Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Лазарет. Приемное отделение.


Лазарет. Приемное отделение.

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Место, куда поступают раненые шинигами. Здесь находится пост дежурных медиков, а так же несколько кроватей. .

2

---->Башня раскаянья
Два капитана появились в коридоре бараков 4 отряда. Два друга, которые шли по жизни вместе. Но на этот раз только один был  цел и стоял на ногах. Другой весь истекал кровью от ранений, которые ему нанес бакудо 90 уровня.
- Ну вот и все Кераку… мы добрались. – с облегчением сказал седовласый и зашел в ближайшую палату.
- Здравствуйте, 4 отряд мне б увидеть вашего капитана, да поскорее. –  спокойно сказал капитан.
- Капитан Укитаке! Капитан Кераку! Что с вами произошло? -   с испугом вскликивали бойцы 4, которые находились в палате.  Уже на их голоса подтянулся народ из других палат.
- Да нечего особенного…- начал отвечать на вопросы Джуширо но тут: - Господа пациенты, господа офицеры. Прошу разойтись по палатам. –  спокойным тоном сказала капитан четвертого отряда, которая внезапно появилась около входа в палату. Народ послушался и разошелся.
- Укитаке-сан ложите Кераку-сана  сюда. – капитанша показала рукой на свободную кровать в палате.
Джуширо положил друга на лежанку и отошел. Унахана подошла к  пострадавшему и применила мед.техники. Спустя примерно  30 минут капитан отошла от лежанки с Кераку и показала жестом своему лейтенанту, чтобы та  продолжила лечение.
-Укитаке-тайчо, я знаю о ваших действия и полностью поддерживаю вас.  Король потерял контроль, либо закрывает глаза на все нынешние проблемы.   – Унахана перевела взгляд на Кераку.  -  Я восполнила часть его реацу и залечила  большую часть  ран. Сейчас Исане долечит его, и мы  уйдем.- Он проснется примерно через два часа. -Дальше действуйте сами.
Все было так, как и сказала Рецу. Исане закончила лечение  через час они с капитаном ушли. Джуширо же остался в палате.

Отредактировано Ukitake (2010-12-14 07:13:10)

3

Открыл глаза, состояние было как после недельного запоя. Свет бил в глаза, кто-то ходил по комнате. Кьёраку лежал на мягкой, больничной кровати. Неужели, меня доставили в лазарет IV отряда? Попытался пошевелить рукой, но при малейшем движении руку пронзила адская боль и у Кьёраку на лице появилась гримаса боли. Черт, а паренек меня здорово потрепал. Я его недооценил. Повернул голову на бок, шея слегка заболела, но боль быстро прошла, посмотрел в окно. На улице была солнечная, но ветреная погода. Если я и дальше буду валять дурака со своими врагами, то долго не протяну. Закрыл глаза. Вспоминал обрывки из неудачно, окончившейся битвы.
-Так ты и есть преступник?
-Хм... думаю тут будет уместнее нарушитель.
-Без разницы, отвечай на вопросы.
-Зачем же так грубо?
-Ха... похоже ты еще не знаешь, что такое грубость, ну тогда я тебе покажу.

Как я мог быть таким слепым и не заметить, под маской своего бывшего ученика?
-Ты мне за это дорого заплатишь...
-Неужели?
-Испортив капитанскую парадную форму, ты меня обесчестил и вернуть мою честь, можно только убив такого как ты.
-Какие громкие слова...

Почему я не понял, кому принадлежит эта гордыня?
-Все правильно капитан Кьёраку, все правильно.
-Только не говори мне, что ты...
-Да, все именно так. Я польщен, что вы меня узнали, после стольких лет. Но на этом все кончено. Теперь вы даже не сможете высвободить свой Шикай.
-Это еще почему?
-Вы забыли, что мой Гун Ден но Кагами способен запечатать зампакто на время.
-Тц...
-Бегите пока можете...
-Ты еще ребенок, возгордившийся собой.
-Сейчас мы это проверим.

Сейчас, мне кажется, что если бы он не захотел открыть мне свою личность, то я бы так ничего и не понял. Кьёраку посмотрел на соседнюю койку и увидел Укитаке. С улыбкой прошептал.
-Привет Укитаке.

Отредактировано Kyoraku Shinsui (2010-12-13 20:14:08)

4

Ситуация стабилизовалась, и капитан 13 решил сбегать за препаратами для себя.  Он вернулся в палату, но друг еще не очнулся. Джуширо прилег на соседнюю кушетку и закрыл глаза.
Я должен взять с собой хоть немного препарата,  иначе в битве от меня толку не будит. Кераку должен вот-вот очнутся, я дождусь этого и покину Общество душ.
И вот Кераку пришел в себя! Он повернулся в сторону Укитаке, улыбнулся и сказал:
- Хаааюшки Укитаке….
- О Кераку вот и ты! А ты пришел в себя пораньше, чем говорила госпожа Унахана.  Я рад, что ты такой быстрый, хах.- на лице Джуширо  растянулась лыба.  – Но давай восстанавливайся еще быстрее! У нас тут мероприятие намечается…
Если стычку с Айзеном можно назвать «Мероприятием».
- Ты только пока об этом не думай. Ты нам нужен  живым и  свежим.Генрюсай-сенсей тоже очень волнуется…
Странно, куда он подевался? Неужели он уже отправился в мир живых?
Капитан 13го встал с лежанки и направился к выходу…
- Ну лана, ты тут давай отдыхай,  но не заигрывай со всеми медсестрами подряд! – с улыбкой проговорил Джуширо и вышел из палаты и пошел к вратам разделителю миров, чтобы попасть в каракуру.
--->Восточный район Каракуры. Небо над городом.

Отредактировано Ukitake (2010-12-23 08:10:07)

5

>>>> Из лаборатории Куроцучи

Еще в лаборатории решив для себя, что она хочет поговорить с Кьёраку, Шиба прямиком направилась в палаты 4ого отряда, в надежде отыскать его там, потому как со слов, которые обронил Укитаке, Шунсуй должен был быть уже здесь.
Реатцу капитана 13ого отряда перестала ощущаться  - видимо он покинул лазарет. И только тогда Шиба решилась войти в больничные покои. Казалось, даже воздух был стерильным, настолько все было чисто. Пахло какими-то лекарствами и вокруг не было ни души, ни одного шинигами, охраняющего вход... Куукаку прошла к койке Шунсуя и присела на соседнюю, точно так же, как Укитаке до нее, о чем она, в общем-то не подозревала.
- Кьёраку.., - негромко позвала она, оглядываясь, на случай, если Уноханна, скрывающая реатцу, внезапно окажется подле раненного.
Шунсуй не отвечал. По мертвенной бледности лица и красным пятнам на щеках, свидетельствующим о лихорадке, пиротехник, предположила, что шинигами жив, хотя и испытывает страдания.
"Ксооо, как не вовремя ты лишился сознания, капитан... Ты же, считай, моя последняя надежда..."
Шиба, помолчав, продолжала разговор с полу трупом, лежащим на соседней кровати:
- Король... и Айзен... все так некстати... И Йоруичи сейчас черт знает где... А твой дружок, Укитаке, даже не пожелал прислушаться к моим словам... Все-таки, странный он, этот болезненный шинигами... Такой понимающий, как рассказывал Каен, и, в то же время... такой... отстраненный, что ли... Шунсуй! Ты же чертов шинигами, ты же должен уметь восстанавливаться... не время валяться!!, - девушка обеими руками - и живой и только что приобретенной схватила капитана за плече и потрясла, пытаясь разбудить, - Соберись, тряпка, это всего лишь царапины, менос тебя подери!

6

Кьёраку сладко дремал и видел прекрасный сон, как внезапно, его начало трясти и он услышал чей-то раздраженный голос.
- Соберись, тряпка, это всего лишь царапины, менос тебя подери!
Блин, что за фигня, даже поспать не дают. Внезапно у него начало болеть тело и он открыл глаза. Перед ним стояла Кукаку и держа за плечи, трясла его как игрушку. Что она творит, разве она не знает, что у меня все болит? Схватил обеими руками, руки Кукаку и отбросил их с плеч.
-Что ты творишь, Кукаку?
Кьёраку, снова лег на койку, но не отрывая глаз от Шибы. Все тело ломило, но он не подал никаких признаков боли. И чего она такая заведенная сегодня? Дала бы хоть отоспаться. Медленно повернул голову к окну слушая, что скажет Кукаку. За окном была прекрасная погода, а внутри было так уныло и скучно. Может мне раздобыть немного саке, для поднятия духа и ускорения выздоровления. Кьёраку слегка улыбнулся.

Отредактировано Kyoraku Shinsui (2010-12-31 17:56:34)

7

Шиба довольно ухмыльнулась. Шинигами не только очнулся, но и нашел в себе силы отбросить руки пиротехника с плеч.
- Ха! Ну вот, наконец-то! Я не проведать тебя пришла, Шунсуй, и ты знаешь, как я отношусь к вашему брату... Но сейчас не время для личных разборок. Если бы у меня была возможность связаться с Йоруичи, я бы не сидела тут... но... так уж вышло, что тебе придется послушать то, что я расскажу, - Куукаку подобрала ноги, усевшись по-турецки на свободную кушетку и нахмурившись, посмотрела на раненого.
- Меня вызвал король. Предложил стать шинигами, вернул привилегии клана и... вот это, - помахала протезом и продолжила, - это само по себе странно... Но еще страннее то, что...
Руконгайка быстро оглянулась по сторонам и, наклонившись прямо к уху капитана зашептала:
- Он совсем не похож на того мальчика, которого я видела, когда с родителями бывала на приеме у его отца. И все бы ничего, если бы не странные приказы, которые он раздает... Он предложил мне убить Рукию!!! Если хочешь мое мнение, тот дух - не король! И он действует во вред Общества Душ...
Помолчав, пиротехник потянулась за трубкой, но, вспомнив, где она находится, спрятала ее обратно.
- А еще Урахара прислал бабочку. Айзен собирается в Каракуру. Возможно, он уже там и я сомневаюсь, что он пойдет в мир живых кофе выпить... Я не солдат Сообщества, Шунсуй. Я не знаю, что делать, чтобы "спасти мир". Но я знаю, что никогда не смогла бы посмотреть в глаза Каену, если бы не попыталась помочь. Ради светлой памяти моего брата, я готова сделать то, что нужно для спасения Сообщества. Так что... ты можешь приказывать мне, как это принято у вас в организации.
Глава клана недовольно нахмурилась и, скрестив руки на груди уставилась в окно. Такие слова произнести было не легко и все ее существо противилось этому, но суть от этого не менялась. Она должна помочь. А если ее услуги не понадобятся, что же, по крайней мере, она переложила эту ношу на другого...

8

Посмотрел на Шибу пристальным взглядом. И чего она ухмыляется? Разбудила меня, теперь сидит довольная собой.
- Ха! Ну вот, наконец-то! Я не проведать тебя пришла, Шунсуй, и ты знаешь, как я отношусь к вашему брату... Но сейчас не время для личных разборок. Если бы у меня была возможность связаться с Йоруичи, я бы не сидела тут... но... так уж вышло, что тебе придется послушать то, что я расскажу.
Вот не могла она подождать с этим. Кьёраку повернулся на бок и начал слушать.
- Меня вызвал король. Предложил стать шинигами, вернул привилегии клана и... вот это...
Кьёраку изумленно смотрел на то, как Шиба машет протезом. Что? Зачем Королю это делать?
- Он совсем не похож на того мальчика, которого я видела, когда с родителями бывала на приеме у его отца. И все бы ничего, если бы не странные приказы, которые он раздает... Он предложил мне убить Рукию!!! Если хочешь мое мнение, тот дух - не король! И он действует во вред Общества Душ...
Кьёраку обдумывал все возможные варианты. По её словам, я могу предположить три варианта. Первый вариант: Король  перешел на сторону Айзена, но это мало вероятно. Второй: Айзен заменил Короля и это самый правдоподобный вариант. И третий: У Короля свои планы на Сейрейтей.
- А еще Урахара прислал бабочку. Айзен собирается в Каракуру. Возможно, он уже там и я сомневаюсь, что он пойдет в мир живых кофе выпить... Я не солдат Сообщества, Шунсуй. Я не знаю, что делать, чтобы "спасти мир". Но я знаю, что никогда не смогла бы посмотреть в глаза Каену, если бы не попыталась помочь. Ради светлой памяти моего брата, я готова сделать то, что нужно для спасения Сообщества. Так что... ты можешь приказывать мне, как это принято у вас в организации.
Кьёраку молча вникал в сказанное девушкой. Айзен, я вполне этого ожидал. Нужно незамедлительно действовать. Шинигами поднялся опершись на руку и сел на больничную койку. Тело ныло от боли, но Кьёраку не подал вида. Он смотрел на лицо Шибы и пытался придумать план дальнейшего действия. Я не могу принуждать её к этому, она просто напросто погибнет. Капитан восьмого отряда медленно встал на ноги и заговорил.
-Спасибо за то, что рассказала мне все это. Но ты ничего не сможешь сделать. Отправляйся к себе и готовься. Возможно Айзен и вас решит навестить. Я же отправлюсь в Каракуру и буду сражаться с Айзеном.

Отредактировано Kyoraku Shinsui (2011-01-04 11:05:11)

9

>>> От Главных ворот
В отделение вошел мальчик-шинигами, нашивка которого свидетельствовала о принадлежности к рядовым. Поклонившись, он прошел к койке, на которой сидел капитан и, не обращая внимания на Шибу отрапортовал:
- Кьераку-тайчо, Вам просил передать вот это Урахара-сан.
Поклонившись еще раз, юнец протянул Шунсую скрученную в трубочку бумажку, которую, естественно, не прочитал, будучи честным солдатом.
Это был тот самый обрывок, на котором Киске, перед уходом из Сообщества, нацарапал заклинание для открытия гарганты, велев парнишке, передать это по назначению.

10

-Спасибо за то, что рассказала мне все это. Но ты ничего не сможешь сделать.
-ЧЕГО?! - настроение Шибы тотчас переменилось: она, переступив через свои принципы и гордость, предложила помощь, а этот лентяй говорит, что она не может ничего сделать!
- И это все, что ты мне ответишь на мои слова?! Рассказывай сейчас же что ты удумал, шинигами! Клянусь своей единственной рукой, что у тебя есть какой-то план и я не позволю тебе оставить меня за бортом! Если сказала, что буду помогать - значит буду!
Вошедший шинигами прервал монолог Куукаку, которая договорилась бы бог весть до чего, но, вынужденная замолчать, скрестила руки на груди и недовольно уставилась в угол.
- Кьераку-тайчо, Вам просил передать вот это Урахара-сан.
Церемоний было много, а слов мало и руконгайка, потеряв терпение и, не дожидаясь пока рядовой поклонится еще сто раз, оттолкнула его и выхватила бумажку из рук посыльного. Памятуя, что имеет дело не с таким образованным народом, как он сам, Киске не поленился добавить иероглиф, название которого описывало что именно содержится в заклятии.
- Открыть Гарганту?! Какого меноса тебе это нужно?! - глава клана мельком взглянула на бумажку и продолжала, - так о чем это мы... Да... Ты собрался сражаться с Айзеном?!
Шиба резко вскочила и толкнула капитана протезом, зацепив перебинтованную рану...
- Посмотри на себя! На ногах еле держишься! Ты даже одного раунда не выдержишь против, - девица ткнула пальцем в сторону мальчишки, - него! Вояка! Собрался сдохнуть?! Твое право! Но  - так бесполезно?! Ты пойдешь на корм предателю, как только окажешься в поле досягаемости его реатцу!
Выплеснув негодование, пиротехник слегка успокоилась и присела на кушетку.
- Я хочу заняться расследованием загадки с королем. тут, ясный перец, какая-то хрень, так что хочу подобраться поближе к его величеству... и не представляю, как это сделать...
Девушка уже разговаривала скорее сама с собой, чем обращаясь к Кьераку.
"Так.. Этот не поможет... Что же мне остается?! Прости, Йоруичи, но мне придется тебя потревожить..."
Не дожидаясь ответа Шунсуя, однорукая решительно поднялась и направилась к выходу.
- Ты это... поправляйся, шинигами...

>>> Главные ворота

Отредактировано Shiba Kukaku (2011-01-05 03:00:39)

11

Сейчас начнется... Она будет опять меня грузить.
- И это все, что ты мне ответишь на мои слова?! Рассказывай сейчас же что ты удумал, шинигами! Клянусь своей единственной рукой, что у тебя есть какой-то план и я не позволю тебе оставить меня за бортом! Если сказала, что буду помогать - значит буду!
Она такая упертая... Вот что мне теперь делать? Как сказать, что она лишь обуза? Тяжело вздохнул и увидел молодого шинигами, вошедшего в лазарет.
- Кьераку-тайчо, Вам просил передать вот это Урахара-сан.
-Спасибо малыш...
Кьёраку взял бумажку у ребенка и осмотрел её. Это от Урахары? Интересно, что внутри... Капитан развернул записку и увидел заклинание, для открытия Гарганты. Кажется я начинаю понимать... Спасибо Урахара.
- Открыть Гарганту?! Какого меноса тебе это нужно?!  ...так о чем это мы... Да... Ты собрался сражаться с Айзеном?!
Перебинтованная рана заболела и Кьёраку приложил к ней ладонь. Она что, сума сошла?
- Посмотри на себя! На ногах еле держишься! Ты даже одного раунда не выдержишь против,  него! Вояка! Собрался сдохнуть?! Твое право! Но  - так бесполезно?! Ты пойдешь на корм предателю, как только окажешься в поле досягаемости его реатцу!
Она права, в таком состоянии я не смогу даже попытаться противостоять Айзену. Мне необходима срочная медицинская помощь. Тяжело вздохнув Кьёраку смотрел на девушку.
- Я хочу заняться расследованием загадки с королем. тут, ясный перец, какая-то хрень, так что хочу подобраться поближе к его величеству... и не представляю, как это сделать...
Пусть она пользуется Гаргантой, мне она сейчас все равно не поможет. Передал записку с заклинанием Шибе.
- Ты это... поправляйся, шинигами...
-Обязательно, а ты возьми это... Тебе она больше нужна. Надеюсь ты не попадешь в неприятности, они так и тянутся к тебе.
Так оно и есть. Слегка улыбнулся и глубоко вздохнул.

Отредактировано Kyoraku Shinsui (2011-01-07 09:30:37)

12

Приход: Кабинет капитана 2-го отряда <----

И что я ему скажу? Надо улыбнуться? Неееет, нужно быть самой собой. Девушка открыла дверь и зашла в Лазарет, множество больных ее не чуть не смутили, двое из ее отряда, которые были ранены на прошлом задание, резко вскочили со своих постелей и поклонились, но Сой уверенной походкой прошла мимо, даже не обратив не них никакого внимание. Карий значок, даже не дрогнул, девушка уверенным шагом приближалась к постели Шинсуя, руки все так же были в рукавах на груди. Темно-синее волосы спадали на лицо, скрывая некое волнение от глаз посторонних.
- Здравствуйте, Шинсуй-тайчо, как ваше самочувствие? - ее голос звучал уверенно, но не выражал никаких эмоций, не улыбки, не сочувствия в глазах, все та же холодная Сой Фонг, девушка ждала, когда мужчина обратит на нее внимание, и опишет свое состояние в нескольких словах, чтоб она могла узнать интересующую ее информацию и немедленно отправиться в Лас-Ночес. Ведь как сообщила первая бабочка, Йороучи была похищена Айзеном, от чего Сой хотелось еще больше разобраться с этим самой. Интересно, он еще долго будет витать в облаках? У меня не так много времени, вот идиот. Его раны не выгладят такими уж и серьезными, работа Уноханы-тайчо и ее отряда потрясает. Все эти мысли проносились в сознание девушки, а ее карий взгляд был направлен в сторону тайчо.

Отредактировано Soi Fong (2011-01-20 00:38:40)

13

Нанао вошла в лазарет. в палату своего капитана и, подойдя, вздохнула.
-Здравствуйте, Кьёраку-тайчо...Как вы себя чувствуете?...
Голос лейтенанта немного дрожал, она волновалась. Но пыталась не показывать этого и пыталась говорить стойким и уверенным голосом.
-Здравствуйте, Сой Фонг-тайчо...
Нанао повернулась к Нибантай-тайчо и поклонилась.

14

Кьёраку сидел на больничной койке и смотрел в окно. На улице была прекрасная погода.Легкий ветерок колыхал верхушки деревьев, солнце играло в оконных стеклах. Шинигами размышлял о Шибе. А правильно ли я сделал? Не подверг ли я её большей опасности?
Вдруг двери в лазарет распахнулись. Кьёраку медленно повернул голову в сторону и увидел капитана второго отряда, Сой Фонг. Кьёраку привык к тому, что она всегда ведет себя пафосно. Кьёраку заметил на лице девушки, какой-то непонятный блик, но через секунду он исчез.

- Здравствуйте, Шинсуй-тайчо, как ваше самочувствие?
-Уже намного лучше... Вот, как видите иду на поправку.
Что-то с ней сегодня не так... Это точно Сой Фонг, но она странно себя ведет. Добрее, чем обычно. Дотронувшись до раны, капитан восьмого отряда с облегчением вздохнул. Задумавшись на секунду, тайчо поднял глаза на Фонг и сжал кулак так, чтобы никто не видел его переживаний. На лице все та же радушная улыбка, но глаза целиком выдавали Кьёраку, два маленьких предателя бегали в поисках ответа. Я не могу здесь долго валяться, мне необходимо, еще кое что выполнить... Сдержать обещание данное Тоусену. Но как мне попросить о помощи её... Нельзя говорить ей все прямым текстом. Шинигами достал из кармана какую-то бумажку и крепко сжал её в руках.
-Капитан, мне не хочется вас утруждать, но у меня есть одно дело чести, которое я не успею выполнить... Кто знает сколько мне осталось. Вы должны выполнить то, что сказано внутри этой записки, -Парень показал записку Сой, -Пообещай, что сделаешь это!
Прервав их разговор, в палату вошла Нанао. Кьёраку передал записку Сой в руки. Надеюсь, ты все поймешь правильно и сделаешь так как надо.

-Здравствуйте, Кьёраку-тайчо...Как вы себя чувствуете?...
-Весьма неплохо... Наконец-то, ты пришла Нанао-тян.
В ожидании того, что его лейтенант, стукнет его чем нибудь по голове, шинигами зажмурился, но ничего не произошло. Он облегченно, хоть и не громко, вздохнул.

_________________________________________________________________________________________________________
Письмо!

Однажды, я спас Тоусена из камеры. Там он рассказал мне о своей возлюбленной. Она умерла еще до того, как Тоусен пошел в академию шинигами. Но непонятным образом она воскресла. Он попросил меня присмотреть за ней, но я не смог. Её зовут Саюри, она смуглая, с длинными волосами, в общем чем то очень похожа на Тоусена.

15

Держа свою дорогую книгу в руках, Нанао спокойно перевела взгляд с одного капитана на другого.
-Я не помешала, Кьёраку-тайчо, Сой Фонг-тайчо?...
Тут Нанао заметила взгляд своего капитана и чуть прищурилась.
Интересно, о чём он думает...у него не такой взгляд как всегда...какой-то, взволнованный, что ли?...

16

Сой смотрела на Кьераку с неким подозрение, когда тот стал опять нести всякую ерись, то она хотела бы его уже заткнуть как в палату зашла Нанао. Никакой дисциплины, этот алкаш слишком разболтал свой отряд. Фыркнула про себя капитан второго отряда, но ее лицо не выдало не одной эмоции.
-Капитан, мне не хочется вас утруждать, но у меня есть одно дело чести, которое я не успею выполнить... Кто знает сколько мне осталось. Вы должны выполнить то, что сказано внутри этой записки. Пообещай, что сделаешь это! - Что он себе позволяет? Хотела бы возразить Сой Фонг, но одно лишь упоминание о Тоусоне заставило ее передумать. От этого алкаша, я вряд ли чего-нибудь добьюсь, а вот у Тоусена можно узнать многое, а главное у меня есть козырь, эта девушка, стоит ее поискать. Девушка слегка улыбнулась, свой злобно-дерзкой улыбкой и сунула записку в тайный карманчик формы.
- Хорошо, но только потому, что мне это поможет в одном деле. - сухо, гордо произнесла кареглазая дамочка и развернувшись пошла к выходу наградив Исе довольно надменным и презирающим взглядом. Дверь палаты закрылась и Сой воспользовалась сюмпо и скрылась из виду.

Переход Сейретей ----->

17

Унохана решила, что пришло время проведать своего пациента. Тайчо направилась в палату, в которой лежал Шинсуй-тайчо. Но, увы, проверить его состояние, она не успела. В палате шел оживленный разговор. Не в характере Уноханы стоять и слушать его. Но не могла же она зайти и прервать разговор. Так что Унохана просто решила повременить с визитом и облокотилась на стену, слушая что происходит.
- Он совсем не похож на того мальчика, которого я видела, когда с родителями бывала на приеме у его отца. И все бы ничего, если бы не странные приказы, которые он раздает... Он предложил мне убить Рукию!!! Если хочешь мое мнение, тот дух - не король! И он действует во вред Общества Душ...
Не ужели кто-то может сомневаться в действиях короля? Что? Убить Кучики-сан? Здесь что-то не так.
Унохана была поражена услышанным, но она понимала, что это далеко не все, что она может здесь услышать.
-А еще Урахара прислал бабочку. Айзен собирается в Каракуру. Возможно, он уже там и я сомневаюсь, что он пойдет в мир живых кофе выпить... Я не солдат Сообщества, Шунсуй. Я не знаю, что делать, чтобы "спасти мир". Но я знаю, что никогда не смогла бы посмотреть в глаза Каену, если бы не попыталась помочь. Ради светлой памяти моего брата, я готова сделать то, что нужно для спасения Сообщества. Так что... ты можешь приказывать мне, как это принято у вас в организации.
Не ужели к Шинсуй-тайчо загляула Шиьа Куукаку? И о чем она думает? Неужели она уверена, что сможет пойти против Айзена Соуске?
-Спасибо за то, что рассказала мне все это. Но ты ничего не сможешь сделать. Отправляйся к себе и готовься. Возможно Айзен и вас решит навестить. Я же отправлюсь в Каракуру и буду сражаться с Айзеном.
Что? Шинсуй-тайчо себя переоценивает в своем теперешнем состоянии. Чтобы он не решил, из палаты он не выйдет, пока я не буду уверена, что он полностью здоров…
Но тут ее рассуждения прервал мальчик, который почти в прямом смысле слова вкатился в палату.  Но,  буквально тут же, он вывалился в коридор и пронесся дальше,  явно ничего не замечая на своем пути.
Не удивлюсь, если в скором времени он окажется у меня в лазарете. Уф..
- Посмотри на себя! На ногах еле держишься! Ты даже одного раунда не выдержишь против него! Вояка! Собрался сдохнуть?! Твое право! Но  - так бесполезно?! Ты пойдешь на корм предателю, как только окажешься в поле досягаемости его реатцу!
Девушка права. Надеюсь, Шинсуй-тайчо ее послушает, а иначе беды не миновать. Мне надо сначала закончить его лечение, а только после этого ему можно будет умать о новых приключениях.
- Я хочу заняться расследованием загадки с королем. тут, ясный перец, какая-то хрень, так что хочу подобраться поближе к его величеству... и не представляю, как это сделать...
Надеюсь, что ты не попадешь ко мне в отделение. Уф.. Я могу лишь мысленно пожелать тебе удачи.  Но больше мне здесь находится нельзя. Пойду проверю пока других воих подопечных.
Унохана улыбнулась и пошла дальше по коридору. Ей не хотелось, чтобы кто-то ее увидел в данный момент именно рядом с данной палатой. Мало ли что могут про нее подумать.
Но что мне теперь делать? После того, что я услышала, я не могу просто пропустить это все мимо ушей. Надо вмешаться. Но что же я могу сделать? Надеюсь, время еще есть, чтобы я могла все толком обдумать.
Тайчо погрузилась в свои мысли. Но и это ей не мешало помнить про пациентов.

Отредактировано Унохана Ретсу (2011-02-18 03:39:33)

18

Узкий, длинный коридор. Правда света в нем было предостаточно. Унохана шла по нему, но почти ничего не замечая вокруг. Она была слишком погружена в свои размышления, похожие на ссору между разумом и сердцем.
  Может мне не стоило это слышать? Теперь я  даже не могу нормально сосредоточится. Что же это нашло на Шиба Кукаку? Хоть она и кажется безрассудной, но она очень хорошо мыслит… Но и с этими способностями она не сможет выстоять против Айзена. Что же делать?
Капитан четвертого отряда шла как сама не своя. Такого растерянного вида еще никто у нее не видел. Но тут перед капитаном предстала фигура какой-то девушки. Но капитан ее сразу узнала. Это был один из офицеров ее отряда. У девушки в руках была какая-то записка.
- Унохана-тайче, извините, за беспокойство. Но к нам только что поступил еще один больной. Вот его результаты обследования, - девушка протянула лист бумаги своему тайче, - Вы сможете его сейчас осмотреть?  Или нам продолжать стандартное лечение?
Унохана Ретсу пробежала быстро глазами результаты. Но ее лицо выражало крайне неприятное выражение.
Что? Ситуация серьезней, чем я думала, услышав о больном от нее.Унохана внимательно посмотрела на офицера, что девушка сглотнула и стала сутулится.
- Нет. Не сейчас. Проведите подготовку к операции. Я даю вам час.
Офицер кивнула и быстро побежала, все быстрее удаляясь. Унохана вздохнула и продолжила свой путь.
Проблем с каждым разом все больше. Но у меня есть еще одно очень важное дело. Я не могу это оставить просто так. Надо поговорить с Шиба Кукаку.
Унохана спокойно вышла из лазарета, но как только она вышла на улицу, то достала из ножен свой меч.
- В вечность, Минадзуки.
И теперь перед Уноханой завис в воздухе ее самый лучший друг. Капитан залезла на Минадзуки и, что-то ему шепнув,  улетела в направлении главных ворот.

Переход Главные ворота ------>

Отредактировано Унохана Ретсу (2011-02-26 14:07:28)

19

Стоило им всем только пройти, как двое уже смылись. По логике, малышка вообще не должна была их пропускать, а тут ещё и смылись двое. А что если те что-нибудь недоброе задумали?
Я ничего не видела и ничего не слышала.
Простая фраза прозвучала в мыслях девочки, зачем ей напрягать мозги и думать что они там делать собрались? Да и к тому же на сцене появился другой игрок, который заменил тех двоих. Скорее всего он видел убежавших, поэтому если что он и будет виноватым.
Точно-точно.
Только сейчас она задумалась над тем, где же она видела этого человека. Но, как обычно, имя она не вспомнила, поэтому посмотрев на него внимательней, дала кличку.
- Боб пришёл, круто! Какой же ты глупенький, бобик, корка от арбуза очень долго говорить и скучно. А арбузик, коротко и ясно. Ну разве это не классно!?
Лейтенант не вслушивался в разговоры тех двоих девиц, это тоже как то скучно. Поэтому не теряя времени даром, побежала дальше вдоль улочки к лазарету.

***

Дорога не заняла много времени, просто потому, что это здание было не так далеко от входа. Внешне оно не так сильно отличалось от всех остальных зданий отрядов, и к счастью на этот раз она снова выбрала правильный путь. Значит это Кен-тян сбивал как то с толку ранее.
- Сюда, сюда!
Радостным и детским голосом позвала она всех, а после побежала внутрь здания. В коридорах на удивление было тихо. Многим могло показаться, что даже слишком. Но никакой западни тут нету, было бы для кого её устраивать.
- Несите их сюда!
Девочка указала пальчиком на комнату, где находились две койки и обычная основная мебель. Осталось теперь позвать медиков и дело в шляпе.
- Боб, а зачем ты с нами пошёл?

20

---> Главные Ворота

- Как скажешь. - подобное согласие со стороны Лизы было неожиданность для Хиёри, она-то уже настроилась на спор.
Саругаки тяжело взвалила себе на плечо "Снежинку", которого нарекла так про себя еще давно, буквально, когда впервые увидела.
- Аааа, тяжелый все равно зараза! Чем их тут в Сейретее кормят-то?.. - возмущенно подумала она.
- Хиори, гляди в оба... - шепнула тем временем Лиза, за что получила в ответ лишь презрительное фырканье.
- Я всегда осторожна! - ответила она наперекор по привычке и тут уж ей самой стало смешно.
- Не про меня ведь это...
- Ну, всегда, когда угрожает опасность... - поправилась она. - Ну, почти всегда... Ну стараюсь быть...
После этого Саругаки просто прикусила язык, поскольку вдаваться далее в филологические тернии она не собиралась. Про ее "внимательность" и "осторожность" просто легенды слагать можно было...
- В общем, держись рядом... - закончила тем временем Ядомару.
- Ага! Как же! - подумала она, впрочем смолчала и лишь ускорилась, желая побыстрее сбросить с плеч тяжелую ношу.
- Остановитесь, риоку! Перед вами Капитан Королевской Стражи. - Внезапно выросла перед ней чья-то тень.
Знакомый голос просто сквозил пафосом и нескрываемым высокомерием. Саругаки хмуро подняла глаза вверх и ее догадки с воспоминаниями подтвердились.
- Ба, да это Хиёри-чан! - он тоже узнал ее и подошел ближе. - Вы в порядке? О, а Хицугая-тайче, как я понимаю, не очень...
- Она самая... - с готовностью подтвердила Саругаки и буркнула. - Счастья-то привалило... А Снежинке сейчас явно лучше, чем мне. Он-то без сознания, а мне его тащить...
С этими словами девушка нелепо подпрыгнула, удобнее забрасывая Хицугаю себе на плечо.
- Вроде, дышит, но надо торопиться. Срочно в Четвертый. Срочно.  Кстати, это не та ли прекрасная особа, которая в прошлую нашу встречу лежала без сознания? - теперь внимание Начальника Стражи было обращено на спутницу Хиёри. - Скажите, нет никаких побочных эффектов после пробуждения? Я интересуюсь исключительно с научной точки зрения, ведь то противоядие, которое спасло вам жизнь было не испытано.
- Ну, уж она-то ему ответит... - отметила она про себя.
- Да, здесь тоже не все гладко. Ладно, пойдемте, я провожу вас. Его Величество, в это не простое время, заботится о всех и каждом в отдельности. Союзники! Позвольте от его лица выразить благодарность за то, что помогаете нам. Идемте. Я знаю короткий путь. - наконец решил он.
- Нет, чтоб помощь предложить... - недовольно буркнула она, но выбора не было и лишь один громадный прыжок позволил догнать старого знакомого.
Наконец, когда у Саругаки начало сбиваться дыхание, перед глазами выросло здание Лазарета.
- Хорошо бы никого не встретить...
И как на заказ было совершенно пусто, что позволяло избежать многих проблем.
Сгрузив на ближайшую кровать тело "Снежинки", а точнее сбросив, как мешок картошки, она сама повалилась на соседнюю и закинула ногу на ногу.
- Откуда в тебе столько альтруистичности, Лиза? Надо было их еще там бросить. С каких это пор мы вообще шинигами помогаем...

Отредактировано Хиёри (2011-05-29 10:52:12)


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Лазарет. Приемное отделение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно