальный коридор, пошла к ней. Открыв её, девочка удивилась. Какие то приборы и пробирки на полках. Вылетая мини лаборатория. Ячиру медленно закрыла эту дверь и пошла проверять следующую. И опять промах.
- Кто сделал этот чёртов лабиринт!?
Опять не выдержав крикнула девочка. Ещё, наверное, минут пять она искала нужную дверь и наконец нашла нужную. Девочка открыла её и уже яркий свет ударил по глазам, но не настолько сильный, что бы на какое то мгновение ослепить.
----------> Коридоры.

Отредактировано Ячиру Кусаджиши (2010-09-05 19:50:01)

28

Заель проводил всех взглядом. "Ну и как это называется... пришли, понимаешь, разломали все.... ушли... И еще и квинси забрали... Безумие. Чистой воды!" - Заель тяжело вздохнул, проведя пальцами по шее сзади, потом провел рукой за затылку, к макушке и на лоб, понимая волосы и чувствуя как они падают обратно на шею. -ооой... ужас.. проходной двор просто... - Заель без труда и без утраты мог отпустить Исиду: все-таки жучки в нем остались, так что где он и что с ним он легко узнает. Так же, то, что ему приказал гин, он уже сделал, что не может не радовать, не так ли?
Грантз вошел в туннель, посмотрев куда он ведет и, решив, что он ему абсолютно не нужен, приказал фракции все залатать. Тайные ходы у него итак есть, а этот мало того, что уродливый, так и ведет туда, куда ему легче по простым коридорам прогуляться.
Хати прикрыл глаза, садясь на креслице в одной из своих небольших комнат-лабораторий. Он слышал тихие звуки возни за дверью: фракция уже начала выполнять его задание. -Прекрасно... Интересно... я чувствую еще нескольких шинигами... они все тут? или хоть парочка осталась в Сейретее?...
Арранкар откинулся спиной на спинку стула, взяв теперь обеими руками чашку чая, смотря на пар, исходящий от нее.
Ну что? пять минут перерыв, пока шинигами кого-нибудь из эспады не поцарапают, да?.. а потом опять лисья усмешка и "Заель, почини",... интересно, а когда я подписывался, что я добрый доктор..?
Заель не успел выпить чай и на половину, как в компьютерной комнате пронзительно пропищало что-то и быстро успокоилось.
-Ну блин.... ну кого так еще....
Заель с недовольным стоном поднялся и пошел туда.
Плюхнувшись в кресло, он ввел пароль и через несколько секунд на экране показалась причина оповещения.
Темная ночь пустыни лас ночез. Стоит группа. А вот лежит и причина. Бактерии внутри Гриммджоу, не досчитавшись большей части своих сообщили об этом своему хозяину.
И была причина не досчитаться: Все таки ножки Гриммджоу были немножко отдельно. Виновником Заель сначала подумал Ичиго. Но потом, с ужасом и отвращением, заметил окровавленный меч Гина.
-О Боги..! Что это... За что....?
Бактерии в Гримме записывают сразу же все что происходит с их хозяином, поэтому Заель смог перемотать видео.
-Ками.... НИ ЗА ЧТО!.. просто так... - по телу октавы пробежала холодная неприятная дрожь.

29

Гранц еще пару мгновений с возмущением и удивлением смотрел в монитор, изображающий распластанного на сером песке Гриммджо.
-Или это часть Ичимарувских планов? Скрывает он что-то, ехидна. "Твои куклы бесподобны, это так ты не думал совершенствоваться? Ведь управление мозгом столь привлекательная область, не находишь?",-вслух, чуть пискляво, передразнил начальство Заэль, размышляя, зачем было нужно выводить из строя шестого эспада,-Ичимару-сан во что-то очень интересное играет, вряд ли Ками в курсе забав своего зама. Да ему и не до этого...
Апорро знал, что Айзен, прихватив секьюрити в лице троих членов десяти мечей, отправился в Генсей. Не для украшения же он Лас Ночес камерами и датчиками слежения-то напичкал.
-...И Гин-сан решил похозяйничать "чуть-чуть",-иронично добавил Заэль, уже заранее соображая, как придать товарный вид Джагерджагу.
В пустыне Заэль вдруг разглядел две знакомые фигуры-Квинси и шинигами-офицера.
-Мышки!,-улыбнулся ученый,-Выбрались довольно-таки быстро, браво-браво! Да и квинси в боевом состоянии, я погляжу.
Заэль откинулся на спинку кресла.
-Стоит, может, перестраховаться и проверить технику еще раз. Тем более, ребятки на приличном расстоянии от меня. Тогда же я тестировал, когда квинси-кун гостил у меня. Да и время прошло, а знать результаты в динамике полезно- можно выявить, может, нарушение какое-нибудь. Хотя, я дни, не считаемые в этом мире, угробил на эту работу, она не может быть с погрешностями!-тем не менее, Заэль настроился на реацу Урю и на маленькую точку своей духовной силы, которую источала иголка, созданная из его маски,-Но, все же...А то буду потом валяться на песочном пространстве без конечностей, как вон...
Октава снова перевел взгляд на пораженного Гриммджо.
-Итак... Домашнее задание тебе, квинси-кун. Активировать способности, данные тебе природой и видом реацу, и произвести выстрел ровно сотней стрел "вхолостую", продырявя только песок перед собой.
Ученый пристально смотрел на экран монитора, ожидая результатов от посланной команды- скорость реакции, точность выполнения приказа, осознание самого Исиды происходящего с ним.

30

-эй!посиму вы меня иглонилуете?!-вопила малышка Нелл и топала ножками. Это не удивительно, ведь она уже минуты две распинается,но её и слушать никто не хотел.
-Я тут!Сматлите на миняя!!!-Повторяла Нелиел, что порядком очень раздражало Заеля, но Гин на удивление был спокоен, он прогладил малышку по голове и опустив руку на спинку девочки подтолкнул вперёд. Зайдя в лабораторию Гранза, перед малюткой открылось зрелище беспорядка и кучи разбросанных бумаг. Она медленно подошла к мониторам и с интересом стала их разглядывать.
-Сё это?!Я визу бегаюсих людей! - малютка тыкнула пальцем в монитор, а затем ей захотелось по нажимать кнопочки, что вышло не смовсем кстати, сработала какаето серена и уродцы Заеля стали в панике бегать по лаборатории.
-Это не я... -отойдя от мониторов сказала девочка и как ни в чем не бывало побежала рассматривать все дальше.Пока Заель решал проблему с сереной, Нелл наткнулась на каких то уродцов заспиртованных в банках.
-фуууууууу!!засем делзать такую гадость на полках?! -возмущалась она, и в край вывела Заеля, что тот не сдержался и наорал на малявку. Оправданием было то, что он не мог так работать и она ему мешала, и придя к общему решению, он решил отправить её в свою комнату, которая была за дверью, приказав одному из уродцев отнести малышку туда. Тот взял Нелл за ручку повел в комнату.
-я никатю тудаа!!никатююю!!!!пустиии!!!
-------------------------------
Прошло 2 дня
-------------------------------
-я есть катююююююююю!!!!мне скучнаа!!! тут воняет!ваххахаха!!Нелл тут совсем не нравится!выпустите миняяя!!
Вопила малышка привлекая к себе внимание.

Отредактировано Neliel (2011-01-05 23:59:31)

31

Ученый расплылся в довольной улыбке. Созданная им техника работает точнее швейцарских часов, на качество которых ссылаются в известной поговорке мира живых. Ровно сто стрел, как и полагалось, сияли на сером песке пустынной глади. На выразительных лицах шинигами и квинси написано не менее выразительное удивление. Юная черноволосая мадемуазель сразу же кинулась к Урю, а Урахара Киске заботливо связал стрелявшего Ишиду кидо-магией.
-Осторожничают,-прокомментировал Заэль,- Ну что ж, манипулирование чувствами все же, уже бесспорно, функционирующая техника. Аплодисменты мне! Сам себя не похвалишь- никто не похвалит!
Апорро сладко потянулся.
-Разве Айзен-сама. Как ученый ученого. А кто еще? Квинси- вряд ли,-хохотнул арранкар,-Да и подружка его. Ичимару-сан? От него, кроме язвительных комментариев, ждать похвал- даже смешно. Хотя, он должен! По его инициативе я тут франьсенов на эксперимент пустил, хороших франьсенов, между прочим!
-я есть катююююююююю!!!!мне скучнаа!!! тут воняет!ваххахаха!!Нелл тут совсем не нравится!выпустите миняяя!!- о себе вдрг напомнила Нелл.
-Может, ты дядю Гранца похвалишь?-громко отозвался арранкар.
-Я ей, что, в няньки нанимался, вздорное дитя! Даже не верится, что это девчонка- экс- Третья эспада,- выдохнул Заэль, поднимаясь с кресла.
-По приказу Ичимару-сан, я должен вернуть ей взрослую форму. С ее восстановлением к ней и память вернется, наверняка, захочет отомстить мне за ТО время,- Апорро прошел в комнату, в которой оставил Ту Одершванк,- Хотя, Третья всегда была так спокойна, избегала драк. Но была задета ее честь, Ками знает, как она отреагирует.
Он открыл дверь, присел рядом с девочкой.
-Скучно, говоришь? Тогда сейчас мы с тобой поиграем в доктора, ты же любишь играть?
-обратился он к зеленоволосому арранкару. Рядом с помещением почувствовалась реацу экс- тайчо третьего отряда.
-Три, два, один!- отсчитал Гранц, и через мгновение готов был слушать язвительный голос улыбающегося помощника Айзена.

32

>>> Из подземного хода.

"Очень, очень интересно..."
Из головы не выходило перехваченное послание и Ичимару, увлеченный своими мыслями, без стука распахнув дверь в лабораторию, прошел прямо в лабораторию, дверь в которую была с левой стороны.
Вымыв руки, испачканные кровью расчлененного адьюкасами шинигами, Лис оглянулся и, не найдя полотенца, отправился в спальную комнату Заеля. Не особенно утруждая себя поисками, капитан вытер руки о покрывало, застланное на кровати. Начал протирать лезвие зампакто и застыл глядя на багровые пятна на покрывале...
Сколько он простоял так и о чем думал Серый Кардинал... пусть это останется только для него.
- Гранц-кун, - проговорил он, выведенный из задумчивости голосом Октавы, - как делишки продвигаются?

33

Ичимару влетел, весь такой резкий, чувствовалось по реацу. В лаборатории зашумела вода.
-Несговорчивый какой,- пожаловался маленькой Нелл Гранц, покидая комнату,- Дядям надо пообщаться, подожди чуток.
Дверь захлопнулась, Заэль проследовал в свою комнату, где сейчас находился экс-кэп.
-Фу, как некультурно, порча имущества, Ичимару-сан!-возмутился Апорро, разглядывая кровавые пятна на покрывале,- Это где это вы нашли несчастную душу, запачкавшую теперь уже мою кровать?
- как делишки продвигаются?-выведенное из своего ступора, сказало начальство.
-Вы про квинси-куна? Я могу наглядно показать,- Заэль махнул в сторону зала,где стоял его компьютер.

34

Гин, повернулся к розоволосому, оказавшись практически нос к носу с ним, выдержал паузу и вполне добродушно ухмыльнувшись, приобнял Грантца чуть повыше талии, подталкивая в сторону компьютера.
- Кто был, того уже нет... Ничего важного, Заель, - вздохнул, - а почему Нелл еще в этом виде?
Подойдя к компьютеру, уставился на монитор:
- Нус, где тут наш друг Квинси? Да... и покажи ка мне другие квадраты, которые у тебя под наблюдением... Нет ли, случайно, камеры в покоях Айзена-сана?
Улыбка стала чуть шире и лицо Змея просветлело - мысль о том, чтобы понаблюдать за своим капитаном, вернула его в обычное расположение духе.
Ичимару уселся на стул возле компьютера, но мышь не трогал, предоставляя ученому возможность провести для него показательную демонстрацию.

35

Ичимару резко повернулся, Заэль всегда удивлялся способности этого шинигами меняться в лицах, хотя, изучая живых существ, в частности, эмоциональность, Апорро мог с уверенностью сказать- улыбка фальшивая. Впрочем, не его дело. Ичимару, видно, заинтересовали эксперименты Гранца, и он, чуть торопясь, пошел вместе с Заэлем к компьютеру.
-а почему Нелл еще в этом виде?
-Начинаем операцию "как хорошо наврать начальству". Урок номер раз- нехватка времени и усталость. Надо разобраться с этим приказом получше.
-Эксперимент с Квинси-куном забрал у меня много сил и франьсенов. Позвольте отложить на некоторое время?
- Нус, где тут наш друг Квинси?
-Вот он!- картинка на мониторе показывала связанного Ишиду, стрелы еще не успели погаснуть.
-Ему было приказано выпустить в песок сто стрел, выполнил он это задание безупречно, сразу же! Вот венец моих стараний,-гордо произнес Октава.
-Да... и покажи ка мне другие квадраты, которые у тебя под наблюдением...Нет ли, случайно, камеры в покоях Айзена-сана?
Арранкар вопросительно изогнул бровь.
-Вам зачем, Ичимару-сан?- Апорро щелкнул мышью, на мониторе отобразились изображения со всех камер.

36

Ичимару покосился на Гранца, продолжая улыбаться:
- Говоришь много времени и фрасьенов... Давай повременим немного... Да, Квинси в подчинении... Но, - отобрав мышку у Заеля, капитан-отступник щелкнул на другое изображение, чуть позже по времени, оно отображало появление Урахары, - ха.. похоже, твои усилия прошли впустую... Здесь мы уже вряд ли что-то сможем проверить... Нужен другой подопытный... Прежде чем ты приступишь к стабилизации нашей козочки...
Гин провел мышкой по другим изображениям, не останавливаясь, но выхватывая для себя некоторые значимые детали.
"Куросаки с Абараем... направляются к дворцу... отличненько... Йоруичи утащила Хицугаи... Момо... МОМО?!"
- Заель, что за фигня с этими решетками, что лейтенант-шинигами в таком состоянии смогла разрушить?! - альбинос язвительно ухмыльнулся и, в наказание за попытку скрыть факт про то, что Исида уже в руках шинигами, и, отчасти еще и за то, что решетки оказались не достаточно прочными (конечно, возможно, не вина Хати, но, не знание не освобождает, как говорится), добавил, - мне-то за Айзеном наблюдать не нужно - я и так все знаю... А вот тебе... возможно, будет интересно... Говорят... Ты с ним спишь..
Пока Октава искал что бы такое ответить, Ичимару еще раз пробежался по изображениям: покоев ни одного из капитанов на мониторе не наблюдалось.
"Не показал, или действительно нет камер... надо будет еще раз проверить у себя"

37

-Нужен другой подопытный...
-Атличнааааа! Вот что я получаю вместо "Гранц-кун, молодец! Цены тебе нет!
-Как я знаю, в вашем распоряжении есть трое лейтенантов...-спокойно ответил Апорро
- Заель, что за фигня с этими решетками, что лейтенант-шинигами в таком состоянии смогла разрушить?!
-Один лейтенант,-хмыкнул арранкар, смотря на монитор,-Я, видимо, запамятовал усилить духовные частицы камеры, мои извинения.
Но Ичимару, прибывая в хорошем расположении духа, решил проучить Апорро:
- мне-то за Айзеном наблюдать не нужно - я и так все знаю... А вот тебе... возможно, будет интересно... Говорят... Ты с ним спишь..
-Чт?-глаза ученого красиво ровно округлились,-Ах,ты, сплю, значит.
Октава поправил очки. Ему безумно хотелось за такую наглость схватить шефа за шиворот и пару раз хорошенько ударить об стол его альбиносьей ухмыляющейся... Арранкар выдохнул:
-Вздор! Клевета и вранье,-рассмеялся ученый,-Вас дезинформируют! Какие могут быть увлечения в такое жуткое время? Шинигами, квинси, кругом одна неразбериха!
Гранц сел на стол, забрал мышку у помощника Айзена, получилось довольно резко, и вывел красноречивое изображение спальни Айзена на экран.
-Видите,-улыбнлся ученый и картинно развел руками,-Я даже не в его вкусе!

38

- Вот и прекрасно, Октава, поработаешь с ними всеми... или, создашь видимость... Потому что на самом деле нам нужен только один контролируемый объект... Но все они должны вызвать подозрение у одного примилейшего типа, Куроцучи-тайче... Он ученый, как и ты, но не уверен, что именно ТЫ опытнее... - парировал Гин фразу про лейтенантов.
-Я, видимо, запамятовал усилить духовные частицы, мои извинения.
- Вот и прекрасно, займись этим, пока они не пошли гулять по тронному, - тон Хати но Эспады начинал раздражать.
"Будет не лишним проучить его при случае..."
И тут взору предстала картина - прямехоньки с покоев Ками. Мятежник чуть не подавился  от удивления:
- А ну, покажи-ка мне мою комнату, Гранц-кун, там сейчас Кучики - мне по делу надо, а не из праздного интереса.
Экс-санбантай-тайче кинул последний взгляд на монитор, где во всей красе отображалось то, чем занимались после его ухода Терсера и Соуске, и, пошло ухмыльнувшись, приподнялся со стула.
- А кто в твоем вкусе, Заель..? - протянул нараспев, буравя лицо высшего пустого колючим взглядом.

39

- Вот и прекрасно, Октава, поработаешь с ними всеми... или, создашь видимость... Потому что на самом деле нам нужен только один контролируемый объект... Но все они должны вызвать подозрение у одного примилейшего типа, Куроцучи-тайче...
-Как скажите, Ичимару-сан,-Октава учтиво поклонился,- Приступлю в ближайшее время.
-Вот, еще одну работу подкинул.
-Он ученый, как и ты, но не уверен, что именно ТЫ опытнее..
Заэль поправил очки.
-Ну да, куда уж мне за умом всея Готей 13,-как-то устало пробормотал Хати.
- А ну, покажи-ка мне мою комнату, Гранц-кун, там сейчас Кучики - мне по делу надо, а не из праздного интереса.
Арранкар послушно вывел картинку на экран, ему уже было фиолетово, что он увидит на мониторе. Выше упомянутый Кучики был рядом с черноволосой девушкой. Обстановка в комнате экс-тайчо была более, чем умиротворяющая.
- А кто в твоем вкусе, Заель..? - Ичимару вглядывался в лицо Октавы. Арранкар, пару мгновений побыв в смятении, улыбнулся:
-Моя пассия одна- наука. Я останусь предан ей надолго,-медленно произнес Апорро,- А так, личность должна быть выделяющаяся чем-либо, чтобы вызвать у меня к ней интерес.

40

Ичимару, отметив с какого ракурса велась неразрешенная съемка в его комнате, недобро покосился на Заеля, который (по наивности ли?), выдал ему эту информацию.
- Наука говоришь... А тебе не говорили, что подглядывать за начальством нехорошо, а Гранц-кун? - продолжал лыбиться Серый Лис, сдерживая злость.
Но лицо Эспады не выражало никаких признаков злоумышления, и змееныш понемногу сменил гнев на милость, присел за стол и изобразил умиление:
- Не будем о том... Заель... у меня к тебе кое-какое поручение от Айзена-самы. Хогиоку - магический кристалл, который ты не мог обойти вниманием. Айзен-сан хочет знать  ВСЕ, что ты смог узнать об этом. И хочет знать немедленно. Тебе приказано отправится к нему с докладом, - улыбка Гина заняла все лицо, а во взгляде была откровенная насмешка, - По дороге в покои Ками, мы заглянем в темницы, где ты исправишь то самое досадное недоразумение, позволившее момо покинуть камеру. Приварон Терсера, твоей милостью оказавшаяся в таком неприглядном виде, пойдет с нами, не так ли, Нелл-чан?
После длительной беседы с Хати, отступник, наконец, обратил внимание на зеленоволосую дитятку, слоняющуюся без дела по лаборатории.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно