Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » VI Отряд » Кабинет лейтенанта VI отряда


Кабинет лейтенанта VI отряда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшая комната с минимумом мебели, только самое необходимое. Стены весёлой красно-оранжевой окраски без какого-либо прослеживающегося узора. Посередине кабинета стоит рабочий стол с письменными принадлежностями. Вдоль стен находятся несколько шкафов.

2

--> Кабинет капитана IV отряда

Подходя к своему кабинету, Абараи подловил рядового и шепнул тому на ушко приказ достать мороженное, заодно посоветовав поискать его у лейтенанта Матсумото. Рядового как ветром сдуло. Абараи открыл двери в свой кабинет и первым зашёл в него, осматриваясь и ища возможные изменения. Единственным отличием от обычного состояния кабинета было отсутствие на столе кипы бумаг.
«Ну конечно, пока я лечился, бумагам незачем было здесь появляться» - усмехнулся он про себя.
- Добро пожаловать в конуру лиса! – с этими словами Абараи пропустил Хинамори в кабинет и, махнув рукой в сторону стола, добавил. – Располагайся.
Почти тут же вернулся отправленный за мороженным рядовой, что заставило парня сильно удивиться.
«Уже достал мороженное? Он что метеор или у них заначка была на чёрный день? Надо будет проверить…»
Рядовой поставил две порции мороженного в стеклянных креманках на стол и, поклонившись, удалился.
- А вот и мороженное нас догнало, пора и перекусить!

Отредактировано Abarai Renji (2012-12-21 06:39:08)

3

Из лазарета )---------)
Хинамори словно ведомая неведомой силой тихо плелась вслед за Ренджи, вот они прошли по замысловатым тропкам к зданиям шестого отряда, вот они дошли до главной части где располагались кабинеты. Хинамори крепко сжимала в руке стеклянное сокровище, что от крепкой хватки уже должно было бы уже расколоться, но держалось. Момо осмотрела коридор уперевшись взглядом в спину друга, тот перекинувшись словами с одним из подчиненных ринулся к двери своего кабинета. Как странно, сейчас бы наверное стоило ему обживать будущий кабинет капитана, но видимо неуверенный в такой возможности парень решил не убегать вперед.
-Скоро он станет полноправным хозяином того места где долгие годы жил Айзен, как быстро все меняется...быть может когда нибудь и мне придется уступить свой кабинет другому лейтенанту...
Её мысли прервались на минуту пока красноволосый друг отворил двери и радостно пригласил их внутрь.
- Добро пожаловать в конуру лиса!
Момо передернуло от последнего слова, вспомнив про Ичимару Гина, она всегда его недолюбливала, а после того как ей пришлось быть свидетелем того как эгоистично тот предал всех, да именно предал, ведь даже после ухода в Лес Ночес он продолжал строить козни за спиной Айзена, играя чувствами и людьми словно тряпичными куклами.А их последняя встреча в больничной палате, когда она могла бы отомстить за все что тот натворил и убить его, но вместо этого испытала сочувствие к этому человеку, она стала его просто таки ненавидеть, решив что смерть для него слишком просто. Нет, пусть живет, пусть видит, мучается сгорая от своего эгоизма и тщеславия, высокомерный, лживый. Девушка прошла в центр комнаты и осмотрелась, помещение было скромным, но уютным, яркие стены. придавали некую позитивность в воздухе, перед ней располагался рабочий стол, было заметно, что он немного потерт по краям, но был весьма ухоженным, что говорило о чистоплотности хозяина. В мгновение ока мимо пронеслась тень и взору Момо предстали две порции мороженого, на удивление быстро принесенные рядовым. Проводив взглядом подчиненного, Хинамори протянула руку к одной из креманок.
- А вот и мороженное нас догнало, пора и перекусить!-раздался голос Ренджи, от отрешенности реального мира, шинигами даже подпрыгнула от неожиданности.
-Спасибо...-тихо прошептала она наконец взяв свою порцию, бутылек с лекарством она бережливо убрала в карман и принялась помешивать лакомство ложечкой. От таких действий мороженое стало подтаивать, превращаясь в подобие коктейля.
-У тебя тут очень уютно...но возможно тебе стоит побывать в твоем будущем кабинете и распорядится в нем что нибудь...из...менить?- последнее слово далось ей с трудом. -Там чисто и уютно но он сильно отличается от этой комнаты.
Почерпнув размякшее лакомство лейтенант быстро сунула себе в рот несколько ложечек и от приятного ощущения прохлады и свежести со сладостью, прикрыла глаза.
-Очень вкусно...Ренджи...-она вздрогнула и обернулась,проверяя не догнала ли их   Исане, но девушка по видимому где-то сильно отстала от них и Хинамори облегченно выдохнула.

Отредактировано Hinamori Momo (2012-12-22 16:14:51)

4

Ренджи довольно громко предложил подруге приступить к лакомству и его голос резко разорвал образовавшуюся в кабинете тишину, от чего девушка заметно вздрогнула. Абараи удивлённо посмотрел на Хинамори.
«Я что испугал её? Она о чём-то так сильно задумалась…»
Но девушка быстро взяла себя в руки и поблагодарила хозяина кабинета. Спрятав бутылёк, Момо взяла мороженное и, вместо того, чтобы начать его есть, стала помешивать лакомство, давая ему подтаять.
- У тебя тут очень уютно... но возможно тебе стоит побывать в твоем будущем кабинете и распорядится в нем что нибудь... из... менить? Там чисто и уютно, но он сильно отличается от этой комнаты.
Абараи снова удивлённо посмотрел на подругу.
- Но я же ещё не стал капитаном… Зачем торопиться? Ещё ведь не известно, капитаном какого отряда я стану… - Ренджи задумался и, тоже взяв мороженное, приступил к его поеданию.
Смакуя сладость, Абараи снова представил себя в хаори капитана, уже раз в сотый за последние дни, и мечтательно улыбнулся.
«Рано обживать новое место, а уж изменить я его всегда успею!»
- Не волнуйся, Момо! Как только я стану капитаном, мы первым делом это хорошенько отметим, а уж потом и посмотрим, где и что нужно изменить! С изменениями в кабинете я обязательно посоветуюсь с тобой! – Ренджи сказал это, стараясь подбодрить немного поникшую девушку, хотя сам ещё не задумывался о подобных изменениях. Ранее не задумывался, но сейчас слова Хинамори всё таки заставили его немного задуматься.
«Изменения в кабинете… Стоит ли делать свой будущий кабинет таким же ярким, как и этот? Или, будучи капитаном, придётся держать кабинет в строгости?.. Чёрт! Как-то пока не думается об этом! Потом по месту решу, что и как менять!»
- Кабинет изменить не сложно, сложнее будет с людьми, ведь и им, и мне придётся привыкать друг к другу… - не замечая, что уже говорит вслух, произнёс Абараи.

5

Хинамори убедившись в том,что Исане здесь нет и дальшейший разговор с другом останется только между ними, наконец окончательно расслабилась лакомясь мороженым. В ответ на слова Момо, Ренджи немного подумав ответил:
- Но я же ещё не стал капитаном… Зачем торопиться? Ещё ведь не известно, капитаном какого отряда я стану…
-Хотя он прав...у меня ощущения будто бы уже все решено...тороплюсь? Он прав..-заметила про себя девушка продолжая смотреть на товарища.
- Не волнуйся, Момо! Как только я стану капитаном, мы первым делом это хорошенько отметим, а уж потом и посмотрим, где и что нужно изменить! С изменениями в кабинете я обязательно посоветуюсь с тобой! -продолжал он явно подбадривая.
Шинигами понимала как должно быть волнительно для него стремиться к своей мечте иметь свой собственный отряд, быть нужным, для нее это было естественно, но вместе с новым званием он получит и большую отвецтвенность. А зная характер его, Момо знала, что ради своих он не пожалеет даже собственной жизни, но если она останется его лейтенантом, обязанность защитить его любой ценой будет на её плечах. Нет, она не против того чтобы помогать и защищать его,но все же он должен узнать о ней то, чего она еще никаму не говорила, решение принятое совсем недавно,но все же было окончательным. Вернув свой взгляд на Ренджи, она отложила креманку на стол, парень по видимому тронутый вопросом будущих изменений явно о чем то раздумывал.
- Кабинет изменить не сложно, сложнее будет с людьми, ведь и им, и мне придётся привыкать друг к другу…
-Тайчо....я с полной уверенностью могу сказать, что большинство из отряда будут верны вам и вы быстро найдете с ними общий язык, тем более они вас прекрасно знают и ценят ваши способности. Отмечу так же что остальные, что мало знакомы с вами, быстро одобрят вас и примут как своего лишь после первой вылазки к врагам, в бою как некак люди открываются как никогда лучше. Но если вы разрешите я проведу беседу с ними на ваш счет, и уверяю они полностью подчинятся вам.
-Но...
-чуть помедлив она все же решила добавить и о себе, подойдя к другу в плотную и нерешительно взяв его за руку,она продолжила.- Но..я...Ренджи, я хочу тебе открыться, что бы не подвергать тебя опасности...ты должен знать,я приняла решение никогда больше не поднимать свой зампакто на арранкаров, я не считаю их врагами и не хочу лишать их права на жизнь...они были лишь робами ситуации в которую их втянули..они просто хотят жить...так же как и мы... они чувствуют. Ты...понимаешь меня?
Девушка ожидающе взглянула в лицо другу, пытаясь понять смоет ли он принять её решение? Или отвернется и грозно отругает за столь казалось бы наивные слова.

6

Задумавшись, Ренджи не заметил, как сам стал помешивать мороженное. Из этого состояния его вывели слова Момо. Он был согласен с подругой, его прекрасно знали не только в шестом отряде. Особенно, как Абараи считал, он прославился своей вспыльчивостью.
«Да… Вот какому-то отряду повезёт служить у вспыльчивого капитана… Я ж так быстро себя не переделаю! Ничего, как-нибудь сработаемся!»
Хинамори замолчала на некоторое время и, взяв его за руку, нерешительно продолжила:
- Но… я... Ренджи, я хочу тебе открыться, что бы не подвергать тебя опасности... ты должен знать, я приняла решение никогда больше не поднимать свой зампакто на арранкаров, я не считаю их врагами и не хочу лишать их права на жизнь... они были лишь рабами ситуации, в которую их втянули… они просто хотят жить... так же, как и мы... они чувствуют. Ты... понимаешь меня?
Сказав это, Хинамори внимательно посмотрела на Ренджи, ожидая его реакции. Абараи очень удивился этому признанию, подобного он не ожидал от Момо.
«Она изменилась даже больше, чем мне показалось в начале… Я не согласен с ней, но… что же мне ей ответить? Она доверилась мне, как другу… Чёрт! Надо сразу что-то ответить, а то она может не правильно меня понять! И лучше ответить честно!»
Ренджи положил свободную руку на плечо Момо и немного неуверенно ответил:
- Я не совсем понимаю твой выбор, Момо, но… Согласен с тем, что они тоже могут чувствовать… Может не совсем так, как мы, но всё же могут… - Абараи замолчал на несколько секунд, собираясь с мыслями, и продолжил, - Пойми, даже те, кто чувствуют и борются за свою жизнь, могут оказаться врагами. Они могут попытаться убить тебя. Ты и в этом случае не возьмёшься за оружие? Может не стоит так категорически выносить решение, а всё таки действовать по ситуации?
Теперь уже Ренджи смотрел в глаза подруги, ожидая её реакции на свои слова.

7

Мучительное ожидание ответа наконец закончилось,момо с трепетом в сердце не сводила глаз с Ренджи.
- Я не совсем понимаю твой выбор, Момо, но…
Хинамори выдохнула и чуть опустила глаза, парень положив свою руку ей на плечо, продолжил.
-Согласен с тем, что они тоже могут чувствовать… Может не совсем так, как мы, но всё же могут…
-Все таки я в нем не ошиблась и он может, если не принять то хотябы попытаться понять мое решение...как же я рада, что рассказала ему...словно камень с души.
- Пойми, даже те, кто чувствуют и борются за свою жизнь, могут оказаться врагами.
-Враг...что вообще значит это слово...все кто не подчиняется другим, все кто имеют свое собственное мнение и цели - враги?
-Они могут попытаться убить тебя. Ты и в этом случае не возьмёшься за оружие? Может не стоит так категорически выносить решение, а всё таки действовать по ситуации?
Ренджи внимательно, но спокойно смотрел на неё, Момо знала что ответ на его вопрос ему очень не понравится, но она решила быть честной начиная этот разговор.
-Мы сами создаем ситуации, решения которых и самим же выбирать. Если случиться так, что арранкар столкнувшись со мной, нападет, и я не смогу убедить его в том что не желаю ему зла, значит я не достаточно постаралась найти решение, и смерть будет мне наказанием. Но, побывав в Лес Ночесе, я убедилась в том, что они не столь кровожадны и с ними всегда можно найти общий язык. Парень в лаборатории, не смотря на то, что сотворил с Мегуми Нобуко, все же помог облегчить её состояние когда я об этом попросила и помог остальным с ранениями. Они такие же как мы. Да есть и те кому кровавые битвы нужны как воздух, но и среди нас есть настоящие монстры. Кто мы такие что бы судить их?...Я не хочу брать на себя роль праведной стороны и судить... Ты можешь не согласиться...но пойми.
Момо тяжело вздохнула и отвела глаза.
- Ты наверное сильно разочаровался во мне...я никогда не была сильной, постоянно делала ошибки и вам приходилось меня опекать и исправлять их. Но теперь я уверенна в себе...Ренджи...- Хинамори не поднимая глаз крепко обняла своего друга,прижавшись к его груди лбом.
-Если..когда нибудь...мое решение создаст ситуацию в которой моя жизнь будет подвергнута опасности...прошу..нет...я умоляю...не борись за меня. Прими мой выбор и не рискуй понапрасну...обещай.

8

Когда Ренджи попытался хоть немного вразумить подругу и при этом стараясь сильно не давить на неё, Хинамори опустила глаза. Но переубедить её такими лёгкими доводами, как опасность её собственной жизни, не удалось. И свидетельством этому стало последующее излияние мыслей и чувств Момо. Абараи внимательно выслушал её, стараясь не пропустить ни слова и хоть как-то, хоть немного понять её позицию. Закончив свою речь, девушка обняла Абараи.
- Я вовсе не разочаровался в тебе, просто… Ну не могу я этого понять! Согласен, среди нас и правда есть монстры, но… не забывай о круговороте душ, который мы поддерживаем.
Парень ненадолго замолчал, его мысли разбегались и никак не хотели собираться в цельную картину.
- Если… когда-нибудь... мое решение создаст ситуацию, в которой моя жизнь будет подвергнута опасности... прошу… нет... я умоляю... не борись за меня. Прими мой выбор и не рискуй понапрасну... обещай.
«Вот ведь… Это ещё что она удумала? Она думает, что я просто буду стоять и смотреть, как кто-то убивает моих друзей?! Ну уж нет! Такого обещания она от меня не дождётся!»
Все старания держаться спокойно, чтобы никак лишний раз не потревожить Момо, тут же пошли прахом. Абараи встрепенулся, как перед боем. В его глазах полыхнула ярость. Ренджи перехватил девушку за плечи и, немного отодвинув её от себя, слегка встряхнул Хинамори.
- Ты хочешь, чтобы я смотрел, как тебя убивают, и стоял тихонько в стороне?! – со злостью в голосе начал он. – Чтобы я даже ничего не попытался предпринять?! Да я сам себя после подобного уважать перестану! И как я после этого смогу командовать хоть кем-то?! Нет, Момо, такого обещания ты от меня не дождёшься!
Под конец своих слов Ренджи уже почти кричал, но, хоть и было большое желание ещё разок встряхнуть Хинамори, он всё таки сдержался и не стал этого делать, а снова прижал девушку к себе.
- Я не могу обещать такого… - тихо сказал он. – Просто не могу…

9

---------------Здание шестого отряда
По коридорам слышался топот шинигами. бегущего в сторону кабинета лейтенанта шестого отряда. Стараясь оббегать других шинигами, обычный рядовой шинигами шестого отряда, Минато Нарукаге, старался как можно быстрее донести до лейтенанта Абарая новость, которая могла его весьма заинтересовать. Вот уже подбегая к дверям кабинета, шинигами вспомнил о манерах. Остановившись он три раза постучался и сразу же зашёл.
- Лейтенант Абарай...ой, простите...я не помешал?
О присутствии лейтенанта пятого отряда Минато конечно же не знал.
- Капитан...капитан Кучики вернулся.
После смерти жены, капитан шестого ряда впал в такую глубокую депрессию, что Главнокомандующий дал ему отпуск на не определённый срок, чтобы у того не возникала мысль отстраниться от командования шестым отрядом.
- Сейчас он направляется сюда...извините что помешал.
Шинигами поклонился Абараю и Хинамори и убежал дальше разносить благие вести по отряду.

Несколько минут спустя к дверям кабинета подошёл и сам капитан Кучики. Не став стучаться, так как он входит в кабинет своего подчинённого а не начальника, он вошёл внутрь и оглядел присутствующих своим холодным взглядом. Присутствующая в кабинете лейтенант Хинамори вызывала у капитана негативные чувства. Виной всему её предвзятое отношение к приказам, показанное ею в последнем задании во дворце арранкар.
- Лейтенант Абарай...доложите об обстановке в отряде за время моего отсутствия.
Учитывая что Ренджи оставался за старшего, на время отсутствия капитана, этот вопрос был вполне предсказуемым. К тому-же Бьякуя не мог начинать разговор о "грядущей должности Абарая" вот просто так с ровного места.

P.S. Унохана попросила явиться

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2012-12-27 01:41:35)

10

Слова,сказанные для Ренджи, таили надежду, на понимание пока Ренджи наконец не переварив сказанное стал говорить.
- Я вовсе не разочаровался в тебе, просто… Ну не могу я этого понять! Согласен, среди нас и правда есть монстры, но… не забывай о круговороте душ, который мы поддерживаем.
-Он согласен со мной! Хотя и не понимает мои стремления...но уже это...Круговорот душ...я не забывала о нем никогда..но..теперь эта ситуация напоминает мне словно арранкары это хищники а невинные души их жертвы, а мы....случайные свидетели их охоты. В природе животных происходит тоже..львы охотятся на антилоп,но в праве ли мы вмешиваться спасая одних от других.Естественный природный отбор..сильный живет, слабый становится его пищей...это нормально...
Неожиданно для Момо, Ренджи встрепенулся и ухватившись за плечи сильно тряхнул подругу и яростью в голосе воскликнул:
- Ты хочешь, чтобы я смотрел, как тебя убивают, и стоял тихонько в стороне?!
Хинамори во все глаза уставилась на товарища, но не растерялась, такого поворота она ожидала и знала что ответит, но стоило взглянуть на него как она поняла что он еще не закончил.
– Чтобы я даже ничего не попытался предпринять?! Да я сам себя после подобного уважать перестану! И как я после этого смогу командовать хоть кем-то?! Нет, Момо, такого обещания ты от меня не дождёшься!
Вся ярость и негодование вывалились на шинигами тяжким грузом.
-Все же я не права была, просив его о таком...ведь подозревала же что стоит остановиться. Она опустила глаза, но чувство решимости не позволило попытаться исправить ситуацию. Зачем? Если что бы вокруг не говорили она сделает так как уже решила,но кое что она поняла, нужно поменять. Абараи казавшийся готовый сорваться окончательно резко прижал её к себе.
-Я не могу обещать такого…– Просто не могу…
Девушка прикрыла глаза,ловя тепло и звуки биения сердца будущего капитана.
-Ничего...я все понимаю...и не имела права просить тебя о таком...но и свои намерения я не изменю...если придется...оградить всех вас от опасности что я создаю, я....должна уйти.
Она отстранилась от друга и улыбнулась.
-Не бойся за меня, я не хочу умирать, у меня грандиозные планы. И за свою жизнь я смогу бороться.Вот увидишь.
Приподнявшись на носочках Хинамори нежно поцеловала Ренджи в щечку и именно в этот момент в двери кабинета быстро постучали и в дверях появился Минато, со словами:
- Лейтенант Абарай...ой, простите...я не помешал?
Шинигами сделала резкий шаг от друга, поняв всю нелепость возможных мыслей офицера.
- Капитан...капитан Кучики вернулся.
От его сообщения у Хинамори возникли картинки из недавних событий косаемых Капитана Бьякии, но ценой их удачного возвращения была гибель его жены. Лейтенант не знала, что именно случилось после их ухода во врата, мог ли тот розоволосый парнишка напасть на них и смертельно ранить Хисану? Нет, этого не могло случиться, она была уверенна в том арранкаре, он не жестокий монстр, в нем она видела любопытного ребенка с лицом взрослого мужчины. Он не мог напасть. Он даже помог им уйти без боя, хотя возможно ему потом крепко досталось. По крайней мере если  бы шинигами позволили уйти пустому из Сейретея без боя, такой проступок был бы крайне суров в "награде" от высших по рангу. И спустя несколько минут в кабинет вошел и сам капитан, окинув всех взглядом, полным безразличия,хотя Момо на мгновение показалось при взгляде на нее в глазах Бьякуи мелькнул толи гнев толи отвращение,но каменное лицо и спокойный голос не давали четкой картины.
- Лейтенант Абарай...доложите об обстановке в отряде за время моего отсутствия.
От чего-то Хинамори встрепенулась и нахохлилась как воробей.
- Пожалуй мне пора...-тихо пробормотала она не сводя глаз с капитана,обратилась к Ренджи. И спокойно прошла мимо капитана к двери неожиданно для себя бросив и слова для капитана.
-Соболезную вам...капитан Кучики....простите...
Отвернувшись Момо все же сдержалась от дальнейших речей и вышла в коридор закрыв за собой двери и только теперь вздохнув полной грудью.
-Пора...
------------) Кабинет лейтенанта 5 отряда.

11

Абараи смотрел на стоящую рядом девушку и по-прежнему не мог понять её. С одной стороны она соглашалась с ним, с невозможностью стоять в стороне и смотреть на угрожающую его друзьям опасность, но с другой… она всё так же была зацыклина на своей идее о неопасности арранкар.
- Не бойся за меня, я не хочу умирать, у меня грандиозные планы. И за свою жизнь я смогу бороться. Вот увидишь.
Сказав это, Момо легко поцеловала Ренджи в щёку, и именно в этот момент раздался стук в двери и в кабинет лейтенанта зашёл Минато. Хинамори резко отстранилась от парня, сделав шаг назад.
- Лейтенант Абараи... ой, простите... я не помешал? – слегка стушевался зашедший шинигами.
Абараи удивился подобному визиту, на его взгляд сейчас ничего не могло такого произойти, чтобы необходимо было его беспокоить. Красноволосый шинигами промолчал, хотя прекрасно понимал всю нелепость ситуации, но не видел необходимости кому-либо объяснять это. Ренджи не сомневался, что после этого по отряду пойдут определённые слухи о нём и Момо. Он внимательно посмотрел на Минато, ожидая, что тот скажет.
- Капитан... капитан Кучики вернулся. Сейчас он направляется сюда... извините что помешал. – продолжил вошедший и, поклонившись лейтенантам, ушёл.
- Капитан… вернулся?
Эта новость удивила Абараи. Он конечно же знал, что капитан Кучики вернётся, и был совершенно уверен, что тот быстро справиться со своим горем, но именно в этот момент Ренджи не ожидал подобной новости. Практически сразу же дверь снова открылась, и в кабинет зашёл капитан Кучики, оглядев находившихся там лейтенантов холодным взглядом. За время служения в шестом отряде Абараи уже привык к подобному холоду со стороны своего капитана.
- Лейтенант Абараи... доложите об обстановке в отряде за время моего отсутствия.
Да, это именно тот вопрос, которого стоило ожидать от капитана, и тот факт, что лейтенант сам только вышел из лазарета, значения не имел, ведь даже оттуда ему приходилось вести все дела шестого отряда. Только Абараи собирался отрапортовать, как его перебила Хинамори.
- Пожалуй мне пора… Соболезную вам... капитан Кучики... простите...
Сказав это, лейтенант Хинамори покинула кабинет.
- Капитан, с возвращением! – лейтенант подтянулся, не сказать, что встал по стойке смирно, но слегка приосанился. – За время вашего отсутствия никаких серьёзных происшествий не было.

12

Заметив на себе взгляд капитана Кучики, лейтенант Хинамори спешно поспешила удалиться.
-Соболезную вам...капитан Кучики....простите...
Слова Хинамори лишь терзали старую рану капитана. Однако высказывать что-то в её адрес капитан не стал. В конце концов Бьякуя остался наедине с Ренджи.
- Капитан, с возвращением! За время вашего отсутствия никаких серьёзных происшествий не было.
Разговор предстоял не из приятных...по крайней мере для Кучики.
- Вижу ты не плохо справлялся тут и без меня, если уж шестой отряд смог прожить неделю без капитана.
Медленным шагом Бьякуя пошёл в сторону стола, что стоял за спиной лейтенанта. В руке у капитана был некий документ с печатью шестого отряда.
- Думаешь сможешь встать на должность капитана и сохранить свой новый отряд в целости и сохранности больше чем на неделю?
Положив документ на стол, Кучики развернул его так, чтобы Ренджи мог с лёгкостью прочитать написанное там, а сам же подошёл к окну и повернулся спиной к своему собеседнику.
В документе указывались характеристики самого Ренджи, с некоторыми записами лично от капитана. "Записи" были как положительными так и отрицательными:
"Кидо и Бакудо: Владеет на уровне студента академии шинигами" что было явным минусом
"Дзанпакто: Высокий уровень владения своим мечём в режиме шикая. Освоил Банкай! Владение дзанпакто в банкае ещё требует небольших доработок" Владение Банкаем было основным требованием к капитану...естественно за исключением 11 отряда
Врать или слегка нахваливать Ренджи капитан не мог. Тут нельзя пройти по блату, добиться звания капитана можно лишь собственными усилиями. В конце текста был в основном самый важный для Абарая пункт:
"Заключение: Рекомендую к назначению на должность Капитана одного из отрядов Готей-13" Подпись, печать.
- Впереди заседание капитанов на котором будет решаться вопрос о твоём назначении, перед этим мы устроим небольшой показательный бой, чтобы капитаны Готей-13 смогли увидеть твои способности в живую а не на листке бумаги. Ты уже выбрал каким из отрядов ты намерен командовать?

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2012-12-27 22:01:40)

13

Абараи был рад возвращению капитан Кучики, и вовсе не потому, что это давало возможность снять с себя ответственность за шестой отряд и попытаться получить должность капитана, но и потому что уважал своего капитана, хоть и всеми силами старался превзойти его.
- Вижу ты не плохо справлялся тут и без меня, если уж шестой отряд смог прожить неделю без капитана. Думаешь, сможешь встать на должность капитана и сохранить свой новый отряд в целости и сохранности больше чем на неделю?
«Это?.. Он не верит в мои силы?.. Неужели я был таким плохим лейтенантом?»
Ренджи наблюдал, как капитан медленным размеренным шагом обходит его и подходит к столу, на который кладёт какой-то документ, развернув его, и отходит к окну, отвернувшись от лейтенанта. Всё это выглядело так, будто капитан собирается показать Абараи содержимое документа, но в руки давать не хочет. Лейтенант повернулся к столу и стал читать содержимое документа.
"Кидо и Бакудо: Владеет на уровне студента академии шинигами."
«Это не так! Может, я и не очень силён в этом, но явно сильнее студентов!»
"Дзанпакто: Высокий уровень владения своим мечём в режиме шикая. Освоил Банкай! Владение дзанпакто в банкае ещё требует небольших доработок."
«Да… А вот с этим не поспоришь… Хотя с банкаем у меня вроде бы проблем не возникает…»
"Заключение: Рекомендую к назначению на должность Капитана одного из отрядов Готей-13."
«Рекомендует?.. Он всё-таки рекомендует меня на должность капитана? Значит, я был не таким уж плохим лейтенантом, раз уж он всё таки даёт мне рекомендации. Что ж, это мне очень даже на руку!»
От размышлений, которые уже начали перерастать в самовосхваление, Абараи отвлекли слова капитана, всё так же стоявшего спиной к лейтенанту.
- Впереди заседание капитанов, на котором будет решаться вопрос о твоём назначении, перед этим мы устроим небольшой показательный бой, чтобы капитаны Готей-13 смогли увидеть твои способности в живую, а не на листке бумаги. Ты уже выбрал, каким из отрядов ты намерен командовать?
Проведение показательного боя было неизбежным, Ренджи знал об этом и нисколько не боялся его.
«За последнее время я многому научился! Главное, хорошо показать себя в поединке! А кто будет моим противником? Мне показалось или Кучики-тайчо сам собирается провести этот поединок? Это даже хорошо, ничего против не имею!»
Абараи поднял глаза от бумаги на своего капитана.
- Я могу сам выбрать отряд, где буду капитаном? А разве не главнокомандующий будет назначать отряд?

14

- Я могу сам выбрать отряд, где буду капитаном? А разве не главнокомандующий будет назначать отряд?
- В итоге всё будет зависеть от решения главнокомандующего. Однако мнения других капитанов всегда тоже выслушиваются.
По крайней мере назначение Бьякуи на должность капитана именно шестого отряда было ничуть не случайным. Ни для кого не секрет что до Бьякуи шестым отрядом руководил его дед...а лейтенантом был его отец. В виду последующих трагических событий, лейтенантом шестого отряда стал и сам Бьякуя. Как известно и в 11 отряд капитаны попадают весьма не простым путём.
- Прими решение в течении сегодняшнего дня. Как только ты полностью залечишь свои раны мы проведём показательный бой для остальных капитанов на нашей тренировочной площадке. Твоим противником выступлю я.
Развернувшись Бьякуя отошёл от окна и забрал документ лежащий на столе.
- На сегодня уже закончим. Теперь мне нужно рассмотреть кандидатов на должность лейтенанта шестого отряда.
Вариантов было много. Это были как офицеры шестого отряда, так и офицеры всех остальных отрядов Готей-13. Ренджи и сам когда-то насидевшись на месте офицера одиннадцатого отряда решил вступить на должность лейтенанта шестого, однако капитан Кучики не был так уверен, что следущий лейтенант сможет сравниться с Ренджи.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2012-12-29 01:36:40)

15

Выслушав ответ капитана Кучики, Абараи сделал вывод, что его мнение по поводу выбора отряда тоже будет учитываться, хоть он ещё и не капитан, а претендент на эту должность.
- Если есть такая возможность, я бы хотел стать капитаном пятого отряда, – не задумываясь ответил он.
- Как только ты полностью залечишь свои раны, мы проведём показательный бой для остальных капитанов на нашей тренировочной площадке. Твоим противником выступлю я.
«Значит я не ошибся! Поединок будет проводить Кучики-тайчо лично.»
- Для меня это будет честью! – ничуть не покривив душой, выпалил лейтенант. – Тайчо, я абсолютно здоров! Дайте мне неделю на тренировки, а то и пары дней хватит, и я смогу участвовать в поединке!
Абараи нисколько не сомневался в своей силе и даже недавний инцидент с рукой не смог этого изменить. Он был уверен, что стоит только взяться за свой зампакто и вступить в бой и тело само придёт в боевую готовность.
Капитан наконец-то отошёл от окна и забрал со стола документ с характеристиками Абараи.
- На сегодня уже закончим. Теперь мне нужно рассмотреть кандидатов на должность лейтенанта шестого отряда.
- Да, тайчо!
«Интересно, кого он планирует поставить на мою должность? Тайчо уже кого-то присмотрел или ещё нет? Похоже, он не сомневается, что я могу получить должность капитана. Это обнадёживает!»
- Извините, тайчо… а Рукия… как по-вашему, она смогла бы стать вашим лейтенантом?

Отредактировано Abarai Renji (2012-12-30 22:05:42)

16

– Тайчо, я абсолютно здоров! Дайте мне неделю на тренировки, а то и пары дней хватит, и я смогу участвовать в поединке!
Бьякуя, уже подходя к выходу из кабинета, обернулся к своему собеседнику и взглядом осмотрел его на наличие ран, которые в "показательном бою" могли причинить ему некоторые неудобства...однако явных признаков не было.
- Сейчас я направляюсь к главнокомандующему, чтобы передать ему твои характеристики. О дате собрания, связанного с вопросом твоего назначения, пока ещё не известно. Однако "показательный бой" должен пройти раньше. Я извещу Ямамото Генрюсая о твоей готовности. Посмотрим что он скажет.
Ренджи за годы службы уже не раз показывал все свои навыки от кидо до владения дзампакто...в последние дни он так же показал что вполне в состоянии руководить отрядом. Бьякуя был на 99.9% уверен что главнокомандующий назначит его капитаном одного из свободных отрядов Готей-13. Так что "показательный бой" мог и не понадобиться.
- Извините, тайчо…а Рукия… как по-вашему, она смогла бы стать вашим лейтенантом?
Кучики задумался. Да, без сомнений она была бы хорошим лейтенантом, а в дальнейшем может быть и капитаном шестого отряда. Она так же относилась к клану Кучики как и Бьякуя, тоже была дисциплинированно, её владение кидо и дзампакто тоже были на высоком уровне, даже не считая того, что в отличии от ренджи она ещё не открыла свой "Банкай". В конечном счёте если бы это произошло, можно было бы считать что она пошла по стопам самого Бьякуи. Однако... он всю жизнь старался оградить её от опасной работы, которая доверялась капитанам и их лейтенантам. Именно из-за этого он попросил капитана Укитаке не повышать её в должности выше третьего офицера. Но... тут она будет под опекой самого Бьякуи...
Наконец капитан заговорил.
- Вопрос о кандидатуре на должность лейтенанта шестого отряда будет рассматриваться позже. Пока думай о своих тренировках. Подумай о том что даст тебе твоё назначение на должность капитана... и что потребует взамен.
Наконец капитан развернулся и вышел из кабинета. С документами в руках он отправился прямиком к главнокомандующему.
-----------------------Кабинет Генерала Готей-13

17

После вопроса Абараи о возможности Рукии стать лейтенантом шестого отряда капитан Кучики задумался и, что-то решив для себя, но, естественно, не сказав свое решение Абараи, он сказал:
- Вопрос о кандидатуре на должность лейтенанта шестого отряда будет рассматриваться позже. Пока думай о своих тренировках. Подумай о том что даст тебе твоё назначение на должность капитана... и что потребует взамен.
Сразу же после этих слов капитан вышел из кабинета своего лейтенанта. Теперь пришло время лейтенанта задуматься о словах своего капитана.
«Подумать о своих тренировках? А что о них думать, надо идти и тренироваться! И желательно не одному, а с кем-нибудь. К примеру, можно Мадараме позвать, он не откажется. А что даст должность капитана?» - Ренджи улыбнулся и сел на ближайший стул. – «Одна только возможность оказаться на одном уровне с Кучики-тайчо многого стоит!»
- А что там на счет того, что потребует взамен… - Абараи и не заметил, что начал говорить в слух. – Обязанностей, конечно же, прибавится. И задания станут поинтересней! Но и посложней… А-а, нечего рассиживаться! Тренироваться, так тренироваться! Хотя сначала лучше бы прогуляться и развеяться.

>>> Улицы Сейретея


Вы здесь » Bleach » VI Отряд » Кабинет лейтенанта VI отряда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно