Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » I Отряд » Зал Собраний


Зал Собраний

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/i/N/h/R/NhR8L.jpg

2

Ямомото Генрюсай
Из Уэко после зимней битвы
Бой с Вандервайсом, оказавшимся в покоях Соуске вместо самого Айзена, был затяжным и тяжелым даже для сотайчо. Победа далась нелегко: Генрюсай потерял руку в схватке.
Но шинигами выиграли войну, а Шигэкуни смотрел на все с точки зрения большой картины. У ворот его ждала бабочка с посланием от правления Сообщества, где ему приносили извинения в связи с несправедливым обвинением и информировали об отмене указов короля, которые отдавались Начальником Королевской Гвардии, Гокудэрой Такугаей.
Ямомото посчитал, что его увечье будет мешать выполнять обязанности главкома и, не дожидаясь пока его отправят с поста, лично обратился к Совету Сорока Шести с прошением об отставке. Там же он узнал некоторые подробности, которые посчитал нужным донести до капитанов.
Собрание было назначено на 8 утра, но Ямомото, всю ночь принимавший доклады и разбиравший накопившиеся бумаги, явился в Зал Собраний раньше и к моменту, когда офицерский состав был в полном сборе, уже начал кипеть от возмущения.
- Шинигами! Мы победили! Теперь Уэко Мундо не представляет для всего живущего той опасности, что раньше. Эта победа далась нам нелегко, - сотайчо окинул тяжелым взглядом заметно поредевший строй капитанов, - должно почтить минутой молчания павших героев:
лейтенант первого отряда Саскибе Чоуджиро был убит во время боя, обстоятельства неизвестны;
лейтенант второго отряда Омадэо Маерчио, скончался от полученных ранений на руках у своего капитана.

Ямомото встал и, прикрыв глаза, замолчал.
- В тяжелом состоянии находится Абараи Ренджи,  - продолжил он через минуту, усаживаясь на кресло, - Кучики Бьякуя, в связи с личной потерей, взял отпуск на шесть месяцев. Комамура Саджин без сознания и неизвестно, придет ли в себя. Третий, пятый и девятый отряды остались без капитанов. В связи с создавшимся положением, я требую, чтобы все вторые офицеры, освоившие банкай, о чем нам было известно и ранее, но мы могли себе позволить смотреть на это сквозь пальцы, - все! Подали заявления о прохождении экзамена на должность капитанов отрядов.
Знал ли Яма-джи о банкайных лейтенантах или просто прибавил для устрашения, было неизвестно, но "виновники", не желающие покидать своих начальников, заметно занервничали.
- Сбор заявок и организация экзаменов поручаю капитану Унохане. Хицугайя-тайчо, где ваш заместитель?!
Тоуширо нахмурился, Рангику, отправившись в мир живых по сигналу о появлении пустых в Каракуре еще до начала битвы, все еще не вернулась. Чем объяснить такое поведение, кроме легкомыслия, капитан десятого не знал, а думать, что с Мацумото произошло что-то плохое, не хотелось.
- Поручаю десятому отряду организовать патрулирование области духовного накопления и систематизировать миссии на грунт, - продолжал Генрюсай. Ответа от Хицугайя он явно не ждал, - Укитаке-тайчо, уже давно пора разобраться с должностью заместителя в тринадцатом отряде. Котетсу Кейоне, неплохо справилась с исполнением обязанностей лейтенанта, приказ о ее назначении уже подписан. Первым заданием для нее будет командирование в Генсей. Цель - вернуть пропавших лейтенанта десятого отряда и офицера тринадцатого - Кучики Рукию.
Одиннадцатый отряд - заняться восстановлением ворот и других разрушенных строений на территории Готей. Капитан Укитаке, разобраться с документами и сегодня же собрать отчеты о проделанной за это время работе со всех отрядов, составить отчет о финансовом положении.
Капитан Куроцучи, подготовьте все необходимое для исследования Уэко-Мундо и соберите отряд. Один ты туда не пойдешь! И не разгоняйся слишком, сейчас не время для дорогостоящих экспериментов.
Хисаги-фукутайчо, заняться подготовкой информационного издания с некрологами, составить расписание занятий для всех отрядов и проинформировать об этом.
Лейтенант Хинамори, подготовить праздничное мероприятие. Сейчас не время расслабляться, но победа стоит того, чтобы отметить, но чтобы все было в пределах и на следующий день все - на работе!
Заместители свободны.

Лейтенанты, поклонившись, вышли.
- Информация, которую я хочу сообщить вам, конфиденциальна. Делиться ей с младшими офицерами или нет - решать вам, но я требую, чтобы слухи не распространялись! Предатели Айзен и Ичимару, как вам известно, силами второго отряда были доставлены в Готей. Совет Сорока Шести провел судебное заседание. Соуске приговорен к 20000 годам заключения на 8ом уровне. Приговор для Ичимару отложили на второе слушание в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Генрюсай, помолчал, раздумывая, стоит ли делиться с капитанами информацией, но, решив, что вопросов не избежать, продолжил:
- На слушание явился Кучики Бьякуя и, дав показания, самолично поручился за Ичимару. Бывший капитан третьего отряда не проронил ни слова на заседании. Он в плохом состоянии после боя с Тоусеном, о чем стало известно со слов капитана Фонг, и Совет разрешил переместить его в Лазарет, где он будет находиться в отдельной палате, с ошейником поглощающим реатцу, под охраной служащих второго отряда. Нам поручено провести допрос, вынудив пленного изменника дать показания, желательно правдивые, разумеется! Этим, раз уж он находится на территории четвертого, займется капитан Унохана. Можете привлечь к этому делу любых офицеров, но добейтесь от него показаний.
Теперь о важной перестановке. Вайзарды, сражавшиеся на нашей стороне, получили полную амнистию, а так же им вернули привилегии и звания. Их нужно проинформировать и передать приказ о назначениях. Учитывая сложные отношения, этим вопросом займусь я лично.

Ямомото встал, вздохнул и, оглядев капитанов, без перехода и подготовки сообщил следующую новость:
- Я подал в отставку. Совет Сорока Шести обещал удовлетворить мое прошение. Но я остаюсь Главнокомандующим до конца расследования дела предателей и мне было разрешено выбрать себе приемника. Я хочу, чтобы каждый из вас оценил коллег возможности и подал рапорт о соответствии с рекомендациями. У вас на это неделя. Того, кто займет мой пост, я уже выбрал, но я хочу убедиться в том, что вы так же здраво оцениваете ситуацию, как и я.
На этом все. Можете быть свободны. Капитаны Унохана и Кьераку, подойдите за приказами.

Шигэкуини начал рыться левой рукой в правом кармане хаори, нарочито неуклюже разыскивая нужные бумаги. Дождавшись, пока оставшиеся начальники отрядов покинут зал, он тут же извлек свитки и передал их оставшимся.
- Я попросил вас задержаться по другой причине. Стало известно, что кто-то из Сообщества помогал предателям, находясь в Готее. Ты хорошо себя проявил на посту заместителя, Кьераку. Я читал протокол твоего доклада, когда ты расследовал обстоятельства, связанные с моим обвинением. Поэтому я поручаю тебе найти того, кто передавал сведения и пособничал преступникам. Под подозрением находятся все. Кто-то отпустил Тоусена и помог выкрасть жену капитана Кучики, кто-то информировал их о том, что происходит в Готее. Айзен знал о моем заключении! Найди эту крысу, Шунсуй-кун, я хочу лично отправить его на перерождение перед отставкой! Единственная, кому ты можешь доверять в этом расследовании - это Унохана-тайчо. И чтобы больше ни одна душа не знала!
Кажется все. Нет, постойте. Гокудэра Такугая, бывший офицер восьмого отряда, Начальник Королевской Стражи, был уличен  в попытки захватить власть над Сообществом. Этот опасный преступник сейчас находится в бегах. Учитывая прошлое, стоит проявлять осторожность...

Яма-джи замолчал и положив руку на трость, уставился невидящим взглядом куда-то вдаль.
- Вы еще здесь?! - словно очнувшись от своих размышлений, главнокомандующий нахмурился, - разве сейчас время, чтобы предаваться размышлениям?! Выполняйте!

GM by Bosko

3

Входя в зал собраний, настроение Хинамори было весьма подавленным. Мучительные мысли о прошедшей битве и о ожидаемом их будущем заставляли её дрожать. В зале уже собралось много народу и легким гулом раздавались перешептывания, от чего обстановка показалась напряженной и даже зловещей. Разговоры быстро прекратились когда сильный голос Ямомото наконец начал свою речь.
- Шинигами! Мы победили! Теперь Уэко Мундо не представляет для всего живущего той опасности, что раньше.
-Да...победили..но какой ценой..и ради чего?... я не смогла никому помочь..хотя клялась себе что сделаю что нибудь для тайчо..для друзей..и для тех кто был добр ко мне там..когда по незнанию я считала арранкаров врагами...наверное я плохой человек..
Тем временем Ямомото продолжал свои речи и когда до ушей лейтенанта донеслось знакомое имя она даже вздрогнула.
- В тяжелом состоянии находится Абараи Ренджи,
-Ренджи...я бы хотела его навестить в госпитале..но думаю мое появление  там ничего не даст..нужно быдет хотя бы разузнать о его состоянии у Уноханы-тайчо..
А атмосфера вокруг все накалялась, было сказано о предстоящих экзаменах на должности капитанов и выданы задания остальным. Казалось теперь для всех есть цель, вот только для маленькой Момо это казалось далеким, но приказания Ямомото коснулись и её персоны.
-Лейтенант Хинамори, подготовить праздничное мероприятие. Сейчас не время расслабляться, но победа стоит того, чтобы отметить, но чтобы все было в пределах и на следующий день все - на работе!
Словно по велению волшебной палочки Хинамори выпрямилась и внимательно выслушала поручение и одобрительно кивнула, давая понять что поняла.
-Почему? Почему я должна это делать?! Мы потеряли стольких товарищей..и будем ..стоп! но для тех кто выжил..это действительно радостное событие...я ничего не сделала для победы или просто мира, но могу сделать этот день не таким мрачным..сделать так что бы все хотя бы на время смогли стать счастливыми....
Поклонившись Ямомото Момо и остальные лейтенанты медленно покинули помещение и отправились по казармам, где их ждали дела.  Так и лейтенант Хинамори молча обдумывая будущий праздник удалилась в сторону госпиталя.

4

Начало игры

Кионе чувствовала себя здесь весьма неуютно и неуверенно. Мало того, что на подобном сборе девушка присутствовала впервые, так она еще и не была уверена в том, что имеет право здесь находиться - все-таки, она была всего лишь исполняющей обязанности лейтенанта, а не лейтенантом. Впрочем, Укитаке-тайчо настоял на том, чтобы она пошла с ним. Да и разве могла Котецу-младшая отпустить своего капитана одного? Ни в коем случае! И вот, сейчас Кийоне стояла в этом большом зале, слушая речь главнокомандующего, и время от времени невольно поглядывая то на капитана Укитаке, то на свою старшую сестру.
Главнокомандующий говорил о победе. Наверное, нужно было бы искренне порадоваться этому, но у Кионе не получалось. Перед глазами все еще стояла похоронная процессия и обряд погребения. Сасакибе-фукутайчо, Омаэда-фукутайчо, да и другие... Чьи-то имена девушка знала, чьи-то - нет. Сколькими жизнями заплатило Сообщество Душ за эту победу... И сколько раненых еще может так и не прийти в себя... Возможно, Кионе и не задумывалась бы об этом, если бы не рассказы сестры. Впрочем, Исане она в последние дни видела очень мало - все последствия Зимней Битвы свалились именно на Четвертый отряд.
Потом речь зашла об капитанском экзамене. Не то, чтобы это очень уж волновало Кионе - о банкае она пока даже задуматься не успела, не то, что начать осваивать... Девушка решила, что чуть позже они с Коцубаки обязательно должны обсудить и предположить, кто же может занять освободившиеся места капитанов.
- Укитаке-тайчо, уже давно пора разобраться с должностью заместителя в тринадцатом отряде, - вновь сменил тему главнокомандующий. Кионе очень захотелось уменьшится, чтобы стать как можно менее заметной. Все-таки, находясь здесь, она занимала чужое место... - Котетсу Кейоне, неплохо справилась с исполнением обязанностей лейтенанта, приказ о ее назначении уже подписан, - а вот после этих слов девушка чуть не подскочила от удивления и, кажется, не совсем тактично уставилась на Ямамото. "Я??? Лейтенант??? А может, мне это снится? Или померещилось? Нет, не может такого быть! Вот Коцубаки удивится! Все-таки, я больше подхожу на роль лейтенанта для нашего любимого капитана, чем он! Ой.. И все-таки, так не бывает!". Кионе вновь посмотрела на сестру - та одобряюще улыбнулась, - Первым заданием для нее будет командирование в Генсей. Цель - вернуть пропавших лейтенанта десятого отряда и офицера тринадцатого - Кучики Рукию.
"Огоо... И сразу задание", - девушка забеспокоилась, - "и вот так вот, в одиночку...". Кионе привыкла, что рядом с ней всегда был Сентаро. Хоть они и не всегда ладили, но это стало таким же обычным, как и то, что они старались всегда быть рядом с капитаном. А теперь Котецу-младшая должна была в одиночку отправится в Генсей...
- Так точно! - отчеканила она.
Дальше Ямамото говорил что-то про исследования в Уэко-Мундо, про какой-то праздник... Но Кионе слушала все это "в пол уха". Слишком многое произошло только что... И про праздник ей думалось, наверное, меньше всего...
- Заместители свободны, - провозгласил, наконец, главнокомандующий. Кионе поклонилась и вместе с остальными лейтенантами вышла из зала собраний.

===========>Главные врата Сообщества =======>Каракура. Маленькая речка.

Отредактировано Kotetsu Kiyone (2012-06-18 20:07:56)

5

Зараки стоял в зале собраний, по привычке улавливая лишь самое необходимое из речи Ямамото. "Нелегкая победа, ага. Была бы она нелегкой, было бы хорошо. А то... какой-то слабак, Зеро Эспада еще звался. Тьфу, почти ничего мне не сделал, я слышал остальные Арранкары посильнее были." Вообще Кенпачи бы не отказался от того, чтобы поменяться местами с каким-нибудь Укитаке - по слухам, у него был очень непростой бой с Примерой. Речь старика длилась, как тут... "Какие такие капитаны из лейтенантов? Они хотят этих слабаков туда выставить? Капитан должен быть сильным! Ну ладно, хотя бы быть сильнее лейтенанта, раз в несколько." Да, порой Зараки просто забывал, что таких сильных как он... Мягко говоря немного. Совсем немного. Соответственно и его мерки к силе капитанов были завышенные. Речь старика продолжала длиться, и в ней проскользнуло упоминание одиннадцатого отряда. Капитан прислушался, но оказалось, что это всего лишь указание отправляться на строительные работы. "Ну да, слабаки из четвертого просто не смогут осилить починку. Опять работа, опять работа. Надо бы найти кого-то подраться, либо выпить - лучше первое." Впрочем как раз вовремя Ямамото сказал про "праздничное мероприятие". "О, а вот и какое-никакое веселье. Черт побери, уже жарко становится." Зараки опять почувствовал что потеет. "А еще не вечер... Даже не полдень." Дальше уже Кенпачи почти не слушал, потому что желудок начал напоминать об отсутствии в нем чего-либо кроме конфет Ячиру, которые ему вчера подсунула девочка. Да и те по идее уже отсутствовали. Как и сама лейтенант - предпочла остаться в отряде. "Надо зайти в столовую. Да, так и поступлю." Тут лейтенантов отпустили, и самое важное что вычленил Зараки - появятся новые капитаны из Вайзардов. Из тех самых Вайзардов. "А это уже интересно, ох как интересно! Они должны быть сильные. Очень сильные. А еще я с ними не сражался ни разу. Так что это вдвойне хорошо. А если они и правда окажутся очень сильными - то втройне. А уж если и подраться захотят, то веселиться можно будет долго. И хорошо повеселиться, ох как хорошо." Собрание тем временем окончилось, и капитан двинулся выполнять свой святой долг перед желудком.
----> 11-ый отряд|Столовая.

6

Начало игры ---->

Собрание офицеров закончилось – как всегда неожиданно. Сотайчо, отпустив лейтетнантов, в том числе и новоиспеченную фукутайчо тринадцатого отряда, а затем быстро огорошив капитанов сообщением о собственной отставке, распустил собравшихся:
- На этом все. Можете быть свободны. Капитаны Унохана и Кьераку, подойдите за приказами.
Укитаке, улыбнувшись остающимся, попрощался и направился к выходу. Новостей было столько, что это все нужно было еще переварить – тайчо тринадцатого и сам пока не понимал, как относится к новости об отставке Ямамото. “А вот что вайзардов реабилитируют – это хорошо, – подумал капитан, выйдя в коридор. Впрочем, от мыслей по поводу услышанного пора было переходить к более неотложному. – Интересно, где Кионе? Не было похоже, что она уверенно чувствует себя со свалившейся на нее новой ответственностью, ее приободрить бы...   Да и Сентаро наверняка где-то прячется за углом, с одной стороны переживая за Кионе и собственного капитана, а с другой... с другой ему бы тоже поручить что-то важное, чтоб не чувствовал себя обойденным, и рассказать, что в других отрядах вскоре понадобятся лейтенанты. Захочет ли он покинуть отряд – другой вопрос, решать ему, но он должен знать, что достоин. Да и, пока другие капитаны не разбежались, стоит сразу уточнить, что должно быть в отчетах отрядов, чтобы потом не гадать, что имелось ввиду, глядя в нарочито краткий отчет одиннадцатого отряда, не искать нужную информацию в излишне подробном отчете десятого и не бегать по всему Готей-13 за пояснениями – этого все равно не избежать, но хоть присутствующим сказать бы...."
Укитаке огляделся и вознамерился уже окликнуть спешащего на улицу Зараки Кенпачи, когда почувствовал до боли знакомые, но оттого не менее ненавистные ощущения – коготь, словно скребущий легкие изнутри, привкус крови во рту... мир вокруг пошатнулся, просторный светлый коридор потемнел и уменьшился. В поле зрения, вдруг оказавшемся величиной с ладонь, Джууширо еле успел заметить резко падающую прямо на него стену и схватился за нее рукой. “Это не стена падает, это я,” - успел подумать он и попытался оглянуться, чтобы подтвердить свое предположение. Впрочем, оглянуться тайчо не успел, озабоченного вскрика “Укитаке плохо!” не услышал, и кто его подхватил, не почувствовал. Потому что уже был без сознания.

-------> 13-й отряд. Покои капитана

Отредактировано Ukitake Juushiro (2012-09-19 20:15:51)

7

4 отряд. Кабинет капитана.=======>

//...//

========>4 отряд. Палата №8.

8

Зимняя Битва ------>

Кеораку откровенно скучал, все его мысли были лишь о новеньких прекрасных выпускницах академии, которых он видел по дороге в зал собрания. Он стоял с закрытыми глазами, скрыв лицо за широкими полями шляпы, глубоко погрузившись в свои “хентайные” мысли, однако слова об отставке Генрюсая заставили его “проснуться”. Это было очень непохоже на старика-сенсея, которого знал Шинсуй.
- Неужели Яма-джи начал сомневаться в своих силах? – Кеораку трудно было представить кого-либо на месте главнокомандующего: - Яре, яре, а ведь дед серьезен, он никогда не бросает слова на ветер… Да еще и рапорт с рекомендациями надо составить, эх…
Шинсуй улыбнулся и посмотрел на Унохану.
- Эх, жаль лишать медицинский отряд такого капитана… Но, увы, мне некого больше рекомендовать… - брюнет перевел взгляд с Уноханы на Укитаке: - Не лишать же себя друга? Из него и так собутыльник никакой, вечно больным притворяется…  А став главнокомандующим, времени на меня у него вообще не будет.
Рассмотреть же другие кандидатуры Кеораку не удосужился – молодые еще, опыта не хватит… 
Собрание закончилось. Получив дополнительное задание о поиске шпиона, Кеораку вышел на улицу. Первым делом он хотел найти Укитаке и пропустить с ним бутылочку-другую саке. Узнав, что капитану 13 отряда стало плохо, и его отнесли в свои покои, Шинсуй отправился его проведать.

---------> Покои Укитаке

Отредактировано Kyоraku Shunsui (2012-09-22 22:04:40)


Вы здесь » Bleach » I Отряд » Зал Собраний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно