Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Кабинет капитана.


Кабинет капитана.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

...

2

Четвертый отряд. Палата №3.=====> 

А здесь все как обычно. Тихо, спокойно и аромат мяты витает в воздухе. Рецу всегда любила мяту. На столе - порядок. Кажется, даже слишком... какой-то идеальный, неестественный. В последние сутки хозяйка кабинета здесь не появлялась - слишком много работы было в лазарете. Поэтому и бумаги до сих пор разложены по стопочкам, и нет чашки с недопитым чаем. Может это и к лучшему - то, что сейчас здесь все именно так. Рецу не была уверена в том, что еще когда-нибудь вернется сюда. То место, куда сейчас уходили капитаны и лейтенанты, было слишком непредсказуемо. И слишком опасно. Именно поэтому Рецу запретила Исане идти с ней. Кто-то должен остаться здесь, чтобы ждать, а дождавшись - помочь раненым. В том случае, если сама капитан не вернется.
Она собирала вещи, которые будут необходимы там. Лечебное кидо - это, конечно, хорошо. Но все же нужны бинты и минимальный набор медикаментов. Только самое необходимое - то, что не будет мешать в дороге. И в бою.

Взгляд Уноханы скользнул по стене и остановился. Вот он, ее занпакто. Стоит здесь, дожитается.
"Ну что ж, Минадзуки. Похоже, нам с тобой пора идти. Ты меня прости, пожалуйста. Заранее прости за то, чем нам с тобой, возможно, придется заниматься. Нет-нет, все как всегда. Мы с тобой идем туда спасать жизни. Только вот, не исключено, что на этот раз для спасения одной жизни придется отнять другую. Сам понимаешь, всякое может случиться. Быть может, тебе придется вспомнить вкус крови."
Рука Рецу коснулась рукояти занпакто. Тот завибрировал, будто в унисон с ее мыслями.
"Я рада, что ты меня понимаешь".

Капитан четвертого отряда спрятала в складках хаори сумку, взала занпакто и исчезла в шунпо.

======>Сейретей. Пещера.

3

________________________________

Время после Зимней битвы.

Все тот же идеальный порядок. Сюда редко заходят в отсутствие капитана - только рядовые сражаются с появляющейся пылью, да Исане иногда заходит за документами.

4

Зимняя битва ============>
"Вот мы и вернулись, Минадзуки. Все-таки вернулись. Ты ведь простишь меня за это?" - Рецу аккуратно, почти нежно стерла влажной марлей кровь с лезвия занпакто. Тот завибрировал, будто вздыхая с облегчением, - "Знаю, не любишь. Но что поделать, иногда нужно бывает делать то, что неприятно", - она провела по зеркальному металлу ладонью, извиняясь, и убрала Минадзуки в ножны, после чего вернула занпакто на его обычное место в комнате.
Закружилась голова и Рецу ухватилась рукой за край стола, чтобы не упасть, пережидая, пока мир вокруг вернется на свои места.
"Позвать Исане? Нет, у нее и так много работы после битвы. Да и волноваться будет. А это - всего лишь царапины, хоть и неприятные. Нужно побыстрее закончить и отправиться к пациентам."
Рецу подняла взгляд к зеркалу. Пыль Уэко Мундо на одежде перемешалась с кровью - своей и чужой. Косоде порвано в нескольких местах. "Ну и вид..." Волосы растрепались, и все в той же пыли. На правой щеке - длинный тонкий порез.
Унохана подошла к шкафу, достала оттуда небольшую бутылочку из темного стекла, налила из нее немного жидкости в стакан и выпила. Боль - не самый лучший помощник в лечении. Затем слегка небрежно бросила на подоконник пропитавшееся алым хаори и опустилась в кресло, откидываясь на спинку и накрывая ладонью рану. Кровь она уже давно остановила. Теперь оставалось только получше свести края, чтобы не открылась вновь при резком движении.
Женщина улыбнулась про себя. Грустно улыбнулсь. Это был первый ее бой за много лет. Настоящий бой, не тренировочный. Ей было неприятно и почему-то одновременно с этим смешно. Происходящее навевало воспоминания. Хорошие? Плохие? Да разные. Она никогда не любила войну, не любила сражения. Но разве может этот мир существовать без них? Увы, не может. Остается только принимать реальность такой, какая она есть. Рецу закрыла глаза. Еще несколько минут и она пойдет туда, где и должна находиться - в лазарет. Потому что именно там ее ждут, там она нужна.

//Флешбек//

=============>1 отряд. Зал собраний

5

Начало игры

Начало дня прошло удачно, наконец-то Абараи был официально признан здоровым и выписан из палаты. По словам шинигами из четвёртого отряда он выздоровел на удивление быстро, хотя сам Ренджи был с этим совершенно не согласен. То время, что ему пришлось провести в палате, показалось ему вечностью, так как сопровождалось скукой и непривычным бездействием.
Абараи подошёл к дверям кабинета капитана Уноханы и остановился в нерешительности. Это был не страх, вовсе нет, ведь лейтенант шестого отряда ничего не боялся, а именно нерешительность. Ренджи не помнил за собой такого состояния со времён его жизни в Руконгае, и вот оно вернулось. А причиной этого было его недавнее решение участвовать в экзамене на должность капитана. Решение уже принято, все плюсы и минусы взвешены, уверенности в победе хоть отбавляй, но… откуда же такая нерешительность?..
«Что со мной происходит? Я же мечтал об этом. Такой шанс нельзя упускать, ведь он может и не повториться. Что же не так?» Ренджи, замерев, так и стоял у дверей, пытаясь разобраться в своих чувствах. «Хватит вести себя как тряпка, ведь ты всё таки лейтенант, к тому же хочешь стать капитаном. Это всё из-за раны, ведь мне такое не свойственно». Найдя для себя причину своей нерешительности, Абараи взял себя в руки и уверенно постучался. «Всё, дело сделано. И ни шагу назад. Надо использовать подвернувшуюся возможность. Я готов к этому!» Прежнее решение, получив новое подтверждение, вернула Ренджи в привычную колею.

6

Офф:

Прошу прощения за ожидание. Теперь я дома и тормозить не буду :-)

4 отряд. Палата №8=======>

Рецу неторопливым шагом приближалась к своему кабинету. Дел было немало, но и многое предстояло обдумать. Отставка главнокомандующего была подобна лавине которая, будучи неожиданной, сметает все на своем пути. Рецу не могла представить себе Готей-13 без Ямамото. Рецу не могла представить себе кого-то еще на посту главнокомандующего. "Джууширо слишком добр для этого, к тому же, ему будет тяжело выносить такую нагрузку. Кёраку... Кёраку Шунсуй, пожалуй, смог бы. Если бы перестал пить, дурачиться и лениться", - она вспомнила недавний разговор с другом. "Только вот, перестанет ли?" Других кандидатур на этот пост не было. По крайней мере, так считала капитан Унохана.
Но еще больше занимали ее мысли преступник, находящийся сейчас в восьмой палате и некий предатель, о котором говорил Ямамото. Жизни Ичимару ничего не угрожало. только вот, на этот раз задачей Рецу было не только помочь раненому. Она должна была провести допрос, добыть необходимую информацию. Любыми путями, как выразился главнокомандующий. И вот тут-то она потерпела полное поражение. Гин отказался говорить с ней. А палачом, способным пытать допрашиваемого, эта женщина никогда не была и не будет.
А что касается некоего предателя, так тут дело обстояло еще хуже - информации не было.

- Здравствуйте, Абараи-фукутайчо, - обратилась женщина к лейтенанту шестого отряда, который явно ожидал увидеть ее с другой стороны двери кабинета, - что привело Вас ко мне? Впрочем, - Рецу повернула дверную ручку, вошла и пригласила Ренджи следовать за собой, - проходите, присаживайтесь, - она указала на кресло возле стола, как раз напротив ее рабочего места, - побеседуем внутри.
О причинах появления Абараи женщина подозревала - о наличие у него банкая знали все. Впрочем, и тут имелась проблема - отпуск капитана Кучики.

7

Постучавшись в дверь капитана четвёртого отряда, Ренджи стал ждать ответа или приглашения зайти, но голос капитана Уноханы раздался совсем с другой стороны, а именно из-за спины Абараи. Обернувшись и стараясь не выдать своего удивления, парень как будто подтянулся и стал ещё выше. Он отошёл в сторону, пропуская капитана, и вошёл в кабинет вслед за капитаном, сев в предложенное кресло. С чего начать разговор он не знал, мысли разбежались, отказывая хозяину в трезвом мышлении. Но, повторив для себя, что выбор уже сделан, Ренджи всё таки заговорил.
- Унохана-тайчо, я пришёл подать заявление на должность капитана, – отрапортовал он, даже не заметив, что подскочил с кресла.
Он не забыл об отпуске капитана Кучики, не забыл и про огромную кучу обязанностей, выполняемых капитанами, но уже не мог отступить от выбранного пути. Идея превзойти Кучики Бьякую, стала для него навязчивой идеей, а также путеводной звездой, способствующей его стремлению стать сильнее.
Абараи опомнился, когда уже стоял в упор к столу капитана. Слегка покраснев, он отступил назад и снова сел в кресло.
- Простите, капитан…

8

- Я ожидала, что Вы придете, - кивнула Рецу, уже успевшая дойти до своего кресла и сесть напротив гостя.. Действительно, не заяви лейтенант Абараи о своем желании сдавать капитанский экзамен, это можно было бы счесть прямым нарушением приказа главнокомандующего. К тому же, Ренджи явно горел желанием получить хаори. "Осознает ли он, какая это ответственность - быть капитаном? Этот мальчик еще так юн. Да, он силен, но готов ли он?" Капитан - это не только сила. Капитан - это ответственность. Капитан целиком и полностью посвящает себя отряду. С другой стороны, Рецу отлично знала методы работы капитана Кучики и была уверена, что Ренджи научился от него многому. "Только вот, сдержанности не научился", - отметила для себя йонбантай-тайчо, наблюдая за тем, как лейтенант Абараи вскакивает со своего места и, опомнившись, опускается обратно.
- И я о чень рада, что Вы полностью оправились от ранений, полученых в недавней битве, - Рецу тепло улыбнулась и открыла папку, лежащую у нее на столе. Папка оказалась личным делом лейтенанта шестого отряда, которое забрала из первого отряда сразу после собрания капитанов. Некоторок время Унохана изучала документы. По идее, все было в порядке. Ктроме одного.
- Лейтенант Абараи, Вы ведь знаете о том, что Кучики-тайчо в данный момент в отпуске?
Вопрос был скорее риторический и было понятно, что данная информация Абараю известна. Но Рецу хотела, чтобы он высказал свое мнение на этот счет.

9

Вернувшись в кресло, Абараи нахмурился. Собственная импульсивность не была для него тайной, но проявление её именно в этот момент слишком явно выдавала его радость, вызванную возможностью сравняться с Кучики Бьякуей по рангу. Расслабиться не удавалось, нервы были подобны натянутым струнам, на которых не стоила играть из-за вспыльчивости их хозяина. В попытке хоть как-то скинуть напряжение, Абараи поудобнее устроился в кресле и стал наблюдать за капитаном четвёртого отряда. Капитан Унохана открыла лежащую перед ней на столе папку и стала её просматривать. Ренджи заподозрил, что это его личное дело, которое так вовремя оказалось здесь. «Не значит ли это, что меня всё равно бы вызвали сюда?.. Даже не знаю, радоваться этому или нет… Что за чёрт?! О чём это я?! Конечно радоваться! Если моё личное дело здесь, значит, у меня хорошие шансы стать капитаном!» Взбодрив себя такими мыслями, Ренджи смог наконец-то слегка расслабиться, лицо его озарила лёгкая и слегка мечтательная улыбка. Из этого состояния его вырвали слова капитана.
- Лейтенант Абараи, Вы ведь знаете о том, что Кучики-тайчо в данный момент в отпуске?
Мечтательность тут же сменилась удивлением. Конечно же он знает, как же иначе! Но, помня свой недавний порыв, Ренджи постарался сдержаться и по возможности спокойно ответил:
- Да, капитан.

10

Четкий, однозначный ответ на поставленный вопрос. Без рассуждений, без высказывания своего мнения. "Что ж, как спросишь, так и ответят", - улыбнулась про себя Рецу.
- Может быть, чаю? - она задавала вопрос но, казалось, что ответ ей уже ясен. Мало кто рискнет сказать "нет", когда она предлагает ТАК. И Рецу встает, открывает шкафчик над столом и достает оттуда тканевые пакетики с травами. Нтсыпает немного в маленький чайник и заливает кипятком. Просто чай.
- Лейтенант Абараи, скажите мне вот что... Если Вы сдадите экзамен и станете капитаном, - женщина поставила чайничек и две пока еще пустых чашки на стол, вновь села и внимательно посмотрела в лицо собеседнику, - на кого Вы оставите Шестой отряд до возвращения капитана кучики из отпуска? Вы хотите оставить во главе отряда третьего офицера? А справится ли он со своей задачей? - Рецу говорила очень тихо. Она никогда не повышала голос. Но, не смотря на это, прислушиваться не было необходимости.

11

Капитан Унохана предложила чай, и Абараи не смог отказаться, тихо пробурчав согласие:
- Да, конечно.
А вот вопрос об управлении шестым отрядом в отсутствии капитана Кучики заставил Ренджи вернуться к прежним мыслям на этот счёт. Когда он лежал в палате и лечился, то получил приказ главнокомандующего, гласивший, что все шинигами, освоившие банкай, должны в обязательном порядке подать заявления на прохождения экзамена на вакантные должности капитанов. И тогда же он сотни раз обдумывал это. Капитан Кучики всё ещё был в отпуске. Сам Абараи лежал в палате и не мог проверить, всё ли в порядке в отряде. Третий офицер неплохо справлялся с его обязанностями. Неплохо, но недостаточно, чтобы полностью самостоятельно отвечать за весь отряд в отсутствии двух старших офицеров. Об этом говорило систематическое появление третьего офицера у Ренджи.
«Чёрт! А я и правда не смогу так просто всё оставить на него. Всё равно ведь придётся помогать… Разрешат ли мне сейчас сдавать экзамен?.. Или придётся ждать возвращения капитана Кучики?..»
Абараи в задумчивости наклонил голову чуть-чуть направо, совершенно не замечая этого.
«Всё равно надо попытаться, даже если позволят сдавать экзамен и вступить в должность только после возвращения капитана Кучики.»
- Я понимаю, капитан Унохана, и не оставлю шестой отряд на третьего офицера. – Абараи слегка поник, как будто его только что отчитали, но тут же вскинул голову и посмотрел в глаза капитану, одновременно сжав подлокотники кресла. – Но мне ведь не обязательно сразу вступать в должность! Я могу сначала сдать экзамен, а уж после возвращения капитана Кучики вступить в должность. Или временно совмещать…
Последние слова были сказаны с лёгкой неуверенностью, Абараи больше верил, что перенесут либо экзамен, либо вступление в должность капитана, чем позволят лейтенанту взять на себя столько ответственности, как два отряда, одновременно.

12

- Совмещать, говорите, - Рецу покачала головой, не отрываясь от своего занятия: она разливала чай в небольшие чашечки, а если быть точнее, то пиалы, которые до тех пор ожидали своей "очереди". Потом пододвинула одну из пиал ближе к Абараю, а сама внимательно посмотрела ему в глаза, - Абараи-фукутайчо, Вы не сразу сможете привыкнуть к управлению одним отрядом, не то, что двумя сразу. Сейчас Вы являетесь старшим офицером и стоите во главе Шестого отряда. Но обязанности капитана шире, - она отпила чай. Аромат мяты уже вовсю плыл по кабинету. Рецу любила этот аромат - напоминающий о лете, тепле, спокойствии...
- Я думаю, лучшим вариантом будет отложить Ваш экзамен до возвращения капитана Кучики. В таком случае у Вас, к тому же, будет время на тренировки. Вы же знаете, что достигнуть банкая - еще не значит овладеть им полностью. Для того, чтобы отточить техники, требуются десятилетия, и даже столетия тренировок. Конечно же, никто не будет требовать от Вас идеала уже на капитанском экзамене, но все же у Вас будет несколько месяцев для того, чтобы улучшить свои навыки.
"А еще, лейтенант Абараи, хоть Ваши раны и зажили, Вы еще не восстановились до такой степени, чтобы достойно сражаться с кем-то из капитанов, пусть и в учебном бою. Я и сама пока не знаю, с кем сведет вас судьба в этом поединке... Конечно, речь не об одиннадцатом отряде с их варварскими правилами, и это будет поединок совсем другого характера. Я просто хочу, чтобы Вы выступили достойно", - а вот это уже не было высказано вслух. Еще не хватало, чтобы этот юноша ощущал неуверенность в своих силах.
- Впрочем, если Вы будете настаивать, я не могу запретить Вам проходить экзамен сейчас. Конечно, с учетом вступления в должность позже.

13

Слушая капитана Унохану, Ренджи взял пиалу и отпил чай. Сейчас он чувствовал себя ребёнком, к тому же нашкодившим, которого заботливый родитель не ругает, а ласково объясняет ему, в чём же он не прав.
«Лучше отложить экзамен… Тренировки… Да я уже сейчас в состоянии сдать экзамен!»
Абараи сжал наполовину опустевшую пиалу. Он был уверен в своих силе и выносливости, но… именно в этот момент рука, которая недавно была ранена, начала ныть, напоминая о себе и о том, что даже зажившие раны могут какое-то время быть помехой.
«Вот чёрт! Как вовремя… Неужели мне и правда нужно время?..»
Ренджи с удивлением посмотрел на ноющую руку, поставил пиалу на стол и сжал уже вылеченную руку в кулак, но тут же разжал.
«Предательница… Я всё равно заставлю тебя работать! Даже если придётся отложить экзамен, я всё равно стану капитаном!»
Абараи немного резко схватил пиалу, чуть не пролив на себя оставшийся в ней чай, и одним глотком допил его, затем как-то неуверенно вернул пиалу на стол.
- Капитан Унохана, я… наверное, мне и правда нужно какое-то время для тренировок... – эти слова дались Абараи с большим трудом. Ренджи опустил голову и снова посмотрел на руку-предательницу. Тяжело было признавать, что он, пусть и временно, не совсем готов к подобному экзамену.

14

Рецу просто пила чай. Медленно, не торопясь, иначе не прочувствуешь аромат. А еще она наблюдала. За лейтенантом, который вскоре станет капитаном. Унохана в этом не сомневалась, как и сам Абараи. Только вот, кое-что таки заставило его задуматься. Нет, женщина не почувствовала, это не было ей нужно сейчас, но многое можно увидеть просто так, глазами, особенно если ты столько лет каждый день видишь раненых шинигами. Внезапная неловкость движений, а после - попытка доказать себе, что только показалось. Безуспешная, конечно.
- Я рада, что Вы понимаете это, Абараи-фукутайчо, - она ни о чем больше не спрашивала. Поднялась из-за стола, подошла к шкафу и достала оттуда маленький флакончик темного стекла, протянула его Ренджи, - Возьмите. Если начнете тренироваться в ближайшие дни, рука будет болеть. Эта мазь поможет, - и, немного помолчав, добавила, - но все же пока не сильно усердствуйте.
Рецу снова вернулась в кресло, выдвинула ящик стола и вынула оттуда несколько исписанных ее же ровным подчерком листов бумаги.
- Могу я попросить Вас передать эти документы Хинамори-фукутайчо?
Дождавшись согласия Абарая, капитан четвертого отряда поднялась и вышла вслед за ним.

-------------> 13 отряд. Покои капитана.

15

Собственная неполноценность, пусть частичная и временная, сильно давила на самолюбие Абараи. Зажившая рука по-прежнему могла отказать в любое время и, по закону подлости, это скорее всего произойдёт в самый не подходящий для этого момент, например, на капитанском экзамене. Ренджи сжал зубы, его бесила подобная слабость, но на данный момент он мог только согласиться отложить экзамен и натренировать руку-предательницу. Капитан передала ему флакончик с мазью, которую парень сразу же взял и сжал в руке.
- Спасибо, Унохана-тайчо, я постараюсь не переусердствовать.
Абараи поднялся, собираясь попрощаться и пойти к себе, чтобы тут же приступить к первым тренировкам, а может и к Мадараме, чтобы тот погонял его с этим, но капитан достала из стола какие-то листочки и также передала их лейтенанту, сказав:
- Могу я попросить Вас передать эти документы Хинамори-фукутайчо?
- Да, конечно, – ответил он, беря листки бумаги и делая поклон. – Спасибо вам за всё, Унохана-тайчо. Я пойду… До свидания.
Абараи направился на выход, намереваясь сначала зайти к Хинамори, выполняя просьбу капитана, а затем всё таки приступить к тренировкам.

--> Кабинет лейтенанта V отряда

16

Кабинет лейтенанта V отряда -->

Всю дорогу до кабинета Уноханы-тайчо Ренджи старался незаметно наблюдать за Хинамори. Он чувствовал, что должен поддержать девушку хотя бы словами, но ему опять не приходило в голову ни одной дельной мысли. Сказать глупость то не проблема, к тому же он был уверен, что уже и так наговорил много глупостей, но так и не смог развеселить девушку.
«Не быть мне дамским угодником, если я одну единственную девушку не могу отвлечь от её грустных мыслей…»
К этому моменту шинигами уже подошли к дверям кабинета Уноханы-тайчо. Они остановились и Ренджи, уже собиравшийся постучать и передумавший, повернулся к подруге и сказал:
- Вот мы и пришли. Мне зайти с тобой или ты хочешь поговорить с Уноханой-тайчо наедине?
Эти слова вырвались спонтанно, он даже не успел обдумать их и лишь после того, как произнёс, подумал, что это очень даже правильный порыв и что надо почаще прислушиваться к внутреннему голосу и давать побольше свободы таким порывам. Ренджи внимательно посмотрел на девушку, ожидая её ответа.

17

Кабинет лейтенанта V отряда -->
Хинамори тихо шла следом за Ренджи, всю дорогу до казарм четвертого отряда проходящие мимо шинигами как-то странно смотрели на мирно идущую парочку, а иногда даже перешептывались.
- Вот мы и пришли. Мне зайти с тобой или ты хочешь поговорить с Уноханой-тайчо наедине?-неожиданно заговорил парень. Момо удивленно на него посмотрела, но тут же легонько улыбнулась.  В его голосе было немного растерянности, смущения и беспокойства, но по выражению лица девушка поняла что и для него самого это было неожиданным вопросом.  Девушка чуть задумавшись все же ответила.
-Может быть мне и не нужна помощь тайчо...я знаю где хранятся лекарства, подберу что нибудь сама...- ответила она, хотя не только это пронеслась у нее в голове, ей показалось, что Унахана не будет столь рада её видеть после их небольшой стычки у Ичимару, да и лишний раз напоминать об инциденте с ним  не хотелось бы. Шинигами молча протянула руку к рукаву Абараи и потянула, словно давая понят что хочет уйти.
-Мне...будет нужна твоя помощь...пошли..
Ничего толком не объяснив, Хинамори в буквальном смысле утянула парня в глубь здания где и располагался склад медикаментов, строго запертым под ключ.
-Ты стой тут и если кто-то пойдет просто отвлеки его разговором!-шепотом пробормотала шинигами, адреналин выплескиваемый всей этой затеей заметно бодрил дух и тело, от чего сердце бешено колотилось. Маленькое приключение, обещало быть интересным, но в тот момент когда Хинамори уже готовилась открыть замок невидимкой, бережно вытащенную из волос, новая мысль, а вернее решение, возникло в голове.
-Стоп..если нас поймают то у Ренджи будут проблемы с должностью капитана... Это заставило её отказаться от этой затеи.
-Все же..это плохая затея..Извини что чуть не втянула тебя в неприятности..что на меня нашло?..Нам лучше вернуться..и отправиться в Каракуру..там я и куплю себе лекарства а главное мы сможем прикупить много вещей для праздника. Как ты думаешь?

18

На вопрос Ренджи Момо в ответ улыбнулась и, немоного задумавшись, ответила:
- Может быть мне и не нужна помощь тайчо... я знаю, где хранятся лекарства, подберу что-нибудь сама... Мне... будет нужна твоя помощь... пошли…
Сказав это, Хинамори взяла парня за рукав и потянула куда-то в сторону.
«И куда это она?.. Такое ощущение, что она здесь не редкий гость…»
Когда шинигами подошли к какой-то явно запертой двери, девушка прошептала:
- Ты стой тут и если кто-то пойдет просто отвлеки его разговором!
«Вот как! Кажется, я понимаю, куда она клонит! Но стоит ли это делать?»
Абараи огляделся по сторонам и никого не увидел. Похоже, сюда не очень часто заглядывали.
«И всё таки так дело не пойдёт. Пора бы её остановить, а то сделает только хуже, причём именно себе.»
Ренджи повернулся к Момо, собираясь остановить её.
- Момо… - начал было он, но девушка сама одумалась.
- Все же… это плохая затея… Извини, что чуть не втянула тебя в неприятности… что на меня нашло?.. Нам лучше вернуться… и отправиться в Каракуру… там я и куплю себе лекарства, а главное, мы сможем прикупить много вещей для праздника. Как ты думаешь?
Ренджи обрадовался, что не пришлось переубеждать подругу. Ему очень не хотелось сейчас затевать с ней спор, а тем более переубеждать силой, что у него получалось лучше, чем словами.
- Конечно! Вот это уже хорошая идея! Но… просто так же нас туда не выпустят… Хотя… мы же пойдём выполнять задание командования. Никуда не денутся, выпустят! Куда пойдём в первую очередь?

19

Сейчас Хинамори понимала что её слова и поведение могли запутать и даже удивить товарища, ведь такое поведение не свойственно для нее, хотя она уже не впервый раз поступает так неожиданно и неправильно. И в правду, не смотря на то, что Ренджи её выслушал и казалось бы даже был готов рискнуть но его первые слова подтвердил мысли Момо, он был не рад такому порыву.
- Конечно! Вот это уже хорошая идея!
-Вот как...значит он все еще потакает моим решениям...Он должен научиться забывать о томчто мы друзья и начинать вести себя как капитан...мое решение проникнуть на склад было не правильно, своим мнением он должен был пресечь такое...стоит ли сказать ему об этом...
-Но… просто так же нас туда не выпустят… Хотя… мы же пойдём выполнять задание командования. Никуда не денутся, выпустят! -продолжил он. И действительно ворота просто так никогда не открывали, и после всех предательств со стороны казалось бы своих товарищей, пропускали лишь избранных, по особо важным поручениям. Но ведь поручение организовать праздник тоже было весьма важным делом, а мир живых был наполнен разными вещами которые не всегда можно найти в мире шинигами, для проведения таких мероприятий.
-Куда пойдём в первую очередь? -задал вопрос Абараи, внимательно смотря на подругу.
-Думаю...Торговый центр в западной части Каракуры нам полностью подойдет...-тихо ответила девушка убирая в волосы невидимку и аккуратно собирая ею упавшие пряди волос.
-Ренджи-тайчо...когда вы официально станете моим капитаном, или капитаном любого другого отряда...вам стоит более серьезнее относиться к себе, если решения ваших подчиненных претят правилам шинигами и ваших, вы должны быть строже с ними и иногда даже с теми кто является вашим другом.- Момо понимала, что не в её праве сейчас говорить об этом, но ведь экзамен на капитана заключается не только в силе и способностях шинигами, но и в умении управлять своими подчиненными, принемать серьезные решения и даже уметь наказывать. Хинамори чуть улыбнулась, ей вовсе не хотелось обидеть сейчас своего товарища.
-Я...это как друг говорю.. не сердись..-почти шепотом произнесла Момо.

20

начало игры. Где-то возле склада.

Много чего произошло.
Предательство Айзена, которому она лично была свидетелем. Зимняя Битва, во время которой пострадало много её товарищей. Отставка Ямамото Генрюсая, которая повергла её в состояние, напоминающее шок – Исане не представляла себе Готей-13 без него, так же, как 4-й отряд без Уноханы-тайчо. Она даже радовалась, что не достигла банкая, так как не хотела становиться капитаном. Мягкой и добродушной Исане больше нравилось подчиняться, сама бы она не справилась.
Но сейчас работы было много, очень много. Конечно, офицеров в Йонбантае хватает, но есть и тяжелораненые, которым не обойтись без помощи квалифицированного медика, и Унохана-тайчо занята делами отряда, так как она является одним из старейших капитанов. Так что забота о бараках с ранеными автоматически легла на Котецу-старшую, и она даже рада была, что так получилось, что она занята работой и у неё нет времени думать.  Думать о предательствах, сражениях, переменах. Было проще окунуться с головой в работу, выкладываться в лечебных техниках кидо, когда мысли заняты только тем, сколько должно быть рассчитано сил, чтобы не перелить в раненого больше реяцу, чем нужно, и самой остаться без него. Ладони горели от постоянного действия в них демонической магии, голова иногда начинала кружиться, помогали офицеры, вовремя приносящие какую-то еду, о которой Исане напрочь забывала – ну как тут можно думать о пище, на войне-то? Ведь в Йонбантае война продолжалась – все раненые, и она заодно с ними, боролись со смертью, которой подвержены даже шинигами. Особенно ночью, когда раны начинали болеть сильнее, а забыться сном не удавалось, больные нуждались в помощи лейтенанта и её подчинённых.
Когда Исане подходила к кабинету капитана, она выглядела не лучше своих пациентов. Бледная, растрёпанная, под глазами залегли синяки, шикахушо измято и заляпано какими-то лекарствами. От неё разило запахом больницы, который навеки, наверное, въелся в одежду и волосы. Несмотря на это, Котецу чувствовала себя превосходно – за прошедшие сутки никто не умер, более того, многие пошли на поправку, так что она смогла оставить бараки на своих офицеров и наведаться к капатану, доложить ситуацию.
Осторожно приоткрыв дверь, Исане хотела заглянуть в кабинет, но тут почувствовала две реяцу – странные реяцу для этого места.
«Момо и лейтенант Абараи? Что они тут делают?»
Исане пошла на ощущения реяцу, как на запах, и увидела этих двоих у склада. Они ковырялись в замке. Исане прищурилась – точно ведь, в замке ковыряются! А им чего там надо?
Котецу нахмурилась. Тем более, она решительно не знала, что делать. Будь эти двое врагами, она бы обнажила Итегумо и без раздумий кинулась в бой, тем более, что измотанные нервы не воспринимали долгих переговоров. Но они не были врагами ей, а Абараи даже мог стать капитаном.
«Будущий капитан занимается мелкими кражами?» - ужаснулась Исане, прибавляя шаг.
Она оказалась рядом с ними довольно быстро.
- Что вы тут делаете? – грозно спросила лейтенант, сложа руки на груди. – Как вы смеете?

Отредактировано Kotetsu Isane (2012-11-11 21:28:04)


Вы здесь » Bleach » IV Отряд » Кабинет капитана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно