Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Восточный Район » На уровне неба. (ака просто воздух над городом)


На уровне неба. (ака просто воздух над городом)

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Айзен всё это время с безразличным лицом стоявший в стороне, повернул голову к Укитаке. Битва между Зараки и Халлибел была интересна ему так же, как разгуливающие внизу насекомые...Их возня только раздражала бывшего капитана. Всё-таки и люди и Синигами такие предсказуемые...Айзен улыбнулся бывшему товарищу, словно это был не враг, желавший его смерти, а старый друг, не раз прикрывавший его спину... Может быть, в глубине души, Укитаке ещё надеялся на то, что Айзен раскаится в своих поступках, всё-таки он был добрым, хоть и мудрым капитаном. Но порой слишком наивным.
- Укитаке. - Соуске не отрываясь смотрел на капитана, но в глазах его не было ни угрозы, ни подоззрения. Ни желания убить. - Мне не нужна армия, чтобы одержать победу в войне. - вымолвил он, мягким спокойным голосом - В войне, которая нужна вам, не мне. - Улыбка Айзена стала совсем по-дружески тёплой, так улыбаться врагу мог только Айзен... - Вы всегда искали битвы, Синигами. Сражаясь с Пустыми...Квинси...Находя новых и новых врагов. Всё это время вы сражались за свои идеалы. Но вы забыли о самом главном - вы забыли, что у каждой битвы должна быть цель... Не иллюзия цели. Вы лишь оправдываете своё существование, даруя покаяние Пустым, но им оно не нужно. Вы навязываете свои идеалы Обществу Душ, миру живых, но до Хуэко-Мундо вы никогда не могли дотянуться. Помнишь, Укитаке... - он ан миг замолчал, наблюдая за реакцией капитана - Ты сказал, что я низко пал, пойдя на союз с Меносами? Это они пали к моим ногам Джоуширо. Они. Не я... - Айзен исчез в прыжке Син-по и появился за спиной Кенпачи, его рука плавно и в то же время быстро опустилась на рукоять Кейока-Сойгетсу...

Вспышка. Губы бывшего капитана едва заметно шевельнулись...

Занпакто Айзена описал широкую дугу, а затем врезался в плоть Зараки, и уже через мгновение, Соуске стоял напротив Укитаке, вложив меч в ножны. "Ну же, Халлибел. Заканчивай с ним..."
- ...ты не такой как остальные Синигами, Джоуширо. Ты отличаешься от них...Пусть ты и слишком добр, но ты всегда видел истинную сущность Общества Душ, не боялся идти против него, чуть не сорвав мой план по высвобождению Хоугиоку. Ты думаешь, я хотел уничтожить Сейрейтей? Как наивно...Я хочу поставить всё Общество Душ на колени и тебе решать, на чьей ты стороне. Укитаке.

22

Когда сумасшедший капитан сорвал повязку, Терцеро на мгновение, лишь на мгновение, ужаснулась чудовищному напору реяцу. Она уже, было, хотела отскочить от противника, дабы не получить по своим холловским ушам, но вовремя вспомнила, какой номер она носила. Очередной всплеск реяцу, почти на полную, ограниченный лишь тем, что она не была в рессурексионе, спас её от повреждений.
Радовало то, что этот монстр наконец-то получил от неё удар. Её Серо довольно хорошо разорвало ему бок... кровь Синигами медленно стекала вниз, наполняя воздух солоноватым привкусом, чем-то похожим на морскую воду. Харрибел чуть вздёрнула бровь, услышав сумасшедший смех Зараки. Это мизерное проявление удивление было спровоцировано тем, что этот синигами всё ещё СТОЯЛ. И даже хотел продолжать сражение.
-Твоя храбрость достойна уважения, синигами. Но она приведёт тебя к твоей смерти. Лучше залечи свою ра...
Арранкарка даже не успела договорить. Она заметила лишь в последнее мгновение, как её повелитель объявился возле её противника и полоснул его своим занпакто. Терцеро в изумлении замерла, глядя на это поистине завораживающее зрелище. Скорость, навык, расчёт... Казалось, техники Ками были идеальны. Впрочем, разве она не знала об этом раньше? Ведь она уже довольно давно уважала Соуске за его силу.
И в то же время внутри свернулся неприятный комок. Неучто она настолько слаба, что ему пришлось сейчас вмешаться?.. Неучто она сама не могла победить этого монстра? Ведь она уже нанесла удар, ему оставалось бы не так долго с такой раной...
Айзен-сама... вы действительно сильны... возможно, это было мудрым решением - последовать за вами... а возможно, ваша сила поглотит нас... если второе... наврятли у меня есь шансы, но хотя бы дам девчушкам уйти... подальше, в Уэко Мундо, подальше от Лас Ночес...
Ками уже вернулся на своё место к тому времени, как мысль пронеслась в её голове. А ведь Кенпачи, похоже, всё ещё был жив...

Отредактировано Тиа Харрибел (2010-12-25 21:33:03)

23

Вдруг последовал удар... Боль... Резкая боль...
Капитан лишь увидел яркую вспышку, после чего его тело устремилось вниз...
Хех, еще не разу я не бывал в такой передряге, слава богу что я выжил, похоже я должен стать еще сильнее...
Сплюнул кровью и она полетела вверх, когда сам капитан летел вниз...
Зараки был безразличен исход этой схавтки, его лишь раздирало единственное желание...
[i]Стать сильнее, стать еще сильнее чтобы в следующей схватке сокрушить своего врага и не оставить ему шанса на выход из схватки...

Еще один плевок кровью...
Похоже сегодня удача не на моей стороне, кто знает, может сейчас я последние секунды нахожусь в сознании и быть может, когда мое тело каснется земли я уже не буду жить, а это  тело лишь будет разлагаться, да и то не в реальном мире а лишь в отражении этого мира...
Все что говорил Айзен бессмысленно, у битвы не должно быть цели, все эти их оправдания, что для войны нужна цель не более чем суета, в конце концов мы все становимся прахом и всю жизнь идти к чему то и прожигать себя ради чего то... Я просто не могу этого понять... Это все не нужно.... Не нужна причина для схватки, так же как не нужна причина для того чтобы жить... Бытием должна править лишь мораль и желание в здравом соотношении... У Айзена нет ни того, ни другого, желаю тебе Укитаке сделать правильный выбор...

Еще один выплеск крови... В глазах мутнеет, похоже это конец...
Выплюнув еще одну порцию крови и пробив своим телом несколько этажей здания, капитан теряет сознание... Нет, он не погиб как думал, он лишь сгорел, чтобы возродится из пепла, подобно фениксу...
Частички горести, скорби и крови, кружившие внутри капитана и разрывающие его изнутри, перебивались единственным желанием выжить и стать сильнее, для того чтобы снова встретится со своим врагом и победить его....

>>> Крыши Каракуры

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2010-12-26 19:24:09)

24

-Офф: Зараки почитай книгу преступлений и наказаний и исправь пожалуйста. А еще Зараки не стал бы настолько глубоко погружаться в раздумья. Он вообще в них редко погружался.

25

ОФФ: исправил, но почему бы ему и не погрузится  в раздумья? в битве с полуканоном Итиноса Маки Зараки вполне показал свой ум. Так же после битвы с Ичиго можно было вполне сказать что он начал задумываться. Тем более сейчас ему был нанесен практически смертельный удар, после чего явно хочется углубится в мысли, даже такому черствому капитану как Зараки.
Никто же не сказал что я должен строго настрого следовать канону, разве характер человека с получением опыта не может немного меняться?
И раз уж такой  случай выдался, так почему капитан не мог рукой отвести серо Третьей, не заблокировать а отвести (ведь его реакция в ближнем бою была очень высока) если он, дабы не изменяет мне память в последствии выдерживал Атаки Ямми в его нулевой форме?

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2010-12-27 22:43:10)

26

- Война нужна нам?! Ты вообще думаешь что говоришь! Ты хочешь сказать, эта я сейчас явился  сюда, чтобы уничтожить тысячу невинный душ?  Пустые поглощают души, и мы обязаны уничтожать тех, кто угрожает невинным!
Джуширо был очень зол на Айзена за эти и слова и хотел было уже напасть, но он исчез и появился буквально через 5 секунд, а тем временем Кенпачи был сильно ранен.
Неужели это сделал Айзен? Какая сумасшедшая скорость...
-Да, я   нарушал законы общества душ... но мои поступки всегда оправдывали себя. И да... ты меня, похоже, совсем не знаешь. Я некогда не предам своих товарищей, и даже пожертвую своей жизнью, ради спасения их! Ты не тот Айзен Соуске которого я знал. Тот был справедливыми всегда защищал своих товарищей. Сейчас же напротив меня стоит жалкое подобие того  синигами.. И я обязан уничтожить тебя! Бакудо  79: Кью Шибари!!! - Азена окружило 6 черных шаров, а седьмой образовался на груди соперника. Теперь Соуске был скован в движении, а Укитаке приблизился к бывшему товарищу. Хадо № 63, РАЙКАХО! Желтая молния ударила  прямо в грудь властителю Хогьеку.

Отредактировано Ukitake (2012-02-29 14:53:44)

27

Хакудо шестьдесят три,  жёлтая молния, врезался в грудь Айзена, казалось, что Соуске даже не попытался разрушить связующее его заклинание и тем более, уклониться. Бывший капитан печально улыбнулся, стоя за спиной Укитаке, всё это время говорившего с иллюзией, созданной при помощи Кейока Сойгетсу. Наверное, только Халлибел заметила, что как только меч Айзена врезался в тело Кенпачи, он совершил прыжок Синпо и оказался за спиной Джоуширо, увлечённого разговором с двойником Соуске. Полный гипноз - такова была сила занпакто Айзена. Укитаке, наверное, свято верил, что так легко сокрушил злейшего врага Общества Душ, который так запросто открылся ему, но... Айзен попросту играл с ним.
- Того Айзена... - Соуске печально улыбнулся - Которого ты знал, никогда не существовало, Укитаке.
Рука Айзена легла на рукоять Занпакто, а глаза всё так же спокойно смотрели на Джоуширо.
- Ты говоришь о предательстве? Джоуширо... - Айзен сделал едва заметное движение в сторону Укитаке...
- Быть может, ты напомнишь мне о правосудии, о трусости? О, я бы с радостью показал тебе что такое страх и познакомил с правосудием смерти, но увы, ещё не время убивать Капитанов. Вы пока что нужны мне... - Айзен исчез, появившись подле Халлибел и отпустил рукоять катаны. Укитаке сейчас представлял для него не больше опасности, чем снующие туда-сюда люди внизу...Человек или Синигами, это был уже пройденный этап. Айзену было не до взглядов в прошлое, его амбиции не позволяли Соуске вспоминать об ошибках..."А совершил ли я хоть одну оплошность на своём пути до вершины этого мира? Оступился ли я хоть раз? Наплевать... Вокруг, лишь мусор. Проклятье, как же мне это надоело." - Айзен тепло улыбнулся, чуть слклонив голову, прощаясь с бывшим товарищем
- Мне жаль, Джоуширо. Я надеялся, что ты окажешься умнее остальных, но я лишь впустую трачу своё время на разговор с тобой. Прощай, Синигами. - он повернулся к Тие, чуть прикрыв глаза, казалось его улыбка была мягкой и добродушной, несмотря на то, что даже его верная Эспада была лишь расходным материалом, в глазах Айзена. Даже они, десять избранных клинков, управляющих Хуэко Мундо, нет, не так - десять мечей, которые наивно верили, что обладают реальной властью. Айзен пока не спешил разочаровывать их.
- Мы уходим, Халлибел  - Айзен щёлкнул пальцами и небо за его спиной разорвалось, обнажив тьму портала в Лас-Ночес, он развернулся, сделал шаг в бездну... Его белый плащ колыхнулся на ветру и исчез, портал просуществовал достаточно долго, чтобы Терцеро успела пройти через него за своим повелителем и закрылся, оставив перед Укитаке лишь чистое лазурное небо. И скорбные мысли, навеянные словами бывшего брата по оружию...

Переход: ===> Лас-Ночес, Тронный Зал.

Отредактировано Aizen Souske (2010-12-28 19:21:56)

28

Могуществом Ками нельзя было не восхищаться. Терцеро, может быть, выжила бы после нападения беловолосого капитана, но наверняка бы была ранена. А Айзен... Гений, что ещё сказать? Казалось, он продумывал свои действия и действия противников на несколько шагов вперёд, подобно умелому шахматисту. Тия ещё ни разу не видела, чтобы повелитель совершал ошибку...
Но... разве можно не совершать ошибок? Не оступаться? Не падать..? Ведь никто не идеален... даже гений, даже Бог... может, этому синигами просто везёт и он не нарывается на такие ситуации, где может совершить ошибку... может, он просто изворотлив... - взгляд её глаз цвета морских глубин изумрдного моря устремился к синигами и Айзену. Казалось, этот беловолосый даже не замечал, что Ками оказался за его спиной... Признаться, не могу не восхищаться его мастерством. Он словно умелый кукловод устраивает своё красочное представление... кукловод... может, я тоже одна из кукол? Но... если быть куклой означает возможность защищать близких мне, то почему бы и не позволить подёргаь себя за ниточки?
Мысли так и жужжали в голове Холлоу, пока она ожидала очередного приказа. Девушка продолжала выжидающе смотреть на двух бывших товарищей, готовая в любой момент сорваться в бой...
Впрочем, эта готовность не понадобилась. Уже через пару мгновений капитан-предатель оказался рядом, всё так же тепло и доброжелательно улыбаясь... Ткань пространства разорвалась, зияя чёрной клубящейся пустотой и Терцеро шагнула следом за своим повелителем, чуть прикрыв глаза, как обычно. Челюсти гарганты захлопнулись за её спиной, словно пасть чудовища...

--> Лас-Ночес, Тронный Зал.

29

Что тут можно сделать? Удар сработал бы, но сила Кьеку СУйгецу огромна и тот, с кем разговаривал УКитаке треснул и распался на маленькие кусочки. Истинный властитель Хогьеку все время стоял позади седовласого капитана и просто с улыбкой наблюдал за ним. Капитан не Раcчитывал  ранить Айзена, он знал что уже очень давно находится под влиянием иллюзорного занбакто. Однако,  надо же было хоть как-то разрушить эту пустоту.
Как я и думал..я даже не поцарапал его, в пустую потратил реацу на кидо. Я не смог бы победить его...просто напросто потому что мой занбакто Другова типа.
И вот Капитан уже приготовился к удару со спины, как Айзен исчез. Проронив еще несколько слов, он и его подчененая скрылись в дыре гарганте.
ОН сказал что не время убивать капитанов? Значит он замышляет, что то большее... ну чтож.. все закончилось нормально...
Тут  Джуширо соскочил с места и стремительно опустился на крыши домов за еще живым Зараки.
====>  Крыши домов.

30

____________________________________________________
Время после Зимней битвы.

В городе после Зимней битвы практически ничего не изменилось. Разве что для тех, кто видит духов, стало очевидно, что пустых стало гораздо меньше. Гарганты, разрывающие пространство на уровне неба стали редким явлением..


Вы здесь » Bleach » Восточный Район » На уровне неба. (ака просто воздух над городом)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно