Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Лазарет. Приемное отделение.


Лазарет. Приемное отделение.

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Котетсу  Кионе
http://uploads.ru/t/G/X/R/GXRV8.jpg

как заказывали)))
=======> XIII Отряд
Кионе шагами шумпо мерила площадь, отведенную под казармы отрядов Готей-13. Капитан отправился на задание в Генсей, но в отряде до сих пор не появлялся. Оба зама лейтенанта, несомненно, уже перешли в стадию беспокойства. Правда, на этот раз Сентаро решил не перечить на тему "кто больше любит тайчо и беспокоится за тайчо", на столе скопились кучи важных отчетов по нынешней обстановке в Сейретее, поэтому Котсубаки решил героически с ними расправиться, а Котетсу-младшая ушла на поиски капитана. След реацу Укитаке начал прослеживаться на территории Готея.
-Он тут! С ним все хорошо,-уловив духовную энергию, Кионе свернула в казармы четвертого отряда.
-Неужто, он ранен?-девушка прибавила шагу, быстро оказавшись на территории отряда лекарей. Шинигами, полная переживаний, прошла в лазарет. Она тихо ступала по коридорам, тщательно скрывая волнение. Заглянув в палату, где чувствовалось присутствие Укитаке-тайчо и Кеараку-тайчо, она увидела, как капитан восьмого прошелся от двери до кровати, после чего, улыбнувшись, сказал другу:
-Да, я думаю, все в порядке. Наверно, нам стоит отправится на поиски Яма-джи. Этот приказ короля... Не нравится мне это.
-Точно,-Кионе вспомнила один из отчетов,-В том, что сбежали экс-капитаны, которых недавно поймали на грунте, король обвинил Ямамото-сетайчо.
Очнувшись от раздумий, Кионе поняла, что зависла в дверях и тут же ступила в палату.
-Укитаке-тайчо, Кеараку-тайчо!-подойдя, шинигами склонилась в приветственном поклоне,-Прошу прощения, если помешала.
-Видимо,ранен капитан восьмого. Но с обоими все в порядке. Это хорошо.

42

Укитаке стоял улыбавшись и думая о своем. Конечно не каждый день видишь, как друг поправляется, но и забывать о том, что напали на Общество Душ не следовало. Джууширо посмотрел в окно. На улице светило солнце, безоблачная и теплая погода пытались взять свое, то что подсказывало просто пойти справится с делами капитана и сесть отдохнуть. Послушать очередные проблемы подчиненных и помочь советом. Там, что было за окном, манило к себе лишь только тем, что нужно уйти от забот. Капитан 13-го отряда отвел взгляд в сторону и посмотрел на стену сосредоточенным взглядом, видимо пытаясь просверлить дыру в ней. Конечно с теории это было невозможно, но судя по всему он мысленно  это сделал, так как слегка улыбнулся. Мысли перебили слова Киораку, на что Укитаке сразу и отвлекся.
- Да, я думаю, все в порядке, - с улыбкой на лице произнес Киораку.
Укитаке конечно хотелось в это верить, но это «в порядке» ставилось под большой вопрос.
- Наверно, нам стоит отправится на поиски Яма-джи. Этот приказ короля... Не нравится мне это,- добавил следом Шинсуй, на что глаза седоволосого капитана округлились и посмотрели в сторону Киораку, как на сумасшедшего. Передвигаться Киораку было рановато, но он говорил дело, а поэтому пришлось сделать скидку на то, что Общество Душ в затруднительном положении и выбирать не приходится.
-Я думаю ты прав Киораку, нужно найти Генрюсай сенсея, чем быстрее тем лучше, но торопится не будем пока твои ноги не окрепнут. А по поводу приказа это было странно, очень странно Киораку, тебе так не кажется?- поправляя занпакто поинтересовался Укитаке у друга.
Мысленно Укитаке понимал, что нужно было бы осмыслить все и при чем тщательно, но время поджимало и ступало на пятки.
-Если все так серьезно, то мы должны ждать больших бед Киораку. Судя по тому, как все прошло, это было спланировано, либо кто-то отдал приказ, но этот кто-то должен быть выше Короля, либо…- мысли прервала резко распахнувшиеся дверь в палату и знакомое очень лицо. Даже Джууширо немного опешил.
- Укитаке-тайчо, Кеараку-тайчо! - стоя по струнке отчеканила девушка имена капитанов, а следом добавила, чем видимо уже не удивила Укитаке и тот смеясь почесал затылок:
- Прошу прощения, если помешала.
Капитан же, как всегда любивший своих подчиненных лишь смог ответить только:
-Ничего Кийоне…нам как раз нужен свободный шинигами. Ты свободна? Не помешает помощь в передвижении. Как обстоят дела в отряде в мое отсутствие?
Эти вопросы Укитаке смог лишь сказать на автомате, остальное зависело уже от девушки. В любом случае пора было выдвигаться с ней или без нее.

====> Пещера

Отредактировано Укитаке Джууширо (2011-11-12 22:07:05)

43

Кеараку Шунсуй
http://uploads.ru/t/I/4/x/I4xWr.png

Котетсу Кионе
http://uploads.ru/t/k/q/x/kqxYw.jpg

-Я думаю ты прав Киораку, нужно найти Генрюсай сенсея, чем быстрее тем лучше, но торопится не будем пока твои ноги не окрепнут. А по поводу приказа это было странно, очень странно Киораку, тебе так не кажется?
-Ноги-то оправятся,-боль, надо сказать, стихала, но все еще болезненным пульсированием отдавалась в ступнях и лодыжках,-А вот Яма-джи и готовящие ему приговор ждать-то не будут. Идем.
Мужчина развернулся к выходу. Но тут девушка, оказывается, доселе стоявшая в дверях, прошла между больничных коек и, склонившись в почтительном поклоне, не менее почтительно произнесла:
-Укитаке-тайчо, Кеараку-тайчо! Прошу прощения, если помешала.
То была заместитель лейтенанта в тринадцатом отряде- Котетсу Кионе-чан. Ее взволнованность и факт того, что она не ввалилась сюда вместе с коллегой Сентаро, попутно  споря с ним, говорили о том, что она искала капитанов. Укитаке, в частности. Получается, их не было солидное время. Но кто ж за ним следил-то? Не до того. Хотя, с другой стороны, вот сейчас они эти драгоценные единицы времени теряют и упускают. Мешкать уже было не позволительно. Укитаке тепло поприветствовал Котетсу:
-Ничего Кийоне…нам как раз нужен свободный шинигами. Ты свободна? Не помешает помощь в передвижении. Как обстоят дела в отряде в мое отсутствие?
Кионе, выпрямившись, отчиталась, как будто готовилась к экзаменам в Академии:
-Обстановка в отряде стабильная. Котсубаки сейчас занят отчетами об обстановке в Готее.
-О, они еще и отчеты успевают штамповать,-усмехнулся Кеараку, позволив себе иронию,-Что же там пишут?
Кионе задумалась, припоминая:
-Отряд из Хуэко Мундо еще не возвращался, приказы о поимке беглого Се-тайчо,- девушка запнулась,-Ну и сведения о вашем бое на территории Каракуры.
-Значит, нам надо найти дедулю быстрее короля. Кионе, будь добра и помоги мне- боюсь, нагрузок шумпо мои ноги могут не выдержать.
Кивнув, девушка положила руку капитана к себе на плечи, дабы было удобнее вести Кеараку.
-Исследуем территорию. Нужно будет уловить хотя бы ниточку реацу старика. Врят ли, зная, что его ищут, он выдаст себя духовной силой. Вперед,- с этими словами Кионе и тайчо восьмого вышли из лазарета искать Се-тайчо. Кеараку было довольно больно ступать мгновенными шагами, пускай и вполсилы,  но если бы он вообще не использовал шумпо, Котетсу бы просто упала. Шинигами старались уловить хоть малейшие частички духовной энергии Ямамото и, кажется, шли в правильном направлении.
=========> пещера

Отредактировано Game Master (2011-10-22 01:40:33)

44

(Начало игры)Улицы и улочки=======>
Миназуки приземлился у дверей лазарета.
- Выпускай их, - шепнула капитан Унохана своему занпакто, ласково погладив его по спине. Затем спустилась на землю, краем глаза наблюдая за "выгрузкой".
На душе у капитана было неспокойно. Оставлять лейтенанта Хисаги было не самым лучшим вариантом. Но единственным возможным. Отступить он, вероятно, не согласился бы, а Рецу не могла позволить себе остаться там и помочь лейтенанту в сражении. Все-таки, ее основная работа не в бою. Ее место рядом с ранеными. Но разве можно, спасая одни жизни, подвергнуть опасности другую? Впрочем, лейтенант Хисаги справится. Он продержится, пока не придет подкрепление. А в том, что подкрепление придет, капитан Унохана была уверена. Поэтому, как только Миназуки сообщил ей о двоих тяжелораненых, которым была необходима помощь более активная, чем то, что мог делать занпакто почти без участия хозяйки, она вынуждена была покинуть битву. Нет, Рецу не сомневалась в правильности своего решения. Но она понимала, что если с лейтенантом Хисаги что-то случится, это будет на ее совести.
- Капитан, Вы в порядке? - из дверей появились несколько рядовых. Рецу кивнула.
- Займитесь ранеными. Им уже ничего не угрожает, состояние стабильное, но помощь еще нужна.
Капитан Унохана убедилась, что ее распоряжение выполняется, отозвала Миназуки и вошла в двери лазарета.

Отредактировано Unohana Retsu (2011-12-08 12:39:13)

45

- Унохана-тайчо! - перед капитаном стоял один из дежурных, - Киораку-тайчо покинул Лазарет, он ушел вместе с Укитаке-тайчо.
- Вот как... - задумчиво проговорила капитан Унохана. Рано. Слишком рано. Хотя, конечно, от Киораку можно было ожидать. Но все же, в его состоянии идти куда-то... А прогулка у них планировалась явно не увеселительная, - тогда мне тоже нужно будет на какое-то время отлучиться, - улыбнулась Рэцу. Впрочем, за улыбкой скрывалось беспокойство. Надо бы их найти...

Дежурный кивнул и вернулся к своим делам, а Унохана вышла из лазарета и направилась по следам реяцу двух капитанов...

==========>Пещера

Отредактировано Unohana Retsu (2011-12-18 01:03:08)

46

Магазин Урахары ---> Готей 13, Главные ворота --->

Наконец, Кира вернулся из мира Уэко. Неясно, как время течёт в мире, пустых. Так же, как в Сейретее или как в Мире Живых? А может вообще покакой-то своей особой схеме. В любом случае, первым делом нужно было посетить 4 Отряд, как и наказал капитан, неожиданно оказавшийся во главе миссии. "Кстати... А почему Кучики-тайчо вдруг оказался главным в нашем задании..? Если рассматривать его поступок, то, в первую очередь, по военному уставу Готей 13 это было предательство." Но тут же в голове всплыла картина, что пару минут назад была действительностью на грунте, в Мире Живых: Кучики, его окровавленная жена, угнетённые сослуживцы и Нобуко в полуобморочном состоянии. "Хорошо, сейчас пока не время об этом судить. Сейчас главное позаботиться о здоровье офицера." Рука начала неприятно зудеть. "А потом и себе перевязку сделать."
На шунпо санбантай фукутайчо добрался до лазарета. По старой памяти, хотя это было уже довольно таки давно, Изуру нашёл комнату, где обычно была капитан Унохана, если она вообще находилась в этом здании. Кира учтиво постучал в дверь, но никто ему не ответил. "Ммм, значит капитана и правда нет на месте." Он решил не доверять тому, что не ощущал реяцу Уноханы-тайчо здесь. В конце концов, даже шинигами уровня лейтенанта может при желании скрыть свою реяцу. А капитан сособен быть невидимкой в этом плане. "Что ж, раз так, нужно послать ей адскую бабочку. Надо просто доставить Нобуко сюда и оповестить капитана Унохану о том, что случилось. Пусть медики 4 Отряда пока что начнут лечение пострадавшей теми методами, что уже есть." Кира нахмурился. "Кстати, если подумать... в её реяцу было что-то необычное.. Не стоит ли обратиться и к капитану Маюри..?" На секунду Изуру задумался, а потом решительно тряхнул головой: "Нет, думаю, не стоит решать такие вопросы именно мне. Ведь Маюри-тайчо сразу захочет препарировать Нобуко, а это нам не нужно, полагаю..."
Изуру слегка поклонился вставшим по стойке смирно офицерам и рядовым 4 Отряда, которые увидели в лазарете лейтенанта, и вышел на задний двор. Там юноша использовал магию, отправив несколько адских бабочек: одну капитану Унохане и  две других лейтенантам Мацумото и Хинамори. "Так, с этим покончено. Теперь надо вернуться к себе в расположение, проверить как там дела в отряде... и написать отчёт о проваленной миссии." Конечно, живой Бьякуя - это живой Бьякуя, но неизвестно куда канувший Абарай - это серьёзно. 6 Отряд умудрился сначала потерять капитана, потом лейтенанта, а теперь вновь приобрести капитана. "Но где же Ренджи-кун..?", обеспокоенно подумал Изуру, направив свои стопы к расположению 3 Отряда.

---> III отряд ---> Расположение отряда: Кабинет Лейтенанта

47

Главные ворота------------
Атмосфера царившая в городе была весьма упоительной, даже воздух словно был совершенно другим, родным и таким теплым, что сердце девушки билось в три раза быстрее. Но возможно и приближение к лазарету и новой информации заставляло её так реагировать. У входа в лазарет стояли пара офицеров, которые завидев девушек тут же подбежали к ним и приняли в свои руки Нобуко.
-Над ней ставили опыты аранкары..прошу вас помогите ей!-взмолилась Момо торопливо следуя за офицерами 4 отряда. Те в свою очередь быстро внесли пострадавшую девушку в здание и уложив на кровать суетливо стали бегать вокруг. Хинамори боялась помешать а потому встала у стенки сложив руки лодочкой и с волнением в глазах смотрела на все манипуляции докторов.
-Спросить? сейчас?
-Прошу покиньте палату..мы вам сообщим если что..-вдруг произнес один из офицеров выпроводя девушку за дверь. Лейтенант не успела и слова сказать как оказалась в коридоре. Глубоко вздохнув и опустив голову она теперь не знала что делать дальше. Ведь все кто следовал с ней до этого момента, разбежались кто куда, лишь Мацумото которую она потеряла из виду в этой суете была рядом. Пройдя к стулу стоящему у стены шинигами тихонько присела, вдруг её внимание привлекло ощущение знакомого рейацу.
-Кира? он уже здесь?наверное приходил проверить дошли ли мы до места..ему сейчас ничуть не легче..Ичимару..тот кому он верил.. Почему я думаю о таких вещах?..та, что натворила столько ошибок..ту что посчитали предателем..но они все равно верят в меня..Айзен-тайчо..простите ли вы...
Закрыв глаза Хинамори чуть прислонилась головой к стене.
-Устала...я словно маленький ребенок..хочу успеть везде и всюду..но только мешаюсь под ногами..
-Вы в порядке?-раздался голос рядышком. как оказалось один из офицеров отряда заметил поведение Хинамори и поспешил узнать о её состоянии.
-А? я?-растеряно подскочив произнесла момо.-Я в полном порядке! Не волнуйтесь за меня!..э..а как там.. Нобуко-сама?
-Мы позаботимся о ней, не переживайте.-ответил офицер и удалился.

48

=============>Магазин Урахары=>Главные Врата=====>

Девушки вышли из сенкаймона, Рангику сощурилась от бившего в глаза яркого Сейретейского солнца. После серости и мрачности Хуэко Мундо, шедших, казалось, даже от белого камня дворца, Общество душ показалось ей необычайно-сочной палитрой красок, оттенков, тонов и полутонов. Завывание пустынного ветра сменилось шорохом листвы, где-то даже птицы пели. Все казалось невероятно колоритным после пустого мира. Матсумото наконец-то  привыкла к свету. Момо и Мегуми, кажется, тоже чувствовали себя хорошо. Кира, ушедший раньше, уже куда-то смотался, оставив бабочку, в которой просил позаботиться о Нобуко.
-Мацумото-сан первым делом мы должны как можно быстрее доставить её в лазарет..а потом?-шинигами уже направлялись в лазарет. Поначалу Рангику чуть было не заблудилась в родных переулках, тупиках и закоулках. Но до четвертого все благополучно добрались. Момо сразу же обеспокоено затараторила, говоря о Нобуко:
-Над ней ставили опыты аранкары..прошу вас помогите ей!-офицеры, стоявшие на входе тут же проводили троих внутрь, шинигами отряда сразу же нашли Мегуми место. Лейтенант десятого отряда осталась ждать вне палаты, облокотившись о стену.
-Надо бы узнать тут обстановку,- Рангику, осмотревшись, остановила одного из прошедших мимо офицеров.
-Капитан Унохана или Исанэ- фукутайчо здесь?- Матсумото решила, что командующие четвертым более осведомлены, нежели подчиненные. Может, они и о тайчо что-то слышали... Капитана Хитсугаю рыжая не видела с момента ухода в Лас-Ночес.
-В данный момент они отсутствуют,-офицер, ответив быстро, ушел дальше. Рангику не успела задать вопрос о минитайчо:
-А капитан Хитсу...?!!-шинигами этот уже ничего не слышал,-Хитсугая. Ксо.
Больше, как назло, никто не прошел в коридоре. Как будто специально спрятались от вопросов фукукэпа. Двушка тяжело вздохнула. Из палаты вышла чуть сникшая Хиномори и села на стул с противоположенной стороны коридора. Одному офицеру, видимо, надоело играть в прятки с назойливыми обращениями и спрашиваниями, он прошел мимо лейтенанта пятого, осведомившись:
-Вы в порядке?
На что девушка рассеяно ответила:
-А? я?
-Момо-чан, ох, Момо-чан.-явно, все ее злоключения отразились на ее бодрости, как физической, так и моральной. Парень заверил между тем, что с Нобуко все будет хорошо и было собрался уходить, но Матсумото вопрос успела задать:
-Капитан Хитсугая тут? Или вы видели его?,- на что офицер лишь покачал отрицательно головой, уходя в неизвестное место.
-Дождаться кого-то, кто знает, что ли? Наверняка кто-то скоро появится,-девушка перевела взгляд на Момо и тихо, просто, по-бытовому заботливо, спросила:
-Устала, Хиномори-кун?

49

+ Зараки Кенпачи

11-й отряд. Столовая.=========> 

- Транспортировка пострадавших завершена, - доложил дежурный офицер, как только Рецу вошла в приемное отделение,  - объявлен "красный код", в лазарет вызваны все медики. Мы делаем все, что можем, но...
- Но, - продолжила за него капитан Унохана, - пока не будет найдено или изготовлено противоядие, мы не сможем вылечить их. Сейчас главное - следить за состоянием пострадавших и настолько, насколько это возможно, бороться с эффектами яда. Мне пришло сообщение от лейтенанта Киры. Он здесь?
- Нет, - покачал головой дежурный офицер, - Кира-фукутайчо был здесь но, узнав, что Вас нет, ушел. Он ранен, но от помощи отказался. Сказал, что справится сам. Похоже, ранение не серьезное.
Что ж, Изуру способен адекватно оценить свое состояние. Значит, сам...
- Ясно. А офицер Нобуку? - спросила Рецу.
- Да, ее привели лейтенант Мацумото и лейтенант Хинамори, они сейчас где-то здесь.
- Где-то здесь? - капитан Унохана угрожающе сдвинула брови, - то есть, на территории отряда посторонние, а Вы не знаете, где они?
Офицер почему-то отвел глаза и уставился в пол.
- Каково ее состояние? - продолжила Унохана, уже сменив выражение лица на свое обычное.
В этот момент в приемное буквально вбежал запыхавшийся рядовой.
- Унохана-тайчо! Офицер Иемура просит Вас срочно прийти в 3-ю палату.
- Уже иду, - кивнула капитан. Похоже, это и было ответом на ее предыдущий вопрос...- Хорошая работа, - улбнулась Рецу дежурному, уже отправляясь в сторону указанной палаты.
В лаборатории ее ждали образцы пищи и алкоголя из столовой 11-го отряда, а так же образцы крови пострадавших. Но, увы, заняться этим придется чуть позже.
А медлить-то нельзя... Но и быть в двух местах одновременно - тоже... Что ж, сначала посмотрим, что с девушкой.

По дороге она встретила тех самых "посторонних".
- Лейтенант Мацумото, лейтенант Хинамори, с возвращением, - приветливо улыбнулась девушкам Рецу, - вы не ранены? - она задала вопрос, а сама одновременно уже "прощупывала" их реяцу на предмет повреждений, - есть ли новости?

Рецу жестом попросила лейтенантов следовать за ней.

======> 4-й отряд. Палата №3.

50

Вход в игру<---------
На самом деле Урахара был немного потрясён, когда получил адскую бабочку от самой Уноханы. Но это не имело особого значения, потому что ей требовалась его помощь. Тем более в бабочке чётко было указано, что в пострадавших находится капитан Закари Кенпачи. Хоть Урахара и не понимал методов этого капитана, но силу и мощь этого синигами он признавал и уважал. Да и обидно будет, если Общество Душ потеряет такого отважного и безбашенного капитана, тем более этого синигами волновала только битва. Когда-то Урахаре казалось, что этот человек не способен испытать каких-либо эмоций. Хотя, это было так давно. Урахара мог бы взять свои мнения и предположения назад. Он уже давненько не видел этого капитана, хотя и саму Унохану он не видел. Возможность - снова с ней столкнуться, пусть и при таких печальных обстоятельствах - заставляла Урахару глубоко задуматься о том, что же происходит в Обществе Душ.
Отворив дверь в лазарет, Урахара замер на самом пороге. Тут было пусто. Некоторые койки были свободны, но особых страстей Урахара не видел. Приняв это за хороший знак, Урахара двинулся к столу, на котором располагались лекарства. Полки были поделены на несколько частей. В этих частях указывалось имя пострадавшего или больного, а там покоилась история его болезни. Конечно, лучше всего хранить подобную информацию в компьютерах, но Урахара всегда любил копаться в бумагах. Недолго думая, его глаза забегали по именам и фамилиям. Маленькие этикетки мелькали и мелькали.  Того, что искал Киске, не было на полке. Нахмурившись, Урахара начал оглядываться. В лазарете был офицер, который что-то делал рядом с койкой одного из больных.
-Кхм... - прочистил горло Урахара, таким образом привлекая к себе внимание. Как он и думал, на этот его жест отреагировали. Урахара почти заботливо улыбнулся, - не знаю, предупредили Вас или нет. Моё имя Урахара Киске. Унохана Ретсу прислала мне Адскую Бабочку... - Киске отметил, что лицо молодого офицера тут же стало серьёзным, он встал и кивнул Урахаре.
-Меня предупредили. Капитан сказала, что Вы прибудете, как только сможете... Чем я могу Вам помочь? - офицер явно был настроен решительно. Урахара лишь одобрительно хмыкнул и снова посмотрел на этикетки.
-Мне сообщили, что к вам поступил капитан одиннадцатого отряда - Зараки Кенпачи. Мне бы хотелось изучить его историю болезни... - Киске снова перевёл взгляд на молодого офицера. Тот поспешно кивнул и двинулся прочь из Лазарета. Как только за ним закрылась дверь, Урахара глубоко вздохнул и прикрыл глаза. Не прошло и пяти минут, как безымянный офицер вернулся с тонкой папкой. Киске не был удивлён тому, что она тонкая. Это ведь всего лишь история болезни, а не подробное описания того, что с ним произошло. Но это бывшему капитану тоже нужно будет изучить, правда чуть позже. Наверное, Унохана сможет достать ему отчёт на эту тему, да и какие-нибудь секретные файлы уже созданы по этому поводу. Так что Урахара понял, что теперь  у него есть действительно много работы. Как только папка оказалась в руках Урахары, офицер тут же вернулся к больному и занялся свими обязаннстями.
На маленькой этикетке от рули Уноханы было написано "Зараки Кенпачи". Недолго думая, Киске  сел на ближайший стул. Он собрался изучить это дело полностью.
"Как интересно..." - Урахара почесал затылок и закрыл дело минут двадцать спустя. Ему нужно было дождаться Унохану, чтобы поделиться с ней своими догадками. Этот странный яд... тихо шмыгнув носом, Урахара положил дело капитана на стол и стал разглядывать остальные этикетки. Конечно, можно было бы достать ещё пару дел и покопаться в них, ища что-нибудь интересное. Но без Уноханы это явно не имело ни малейшего смысла.

Отредактировано Urahara Kisuke (2012-01-28 22:52:30)

51

Момо чуть улыбающаяся офицеру понимала что возможно он просто пытается её успокоить, ведь никто не может быть уверен что Мегуми сможет поправится, но лишь мысль о плохом заставляло её сердце содрогнуться.
-Я не могу...ведь я..от части виновата перед ней..а ведь просила поверить тому кто сделал это с ней..потому я обязана думать только о том что с Мегуми-сан все будет хорошо..я верю..что Заель-сама не стал бы обманывать тогда..
-Устала, Хиномори-кун?
Неожиданно донесшиеся слова вернули Момо к реальности и чуть вздрогнув она посмотрела на Мацумото большими глазами,но опомнившись тут же улыбнулась явно стараясь переубидить мнение девушки о своем состоянии.
-Нет! я в полном порядке! А вы как? Мацумото-сан? Вас бы тоже осмотреть не помешало! -вспомнив о неожиданной встрече с Сой Фонг в лаборатории Лас Ночеса, Хинамори привстала и окликнула уходящего офицера.
-Прости..те..-но тот уже удалился за углом коридора. Но на смену ему, словно фея, появилась всем известная Унахана Ретсу.
- Лейтенант Мацумото, лейтенант Хинамори, с возвращением,- Хинамори чуть поклонилась в знак приветствия.- вы не ранены?
-Унахана-сан, здравствуйте! Я в порядке но..-и вновь договорить Момо не получилось девушка жестом дала понять что желает что бы они последовали за ней. На что Момо посмотрев вопросительно и в то же время растеряно на Мацумото, покорно пошла следом.
-------------------)4 отряд палата №3

Отредактировано Hinamori Momo (2012-01-29 21:21:43)

52

Матсумото снисходительно улыбнулась. Она все понимала. Хиномори все же была рассеянная, тут же перевела тему:
-Нет! я в полном порядке! А вы как? Мацумото-сан? Вас бы тоже осмотреть не помешало! -Рангику потрогала саднившую руку. Бинты, наложенные в лаборатории арранкара, уже пропитались кровью, но до того, как Момо на них обратила внимание, это ее не беспокоило. И девушка уже попыталась выловить кого-то из то и дело появляющихся шинигами четвертого, но Рангику, поморщившись и подумав, что это сейчас не так важно, остановила лейтенанта пятого, положив ей здоровую руку на плечо:
-Не переживай, все в порядке. Не смертельно же. Вот то, что Фонг-тайчо непонятно зачем перешла в стан врага- вот это куда хуже.
Матсумото вздохнула, и рана, напоминая о путешествии в мир Пустых, кольнула. Девушка чертыхнулась про себя и уже потянулась поправить цепочку на шее и неприятно осознала, что поправлять, собственно, нечего.
-Гин,-украшение осталось у него, как будто часть души забрал, а у нее снова ничего не осталось, кроме  вороха мыслей. Фукутайчо нервно и будто невзначай провела по шее и одернула руку. В коридоре меж тем, вся в делах и своих заботах, появилась капитан Унохана. Завидев ее, Матсумото после :
- Лейтенант Мацумото, лейтенант Хинамори, с возвращением, вы не ранены? - поклонилась вежливо.
-Приветствуем, Унохана-тайчо. Почти не ранены, до свадьбы, как говорится,-Рангику потерла раненую кисть,-Беспокойство лишь представляет офицер Мегуми Нобуко. Мы очень просим позаботиться о ней.
Тут, видимо все еще торопившаяся капитан четвертого позвала за собой лейтенантов, спрашивая:
-Есть ли новости?
-Новости? Это сообщения о глобальных катастрофах, а не новости!-чуть не сдержалась Матсумото, но порыв сдержала, ибо уважала старшего по званию, ну и из-за своей дерзости к капитану могла и схлопотать.
-Да, и не очень приятные, Унохана-сан,-девушка, кивнув растерянной Момо, последовала за черноволосой женщиной,-Видимо, на одного капитана-отступника стало больше.
Кучики Рангику предпочла не записывать в предатели, по скольку тут было ясно, что действовал вместе с Гином он из-за своих намерений.
==========>палата №3

53

Лазарет. Палата №3.======>

Значит так: об офицере Нобуко сейчас беспокоится не стоит - что бы с ней не сделали арранкары, убивать ее в их планы явно не входило, более того, они сами же и нейтрализовали негативные последствия своих действий. Остается вопрос: чего же они хотели добиться? И добились ли? Вероятно, добились, иначе просто убили бы подопытную. Нужно быть настороже.
Далее, с Мацумото-фукутайчо тоже все в порядке. Ранение не серьезное, нужно будет только выяснить, при каких условиях она его получила. Хинамори-фукутайчо так же будет в порядке, ей бы только отдохнуть...  Осталось только решить вопрос с противоядием.

В приемном отделении Унохана-тайчо застала Урахару, изучающего этикетки на всяческих флакончиках.
Хорошо, что он пришел так быстро...
- Здравствуйте, Урахара-сан, - Рецу подошла ближе, - Не могу назвать этот день добрым, к сожалению, - она слегка улыбнулась мужчине, - я вижу, вы уже изучили все материалы о пострадавших, -  не вопрос, а констатация факта. Она взяла в руки историю болезни капитана 11-го отряда и открыла ее, просматривая результаты последних анализов, которые она еще не видела. На несколько секунд задумалась, мысленно что-то прикидывая.
- Урахара-сан, прошу Вас простить мне мое негостеприимство, но хотелось бы сразу перейти к делу. У нас здесь есть неплохая лаборатория.

Капитан Унохана направилась вперед по коридору, жестом пригласив Урахару следовать за собой.

=======>Лазарет. Лаборатория.

54

Унахана оказалась рядом быстро, но не настолько, чтобы испугать Урахару, хотя, он знал, она этого и не хотела. Просто у экс-капитана сохранились кое-какие инстинкты, которые были полезны когда-то давно в бою. Увы, сейчас он не вступал в смертельные схватки, но защитить невинную особу был способен.
Ретцу взяла дело капитана 11-ого отряда и быстро изучила последние анализы, к которым Урахара ещё не успел добраться. В конце концов, он смакует и анализирует любую информацию, потому что она может быть полезной.
-Я вижу, вы уже изучили все материалы о пострадавших, - голос у капитана четвёртого отряда был приятным, мелодичным. Именно таким, каким Урахара запомнил его давным давно, но сейчас не было времени придаваться старым воспоминаниям. Отчего-то, находясь на территории Сейрейтея, на Киске нападали воспоминания давно минувших дней. Радости это не придавала, как и оптимизма, между прочим.
-Не всё, капитан... - Урахара задумчиво окинул взглядом стол, словно ища на нём что-то ещё, но на самом деле Урахара рылся где-то в себе, пытаясь достать из своего мозга то, что могло бы помочь в этом деле, но нужно было больше информации.
- Урахара-сан, прошу Вас простить мне мое негостеприимство, но хотелось бы сразу перейти к делу. У нас здесь есть неплохая лаборатория, - и она быстрым шагом поспешила в сторону длинного коридора. Ни секунды не думая, Урахара последовал за ней.
======>Лазарет. Лаборатория.

55

Палата №3--------)
Хинамори молча вышла из палат и направилась по коридору, тихонько перебирая ногами.  Вокруг было тихо, лтшь изредка доносились голоса персонала и постукивания дверьми. Оказавшись у выхода из лазарета, лейтенант остановилась и глубоко вздохнула.
-И что теперь?...куда..почему у меня такое чувство что здесь мне не место..я должна быть ..там..вместе с Айзеном-тайчо..и помогать ему..ведь..это моя обязанность..но и помощь друзьям..
Вдруг в секло здания с обратной стороны стекла что-то сильно ударило и маленькая тень мелькнула к земле, Момо вышла и осмотрев траву заметила маленькую птичку, что распластала свои крылья и не шевелилась.
-Бедняга...-произнесла она аккуратно подняв птицу в лодонях. Проведя пальцем по мягким перышкам она присела на корточки и заплакала, впервые за это время она почувствовала себя несчастной, осознала в каком положении оказалась и плакала от всего сердца. Горькие слезы градом капали на мертвую птичку и скатываясь по перьям исчезали на земле.
-Ты такая же как и я...ты движешься вперед, но путь твой ведет к гибели..ты не видешь преград..но они несут смерть.. наверное  и меня ждет такая же учесть..Айзен-тайчо..он ранил меня..я хочу верить что он сделал это во благо..но в глубине души..я ..мне нужно изменить себя..научиться смиряться с жестокостью правды..иначе..я и дальше  буду лишь глупой девочкой в глазах окружающих, что постоянно меня оберегают..

56

----------->>>>>>>>Пещера

-Ты такая же, как и я...ты движешься вперед, но путь твой ведет к гибели..ты не видишь преград..но они несут смерть.. наверное,  и меня ждет такая же учесть..Айзен-тайчо..он ранил меня..я хочу верить, что он сделал это во благо..но в глубине души..я ..мне нужно изменить себя..научиться смиряться с жестокостью правды..иначе..я и дальше  буду лишь глупой девочкой в глазах окружающих, что постоянно меня оберегают.. - держа птицу на руках, сказала Хинамори.
Оказавшись у лазарета, Кеораку увидел душераздирающую картину плачущей Хинмаори. Девушка сидела на коленях и рыдала над мертвой птицей. Услышав слова девушки, Шинсуй с трудом сдержал свой порыв “подойти и успокоить”. Он понимал, что его появление сейчас совсем некстати.
- Осознание таких вещей должно происходить в одиночестве, она должна разобраться в себе сама…
Кеораку решил не показываться ей на глаза и незаметно проникнуть в лазарет.
- Да, девочка.. как это ни печально, мы должны “расти” всю жизнь… А рост - это лишь осознание жестокости мира. Только так приходит понимание и смирение… - подумал Кеораку и улыбнулся, - Я становлюсь философом!
Так как Момо стояла у входа, то у Шинсуя не осталось выбора, кроме как использовать шумпо. Найдя ближайшее открытое окно, капитан седьмого отряда беззвучно переместился на подоконник.

Отредактировано Kyоraku Shunsui (2012-02-11 21:43:40)

57

Танака Тошинари

Лазарет. Палата №5.=======>

- Киораку-тайчо! Что Вы делаете? - испуганно вскрикнул Танака, увидев стоящего на подоконнике Шунсуя, - спуститесь, пожалуйста! Вам нельзя так делать сейчас, Ваши раны еще не зажили!
Танака мысленно представил что будет, если эту картину увидит капитан Унохана. В таком случае мало не покажется и самому Танаке, и капитану восьмого.
- Пожалуйста, спуститесь и прилягте вот сюда, - Танаку указал на одну из кроватей, стоящих в приемном отделении. Ближайшие палаты были по большей части заняты, а в пятой так вообще была необходима генеральная уборка после последних событий. В приемном же на данный момент было пусто.
Офицер подал Шунсую руку, чтобы тому легче было спускаться.
"Только бы не оскорбился... Впрочем, пусть лучше оскорбиться. Главное, чтобы не упал."
Танака достал из шкафа кружку, засыпал в нее какие-то травы и залил кипятком. Протянул кружку капитану.
- Выпейте, пожалуйста. Только осторожно, горячее.
"Потом нужно будет осмотреть его раны и сменить повязки..."
Взгляд офицера привлекло происходящее за окном. Не каждый день такой увидишь - лейтенант, рыдающий над мертвой птичкой. Не то, чтобы Танаку очень-то беспокоила судьба птиц...
Стоп. А птичка-то живая.
- Хинамори-фукутайчо, позвольте мне посмотреть, - офицер открыл окно, которое было расположено достаточно невысоко, чтобы Момо могла поднести к нему птицу.
Хм.. Надеюсь, капитан Унохана об этом не узнает.
Танака поднес руки к пернатой и произнес какое-то кидо. Секунд через тридцать та встрепенулась и вцепилась клювом в палец держащей ее девушки.

=Spoiler написал(а):

Офф. Хинамори-фукутайчо, прошу простить меня за небольшое отписывание Ваших действий, если что не так - напишите в личку Унохане, она исправит.

58

Момо погружённая в свои раздумья совсем позабыла об окружающем миреи появившееся рядом рейацу капитана не сразу привлекло её внимание. В голове всплывали картинки прошлого, как она искренне от всего сердца улыбалась, как Айзен нежно оберегал её, как Кира и Абараи дружно сидели под деревом у академии. Вдруг что-то заставило её очнуться от иллюзий прошлого и она обернулась, смотря как человек в огромной шляпе прыгает на окно.
-К..Кьераку..тайчо?..-с удивлением и прошептала она,но на лице отразилась явное непонимание происходящего.
-Почему он словно тайком пробирается в лазарет?..может там у него девушка? Ой..что за мысли!-помотав головой подумала Момо. Тут на сцене появился Танака,офицер отряда Уноханы, уговаривая капитана спуститься. Момо чуть всхлипывая во все глаза смотрела на происходящее, совершенно забыв о том, о чем только что лила слезы. Но стоило офицеру открыть окно и произнести:
-Хинамори-фукутайчо, позвольте мне посмотреть,
Девушка тут же подскочила на ноги, поняв о чем говорит Танака и вытянув руки протянула птицу, и о чудо, птица ожила, счастья для Момо не было предела, она только открыла рот что бы поблагодарить за спасение пернатой, как та жестоко вцепилась ей в палец от чего девушка взвизгнула. Птица еще потрепыхалась и взлетев исчезла в кронах деревьев,оставив несчастного лейтенанта с припухшим раненым пальчиком.
-Вот же...-чуть обижено вякнула девушка сунув палькик себе в рот, сделав глаза маленького щеночка. Но мысли о том что птица осталась жива и сейчас возможно летит к своим голодным птеньчикам отбило все желание ругаться. Вернув взгляд к Тошинаре, Хинамори низко поклонилась.
-Большое вам спасибо Тошинаре-сан!
Выпрямившись она еще раз взглянула в сторону куда улетела не благодарная птица вздохнула.

59

+ Такахаси

<---Улицы и улочки
Как только шухей с раненным офицером вышел из врат, их сразу встретили постовые.
- Помогите мне его отнести в лазарет - чуть-чуть покачиваясь, сказал Хисаги.
- А как же вы Хисаги-фукутайче? - спросил постовой.
- За меня не беспокойтесь... - ответил лейтенант, после чего помогая не опытным постовым донести своего офицера до его палаты.
Хисаги ничего вокруг не замечал, для него сейчас было главное добраться до койки и удостоверится, что его офицер будет жить. Фукутайчо доставил своего подчиненного в палату. Это была комната с двумя кроватями, ничего лишнего, всё по спартански.
- А теперь, пожалуйста, позовите Унохана-тайчо, она же уже прибыла? - сказал Шухей.
- Да, сэр! Сейчас, сэр! - ответил один из синигами и убежал куда-то, а второй остался залечивать раны Такахаси.

======>4 отряд. палата №5.

Отредактировано Hisagi Shuhei (2012-02-18 15:27:07)

60

Услышав возмущение Танаки, Кеораку послушно спустился на пол. На лице капитана прочитывалось явное смущение от сложившейся ситуации.
- Вот незадача, а еще после этого Укитаке будет утверждать, что никакого закона подлости не существует! – подумал про себя капитан и слегка выглянул в окошко: - Похоже, и Хинамори-тян тоже заметила меня… И вот кто после этого будет говорить, что бутерброд не всегда падает маслом вниз?
Заботливый офицер сразу же начал заниматься пациентом: - Пожалуйста, спуститесь. Пожалуйста, прилягте вот сюда. Выпейте, пожалуйста…
- Яре, яре! Не стоит беспокоиться так обо мне, мои раны не настолько серьезны. Тем более, что их уже осмотрела Унохана-тайчо! Прилечь? Ну что ж, можно и прилечь на дорожку… Выпить? Ну что ж…
Шинсуй сел на кровать и отставил протянутую ему чашку в сторону. Затем достал из рукава маленькую бутылку сакэ и сделал несколько глубоких глотков. Понимая, что на него сейчас обрушится гнев офицера, Кеораку прислонился к стенке и посильнее надвинул шляпу на глаза.
- Хех, кончено нехорошо терять время, мною могут заняться и обычные рядовые, мои раны сейчас уже не так серьезны. Хотя это может занять чуть больше времени… Укитаке как раз успеет оповестить всех, что мы выдвигаемся в Уэко… Вот незадача, перевалил всю работу на него!


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Лазарет. Приемное отделение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно