Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Лазарет. Приемное отделение.


Лазарет. Приемное отделение.

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Ядомару Лиза
http://i060.radikal.ru/1106/ee/a9a566349393.jpg

- Я всегда осторожна! -возразила Хиори, Лиза театрально- удивленно подняла бровь,- Ну, почти всегда... Ну стараюсь быть..
-Так разве кто что говорит?-улыбнулась вайзард. Девушка собралась последовать за лейтенантом Ячиру, но строгий мужской голос окликнул их:
- Остановитесь, риоку! Перед вами Капитан Королевской Стражи.
Лиза узнала воинственного незнакомца, Хиори, по видимому, тоже,  а вот главный страж несколько мгновений всматривался в лица и только потом признал в нарушительнице Саругаки.
-Так-так.
- Вы в порядке? О, а Хицугая-тайче, как я понимаю, не очень...- Такугая внимательно осмотрел мальчишку, прощупывая пульс.
-Срочно в Четвертый. Срочно,-переживая за капитана десятого, проговорил мужчина.
-Нет, мы его тут оставим, авось сам поправится!-Лизу насторожил этот молодой человек, хотя, он же из Готея, более того, начальник стражи- это вам не в игрушки играться. Он затем подошел к Лизе, поддерживающей Акиру:
- Скажите, нет никаких побочных эффектов после пробуждения? Я интересуюсь исключительно с научной точки зрения, ведь то противоядие, которое спасло вам жизнь было не испытано.
-Не испытано? Побочные эффекты? Да вроде бы все в порядке...
-Любознательный вы для начальника королевской стражи, однако. Наукой интересуетесь. Не испытано, значит. Это как так? Ведь даже Маюри пробует свои поделки на вкус, запах и КПД... Никогда себя подопытной мышью не чувствовала! Безобразие, Страж-сан!-сказала вайзард, наблюдая за Такугаей,- Нет. Не было. Смотря что, конечно, вы считаете за побочные эффекты.
-Есть средства, действующие спустя какое-то время. Надеюсь, то, что нам дал этот Айболит-самоучка, не является таковым,-страж тем временем осмотрел Акиру и, сделав небольшое заключение, касаемо ее состояния, воодушевляюще произнес:
-Ладно, пойдемте, я провожу вас. Его Величество, в это не простое время, заботится о всех и каждом в отдельности. Союзники! Позвольте от его лица выразить благодарность за то, что помогаете нам. Идемте. Я знаю короткий путь.
-Да как делать нефиг,-проговорила Лиза, приготовившись идти за Такугаей.
- Нет, чтоб помощь предложить...- пробурчала Хиори.
-И не говори! Благодарность раздавать- это запросто, а своих шинигами донести никак!- все четверо и раненые бойцы отправились в четвертый отряд, ведомые главстражем. Прибыв, Саругаки скинула Тоширо на кровать и сама, не стесняясь, завалилась на свободную койку, спрашивая Ядомару о ее самоотверженности. Вайзард, уложив Акиру на кровать напротив той, где лежал Хитсугая, села на спинку больничной койки.
-Мы с тобой на, теперь, чужой территории, этот мальчик нас вообще риока обозвал. И слава Ками, он нас знает. А представь,какой переполох начнется среди молодняка, сто лет прошло, Готей поменялся, мало, кто нас помнит. А большенство думает, что мы погибли после махинаций Айзена.  Смекаешь? Не найдем мы Шинджи без поддержки "местных". Плюс,-Ядомару кивнула в сторону Хитсугаи,-Они двое разве виноваты в нашем "изгнании". Логично?

22

По дороге в четвертый отряд, начальник Королевской стражи, так и не предложивший помощи с нелегкой ношей девушкам, умудрился ухватить пролетавшую мимо муху в кулак, а в Лазарете выпустил ее. Насекомое с громким жужжанием стало биться о стекло, а Гокудэра, не обращая внимание на недовольство вайзардов и трепотню Ячиру, зайдя в палату первым делом поспешил к Кьераку, которого сам же и ранил в стычке возле башни, когда Шунсуй с Укитаке, эти два брата=близнеца, которые мыслят одинаково, не расстаются и вообще готовы подставить голову друг за друга, решили вызволить своего сенсея из заточения...
Капитан лежал, изредка постанывая и в горячке поворачивая голову резкими движениями. Такугая присел накушетку рядом и, убедившись, что остальные заняты другими  ранеными, незаметно вылил остатки яда на рану: действующий капитан, особенно такой сообразительный, как его бывший начальник, ему был ни к чему.

Так как к королевской семье допускались только несколько слуг и Начальник стражи, Такугая убил всю семью и слуг, оставив только одного, самого спокойного и робкого, которого и сделал своей марионеткой, используя внушение. Все, что теперь знал слуга, что он - наследник королевского рода, Соби Седьмой. А голос, звучавший у него в сознании, подсказывал что и как ему надо говорить и делать.
Итак на троне  сидела послушная кукла, управляемая начальником королевской стражи, Гокуэро Такугая.
Целью Гокуэро на тот момент уже стало уничтожение мира, в котором, как он уверился, всегда будут сильные и слабые, которые будут вынуждены подчиняться и преклоняться. В его извращенном сознании, уничтожение мира казалось единственным выходом.
Чтобы осуществить эту цель, Такугае нужно было собрать медальон, разделенный на 4 равные части, как было написано в древнем священном свитке, который ему удалось заполучить. Каждая часть хранилась в одном из четырех знатных кланов.

- Эй, есть здесь кто-нибудь? - громко крикнул Гокудэра, поднимаясь с больничной койки. На зов явились двое дежурных шинигами, с пометками IV на нашивках. После секундного молчания, сообразив кто перед ними, девчонки упали на колена и, не смея поднять головы, замерли в поклоне.
- Что же это... Больничная палата, все должно быть стерильно, а на окне муха!
Такугая указал на насекомое и, пока дежурные шинигами носились за ней по палате, вкрадчиво осведомился:
- А вы не знаете, где сейчас находится Унохана-сан?
Получив невнятные разъяснения, начальник стражи кивнул вайзардам и лейтенанту и, пожелав скорейшего выздоровления, покинул расположение IV отряда.

>>>> ???)))

23

-Так разве кто что говорит? - улыбнулась Лиза, а Хиёри оставалось лишь скрипеть зубами, поскольку она опять "попалась" на уловку Ядомару.
- Вот извращенка длиноногая, еще и издевается... - раздраженно подумала она.
- Ведь даже Маюри пробует свои поделки на вкус, запах и КПД... Никогда себя подопытной мышью не чувствовала! Безобразие, Страж-сан! - посетовала тем временем Лиза.
- Прям таки не чувствовала? - не удержавшись хмыкнула Саругаки и затем добавила. - А костяная маска, позволь поинтересоваться, у тебя откуда?
Она справедливо считала, что то, что они стали вайзардами по сути и был один глобальный эксперимент, впрочем, Айзен этого и не скрывал вовсе.
- И не говори! Благодарность раздавать- это запросто, а своих шинигами донести никак! - откликнулась тем временем Ядомару.
- С другой стороны... Я бы поступила точно так же и еще бы и сзади шла, отвешивая пинков для ускорения... - честно призналась сама себе Саругаки. - Все же дешевая бесплатная сила не так часто столь успешно подворачивается вовремя...
- Мы с тобой на, теперь, чужой территории, этот мальчик нас вообще риока обозвал. - прервала ее размышления Лиза.
- Этот мальчик языка лишиться, когда попадет на нашу территорию! - кровожадно пообещала Хиёри, усмехнувшись.
В такие моменты ее глаза сверкали так, что даже Шинджи не рисковал подшучивать над ней в привычной ему манере.
Выслушав Лизу, Саругаки озвучила то, над чем размышляла уже давно.
- С одной стороны можно было бы и молодняк проучить, а то распустились тут без нас... - то, что все же они и вправду вторженцы сейчас девушку волновало меньше всего. - А с другой стороны можно и немного подождать и наделать шуму именно в тот момент, когда нам нужно будет покинуть Сейретей. И душу отведем, и свалим под шумок по тихому. А на счет поисков Шинджи... Сомневаюсь, что Маюри перенес куда-то лабораторию, слишком уж тяжело было бы разбирать и собирать все оборудование. Думаю она там же, где были, а уж я-то ориентируюсь тут превосходно. Впрочем, в качестве поддержки можно и местного заловить и расспросить что к чему... - Хиёри выразительно хрустнула костяшками пальцев при слове "расспросить". - Да уж... На счет нашего "воскрешения"... - она хмыкнула. - Вряд ли нас обоготврят и памятник поставят. Как-то неохота, чтоб за нами, как за пустыми толпа бездарных шинигами носилась, так что пойдем обходными путями...
Саругаки прекрасно ориентировалась во всех закоулках, поскольку ей в свое время на месте отнюдь не сиделось и она устраивала "тайные нашествия", пробираясь на территорию других отрядов и пакостя насолившим ей шинигами. И ни разу не была поймана, чем и гордилась.
- Хорошо, что Ядомару не знает, кто ее отчеты в свое время раскидал и до сих пор припоминает это Шунсую.

24

Ядомару Лиза
http://s009.radikal.ru/i307/1106/b6/e39de103f358.jpg

- А костяная маска, позволь поинтересоваться, у тебя откуда?
-Это,никоим образом не связанное с наукой а только с корыстью, несанкционированное вторжение в мой генофонд с последующим его изменением. Это преступление!-отшутилась Ядомару. На самом деле, ей не доставляло удовольствия вспоминать тот жуткий день превращения в пустого. У нее получалось забываться. Но вот сейчас Лизе напомнила Хиори.
В лазарете Саругаки, маиакально поблескивая глазами сообщила, что Гокудера лишится составляющей речевого аппарата- языка.
-Это уже будут его проблемы,-улыбнулась вайзард,-А нам с тобой все же надо постараться адаптироваться, так сказать, тут.
Хиори продолжила:
- С одной стороны можно было бы и молодняк проучить, а то распустились тут без нас...- Лиза, слушая напарницу, наблюдала, как обеспокоенно Такугая подошел к...Кеораку Шунсую. Она привстала, когда парень позвал кого-нибудь из отряда и подошла к кровати тайчо восьмого.
-Не мог же он допиться до того, что оказался в лазарете... Перевязан. Что-то случилось,- хорошо слишком девушка знала своего капитана и понимала что должно произойти нечто серьезное, раз ее капитан так ранен. Ядомару нахмурилась.
-Время бы было,-девушка заметила, как суетятся две девушки-шинигами, напуганные видом начальника стражи.
- А с другой стороны можно и немного подождать и наделать шуму именно в тот момент, когда нам нужно будет покинуть Сейретей. И душу отведем, и свалим под шумок по тихому. А на счет поисков Шинджи...
-А вот это хорошо. Но, как мне думается, тут и без нас с тобой неразбериха. Завязать драку не составит большого труда.
Хиори тем временем предположила, где мог быть похищенный Шинджи.
-Думаю она там же, где были, а уж я-то ориентируюсь тут превосходно. Впрочем, в качестве поддержки можно и местного заловить и расспросить что к чему...
-Расспрашивать я буду,-девушка заметила, как Саругаки разминала кулаки.
-А то твоя жертва, перед тем, как ты "спросишь",-Лиза, чуть посгибав указательный и средний палец, изобразила кавычки,-Описается, расплачется или в обморок упадет. Мы же ничего не узнаем.
-Как-то неохота, чтоб за нами, как за пустыми толпа бездарных шинигами носилась, так что пойдем обходными путями...-в конце сказала веснушчатая девочка.
-Полностью полагаюсь на твое чутье, но не отключаю своего. Так и поступим.
Начальник королевской стражи, пожелав выздоровления, скрылся из лазарета.
-Стой! Вот блин. Хотела его поспрашивать. Ну да менос с ним. Беспокоит меня тут ситуация,-Вайзард кивнула в сторону лежащего Кеараку.

25

-Это,никоим образом не связанное с наукой а только с корыстью, несанкционированное вторжение в мой генофонд с последующим его изменением. Это преступление! - тут же отделалась шуткой Лиза, но глаза ее при этом стали несколько печальны и Хиёри с несвойственной ей прозорливостью поняла, что попала нечаянно в больную точку.
Она и сама переживала по этому поводу, хоть и умело скрывала, но подобные шуточки ее не задевали. Но это скорее был иммунитет, выработанный Хирако.
-Это уже будут его проблемы. - улыбнулась Ядомару на сообщение про "язык".
- И наши заботы! Нам же ловить, потом выдирать, а потом еще кров со стен и пола смывать... - назидательно подняла палец вверх Саругаки.
-А вот это хорошо. Но, как мне думается, тут и без нас с тобой неразбериха. Завязать драку не составит большого труда. - заметила Ядомару.
- Это я всегда готова! - хмыкнула светловолосая.
- Расспрашивать я буду. А то твоя жертва, перед тем, как ты "спросишь", - задумчиво произнесла Лиза. - Описается, расплачется или в обморок упадет. Мы же ничего не узнаем.
- Но, не факт... - возразила ярая по натуре спорщица. - Между плачем и обмороком, они обычно лучше всего разбалтывают нужную информацию...
-Стой! Вот блин. Хотела его поспрашивать. Ну да менос с ним. Беспокоит меня тут ситуация. - Тем временем произнесла Лиза, обеспокоенно поглядывая на одного из больных.
- Все еще переживаешь за своего бывшего Капитана? - неожиданно со злобой взвилась Саругаки. - Пора бы уже забыть это все накрепко. Осталось лишь отомстить им за то... - она сжала кулаки так, что костяшки пальцев побелели. - За то, что они так поступили с нами...
- Ненавижу Пустых... Ненавижу Людей... Ненавижу Шинигами...
Резко выдохнув, она хоть как-то привела свои нервы и эмоции в порядок и потянула Лизу за собой.
- Идем, надо надо спешить...
Теперь она тянула ее за собой еще упорнее.
- Зачем переживать за чужих, если в беде свои? У нас нет на это времени... А даже если бы и было, никто из них нашего волнения и сил не заслуживает...

---> Улицы

Отредактировано Хиёри (2011-06-11 23:17:41)

26

Ядомару Лиза

- И наши заботы! Нам же ловить, потом выдирать, а потом еще кров со стен и пола смывать... -рассуждая будто о делах по дому, говорила Хиори.
-А, ну как же без без экшена-то,-на это улыбнулась Лиза,-Поражаюсь тебе- сама себе проблемы создашь, сама разгребешь, сама посетуешь на их существование.
В  продолжении темы экшена и боев, Саругаки как всегда резво ответила:
- Это я всегда готова!
-Пока силы побереги,-поправляя очки, сказала Ядомару,-Шинигами-головастики уже подросли, и нам в драке может и достаться.
Вайзард продолжала внимательно разглядывать бывшего капитана и понимала, что она чего-то не понимала. Один из самых старших и сильнейших капитанов лежит серьезно раненый, без сознания.
-Кто вот интересно лапки-то свои приложил к этому всему,-Хиори начала меж тем спорить с Лизой:
- Между плачем и обмороком, они обычно лучше всего разбалтывают нужную информацию...
-Смотри, попадется очень впечатлительный, родную речь забудет. Ладно, -девушка собиралась развернуться и пойти искать Шинджи, но услышала гневные слова ее напарницы, она вся напряглась, а потом, выдохнув, потащила Лизу за собой.
-Остынь, Хиори!-Ядомару перехватила руку светловолосого вайзарда, останавливая ее,--Конкретно каждый не виноват, ты же это прекрасно понимаешь. Ты бы хоть ситуацию оценила. Сильнейший капитан Готея лежит перевязанный. Это говорит о драке с ОЧЕНЬ сильным противником. И есть вероятность, что этот противник может быть тут. Нам нужно быть предельно внимательными.
Подождав, пока Хиори перестанет злиться, экс фукутайчо восьмого отряда продолжила:
-Вот теперь пошли, веди своими окольными путями,-кивнула брюнетка в сторону выхода,-Но смотри в оба.
Скрыв реацу, Лиза вышла из казарм четвертого.
===========> Улицы.

27

---Начало игры---
<--Пещера
Не задумываясь, он сразу прошел в лазарет. Почти все больничные койки были заняты- в помещении было много раненых. Шухей нахмурился:
"-Видимо, что-то серьезное произошло..."
- Лейтенант 9 отряда Хисаги Шухей, мне нужно увидеть вашего капитана! - обратился к одному из дежурных.
- Лейтенант Хисаги, капитана сейчас нет, но она скоро вернется, если хотите, можете её подождать, - последовал незамедлительный ответ.
- Да, конечно, я все понимаю, может, вам чем-нибудь помочь? - Добавил лейтинант.
- Ну, если вам не сложно... - помедлил синигами.
- Конечно же не сложно, - ответил доброволец.
- Подлатайте вон того больного. - Дежурный указал на кровать, стоящую у стенки, и пошел по своим делам.
Хисаги не был отменным врачом, но мог оказать скорую помощь и не дать раненому умереть. Шухей опустился на колени и начал с помощью кидо потихоньку залечивать раны.
"Состояние не критическое," - подумал про себя Хисаги.

Отредактировано Hisagi <69> (2011-07-14 20:02:01)

28

the start

Унохана шла в лазарет с чувством того, что там её будет ожидать достаточно работы. Но помогать рядовым надо пореже, ибо они расслабятся и будут полагаться лишь на капитана - а это уже не дело будет, согласитесь?
Уверено держа в руках свой занпакто за ножны, Ретсу всё улыбалась каждому встречному. Но почему-то некоторые побаивались этой улыбочки.
Йобантай-тайчо отворила фусуми в сторону и уже находилась в помещении, где бегало достаточно лекарей из стороны в сторону. Но, заметив капитана, они таки не на долго отвлеклись от лечения и хотя бы кивком поприветствовали своего капитана. Унохана так же кивнула и взглядом же дала понять, что лучше не отвлекаться. Лекари вернулись к своей работе.
-Они у меня молодцы, всегда так стараются, - думала Ретсу, подходя к каждому пациенту. Но тут было что-то не то...
Унохана подняла взгляд на это что-то не то и улыбнулась ещё шире, однако в глазах была растерянность и некое непонимание.
-Хисаги-фукутайчо? - переспросила она, хотя, лишний раз только подтверждала свои подозрения - что-то случилось.
Девятый отряд, и пришёл в лазарет. Без ран. И тем более, сам же помогает лекарям.
-Что вы тут делаете? - поинтересовался Унохана, нежно и в тоже время настойчиво беря лейтенанта под руку и повела на выход. будет разговор, долгий и видимо не сильно таки радужный.
-Нападение?...

Отредактировано Unohana Retsu (2011-07-14 21:52:11)

29

Шухей продолжал лечить раненого синигами, пока не заметил новое реяцу в помещении.
"Она пришла."
-Хисаги-фукутайчо? - послышалось из-за спины лейтенанта. - Что вы тут делаете?
Шухея буквально вытащили из лазарета, не дав сказать ни слова. Только когда они вышли за дверь, Хисаги обратился к капитану:
-Я прибыл по заданию от... - Лейтенант остановился потому, что адская бабочка направлялась прямо к нему.
"Что? Адская бабочка? От кого? Неужели от командира? Нет - это слишком опасно..."
Через несколько секунд она села на палец Шухея, и синигами начал считывать послание.
"Лейтенант Хисаги, на нас напал арранкар, точнее 6 из эспады - Гриммджоу. Он очень силён, срочно требуется подкрепление!"
-Ксо! - выругался лейтенант. -У нас нет времени, в мире живых объявилась эспада, срочно требуется подкрепление.
"Но не все так плохо - это шанс узнать, где сейчас находится Айзен..." - подумал Шухей.
Не дожидаясь ответа капитана, фукутайчо открыл Сенкаймон и быстрым шагом зашел во врата миров.
->Мир Живых

Отредактировано Hisagi <69> (2011-07-15 17:36:19)

30

Всё произошло достаточно быстро. Да так, что Унохана хотела было попросить фукутайчо ещё раз всё повторить. Но слово "Эспада" сразу же прервало это желание. Перед глазами возник уже Сенкаймон и заблестели крупицы духовных частиц в помещении лазарета.
Женщина вздохнула.
-Хисаги-сан находится в беспокойном состоянии. Беспокоит. На сколько я слышала, в Мир живых был послан батальон из офицеров девятого отряда. Неужели, они так скоро столкнулись с Арранкарами, да ещё и из Эспады...
Унохана развернулась к своим людям и дала знак, дабы они развернулись к ней.
-Я на вас полагаюсь, - и её добрая улыбка, которая вскоре скрылась за закрытыми фусуми Сенкаймона.
Ретсу начала думать, что враги понемногу начинают наглеть.
-И, неужели, патрульных в Генсее не было, дабы ликвидировать врагов?
Придерживая свой занпакто, который, возможно, вскоре мог бы понадобиться, она бежала вслед за Хисаги-фукутайчо по разделителю миров.

= = => Мир Живых. Улицы и Улочки.

31

Направляясь к Киораку, Джууширо думал о предыдущем  разговоре с Айзеном. Все прошло довольно неудачно и Укитаке прекрасно понимал, что поступил изначально глупо и опрометчиво. Мысли шли своим ходом, как в принципе и ноги по определенному маршруту.
-Было очень глупо с ним вступать в бой. Не знаю, что на меня нашло, не узнав толком ничего и поставив под удар Зараки, я очень сильно рискнул. Киораку должен узнать о случившемся и чем раньше, тем лучше, - с такими мыслями Укитаке шел к другу, не замечая на пути ничего.
Лицо капитана 13-го отряда было серьезным и в тоже время задумчивым. Быстрым шагом направляясь к палате Шинсуя он был погружен в мысли, которые никак не могли его покинуть.
- Забыв даже о Кьёку Суйгетсу, я вступил в бой. Айзен мог меня убить одним ударом, но он не сделал этого, врятли лишь из-за уважения. Наверняка есть какие-то планы в мой адрес и думаю не только в мой,- очередная мысль настигла Укитаке.
Случайно задев пробегающего шинигами и посмотрел на него, после чего улыбнулся и извинился, что не заметил.
-Их было только двое, куда же делись остальные? Если бы он хотел убить нас, разве бы он стал разговаривать с нами?- спрашивал Укитаке у себя эти вопросы, бурча под нос, чтобы никто не слышал.
-Особенно эти последние его слова в мой адрес,- добавил Укитаке и прислонился к стене, чтобы не сбить очередного шинигами по неосторожности.
Капитан 13-го отряда стоял и переваривал последние события, события с Генрюсай сенсеем и как ранили Киораку. Вплоть до того, как он был спокоен, когда принес Шинсуя к капитану 4-го отряда. Легкая дрожь пробежала по телу и седоволосый мужчина начал немного злится на себя. Хотя эти события Киораку пережил вместе с Укитаке, капитан не мог просто об этом не думать. Сейчас его друг был в плачевном состоянии и Джууширо пытался чем-нибудь помочь, но в очередной раз почувствовал себя беспомощным.
-В любом случае нужно все обсудить с Киораку, да и приободрить как-нибудь его тоже не помешает,- подумал вновь Укитаке и ему вспомнились слова Айзена:
-   Вы всегда искали битвы, Синигами. Сражаясь с Пустыми...Квинси...Находя новых и новых врагов. Всё это время вы сражались за свои идеалы. Но вы забыли о самом главном - вы забыли, что у каждой битвы должна быть цель... Не иллюзия цели. Вы лишь оправдываете своё существование, даруя покаяние Пустым, но им оно не нужно. Вы навязываете свои идеалы Обществу Душ, миру живых, но до Хуэко-Мундо вы никогда не могли дотянуться. Помнишь, Укитаке...ты сказал, что я низко пал, пойдя на союз с Меносами? Это они пали к моим ногам Джоуширо. Они. Не я... 
Немного подумав, Укитаке вспомнил продолжение слов Айзена:
-   ...ты не такой как остальные Синигами, Джоуширо. Ты отличаешься от них...Пусть ты и слишком добр, но ты всегда видел истинную сущность Общества Душ, не боялся идти против него, чуть не сорвав мой план по высвобождению Хоугиоку. Ты думаешь, я хотел уничтожить Сейрейтей? Как наивно...Я хочу поставить всё Общество Душ на колени и тебе решать, на чьей ты стороне. Укитаке.
- Эти слова дают серьезный повод задуматься,- очередная мысль посетила капитана.
Продолжив свои мысли, но уже на ходу, Укитаке был не восприимчив ко всему окружающему. Последняя мысль его посетила лишь тогда, когда он открывал дверь в палату к Шинсую:
- И все-таки было глупо вступать с ним в бой.
Закрыв за собой дверь, капитан посмотрел на друга, который лежал с закрытыми глазами в плачевном состоянии, лишь только ровное дыхание Киораку заставляло успокаиваться Джууширо.

32

Саке?.. Нет, это определённо не саке... - первые мысли от долгого сна не заставили себя ждать. От лекарства, что Укитаке залил, именно, залил(!), в рот Шунсуя, отдавало сильной горечью, что в последствии стало одной из главных причин для быстрого пробуждения капитана Восьмого отряда. - А лучше было бы саке... Горло промочить...
Кьёраку медленно открыл сначала один глаз, потом второй. Улыбчивая физиономия Укитаке, лучшего друга, так сказать, была немного не к месту этого серого и скупого помещения, но это была единственная вещь, что радовало глаз, а точнее глаза, Капитана Восьмого отряда. Улыбка на лице Шунсуя не заставила себя ждать.
- Это ты, Укитаке? Ты... был в Каракуре? Что... с Айзеном? - голос иногда срывался. Всё же пролежав большой промежуток времени в кровати, причём без каких бы то ни было телодвижений, а в частности - языком, было немного неудобно разговаривать отёкшими и атрофированными мышцами тела.
Выглядит он вполне целым и невредимым... Что ж... Пожалуй с ним всё в порядке... Но тут опрделённо что-то не так... Знаю я этот его взгляд, думающий такой...
- А саке, ты... конечно же, не прихватил... - Шунсуй был неприятно разочарован, хотя больному пить саке?.. Что может быть лучше. Кьёраку попытался пошевелить разными участками тела, получалось пока не очень. Мышцы определённо не хотели слушаться, а конечности - передвигаться в нужном направлении.
Ну что же... Не беда... Со временем пройдёт... В первый раз что-ли?..
- И где Яма-джи? - взгляд Шунсуя остановился в зрачках Укитаке. - Хотя я уверен, что со стариком всё нормально. Найти бы его только. Надо бы нам уже и выдвигаться: найти Яма-джи, поговорить с моим бывшим подчинённым...
Кьёраку подмигнул Укитаке. Ему было жалко лишь хаори, которое было безвозмездно разрезано Начальником Стражи. Оно было сшито на заказ, хотя в заначке было ещё одно, как раз на всякий такой случай. Ведь обладатель этого хаори по праву считался самым модным капитаном во всём Готее, и терять этот статус не было никакого желания. Да и выпивку бесплатно не продают без него.

33

Наблюдая за Киораку, Джууширо ждал действия от лекарства. Сказать, что капитан нервничал – не сказать ничего. Укитаке был взволнован, а поэтому не мог сидеть на месте и ходил по палате. Мысли его не покидали, было бы странно если бы он забыл события произошедшие недавно. Их было слишком много.
-Надеюсь лекарство поможет. Рассказать все Киораку сразу? Нет, думаю будет глупо, пусть хотя бы немного окрепнет и придет в себя, а разговор с ним состоится потом,- с такими мыслями сейчас был капитан, как вдруг резко развернулся, услышав, что Шинсуй начал понемногу двигаться. Следом он заметил улыбку на лице друга и облегченно вздохнул. Все-таки Шинсуй заставил его понервничать.
Первые слова Джууширо воспринял вполне нормально и с улыбкой, когда Киораку их произнес:
-  Это ты, Укитаке?
-Да Киораку…это я,- проговорил капитан 13-го отряда, но следующие слова поставили в ступор, хотя они были вполне ожидаемы:
- Ты... был в Каракуре? Что... с Айзеном?
Джууширо был в легком замешательстве, но собравшись с мыслями решил рассказать, как
все было, все равно рано или поздно пришлось бы рассказывать.
-Да Киораку, я успел в Каракуру, но к сожалению успел только я и капитан Зараки. Капитан 11-го отряда был ранен девушкой из Эспады…Айзен ушел. Зараки жив,- проговорил Укитаке. Он подумал, что будет правильнее сказать, что он ушел, а не сбежал, ведь их могли вполне убить.
Вопрос про саке, а скорее утверждение, Укитаке сделал вид, что не заметил его.
-Они что-то замышляют Киораку, их было только двое, мне кажется это очень подозрительным,- добавил капитан, как Шинсуй тут же перебил его вопросом:
- И где Яма-джи? Хотя я уверен, что со стариком всё нормально. Найти бы его только. Надо бы нам уже и выдвигаться: найти Яма-джи, поговорить с моим бывшим подчинённым...
Укитаке немного подумал, Киораку ведь прав, нужно поговорить с его подчиненным, но уж точно не в таком состоянии. Увидев, как капитан 8-го отряда ему подмигнул, Укитаке улыбнулся.
-На данный момент я не знаю где он, но думаю, что ты прав Киораку, Генрюсай сенсей сможет постоять за себя. Тебе же следует отдохнуть и восстановится, а лишь потом думать о разговорах и ходьбе,- проговорил спокойным тоном Укитаке, наблюдая за другом. А в голове крутилась одна мысль:
«Как же я рад, что с тобой все в порядке Киораку.»

Отредактировано Укитаке Джууширо (2011-10-08 16:20:13)

34

- На данный момент я не знаю где он, но думаю, что ты прав, Киораку, Генрюсай-сенсей сможет постоять за себя. Тебе же следует отдохнуть и восстановится, а лишь потом думать о разговорах и ходьбе, - Укитаке говорил спокойно, видно, убедившись в жизненной энергии Шунсуя, но считая, что пока рановато идти на поиски Яма-джи.
Что-то интересное припас для меня Укитаке... Только вот делится не хочет, "гад"... Ну ничего...
Мысленно ухмыльнувшись, Шунсуй попытался сесть на кровати. Получилось только с третьего раза. Мышцы, к небольшому удивлению капитана, атрофировались не полностью, а лишь частично, что было исключительно положительным моментом: возможность полного восстановления работоспособности организма становилась вполне реальной за несколько дней. Благодаря повышенной деятельности опорно-двигательного аппарат и влиянию других проводников душ. Или синигами, кому как было удобно.
Надобно мышцы приводить в полную боевую готовность... Хорошо, что я поспал столько времени... Восстановился почти полностью...
Благодаря тому, что Начальник Стражи, а по совместительству тот, с кем хотел "побеседовать" Кьёраку, то есть бывший член его отряда, отправил в долгое странствования по миру сновидений своего подсознание, рана, которая была подло нанесена со спины, успела затянуться и даже не ныла. Конечно, этому ещё поспособствовала и Унохана-тайчо, а также в целом весь четвертый отряд. Кьёраку расплылся в глупой улыбке.
Надо отблагодарить их... Праздничным столом с саке...
Попробовал почесать репу, однако наткнулся на другое, более значимое событие - отросшую бороду. От былой славы его милой бородки даже не могло идти и речи, а неаккуратная, топорщившаяся в разные стороны борода. Требовалось срочно побриться, но где в бараках четвертого отряда можно было найти его бритву? Нигде.
И вообще... Надо уже перебираться к себе в отряд... Чего зря себе тут пухнуть?.. Нано, солнышко, соскучилась небось...
Почесав скулу через бороду, чем вызвав исключительно положительные ощущения, Шунсуй начал поочерёдно разминать затёкшие конечности. Однако пока Шунсуй ещё оставался в кровати, что было немного неудобно.
Вот если бы за столиком с саке...
Мечтательно запрокинув голову вверх и продолжая улыбаться, подумал капитан. Конечно, пока оь этом стоило лишь мечтать, но вскоре...
Вскоре надо будет восполнить тот пробел, что возник во время моей "передышки", так это назовём...
Даже замечтавшись, Кьёраку не переставал разрабатывать ноги. Со временем он сможет ходить. И то "со временем" наступит довольно скоро. Так думал капитан.
- А старика всё же надо найти. Куда ты его отправил, когда освободил?

35

Укитаке улыбнулся, видя, как его друг начал понемногу оживлятся.
-Наверняка уже о саке подумал, сколько уже за эти дни пропустил,- с этой мыслью капитан улыбнулся. Сейчас он смотрел на Киораку, как тот себя осматривает без зеркала и остается этим явно недоволен.
-Было еще, что говорил Айзен, но это было адресовано мне, я вот думаю Киораку, чего он хотел этим добиться? Месть, она ему не нужна насколько я это понял. У него планы на счет общества душ, если не уничтожение, тогда наверняка подчинение нас,- Укитаке задумчивым взглядом посмотрел в потолок, а затем в окно. На данный момент Киораку лишь мог посоветовать, не более того. Необходимо было ждать, чтобы он начал передвигаться хотя бы нормально, не говоря уже о сражениях. Тяжелое положение в Обществе Душ давало повод над этим задуматься. Ямамото куда-то пропал и не было еще вестей, а остальные либо ранены, либо ведут бой. Время текло и к сожалению не в их пользу, а вопить и кричать Джууширо не умел, ведь не новичок уже.
-Слушай Киораку, сколько тебе понадобится времени, чтобы начать хотя бы передвигаться на своих ногах?- с интересом спросил капитан 13-го отряда, делая расчеты.
- А старика всё же надо найти. Куда ты его отправил, когда освободил? - задал вопрос капитан 8-го отряда.
Вопрос Шинсуя пришелся к месту, ведь он был в отключке, а поэтому не мог помнить, что Генрюсай сенсей ушел на своих двоих, в сторону пещеры, залечить раны он собирался, это в стиле сенсея. Укитаке улыбнулся, посмотрев, как его друг массирует ноги.
-Насколько я помню, он направился в сторону пещеры, чтобы залечить раны, а где он сейчас, вот это для меня загадка,- проговорил Укитаке. Его мысли были погружены в то, что сейчас творится в Обществе Душ. Присев на край постели, он взвешивал и производил расчеты. Редко можно было увидеть вот так вот капитана 13-го отряда в серьезной задумчивости.
-Теперь лишь вопрос времени, когда они нападут на Сейретей, чтобы решить все окончательно. Где же вы сенсей? Сейчас так не хватает вашего приказа. Киораку в бой никак нельзя, но думаю в течении нескольких дней он должен поправится хотя бы для того, чтобы передвигаться самостоятельно,- мысли были спутанными, но ясными.
Джууширо посмотрел на пояс со своим занпакто и немного поправил его. Вспомнились вновь слова Айзена, что он не такой как все. Возможно это и было так, но он был в первую очередь шинигами и следовал своим принципам.
-Я думаю капитан даст нам скоро знать о себе, но как бы то не было, тебе нужен покой Киораку,- посмотрел Укитаке на Шинсуя и улыбнулся, затем добавил немного прищурив глаза:
-И ни о какой выпивке не может быть и речи.

36

- Насколько я помню, он направился в сторону пещеры, чтобы залечить раны, а где он сейчас, вот это для меня загадка, - Укитаке пояснил ситуацию Шунсуя. Было видно по его глазам, что сейчас не тут, в лазарете четвётрого отряда, а где-то далеко в своих мыслях. Но это было далеко не страшно...
- Первым делом надо наведаться туда и поискать Яма-джи. Может быть он ещё там, - Шунсуй сделал предположение, которое, вероятнее всего, являлось ложным. Зная старика, он предполагал, что тот скорее всего уже покинул своё место обитания, где залечивал раны, хотя кто его, собственно, знает.
Ты, главное, дождись нас, старик... Мы скоро придём... А потом разберёмся с надоевшим Начальником... У меня к нему есть один очень интересный разговор...
Шунсуй опять почесал скулу. Видно, в том, что раньше было довольно приличной бородкой, теперь завелись то ли букашки, Кьёраку сплюнул три раза через левое плечо, либо просто грязная борода. Это - чёс бороды, доставляло немалое удовольствие, однако помыться следовало бы. И побриться. Шунсуй недовольно нахмурился. Благо, катаны лежали на тумбе недалеко от кровати, их он был также очень рад видеть. Ведь занпакто - часть души, неотъемлемая её часть...
- Я думаю, капитан даст нам скоро знать о себе, но как бы то ни было, тебе нужен покой, Киораку, - улыбка Укитаке не сползала с лица и излучала лишь доброжелание, глаза же настаивали на своём.
- Ты прав, но я бы пока на месте старика не высовывался. Начальник ведь тоже не дремлет... - Кьёраку попробовал пошевелить разминаемыми конечностями: пальцы ног двигались, мышцы потихоньку начали сокращаться. Именно поэтому Шунсуй начал по чуть-чуть пускать туда свою реацу. В эффективности данной процедуры он не был точно уверен, но надеялся, что она поможет ему в восстановлении.
- И ни о какой выпивке не может быть и речи, - зрачки Укитаке смотрели в глаза Шунсуя. То лишь усмехнулся и прикрыл глаза.
- Ярэ-ярэ, Укитаке-кун, ты чего стал таким скучным, а?..

37

Стоило Укитаке немного отвлечься, как Киораку выдал то, чего он меньше всего ожидал.
- Первым делом надо наведаться туда и поискать Яма-джи. Может быть он ещё там, - эти слова, словно сделали удар ниже пояса, так как Джууширо понимал, что Киораку понимает под словом «наведаться»- пойти вместе. Приподняв одну бровь и посмотрев на капитана 8-го отряда Укитаке задумался, а потом приставил пару пальцев к подбородку и посмотрел в стену.
-Киораку, я против. Нужно, чтобы ты хоть смог элементарно передвигаться. Пока это не наступит, даже не думай вставать с постели, иначе я применю бакудо,- сказал эти слова с серьезным лицом, а в конце улыбнулся. Можно было понять, что про бакудо была шутка, но в случае, если Шинсуй действительно попробует сбежать, предпримет эту меру. Ответ же Киораку был вполне рассудителен:
- Ты прав, но я бы пока на месте старика не высовывался. Начальник ведь тоже не дремлет...
-Я вполне согласен с тобой, чем быстрее мы найдем Генрюсай сенсея, тем лучше,- ответил капитан, слегка кивнув в знак согласия.
-Главное, чтобы было все в порядке с капитаном. Надеюсь мы доберемся первыми до него. Мы? Хотелось бы верить, что Киораку сможет подняться на ноги раньше, чем я предполагал,- мысль прошла спокойно и без каких-либо эмоций.
Капитан вновь посмотрел на Киораку, потом в окно и улыбнулся, наверно от предчувствия, которое его все не покидало. Чувство, что не избежать боя.
Слова капитана восьмого отряда перебили мысли, за что он поплатился удивленным взглядом на него:
- Ярэ-ярэ, Укитаке-кун, ты чего стал таким скучным, а?..
Затем Джууширо встал с постели и немного улыбнулся.
-Как думаешь Киораку, они нападут на Общество Душ?- снова задумавшись спросил Укитаке.

Отредактировано Укитаке Джууширо (2011-10-09 00:02:29)

38

- Кьёраку, я против. Нужно, чтобы ты хоть смог элементарно передвигаться. Пока это не наступит, даже не думай вставать с постели, иначе я применю бакудо, - улыбка капитана после слов, сказанных серьёзно, не заставила себя ждать. Шунсуй, однако, дружил с Укитаке, грубо говоря, не первое тысячелетие, а второе, поэтому знал о его шутках. Хотя знаете, всё же в каждой шутке есть доля шутки, а есть доля правды...
Поставив разминаемые ноги на пол, Кьёраку попытался привстать. Это получилось. Не без помощи кровати, конечно, у головы которой располагалось нечто похожее на поручень. Белый такой, в форме полукруга. Однако Шунсуй чувствовал себя немного беспомощным. Полностью выпрямившись, он улыбнулся Кьёраку. Однако в этот момент произошло нечто другое...
Один из офицеров четвертого отряда зашёл в палату. Увиденное ему, мягко говоря, не очень понравилось. Мало того, что он просто разозлился, он ещё и пригрозил привязать к кровати капитана, сказав, что таковым был приказ капитана Уноханы. Да и Укитаке был только за полное выздоровление капитана восьмого отряда...
Да-а-а... С такой любовью Рецу-тян относится к моим ногам... - Шунсуй мысленно усмехнулся, на будущее запланировав поход к самому главному капитану-врачу на весь Готей 13.
- Да ложусь я уже, - Кьёраку был немного недоволен, но принял капитуляцию и предпочёл не спорить.
Под давлением Укитаке и офицера всё же Шунсуй лёг обратно на кровать. Офицер, видно, бывалый, поэтому сразу понял в чём дело. Подойдя к кровати Шунсуя, он сел на специальный стул и, используя одно из лечебных кидо, принялся лечить ноги Шунсуя. Только потом Кьёраку понял, насколько незначительными были его действия по восстановлению отёкших конечностей.
- Укитаке-кун, не переживай, сейчас меня подлатают и всё будет готово, - Шунсуй подмигнул своему другу и принялся терпеливо выжидать пока офицер закончит свои действия.
- Как думаешь, Кьёраку, они нападут на Общество Душ? - Укитаке прогнозировал не самые лучшие события, которые возможны в будущем с Готеем, пока офицер "работал с ногами Шунсуя.
- Думаю, что если бы они хотели напасть, то сделали бы это уже. Так что пока нам нечего опасаться. Но это только пока... - взгляд Шунсуя устремился в окно, а сам капитан углубился в себя. Иногда такое случалось, увы.
Вскоре дело было в шляпе и офицер удалился. Шунсуй, наконец полностью здоровый, встал с кровати, однако ноги всё ещё оставались ватными.
- Некоторое время ноги ещё будут плохо Вас слушаться, Кьёраку-тайчо, поэтому я рекомендую... - сказал тогда офицер, что лечил ноги Кьёраку. Но тот, конечно же, до конца не дослушал, а принял для сведения только первую часть его предложения.
Хорошо, очень хорошо... Ещё пару часов непрерывной ходьбы - и я смогу действовать... А если добавить к этому ещё и саке...
Но мечтаниям Кьёраку пришёл конец. Встав с кровати, уже без какой-либо помощи, Шунсуй повернулся к Укитаке и улыбнулся.
- Ну а что ты думаешь теперь, Укитаке-кун?

Отредактировано Кьёраку Шунсуй (2011-10-09 22:24:36)

39

Наблюдая, как Киораку лечит шинигами 4-го отряда, Укитаке задумался. Видимо все проходило хорошо, а поэтому волноваться по пустякам не было смысла. Джууширо развернулся к другу спиной, услышав голос Киораку:
- Укитаке-кун, не переживай, сейчас меня подлатают и всё будет готово.
Капитан 13-го отряда все так же задумавшись развернулся и посмотрел на Шинсуя.
-Надеюсь Киораку, очень надеюсь. Сейчас ты как никогда нужен,- проговорил спокойным тоном Укитаке и посмотрел на парнишку, который лечил ноги капитана.
-Чем быстрее Киораку встанет на ноги, тем быстрее мы сможем понять ситуацию в Обществе Душ, поправляйся друг,-  подумал Укитаке и немного улыбнулся.
Время шло, нужно было сделать так, чтобы Киораку смог встать на ноги и чем это быстрее произойдет, тем лучше. Укитаке  планировал, как быстрее добраться до пещеры, откуда он уходил с Шинсуем на плече. Седоволосый капитан невольно вспомнил дни в академии, которые были беззаботными и приходилось только лишь учится и не более.
Ответ на вопрос Джууширо про Общество Душ, Киораку ответил лишь:
- Думаю, что если бы они хотели напасть, то сделали бы это уже. Так что пока нам нечего опасаться. Но это только пока...
Капитан 8-го отряда замолчал, видно было, что он задумался, а такое было редко для Шинсуя. Укитаке понимал причину этой задумчивости, так что не собирался перебивать мысли друга. Парнишка, который лечил ноги Киораку, что-то объяснял капитану 8-го отряда, но Джууширо был мыслями сейчас не в этом месте, а поэтому он прослушал советы для друга.
-Первым делом нам надо найти Генрюсай сенсея, а потом будет видно дальше, так как капитан Готей 13 сейчас лишь один сможет дать точный приказ для нас,- с такой мыслью Укитаке почесал подбородок, как обычно делал Киораку. Через некоторое время, Джууширо услышал негромкий скрип кровати и развернулся. Удивлению не было предела, Шинсуй поднимался на свои ноги, с трудом и опорой, которой служила кровать но именно сам. Поднявшись капитан 8-го отряда улыбнулся Укитаке и произнес следующие слова:
- Ну а что ты думаешь теперь, Укитаке-кун?
Укитаке лишь смог улыбнутся. Он был рад, что его друг стоял на ногах, причем самостоятельно. Конечно нужно было, что-то сказать, а поэтому Укитаке подбирал слова, подходящие для ситуации.
-Думаю, что это уже гораздо лучше Киораку. Ты сможешь передвигаться самостоятельно по Обществу Душ?- сказав это Укитаке расплылся в более привычной улыбке для Киораку.

40

http://uploads.ru/t/E/H/F/EHFk2.png
Кеараку Шунсуй

Пока капитана восьмого отряда "чинили", Укитаке, задумавшись о дальнейших планах действий, прохаживался возле больничной койки друга. Тогда на минуту повисло молчание, оба мужчины были заняты собственными мыслями. Надо было действовать, если Айзен напал один раз, то почему ему бы для пробы сил не напасть еще раз? В Сообществе душ вообще бардак- Яма-джи мало того,что обвинен, так еще и пропал куда-то, Бьякуя то ли убит Ичимару, то ли нет, капитаны и лейтенанты еще не вернулись из Хуэко Мундо. На оставшихся ложилась ответственность за мир живых и за Сообщество душ. Поэтому не стоит терять времени. Честно говоря, Кеараку уже не терпелось встать на ноги, безучастный и нелюбивший конфликты Шунсуй понимал теперь, что ситуация требует серьезного подхода, и вот сейчас ему не очень хотелось валятся в больнице. И когда капитан наконец почувствовал под ногами пол лазарета, он был готов хоть сейчас идти и выяснять, что же  происходит в Готее и чем это чревато. Укитаке улыбнулся, глядя на оправившегося друга.
-Думаю, что это уже гораздо лучше Киораку. Ты сможешь передвигаться самостоятельно по Обществу Душ?
Только что вставший с койки Кеараку сделал пару шагов, далось, надо сказать, с трудом, но капитан не дал и подумать, что ему тяжело.
-Ничего, скоро пройдет,-улыбнулся он. Не мужик он что ли, не перетерпит. Кеараку прошелся с одного конца палаты в другой и вернулся к койке.
-Да, я думаю, все в порядке.,-мужчина беззаботно улыбнулся,-Наверно, нам стоит отправится на поиски Яма-джи. Этот приказ короля... Не нравится мне это.


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Лазарет. Приемное отделение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно