Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Жилая Территория » Поместье клана Кучики


Поместье клана Кучики

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Огромное поместье с не менее огромной территорией в придачу. Всё огорожено трёхметровой стенкой из специального белого мрамора. Над главным входом виден знак клана Кучики. В центре огромной площалди состоящей из садов, тренировачных площадок и просто тропинок среди деревьев сакуры, стоит сам особняк клана. Многочисленные комнаты и коридоры, возможно даже несколько тайных комнат - всё это можно найти здесь.

2

-----> Кабинет фуку-тайчо (Х отряд)
Хисана шла под руку со своим мужем. Вид у нее был не самый блистательный: немного испачканное фамильное кимоно калана было порвано в нескольких местах, кое-где из под него выглядывали пластыри, сделанные Уноханой-тайчо. Тем не менее она выглядела счастливой, хоть улыбка и не блистала на ее лице - нужно было брать пример с мужа, жена главы клана как никак. По пути к поместью, встреченный парой шинигами бросали удивленные взгляды, что очень раздражало. Ну конечно, не каждый день встретишь самого строго капитана Готей-13, идущего в обнимку с девицей из Руконгая. А ведь выглядело это именно так, ведь все знали, что он был вдовцом уже как пятьдесят лет, а в особенности многочисленные поклонницы, не оставляющие надежды на взаимную симпатию. Впрочем, увидев безразличность Бьякуя-сама, Хисана перестала обращать внимание на такую мелочь. Все равно, даже эти прохожие скоро узнают о том, что она вернулась и более не будет столь не почтительных, стесняющих взглядов. Дойдя наконец до поместья, девушка облегченно вздохнула - дом, а значит никаких чужих людей, только свои. Почти ничего не изменилось тут за время ее отсутствия, неизменная мраморная стена, хрупкие фарфоровые беседки, удивляющие своим изяществом.. Единственное, что подметила она хозяйственным взглядом - стало меньше рыбы. В столь любимых ей прудах, оживляемых обычно крупными карпами с необычной золотой окраской чешуи, стояла полнейшая тишина, хотя упавший кузнечик уже, верно, пол минуты барахтается на поверхности. Вновь легкий вздох невольно вырвался, впрочем ранняя "смерть" кузнечика не сильно огорчала, что поделать, не любила она насекомых.
- Приятно быть наконец-таки дома, - радостная улыбка озарила лицо, чужих глаз нет - значит можно. - Но скажи, Рукия.. Она сейчас здесь?

3

Всю дорогу он молчал. Хоть он был и счастлив, но показать улыбку на своём лице он не мог. Лишь довольный мягкий взгляд, который был постоянно направлен на Хисану, показывал окружающим что он счастлив. Наконец дойдя до самого поместья Бьякуя посмотрел на дерево сакуры.
- Смотри Хисана... сакура опять зацвела.
прошлый раз, в момент их последней встречи, Хисана не увидела как цветёт сакура, просто не успела. Но теперь всё изменилось. К вопросу о Рукии Бьякуя был готов.
- Рукия один из офицеров отряда капитана Укитаке. Я сообщу, чтобы её отправили сюда. Думаю она согласиться.
Слегка приподняв уголки губ Бьякуя закрыл глаза.
- Эти стены так долго тебя не видели. Тут мало что изменилось... вот только рыбы в пруду поубавилось. Но это ничего... я думаю мы возьмём новую. Тебе они так нравились.
Хоть и небольшая, но улыбка на лице капитана Кучики присутствовала. И это было прекрасно. Сейчас он казался обычным добрым парнем, который прогуливается со своей женой.

Вне: Сейчас представил Бьякую, стоящего рядом с Хисаной в своём халате Кучики. Закрывшем глаза и с улыбкой на лице. Думаю он бы был ещё красивей чем в молодости. Хорошая у меня фантазия :)
http://fc05.deviantart.net/fs43/i/2009/059/3/6/Young_Byakuya_by_Lia_Lawliet.png

4

-Да, действительно.. Сегодня сакура во всей своей красе. - девушка улыбнулась более очаровательно, чем когда-либо раньше. Глубокий взор синих глаз обратился на падающие лепестки, что так красиво летели по ветру. Зрелище по-настоящему завораживало и напоминало о "молодости". О детской наивности, что еще не исчерпала себя. Да и врятли такое произойдет, Хисана надеялась, верила и даже знала, что ей можно не остерегаться предательства или измены. -Это так романтично.. Эту фразу она как-то уже произносила, наверное, это был переломный момент в ее жизни.
Однако, фраза о Рукии ее несколько удивила.
- Так она шинигами? Хм, а это интересно. Бьякуя-сама, а может мне тоже стать шинигами?- она рассмеялась. Вопрос прозвучал странно из уст жены главы клана. И, наверное, даже глупо. Может она и дурачилась, кто может подлинно знать, о чем думают девушки. Да и не подходила ей, как-то, роль убийцы. Хисаны - добрейшая душа и настолько невинна в своем сумасбродстве, что среди ее друзей числится даже язва в сердце Сейрейтея - Ичимару Гин. Самое удивительное, что после его предательства она продолжала ему верить, хоть и сильно удивилась этому факту.

ОФФ: Да, картина красивая выходит *_*
P.S. Прости за задержку поста ._. Прости за скудный пост ТТ_ТТ Воображение иссякло..
P.P.S. А Гин тебе привет просил передать ^ ^

Отредактировано Hisana Kuchiki (2010-02-20 01:08:43)

5

Для Бьякуи было неожиданностью предложение Хисаны, по поводу её становления шинигами. На протяжении нескольких десятков лет (с того дня когда он нашёл Рукию) он пытался защитить свою сестру от жизни в роли шинигами, который постоянно рискует своей жизнью. Поэтому он отправил её  самый тихий и мирный отряд и попросил тамошнего капитана (Укитаке) чтобы он не повышал её в звании выше офицера. Так Укитаке и сделал и делает по сей день. А теперь ещё и жена решила стать шинигами.
- Рукия закончила обучение в академии шинигами, и поэтому я не мог не разрешить ей стать шинигами. Но чего желаешь ты Хисана? Зачем тебе это?
Голос Бьякуи был тихим и спокойным. Это означало что он относился к этому вопросу серьёзно. Он старался защитить Рукию от бед, а теперь ещё и Хисана, рвётся в бой с пустыми и арранкарами. Тишину нарушил шинигами, который открыл ходную дверь и приклонил колено перед главой клана, дав этим самым время Хисане, чтобы дать ответ.
- Бьякуя-тайчо. Для вас донесение от главы клана Тагакава. Срочное и лично для вас.
Шинигами имел в виду Хисану, так как он не знал кто она такая.
- Что-то случилось?
- Сказано лично передать письмо капитану Кучики, от главы клана Тагакава. Только вы должны знать содержание. Извените, но я не могу нарушить приказ
Шинигами был не из отряда Бьякуи, так что он подчинялся другим шинигами. Бьякуя ничего не мог поделать.
- Прости Хисана, я отойду на минуту.
Развернувшись Бьякуя перешёл в другую комнату. Следом за ним пошёл тот самый шинигами. Закрыв дверь они оставили Хисану одну.

Вне: Мне по квесту надо

6

Как только дверь за капитаном закрылась, в окне показалась бабочка-пустая.
В руки Хисане упал листок бумаге, исписанный мелким почерком:
Я узнал, что ты воскресла (как это произошло?)
Хотя, наверное теперь не так важно, хоть и чрезвычайно любопытно.
Прими мои поздравления, Хисана-сан.

Наверное, ты считаешь мой поступок недостойным, но я сделал то, что считал правильным, я следовал за тем, кто сделал из меня того, кем я являюсь и преданность ему ставлю выше любых обязательств. Я не прошу ПРОСТИТЬ, но прошу ПОНЯТЬ, как можешь только ты. Или хотя бы ДОПУСТИТЬ предположение, что с моей точки зрения все выглядит немного иначе, чем с точки зрения Бьякуи. Думаю, он должен быть счастлив снова видеть тебя живой, наш Кучики-тайчё...
Здесь скучно. Мы целыми днями пьем чай и разговариваем ни о чем. Айзен расслабился, мне начинает казаться, что он вполне доволен тем положением, в котором мы оказались и его амбиции не простираются дальше спокойного существования в Хуэко-Мундо.
Кстати, большинство арранкаров вполне миролюбивые личности. У них развит каннибализм, против которого я не имею ничего против - пусть продолжают уничтожать пустых, питающихся душами - наверное во мне говорит верность принципам шинигами - не думай, что я перестал понимать, что хорошо, что плохо.
Вот так мы живем.
Тоусен предложил пойти в мир живых, выпить кофе. Мне идея показалась любопытной - хоть как-то отвлечься от скуки.
Я подумал, что мы могли бы встретиться, если ты найдешь способ вырваться в мир живых.
Было бы интересно услышать рассказ о воскрешении.
Если ты сейчас думаешь, что у меня есть какие-то скрытые мотивы, то, как обычно права - у меня есть просьба:
дело в том, что со мной что-то происходит. уже долгое время я ощущаю какую-то пустоту в душе. Сначала я подумал, что это воздействие Отрицания(Бьякуя рассказал тебе подробности, наверное), но потом выяснилось, что это не так. Айзен по моей просьбе протестировал Тоусена, оказалось, что никаких особых способностей не появилось - пустым он не стал, это миф, что отрицание как-то особо воздействует на шинигами - Тоусен не превратился ни в пустого, ни в снежного человека, и не обладает способностью создавать сакэ из чая или совершать резурексион (глупости какие-то лезут в голову!)
Так вот, стал я задумываться, что же, собственно происходит со мной, и понял.
Мне не хватает ее.
Иногда она не понимает меня, иногда злит, но все же она единственный близкий мне человек и... мне кажется, что понял я это только сейчас... наверное, мои чувства к ней гораздо больше чем дружба.
Мне необходимо видеть ее.
Я не попрошу пойти за мной и, возможно, она не простит мне предательства (какое жестокое слово). Все о чем я прошу - это еще раз взглянуть в ее глаза, получить шанс сказать то о чем всегда молчал...
Только ты можешь понять, каково это - снова увидеть человека, который тебе дорого после долгой разлуки.
Поэтому, прошу, помоги мне увидеться с Рангику. И, учитывая ее эмоциональность и несдержанность, лучше, чтобы ты была рядом на всякий случай.
Хотя, ты же знаешь, что я не могу поднять меч на девушку (если тебе сказали, что я пытался убить Хинамори-кун и Рукию-чан - это глупости, все было совсем не так, я не собирался никого убивать. В доказательство факты - Рукия-чан жива, а Хинамори погибла от руки айзена, что я до сих пор не могу простить ему. Мы говорили с ним об этом и он сказал, что все вышло случайно и он очень сожалеет о произошедшем)
Я очень надеюсь на твое понимание, сочувствие и милосердие.
Но сам понимаю, что выполнить такую просьбу непросто, но, во имя чистой любви (я так надеюсь, что у нас с Рангику возможно что-то похожее на то, что происходит между тобой и Бьякуя - я всегда завидовал вам), прошу, помоги мне.
Искренний преданный нашей дружбе,
Ичимару Гин.

7

Девушка оглядела пришедшего шинигами и примиряюще улыбнулась. Уж больно напряжен был посланец.
-Конечно, Бьякуя-сама. - девушка прекрасно понимала его положение. Видимо, какая-то миссия, что должна остаться в тайне. -Иди, я подожду здесь.
Как только Бьякуя и выходец клана Такагава вышли, в комнату влетела бабочка. Какое интересно насекомое. Никогда раньше не видела таких Бабочек. Впрочем, оная явно здесь не просто так, ибо в руке удивленное душе упала свернутый в трубочку листок бумаги. Он был почти полностью исписан довольно мелким почерком. Где-то я его уже видела. В начале письма не было видно имени, а потому определить сразу, кто это, у Хисаны не вышло. Ну, если не знаешь имени, его ведь можно узнать из текста. Она пробежалось взглядом по тексту - почерк был мелкий и несколько неразборчивый. О.. Даже Айзен-тайче здесь упоминается.. А если это письмо из того измерения, куда сбежали экс тайчо.. Именно экс-тайчо, девушке жутко не нравилось резкое слово "предатель", оно не отвечало чувству прекрасного. Значит написать мог только Гин-сан. Ведь Канаме-сан слеп и мало обращал на меня внимания.Да и стиль письма именно тот, Гиновский, немножко скрытых жалоб, ложечка хитрости. Однако, читая дальше, девушка все больше и больше удивлялась. Он пишет про Ран-тян? И когда он стал романтиком.. Красиво пишет. Возможно, это Айзен-тайче на него так влияет? С Хинамори он был настоящим романтиком, жаль ее.. Показать бы это письмо Рангику, но тогда, возможно, она наотрез откажется идти со мной в Мир Живых. Хах, а подпись звучит. Можно понадеяться на хорошее в людях? Почему-то мне хочется ему верить. Бабочка все еще порхала рядом. Ну, конечно. Ждет ответа. Тогда не стоит задерживаться. Бьякуя-сама не слишком понравится переписка с предателем. Девушка сложило письмо вчетверо и спрятала куда-то за ворот кимоно и сразу села писать ответ. К счастью, в комнате нашлось все, что необходимо для написания письма. Ответ был короткий. Девушка сложила листок и отдала летунье.
-Лети скорее. Будет не хорошо, если тебя заметят.

8

Через некоторое время Бьякуя вышел из комнаты, следом за ним вышел и шинигами. Ещё раз поклонившись он исчез.
Остались лишь Кучики. Думаю нужно срочно предпринять меры.
Хоть он был и счастлив, что наконец таки нашёл Хисану и вот она стоит перед ним, однако в голове сейчас были лишь мысли о сказанном недавно.
- Хисана. Прости, но мне нужно идти. Мы встретимся позже. Если хочешь, можешь навестить Рукию в 13 отряде. Я же вернусь под вечер.
Сказал Кучики своим холодным голосом и подошёл к двери на выход. Ещё раз обернувшись он взглянул на Хисану. Встретившись с ней взглядами он развернулся.
- Я рад что ты вернулась. И я готов провести с тобой остаток соей жизни. Однако сейчас меня ждут особо важные дела.
Закрыв за собой дверь Кучики Бьякуя медленно направился  сторону выхода из резиденции. Проходя по садам он взглянул на ворота в мир живых, которые принадлежали лично клану Кучики. Эти ворота были огромны, что сейчас очень не нравилось Бьякуи.
----------------------Кабинет капитана шестого отряда

9

-Хай, Бьякуя-сама. - девушка кивнула и проследила за траэкторией пути мужа взглядом. На его слова она не ответила, сочтя это излишним. Говорливостью она редко отличалась. Снова та же послушная жена, не имеющая права ослушаться. Хотя, дело было совсем не в этом. Мыси были заняты письмом ее друга. Надеюсь, за это время я успею поговорить с Мацумото и сходить с мир Живых. Только, что бы придумать. Если я скажу об истинной цели прогулки, то она наотрез откажется. В прочем, придумаю по дороге. Но идти в порванном кимоно было бы непростительно для жены главы клана. Потому она решила переодеться в другое. К ее удивлению, ее шкаф был наполнен различными нарядами, и при том все - первой свежести.
.. А ведь меня не было пятьдесят лет..
Это заставляло призадуматься. Хисана вынула белое юката простых узоров. На одевание этой официальной одежды ушло не так много времени. Письмо она переложила во внутренний кармашек платья, то было удобнее. Ну что ж, теперь к Ран-тян.
---->Кабиинет фукутайчо (Х отряд)

10

------------------Гора Соугиоку
Незаметно пройдя через охрану он попал в поместье. Зайдя внутрь от закрыл за собой дверь и огляделся. На выбор было три другие двери. Такая система поместья позваляла найти выход из любой комнаты, аж в три направления. Открыв отчередную дверь он вновь оказался в точно такой же комнате. Закрыв её за собой он повторял это с последующими 12 дверями, пока не очутился в своём кабинете. Подойдя к полке с книжками он начал проводить пальцем, в поисках нужной. Остановившись на одной книге, больше напоминающей дневник, он открыл его и начал читать. Тут была лишь половина нужной ему информации, однако эта половина пока что была самой важной. Бьякуя присел на своё место и принялся искать строки. Это и в правду был дневник, однако далеко не простой, с обычными записями.
Всё не то... вот нашёл
Найдя нужные строки он принялся читать про себя, паралельно чувствуя окружающее его реацу, чтобы если кто-нибудь посмеет подойти, успеть уйти.

11

Дочитав он поставил книгу тудаже где она лежала ранее. Развернувшись он прошёл ещё несколько комнат и оказался в очень печальном для него месте... комнате "погибшей" жены. Однако сейчас Хисана жила в другой комнате. Эта помещение оставалось как память о прошлом. Кучики медленно открыл створки  стене и посмотрел на фотографию Хисаны.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/377/52377524_Bezuymyannuyy2.JPG Через некоторое время Бьякуя вышел из комнаты, оставив перед фотографией своей жены небольшую дымящуюся палочку. В такое время никого не было снаружи поместья, а кромешная темнота и так бы скрыла капитана шестого отряда. Медленным шагом он пошёл в сторону врат, в голове обдумывая как использовать то, что он недавно вычитал.
Должно сработать... однако мне потребуется Урахара.
И вот Бьякуя уже подошёл к воротам клана Кучики. Охраны как ни странно не было. Сейчас времени небыло, но потом Кучики вынес бы им приговор по строже. Однако сейчас ему это на руку. Подойдя к вратам он прикоснулся к некому подобию панели, больше напоминающую обычную подставку. Врата миров медленно открылись. Теперь оставалось лишь дождаться Гина.

Вне: теперь можно

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2010-03-20 20:43:46)

12

>>>кабинет лейтенанта 10 отряда.
К тому времени как Кучики подошел к воротам, капитан - отступник уже стоял в тени деревьев, наблюдая за поместьем.
-Ты все закончил? - голос Ичимару прозвучал тихо и спокойно.
- Я уже успел побывать в 10 отряде... не бойся, без последствий... Меня никто не видел... - Ичимару умолк, ожидая реакции. О том, что успел за это время встретиться с Картманом и Такахаси он предпочел умолчать.
Несмотря на то, что на данный момент они были союзниками, Ичимару прекрасно сознавал, что полностью доверять капитану 6 отряда он не может. 
Ну что, идем?

13

Ichimaru Gin
Щас вообщето ты свой приход отписываешь.

14

Наблюдая за манипуляциями Кучики, отступник задумался о том, что их ждет  впереди. Бькуя, как обычно выглядел уверенно и спокойно. Интересно, что же он чувствует на самом деле?
Причины, побудившие главу клана пойти на сделку, если не с дьяволом, то как минимум предательскую с точки зрения Готея, были не совсем ясны для Ичимару. Все что он мог - это строить догадки. Постепенно это превратилось в увлекательную игру.
Я обязательно...
________________ прервал Бьякуя размышления Ичимару. Ничего не ответив, тот последовал за Кучики сквозь врата в мир живых.

>>>Крыши каракуры

*офф - редакция позже, когда Бьякуя сподобится отписаться наконец*

15

Из Пещеры
Кучики Бьякуя
http://forumupload.ru/uploads/0009/58/2c/160348-1.jpg

Много воды утекло, с того момента, как Бьякуя покинул родное поместье, многое произошло, но смерть любимой жены, которую он так неожиданно обрел совсем недавно, затмевало все. Теперь, оказавшись наедине с собой, Кучики мог, наконец, полностью отдаться горю. В конце концов, полученный им отпуск на 2 месяца позволял это сделать...

16

____________________________________________________
Время после Зимней битвы.

После победы над Эспадой и заточения Айзена в темницу, из которой даже такой гений как он не смог бы выбраться, Сообщество, зализывая раны и восстанавливая офицерский состав, приступило к освоению новой территории. Остатки пустых регулярно уничтожались, вылазки на грунт стали обычным делом, как и раньше. Многие шинигами получили досрочное продвижение, в общем жизнь налаживалась.
Разумеется, не все было так гладко и на фоне общего позитивного настроения выделялись некоторые моменты, которые, скорее, носили рабочий характер: обязанностей прибавилось  для всех.
Заместители, даже безбанкайные, частенько выполняли работу капитанов, которые, в свою очередь, выбивались из сил, пытаясь наладить работу военной организации, ослабленной Зимней битвой.
В этой суете, при всех недосыпах и изнуряющих миссиях, было что-то жизнеутверждающее. Сейретей походил на улей, работа кипела и все надеялись на лучшее...

17

*Два месяца спустя*
Время шло. Часы проведённые в одиночестве сменялись днями, дни неделями, а те в свою очередь месяцами. Жизнь кипела там, за стенами поместья клана Кучики. Но тут вот уже который месяц шёл траур. Служащие редко переходили из комнаты в комнату, шинигами, не принадлежавшие клану, не осмеливались наведаться сюда. Глава клана, уже давно не покидал комнаты своей жены. Он уже второй месяц сидел на полу перед мемориальным алтарём с зажёнными свечами, не отлучаясь не на обед, не на сон. Потерять любимого человека - не дай бог кому-нибудь это пережить. Но потерять его во второй раз - даже трудно представить что можно чувствовать в этот момент. Вот и Бьякуя не смог отнестись к этому должным образом.
Ещё два месяца назад он был готов отказаться от должности капитана, уйти из Готей-13 и стать добровольным пленником своих переживаний и не сбывшихся надежд. Благо командир Генрюсай смог отговорить его от подобного поступка. Много времени прошло с тех пор...много, но не достаточно. Последние слова жены, умирающей на руках Бьякуи, до сих пор всплывали перед глазами
- Прощай
- Мы ещё встретимся... Хисана... но до той встречи, мне нужно выполнить данное тебе обещание.
Тихо сказал Кучики, имея в виду обещание оберегать Рукию.
Медленно привстав он выпрямился, подошёл поближе к "алтарю" и закрыл его двери. Ходить было уже не привычно - за столь долгое время мышцы ног начали понемногу атрофироваться. Выйдя на улицу он огляделся. Поскольку был уже полдень, солнце стояло почти вертикально к земле, так что кругом было равномерно светло. Капитан слегка прищурил глаза. Как давно эти глаза не видели ничего ярче свечи. Всё ещё медленными шагами, Бьякуя отправился в сторону здания шестого отряда. Прошло 2 месяца, нужно было приводить себя в форму и заниматься делами своего отряда.
-----------------Кабинет капитана шестого отряда

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2012-11-18 04:09:18)


Вы здесь » Bleach » Жилая Территория » Поместье клана Кучики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно