Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » XIII Отряд » Покои Капитана


Покои Капитана

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Просторная гостиная, иногда используемая не по назначению, а вместо официального кабинета.
За гостиной вход в комнату отдыха, где капитан отлеживается, если ему стало нехорошо в расположении отряда.

http://s1.uploads.ru/bdh93.jpg

http://s1.uploads.ru/RTXdJ.jpg

http://s1.uploads.ru/H7vV9.jpg

2

Джууширо отдыхал в своем доме. Кашель донимал. голова раскалывалась.
Сегодня, что то больно сильно прихватило. Так можно и коньки отбросить. Может пойти прогуляться? Надо перетереть с Кираку о судьбе сенсея. Вроде сегодня он должен был сдавать отчет  Королю.
Капитан  встал с постели. Аккуратно заправил ее и оделся. Взяв свой меч, Укитаке вышел из  домика и пошел по мостику к суше. Проходя через помещение,   ему попадались члены отряда, которые волнуясь, спрашивали о его здоровье. Конечно, что бы их не расстраивать и не показывать своего расстройства   об Оресте  сенсея, Укитаке улыбался и говорил что все хорошо.
Я думаю, Кираку сначала должен был направиться к  капитану Маюри, за отчетом от него. Может я смогу там его перехватить. Хах Кираку  сейчас большая шишка. Представляю как ему лениво. Он и от обязанностей капитана отлынивал, а сейчас приходится бегать в сто раз больше.
Капитан улыбнулся  и уверенным шагом пошел к территории 12 отряда.
>>>>>>Лаборатория Маюри.

Отредактировано Ukitake (2010-09-27 20:08:41)

3

____________________________________________________
Время после Зимней битвы.

После победы над Эспадой и заточения Айзена в темницу, из которой даже такой гений как он не смог бы выбраться, Сообщество, зализывая раны и восстанавливая офицерский состав, приступило к освоению новой территории. Остатки пустых регулярно уничтожались, вылазки на грунт стали обычным делом, как и раньше. Многие шинигами получили досрочное продвижение, в общем жизнь налаживалась.
Разумеется, не все было так гладко и на фоне общего позитивного настроения выделялись некоторые моменты, которые, скорее, носили рабочий характер: обязанностей прибавилось  для всех.
Заместители, даже безбанкайные, частенько выполняли работу капитанов, которые, в свою очередь, выбивались из сил, пытаясь наладить работу военной организации, ослабленной Зимней битвой.
В этой суете, при всех недосыпах и изнуряющих миссиях, было что-то жизнеутверждающее. Сейретей походил на улей, работа кипела и все надеялись на лучшее...

4

------> Зал собраний

Очнулся капитан у себя в покоях. Чувствовал он себя гадко, и это было, как всегда, досадно. “Не вовремя, как всегда – впрочем, разве это бывает вовремя? Только более или менее не ко времени. Не во время боя – и на том спасибо” Укитаке представил себе, что было бы, случись это во время последнего боя со Старрком – крыши Сейрейтея за своей спиной он помнил отчетливо. Впрочем, капитан тринадцатого отряда очень хорошо знал, что не застрахован от  “подобных случаев”, и каждый подобный случай вызывал целую гамму далеко не самых приятных эмоций.
Тайчо попытался сесть, но резко закружившаяся голова и вновь потемневший мир мягко намекнули, что не стоит. Пришлось медленно вернуться к лежачему положению.
"Да, не застрахован, но каждый раз, когда этого не случается, это как подарок судьбы, – подумал Укитаке, вновь коснувшись футона лопатками. – Пусть тех случаев, когда подарок не пришел и случилось по-настоящему плохое, не пересчитать по пальцам одной руки. Но каждый случай – боль и потеря. И когда чувствуешь, что это может повториться... не чувствуешь, знаешь. Каждый раз, когда, возможно, понадобится применение силы, я помню об этом. Только..." Перед глазами капитана промелькнуло совсем давнее воспоминание...

...Шорох шагов.
– Ямамото-сенсей, – голос Джууширо дрожит. – Я должен покинуть Академию, я не могу быть шинигами.
Поднять глаза от собственных таби и посмотреть в лицо собеседнику, как оказалось, стоит немалых усилий. Но так надо. Так правильно.
– Ты что о себе возомнил? – грохнул в ответ учитель – Ты думаешь, если твой товарищ ранен, так во всем виноват только ты? Только ты один в целом свете? Такой всесильный?  И потому надо сложить ручки, бросить Академию и всю жизнь сидеть в своем поместье? Ты что – сдался?
– Я... – Укитаке совсем не ожидал такого поворота и потому не сразу сообразил, что сказать, – я... я не хочу быть причиной гибели других.
– Я не стану повторять дважды, – отрезал Ямамото.  –   Этот мир устроен так, что даже самый сильный боец может проиграть. В любой момент. И неуверенность в себе – не повод бросить тренировки для одного из лучших студентов Академии. Возражения не принимаются. Отлежаться – и на занятия. Ясно?
– Приказ понял,  –  Джууширо изо всех сил старался, чтоб голос прозвучал как положено, ровно и четко. И если это не удалось, то не от неумения владеть собой, а от того, что он все еще не очень хорошо стоял на ногах.

Так было.
А теперь генерал подает в отставку. Из-за руки. Из-за руки ли? Да, одной левой невзможно применить кендо, но сила Ямамото-сотайчо далеко не только в ударе двумя руками. Да и на этой должности разве только сила необходима? Опыт, мудрость гораздо важней одной из техник занджицу, да и реяцу генерала разве убыло? Он сможет компенсировать это. И другие техники сможет. Точнее смог бы, если... Ведь отсутствие руки не так мешает владению искусствами шинигами, как... неуверенность в себе. Та самая неуверенность в себе.
Укитаке лежал в собственных покоях и невидящими глазами смотрел куда-то сквозь стену. Он думал о том, можно ли что-то предпринять и правильно ли будет пытаться предпринять что-то в этой ситуации.

5

---------> Зал Собраний

Раздался негромкий стук и в комнату заглянул Кеораку.
- Можно? – с легкой иронией в голосе сказал брюнет и тихонько прошел в комнату: - Честно говоря, мне стоило больших трудов пройти мимо твоих офицеров незамеченным… Они очень надежно тебя стерегут, готов поклясться, что даже лучшие офицеры спец-отряда не смогли бы проникнуть сюда… - Шинсуй прошел к окну и посмотрел на друга: - А я смотрю, ты как обычно бледен и болезненен, а это значит, что с тобой все в порядке!
- Яре, яре, видать та битва, которая произошла в Серейтее, далась ему тяжело… - Киораку смотрел на своего друга - в глубине души он очень сильно за него переживал, -  Может быть, даже слишком тяжело… и о чем ты думал Джууширо? Это было так безрассудно, сражаться с сильнейшим из эспады в одиночку… 
Перед тем как придти сюда, Киораку хотел отправить послание Унохане. Шинсуй хотел чтобы она лично осмотрела Укитаке… Но в последний момент он передумал. Во-первых, он поставит в неудобное положение самого Джууширо, т.к. тот вряд ли захочет, чтобы медик столь высокого уровня отвлекалась на него в такой момент, ведь в лазарете было столько раненых, которым требовалась неотложная помощь. Во-вторых, Рецу сейчас и сама была не в самом хорошем состоянии после сражения с Новено…
- Я открою ставни чуть пошире? – спросил брюнет и, не дождавшись ответа, широко распахнул их . В комнате стало светлее. Усевшись возле открытого окна, Киораку выудил бутылочку саке и чашку:
- Как ты? Прости, наливаю только тебе, у меня есть еще кое-какие дела сегодня… 

Отредактировано Kyоraku Shunsui (2012-09-22 22:03:32)

6

Из хоровода невеселых мыслей Укитаке вырвал негромкий стук, и в приоткрывшемся дверном проеме показалась голова капитана восьмого отряда. На лице больного расцвело бледное подобие улыбки - солнечно улыбаться он был не в состоянии, но появление друга означало, что Джууширо по крайней мере не наедине с неразрешимой ситуацией.
- Можно? – спросил Киораку и, не дожидаясь ответа, зашел в комнату. Впрочем, кто б возражал? - Честно говоря, мне стоило больших трудов пройти мимо твоих офицеров незамеченным… Они очень надежно тебя стерегут, готов поклясться, что даже лучшие офицеры спец-отряда не смогли бы проникнуть сюда… - Укитаке, слушая все это, улыбнулся еще шире. “Конечно, Шунсуй не мог просто попросить пропустить его... - подумал он. - по идее, на дежурстве должен был быть Котсубаки... интересно, он сам рвение проявил или вместе с младшей Котетсу, которая, опять же по идее, должна сейчас вместо этого готовиться к миссии в реальном мире?
Впрочем, спросить, чей же именно суровый заслон капитану восьмого пришлось обходить,  капитан тринадцатого не успел, потому что гость продолжил:
- А я смотрю, ты как обычно бледен и болезненен, а это значит, что с тобой все в порядке!
- Ну ты добрый... - покачал головой Джууширо, и его улыбка стала немного иронической.
Тем временем Шунсуй открыл ставни, и в комнату ворвался свет и свежий воздух. Укитаке невольно сделал глубокий вдох. А гость устроился у окна и, поинтересовавшись самочувствием болящего, жестом фокусника достал бутылку и чашку. Но сам, против обыкновения, пить отказался. Джууширо вопросительно поднял бровь:
- Скажи, все совсем плохо? - тайчо тринадцатого подумал, что если сюрпризы на сегодняшнем офицерском собрании не закончились на отставке главкома, то это уж вообще ни в какие ворота... Хотя, даже если и закончились, и этого хватит... - Как тебе новость об отставке? Что думаешь?
Ах да, саке... -Укитаке посмотрел на чашку с бутылкой, представил себя глотающим саке и поперхнулся. - “Мда, организму явно только саке сейчас не хватало...”
- Знаешь, я сегодня пас. В одиночку не интересно, да и... - Джууширо не стал объяснять подробнее, просто пожал плечами. “Ты ведь все и так понимаешь на самом деле, правда? Не хочу лишний раз о своем здоровье...” - этого он не сказал, просто подумал, внимательно посмотрев на друга.

Отредактировано Ukitake Juushiro (2012-09-24 18:38:45)

7

- Скажи, все совсем плохо? Как тебе новость об отставке? Что думаешь? – спросил  Укитаке, затем посмотрел на чашку с саке: - Знаешь, я сегодня пас. В одиночку не интересно, да и...
-Да, я знаю…
Кеораку продолжал наслаждаться видом из окна, наблюдая за снующими по узким улочкам казарм шинигами. Что-то остается неизменным, а что-то меняется. Подует ли сейчас ветер перемен? Как изменится общество душ от кадровых перестановок? Принесет ли это пользу или же только навредит? Брюнета самого мучили эти вопросы… Вопросы, ответы на которые он не знал…   
- Поживем - увидим… Думаю Яма-джи сказал это с горяча, я бы очень не хотел чтобы он уходил, т.к. тогда, главным пртендетом на пост главнокомандующего буду я… Однако, я не думаю, что эта работа подходит для меня… Эх, жаль будет забирать у четвертого отряда их капитана, но я думаю, что кроме Уноханы, вряд ли кто-то сможет потянуть эту долженость… - Шинсуй перевел взгляд на друга и улыбнулся:
- Не обижайся, но ты тоже не подходишь… слишком ленивый, постоянно лежишь и бездельничаешь.
- Не хочу, чтобы эта должность убила тебя… или сократила твою жизнь…
- Ну раз ты сегодня “пас”, так не выливать же обратно в бутылку? – с ухмылкой сказал Кеораку и осушил чашку, после чего поставил ее обратно и налил еще: - Хотяяя… я сейчас подумал и пришел к выводу, что составлю только одну рекомендацию… рекомендацию о Яма-джи… Думаю, если все капитаны последуют моему примеру, то у совета 46 не останется другого выхода, кроме того как отказать ему.
Шинсуй понимал, что такой поступок будет эгоистичным и, скорее всего, вызовет волну негодования у старика, но уж лучше смирится с наказанием от него, чем с его отставкой.
Брюнет поднес к губам чашку, но, немного подумав, поставил ее обратно.
- Яма-джи дал мне одно поручение, довольно секретное, поэтому я не смогу посвятить тебя в детали. Однако, я хочу у тебя спросить, не замечал ли ты у кого из шинигами-офицеров странного поведения? Кажется ли тебе кто-нибудь из нынешних офицеров – подозрительным?

8

Киораку не сразу ответил на заданный вопрос.
...это сгоряча, я бы очень не хотел чтобы он уходил... - Укитаке слушал голос друга и мысленно кивал, он и сам надеялся, что “это сгоряча” - ...главным претендетом на пост главнокомандующего буду я…
Джууширо внимательно посмотрел на друга.
- А ты бы справился, если бы решил, что тебе это _действительно_ нужно, - Укитаке вздохнул. Похоже, Шунсуй был другого мнения, и это – его право, ведь слишком от многого ему пришлось бы отказаться, став сотайчо... а он, похоже, не готов отказываться от милых сердцу привычек надолго. По крайней мере пока не готов... а дальше кто знает, что случится. Об этом не время думать сейчас. Пока – так. И Унохана тоже справилась бы, если бы... если бы пожелала бросить свой отряд. О готовности сделать это надо бы спросить у нее самой... хоть я и подозреваю, каков будет ответ, как подозревал и об ответе Киораку.

Шунсуй тем временем продолжал перечислять возможных кандидатов:
- Не обижайся, но ты тоже не подходишь… слишком ленивый, постоянно лежишь и бездельничаешь.
Больной повернул обе руки ладонями кверху и с грустной усмешкой посмотрел на них.
- У меня две руки, в отличие от Ямамото-сотйчо. Но это не значит, что я более здоров, чем он. Скорее наоборот, это значит, что он может справиться со своими обязанностями и с одной.

Гость нашел наконец повод осушить чашку с саке самостоятельно,  и Укитаке, как обычно, пожалел, что не успел отказаться, пока еще  ничего не было налито. Впрочем, первый раз, что ли?
Идея рекомендовать на должность сотайчо своего действующего начальника и бессменного руководителя Готэй-13 приходила в голову и Джууширо. Вот только...
- Главное, написать так, чтоб не вызвать полет белой птицы, - ответил он на предложение друга.

Однажды, когда вновь набранные ученики свежеоткрытой Академии написали первую контрольную по курсу, который вел сам Ямамото, тот устроил им образцово-показательный разнос.
- Вы видели, как летает белая птица? - спросил тогда сенсей и запустил старательно исписанные листы бумаги к небу. Студенты долго завороженно смотрели, как шуршат в косых лучах осеннего солнца их работы, медленными кругами опускаясь на пол аудитории. Укитаке тогда повезло, и его контрольная не отправилась в полет, но белую птицу все студенты тогдашнего выпуска запомнили навсегда.

Если Ямамото и проделывал такое с докладами капитанов, то сугубо наедине, и подвергнутые этой процедуре молчали об этом. По крайней мере Укитаке ничего не знал о полетах бумаг, составленных капитанами. Но сейчас нужно было написать доклад не просто подвергая в нем сомнению мнение главкома, нужно было написать его так, чтобы сам главком не увидел нем оскорбления. Что будет меньшим оскорблением – подать доклад через голову сотайчо в Совет сорока шести, или лично вручить Ямамото бумагу, утверждающую, что он ошибся, Укитаке пока не знал. Но действовать нужно было беспроигрышно.
- Я  думаю, надо спросить, что думает Унохана-тайчо, и, если она согласиться с нами, поговорить с остальными капитанами. Общее мнение здесь было бы к месту... хотя и мнения большинства будет достаточно..

Тем временем капитан восьмого оставил нетронутой вторую чашку саке и поведал о секретном задании.
- Опять паранойя? Ох, не нравится мне это,  - вздохнул Джууширо. - Если вдуматься, каждый из нас подозрителен и очень опасен... ты хоть намекни, что за признаки мы ищем? Внезапное изменение поведения? Частые беспричинные исчезновения? Что-то еще?
"Мы" в сказанном появилось само собой, Укитаке даже не обратил на это внимания.

Отредактировано Ukitake Juushiro (2012-10-05 00:35:25)

9

4 отряд. Кабинет капитана. -------------------------->

День был тихий, спокойный, разительно отличавшийся от предыдущих. А еще достаточно теплый. Рецу считала, что использовать шунпо без необходимости в такой день будет просто кощунством и неторопясь пошла пешком. Тем более, что многое надо было обдумать... Окончание битвы, отставка главнокомандующего, предстоящие экзамены... На улице думалось лучше, чем в кабинете.

Унохана знала о произошедшем с капитаном Тринадцатого отряда после сегодняшнего собрания но, будучи уверенной, что о нем позаботятся и проблема по большей части в том, что Джууширо сегодня еще не стоило так нагружать себя, решила зайти к нему только после того, как разобралась с основными текущими делами. И теперь, подходя к обиталищу Укитаке, женщина беспокоилась о том, права ли была. Впрочем, судя по ощущению реяцу, ничего неординарного действительно не произошло. Более того, беловолосый капитан принимал гостей, точнее, гостя. Рецу постучалась и, не дождавшись ответа, приоткрыла дверь. Она не часто позволяла себе подобное, но с давними друзьями иногда опускала формальности. Очень редко.
- Укитаке-тайчо, Киораку-тайчо, доброго дня.

10

+ Кьераку Шунсуй

Кьераку, уже открывший было рот, чтобы высказаться о полетах белой птицы и паранойе, был прерван стуком в дверь и появлением в комнате как всегда очаровательной йонбантай тайчо.
- Здравствуй, Унохана-сан, - улыбнулся Шунсуй, чуть склонил голову и привстал, чтобы подвинуть циновку. - А ты легка на помине, и это хорошо, что ты заглянула к нам так скоро.
Ему подумалось, что этот разговор - о возможных кандидатах на должность главкома - хорошо бы окончить побыстрее. Чтобы вновь вернуться в привычное русло.

Укитаке, услышав стук, приподнялся на локте и едва успел сказать: "Проходите," - как в комнату заглянула Унохана-тайчо. Больной улыбнулся, едва она заглянула в комнату, и вовсе не потому, что она была главным целителем Готэй-13.
- Приветствую, Унохана-тайчо, - ответил Джууширо на приветствие Рецу. Ей ведь на собрании поручили не самую приятную миссию - допрашивать пленного. Как же она справляется с этим? Он внимательно посмотрел на Унохану. А еще нам нужно обязательно поговорить об отставке Ямамото-сотайчо, да и о будущих капитанах и лейтенантах поговорить стоит... Сколько всего... За этим ли пришла она сюда, или просто потому что я сам не пришел сюда своими ногами? В любом случае...   - Я уже лучше. - добавил он, предупреждая вопрос. А потом выразительно посмотрел на Шунсуя. - Думаю, нам стоит выпить чаю втроем.

Шунсуй, прикрыв один глаз, посмотрел на Джууширо то ли укоризненно, то ли ехидно - не поймешь - пробормотал что-то на манер "Что поделаешь" и встал, чтобы зажечь очаг. "Может, надо было заварить какое-то лекарство? - запоздало подумал Кьераку. - Наверное, нет - Джу-кун бы точно сказал об этом сам"

Отредактировано Ukitake Juushiro (2012-12-09 23:04:19)

11

Рецу Улыбнулась друзьям и прошла в комнату, где опустилась на край футона рядом с капитаном тринадцатого отряда.
- Я пришла так рано, как смогла, - эти слова были адресованы Шунсую. Потом она взяла ладонь Джууширо в свои и внимательно вгляделась в его лицо.
- Рада, что тебе лучше, Укитаке-сан, - беловолосый капитан мог ощутить легкое, на грани ощущений, касание реяцу, - тебе не стоило идти сегодня на собрание. Я думаю, Ямамото-сотайчо понял бы.
Воспоминание о главнокомандующем вновь всколыхнуло чувства, которые возникли у Рецу еще в зале первого отряда. "Может ли Готей-13 существовать без того, кто управлял им несколько тысяч лет? Кто может стать преемником старого Ямы?"
- Чаю - значит чаю, - кивнула йонбантай-тайчо, - Кьераку-сан, тебе помочь?
В комнате было тепло и уютно, онгонь в очаге ярко горел и весело потрескивал, поглощая очередную горку поленьев. Говорят, огонь - одна из тех вещей, на которые можно смотреть вечно, но сейчас Рецу не позволила себе такое удовольствие, она все еще была сосредоточена на состоянии беловолосого капитана.

12

+ Кьераку Шунсуй

Гостья сказала, что пришла так рано, как могла, и Шунсую осталось только с улыбкой пожать плечами - мол, я же не в упрек, я наоборот радуюсь. Циновку она проигнорировала - "и ведь это было на самом деле ожидаемо," - подумал Кьёраку - вместо заботливо подвинутой капитаном восьмого отряда циновки гостья присела на край футона, где лежал ее пациент.
Укитаке привычным жестом подал руку капитану четвертого отряда и, как всегда, с надеждой посмотрел ей в глаза, ожидая, каким же будет очередной приговор.
- Тебе не стоило идти сегодня на собрание. Я думаю, Ямамото-сотайчо понял бы. - услышал он и опустил глаза.
- Я уже сам понял, что не стоило, - он снова поглядел на Унохану. - Правда, зато я услышал все своими ушами.
Укитаке вздохнул и обратил внимание, что его собеседница тоже замолчала и задумалась.
- Мы как раз говорили о том, что писать в рапорте, - решил не тянуть Джууширо. Все равно ведь все вокруг этой темы крутится, не прибавишь и не убавишь. А когда и что мне будет можно, спрошу потом - Унохана-сан обычно не забывает дать подробную инструкцию на вечную тему "и что теперь делать после очередного приступа".

Кьераку тем временем поставил чайник на огонь. В ответ на предложение помощи он обернулся:
- Когда ж это я отказывался? - хмыкнул он. Впрочем, предстоящий разговор занимал его куда больше процесса приготовления чая. Но не торопить же Унохану-тайчо, когда надо сперва закончить с текущими делами...

------> продолжение здесь

Отредактировано Ukitake Juushiro (2013-06-12 22:47:18)


Вы здесь » Bleach » XIII Отряд » Покои Капитана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно