Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Восточный Район » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Склонна согласится, это не самое приятное место, что бывает на свете. Однако, стоит проявить уважение к своим предшественникам.
Тихое место, огромное территория. Часто встречаются Пустые.

2

----> На уровне неба. (ака просто воздух над городом)
Девушка спокойно шла по заросшей "сельской" дорожке, которая шла между могилами. Несмотря на теплый летний день, что сегодня выдался, в этом месте было очень холодно, именно поэтому Хисана держала кисти рук в широких руковах, деланных из великолепного белого шелка. Голова был опущена, взор вникал в имена и фамилии, написанные на монументах в честь умерших здесь людей. Надо сказать, что искать родных здесь, не зная номера могилы, было по меньшей мере безумием. Но души упрямо шла к своей цели.
..Хм. Если подумать, умерла я не меньше двух сотен лет назад. Значит, нужно идти к самой старой части кладбища..
Отличить участки по годам было не слишком сложно, чем заросшей была могила несчастного, тем больше ей лет. На территории росли деревья, многовековые сосны. За такими не так сложно спрятаться.
..Ужасно тихо. Мне всегда казалось, что тут должны быть души, либо Пустые. Было глупо прийти сюда одной. Даже ради друга. Рисковать собственной жизнью - эгоизм по отношению к Бьякуя-сама..
Не успела эта запоздавшая мысль промелькнуть в голове, как полностью оправдалась. Перед ней появился Пустой. Судя по отрицательной сильной реацу он был не слишком слабый. Внешне существо сильно напоминало Удильщика, но без "удочки".
..Почему-то он мне напоминает хомячка, но он явно не столь же безобиден. Да и есть ли хомячки с зеленой шерстью?..
На лице же девушке отразились совсем другие мысли. Кто знает, правда это, привычка, либо хорошая игра? В любом случае, Хисана совсем не была похожа на актрису.
Никаких криков не было слышно. Только ехидные слова Пустого:
-Боишься, душенька? Какая сладкая реацу. Так похоже на шинигами.. Ан нет, дорогуша, ты не Богиня Смерти. Неужели не успокоенная душа? Тоже сомневаюсь. В любом случае, это не помешает ощутить мне вкус твоей плоти.. 
Пустой пододвигался все ближе, что заставило девушку упасть назад. Она выглядела очень испуганной. Внезапно, она испустила довольно сильный поток реацу. Но это было мимолетно. Тем не менее, частицы духовной силы должны были разлететься по всему району, а то и дальше.
..Что это было? Как такое могло случится..?..
Хисана была действительно не совсем обычной, но это еще предстояло ей узнать. Много позже. А сейчас главной проблемой был Пустой. При чем, очень словоохотливый.
-А, что это было, душенька? Знаешь, так даже интересней. Возможно стоит поиграть с тобой чуть-чуть..?

3

<<=== Кафе "У Айами"

Тоусен прибыл на примерное место выплеска реацу. Место было холодноватое, веяло чем-то неприятным, от чего могли пойти мурашки, но поскольку Тоусен слепой с самого рождения, то страх ему почти не ведом.
-Я определенно где-то рядом с источником этой реацу. Надо найти его как можно быстрее. В этом месте возможны скопления пустых.
Канаме с помощью шимпо быстро переместился на место, где находился пустой и Хисана. Он стал наблюдать за происходящим. Ему в голову влетело воспоминание о его лучшей подруге.
Пустой? Нападает на абсолютно беззащитную душу? Я...Она мне чем-то напоминает тебя, я не могу оставить ее на произвол судьбы. Пустой... Ясно. У него нет чести, надо преподать ему урок справедливости.
Канаме не теряя времени, начал вести тираду о справедливости, перед тем как убить пустого.
-Какая наглость и неуважение нападать на абсолютно беззащитную душу. Это противоречит моей справедливости и моему пути "меньшей крови". Такие уроды как ты недостоины существовать в этом мире.
Пустой, отвел взгляд от девушки и посмотрел вверх.  Он не смог ранее заметить Тоусена, поскольку сильно был занят жервтой. Он насмешливо спросил.
-Ты еще кто такой?! Шинигами?! Отлично..Никакие жалкие шинигами не способны меня убить. Я чувствую твою реацу, грех не поживиться.
-Довольно. Чтоб ты знал, я не обычный шинигами, моя реацу превосходит твою во много раз. Я и сузумуши покажем тебе, какова цена ошибки. Пустой...Я хочу чтобы ты знал. Я не держу на тебя злости и не испытываю к тебе ненависти, но во имя справедливости я должен убрать тебя.
Тоусен достал  из ножн зампакто, с помощью шимпо быстро оказался на земле, заслоняя девушку от пустого, разрубил его без капли сожеления. Затем он обратился к душе.
-Ты в порядке?

Отредактировано Tousen Kaname (2010-02-25 18:53:51)

4

--->Улицы Каракуры
Быстрый шаг сменила бегом. Нужно было добраться как можно быстрее, до этой души. И не исключено, что это вовсе и не синигами, а обычная блудная душа, которая не нашла успокоения. Сейчас главное - действовать быстро. В любой момент может подойти Пустой, а если опасение оправдаются - и это не синигами, то данная ситуация имеет очень неприятные и грустные последствия. Город постепенно заканчивался, теперь уже не было тех суетливых мест, как раньше. И вот Мегуми уже за пределом суетливых мест, где люди спешат домой, или же наслаждаются воздухом, разговаривают, смеются, грустят, радуются. Не замечая того, что происходит у них за спинами, или даже совсем рядом. Вообще неприятно, когда что-то происходит внезапно, нельзя подготовиться. Но что еще хуже, ты не сможешь защитить своих близких, ведь просто не будешь готов. Вот это самое гадкое и отвратительное. Тропинка, по которой бежала девушка постепенно расширялась, что свидетельствовало о том, что те суетливые районы уже далеко позади. Ноги слегка почувствовали усталость, да и дышать постепенно становилось все труднее и труднее. Но Мегуми не собиралась отдыхать, или остановиться на минуту. Пускай ноги устают и дыхание сбивается, но добежать нужно, во что бы то ни стало. Сейчас без особого упорства и трудолюбия мало чего добьешься. Да и вообще без этих качеств трудно жить. Даже не так жить, как существовать в обществе. Мегуми никак не могла сосредоточиться на главном. Голову забила мысль о капитане и о Гине. Кучики был не из слабых, и даже глупо предположить, что с ним может что-то случится. Но все же не малая капля беспокойства разбушевалась внутри. Как ни как, но Нобука была не такой как Бьякуя, по крайней мере, в основном не скрывала чувств. Но когда она может, и скрывала, понять ее душевное состояние можно было по глазам. А у него как всегда спокойные, в них можно увидеть презрение, холод, безразличие. Почему? Но это уже не ее дело. У каждого есть и должны быть секреты. Да что же со мной! Мегуми ускорила бег, несмотря на то, что ноги иногда даже подкашивались, а сама девушка час от часу задыхалась. Но вот произошло то, чего опасалась синигами. Появилось реацу Пустого, но так же было и хорошее событие, Нобуко уже приближалась к цели. Еще чуть-чуть... Кладбище? Довольно неприятное и мрачноватое местечко. А вот и реацу пустого исчезло. Девушка вбежала на кладбище и упала на колени тяжело дыша. Первые несколько минут Мегуми вообще забыла, что хотела удивиться тому, что Пустой исчез. Переведя дыхание и крепко встав на ноги, девушка увидела в далеки силуэты, которые оба были одеты в белые одеяния. Нобуко решила пока что не вмешиваться, а скрыться и проследить. Пригнувшись, Мегуми стала приближаться к этим особям, и, скрывшись за одной из надгробных плит стала прислушиваться. Она решила не слишком близко подходить, что б ни быть замеченной. По крайней мере, она надеялась на это. Она увидела девушку и мужчину с темной коже. Похоже, это был один из бывших капитанов, как подсказала железная женская логика и интуиция. Ведь реацу у него как у синигами, и довольно сильное реацу. Если он синигами, то где его стандартная форма? Где черное косоде? Да и к тому же, скорее всего это был Канамэ Тоусен, бывший капитан 9-го отряда.

5

Казалось, еще чуть-чуть и девушка умрет.. Но и тут, как оказалось, были сложности. Неожиданный всплеск реацу привлек и другие сущности. Впрочем, назвать так их было сложно.
..Это экс-тайче девятого отряда? Канамэ Тоусен..? 
Взгляд жертвы на минуту ушел от Пустого, который продолжал молоть различную чушь на манер "кошек-мышек". Хисана даже отвернулась от него, что явно не нравилось "лесному маняку". Видеть бывшего шинигами она не могла, поэтому вначале взор сине-фиолетовых глаз суматошно шарил среди деревьев, откуда слабо исходило реацу.
..Его духовная сила изменилась. И даже слишком. Но меня больше волнует другой вопрос, что он здесь делает? Я была уверена, что Гин придет один. В конце концов, это не в его интересах, чтобы прознали о Рангику. Если.. Он, конечно, не обманул меня..
Можно сделать вывод, что данные действия происходили очень скоротечно, иначе Хисана была бы мертва, метва настолько, насколько это возможно душе в загробной жизни. Долго ждать Пустому не пришлось, вскоре Тоусен вышел, если не сказать больше. Было видно, что хоть он уже и не шинигами, все равно выполняет свои обязанности. Хотя, возможно, его к этому побудили личные мотивы. Известно только ему и, наверное, Комамуре-тайче.
Хисана решила не предпринимать каких-либо действий, пока она не выяснит намерения экс-капитана. Впрочем, сей последний явно их не скрывал, по крайней мере, вступительную часть. Канамэ начал читать лекцию о справедливости и чести, что нисколько не удивило ее.
К обоюдному счастью обеих сторон, тирада кончилась быстро. Не совершая лишних движений Тоусен разрубил Маску Пустого напополам, явно не прикладывая каких-либо усилий.
..Да, слова были лишними. Даже, если он не ненавидит Холлоу, последний отправится в ад. Его манеры были отвратительны, видимо, бывший серийный убийца.. 
Хисана встала, к ее удивлению, юката было белоснежным, будто и не соприкасалось с землей. Вопрос Тоусена не был пропущен мимо ушей, однако, почему-то привлекло внимание слово "ты".
..Узнал? Да нет, врятли..
-Все хорошо, Канамэ-экс-тайче. Благодарю вас. Вы спасли мне жизнь, если можно так выразится.
Вновь отвлечься заставил шорох, звук, даже слишком похожий на падение. Душа быстро обвела взором местность за спиной капитана, однако, ее зрению ничто не предстало.
..Я тебя не вижу. Но чувствую..
-Канамэ-сан, могу я спросить у вас..? Что вы здесь делаете в такое время?
Хисана решила на предпочла отставить на задний план подозрения о иных людях. В любом случае, ничто ее не компрометировало.

6

Когда Тоусен разрубил пустого, на лице Соуске проявилась удовлетворенная улыбка. К слову, за всем этим действием он наблюдал стоя в километре от кладбища, умело скрывая как свою реяцу так и присутствие.
Ты не разочаровал меня, Канамэ... Твой инстинкт и чувство справедливости как всегда работают мне во благо...
Ками повернул голову в сторону, посмотрев куда-то вдаль
Урахара Кискэ чему-то радуется... Неужто он и вправду подумал что я купился на его уловку с конфетами? Он разочаровывает меня с каждым разом все сильнее...
Айзен выпрямил руку, на ладони которой красовались три черных шарика с белыми кандзи
Гигаи... Интересное изобретение... Как интересно и то, как он их упаковал... Впрочем, сейчас они совершенно ни к чему. Канамэ исполнил свой долг и без них. Остался лишь небольшой штрих, и мой план начнет исполнятся сам по себе

7

-Все хорошо, Канамэ-экс-тайче. Благодарю вас. Вы спасли мне жизнь, если можно так выразится.
Она меня знает? Интересно откуда? Лично я ее не помню...Может Айзен упоминал именно эту старую знакомую? Это действительно та, которая ему нужна? Хотя в любом случае даже если это не она, никто бы на моем месте не стал так рисковать. Упустить такой шанс, значит разгневать Айзена-саму. Он же знает, что я никогда его не подвожу. Однако тут, другая ситуация. Она же беззащитна и невинна, я не могу на нее напасть. Тогда я ничем не буду отличаться от того пустого, что чуть ее не убил.  Да и есть причина немного другая, она так похожа на тебя. Айзену-саме наверно не понять таких чувств. За время пребывания в Уэко Мундо он всегда был хладнокровен. Никогда не показывал чувств. Хотя я тоже их не показывал, но...Даже Гин очень изменился, когда Айзен-сама сказал, что можно убить Мастумото Рангику. Для этого хитрого и непредсказуемого человека, она что-то значит в этой жизни. Как для меня значишь ты мой хороший друг. Именно поэтому, даже будь она здесь, я бы не стал убивать ее. Что же мне делать? Может Айзен-сама поймет мое поведение?
-Для каждого это действие значит свое. Может для тебя, то что я сохранил тебе жизнь, уберегая от пустого. Для меня это значит лишь то, что я восстановил справедливость и не более. Было глупо идти сюда одной, зная о том, что ты не сможешь постоять за себя. Нужно всегда все просчитывать наперед. Тебе повезло, что ты смогла сделать всплеск реацу и я успел сюда вовремя прийти.
-Канамэ-сан, могу я спросить у вас..? Что вы здесь делаете в такое время?
-Судя по тому, что ты меня знаешь, а я тебя нет, можно вывести одну теорию, что Айзен говорил именно о тебе. Я пришел за тобой. Если бы ты задавала меньше вопросов, то тогда бы исход нашей встречи был бы другим. На тех, кто не может себя защитить я не нападаю, а силой я тебя не собираюсь тащить, к тому же ты так похожа на нее...Но и подвести я не могу его... Я не знаю, что мне делать...Мне остается лишь ждать.
Тоусен давно заметил, что на кладбище они с Хисаной не одни, повернулся и прислушался к посторонним звукам и сказал.
-У нас компания. Выходи, играть в прятки сейчас, уже не имеет смысла. К тому же не умело прячешь свою реацу.

Отредактировано Tousen Kaname (2010-02-28 13:21:37)

8

Шпион должен быть выдержанным. Он должен умет высиживать в укрытиях, ожидая подходящего момента. Его тело уже привыкло ко всем этим неприятным ощущениям и дискомфорту, когда в одном положении сидишь довольно долгое время. Но, к сожалению, Господь обделил Нобуко такой чертой, и даже самую малость сидеть в одном положении ей не вмоготу. Руки затекали. Хотелось их потрусить, что б кровь снова стала полноценно течь по кровеносным сосудам верхних конечностей. Ноги тоже затекали. Появилось маниакальное желание вскочить и побегать и попрыгать. Мегуми казалось, что она застряла тут на вечность, хотя с момента ее появления прошло около пяти десяти минут. Да, выдержки ей определенно не хватало. Не светит ей стать шпионом, как это ни прискорбно заявлять. Плюс к всеми их разговор не так уж и хорошо было слышно. И вот, появился великолепнейший шанс немного поразмять ручки-ножки. Нобуко решила подползти чуть по ближе. Лезла она легко и изящно. С такой легкостью, люди в окопах ходят, точнее ползут. Нужно было передвигаться тихо, не задев какую-то палочку, или же листик. Сейчас ее осторожность была на вес золота. Постепенно их голоса звучали все яснее и яснее. Услышав, что это действительно Канамэ Тоусен, что-то внутри запрыгало, захлопало в ладоши, вообщем радовало, что хотя б интуиция не подвела. Вот, правда, было немного не по себе лезть через все эти могилы, страшно. Все же фантазия у Мегуми была довольно богатой, и когда она представила, как из могилы вдруг вылезает рука, то девушка чуть не вскрикнула, но вспомнив где она, и что она здесь делает, резко посерьезничала, и снова стала приближаться. Ползти пришлось под речь экс-капитана, как всегда о справедливости. Куда же без этого? Нет, она вовсе не считала Тоусена самодовольным человеком, она даже испытывала в некоторой мере уважение. Но его поступок вряд ли можно посчитать правильным. Он говорит, что предал... Нет, точнее он перешел на сторону Айзена ради справедливости? Но и где же тут справедливость? Канамэ просто сбился с пути. Но естественно не без лишней помощи. Айзен сделал, скорее всего, промывку мозгов, и утверждал Тоусену, что его власть и есть единственная справедливость на сей земле. Но кто сказал, что это действительно так? Это было лишь предположение Мегуми. Точную правду она вряд ли когда-нибудь узнает. А вот теперь она действительно удивилась, что глаза полезли на лоб. То есть как это нужна Айзену? Да, определенно эта душа уникальна своей реацу, но что в ней такого, что эта невинная женщина нужна самому ужасному человеку? Понятно дело, Мегуми сделает все, лишь бы ее не забрали. Это просто кощунство, не предпринять хотя б каких-то действий, ради спасения этой души. Тем более позволить Айзену добиться своего... Не синигами Нобуко, если что-то не предпримет. Но все же девушку порадовало и то, что Тоусен колеблется. Где-то в глубине души, Мегуми надеялась, что экс-капитан все же отпусти ее. Все-таки Канамэ действительно хороший человек, не то что бы совсем, по крайней мере, доброта и справедливость присутствует в его душе.
-Выходи, играть в прятки сейчас, уже не имеет смысла. К тому же не умело прячешь свою реацу.- Вот черт. Действительно, было немного обидно, что ее мастерство не только конспирироваться, а и еще прятать реацу находятся около пометки "ноль". Что же делать? Сделать вид, что ему просто показалось? Нет, это будет достаточно глупо с ее стороны, к тому она и так прекрасно понимает, что с капитаном шутки плохи. Ну что ж, ничего не остается, как вылезти из прикрытия, и начать операцию по убеждению Тоусена оставить эту душу. К тому же в этом и было приятное. Теперь не придется чувствовать как руки и ноги затекли. Встав и отряхнувшись, Нобуко медленным и немного неуверенным шагом направилась к экс-капитану. Встав в пяти метрах от парочки и глубоко вздохнув, девушка стала воодушевлять идею в жизнь.
-Я, конечно, знаю, что не умею убеждать, но все же. Не забирайте эту душу. Вы же стремитесь к справедливости? Тогда почему вы на стороне Айзена? Прошу вас, нет, умоляю, не отдавайте ее Соуске. Я уверенна, что вы действительно совершите доброе дело. Я отведу ее в Общество Душ. Там ей будет хорошо и спокойно. Пожалуйста, позвольте мне ее забрать.- Нобуко сама поняла, что выглядело, не очень-то и убедительно, но как говориться: « Попытка не пытка". Мегуми стала подходить поближе, надеясь на то, что все-таки Тоусен позволит ей забрать эту женщину. По крайней мере, маленький огонек надежды не погасал. Хоть бы получилось. Так не хочется применять силу. К тому же что могу я, какая-то жалкая офицеришка, против капитана...

9

..Как опрометчиво. Сейчас стоит переубедить его, либо задержать. Хоть ненадолго, ведь я совершенно точно чувствовала реацу Бьякуя-сама и Гина-сан. Судя по тому, как приутихла жизненная сила сего последнего, Ичимару проиграл быстро.. И даже слишком. Там даже была Рангику. Это явно связано. Однако, сейчас на горизонте более важные проблемы. Мне бы не хотелось попасть в плен.. А значит, стоит слегка..
-Что удивительного в том, что я вас знаю Канаме-экс-тайче. Разве сложно распознать бежавшего капитана, если подходящих личностей всего три. Тем более, вы явно выделяетесь.
..Один довод весьма правдоподобен, но поверит ли он? Вполне возможно, но шансы на это не так велики..
-Вы говорите, Айзен-тайче пожелал меня видеть в плену.. Интересно, что ему нужно от обычной души. - чистой воды импровизация, и, на этот раз, не слишком убедительная. Хисане было стыдно врать, а правда была до ужаса простой. -Пусть, моя духовная сила необычна и высвобождается спонтанно.. Это ничем ему не поможет.
..Он попытается манипулировать моим мужем с помощью меня. Нельзя давать такой шанс..
Впрочем, девушка и не подозревала, что сам Владыка находится не так далеко отсюда и, даже, если ей удастся убедить Тоусена, то короля лицемеров - Айзена- ей не удастся ввести и в сомнения.
Размышление были прерваны речью мужчины о компании.
..Значит, я была права. Хм, уровень контроля реацу довольно низок, но, пожалуй, потянет на пятого офицера. Может немножко выше..
-Я, конечно, знаю, что не умею убеждать, но все же. Не забирайте эту душу. Вы же стремитесь к справедливости? Тогда почему вы на стороне Айзена? Прошу вас, нет, умоляю, не отдавайте ее Соуске. Я уверенна, что вы действительно совершите доброе дело. Я отведу ее в Общество Душ. Там ей будет хорошо и спокойно. Пожалуйста, позвольте мне ее забрать.
..Она так опрометчиво поступила и совсем не обдумала своих слов! Больная тема Канамэ. Начнет тираду о справедливости? Но уж не убьет - точно! Ох, она назвала Айзена по имени, глупо. Что ж, хорошо, что она не знает моего имени, иначе все было бы потеряно..
Хисана посмотрела на молодую шинигами. Дыхание сей последней уже выровнялось, косодэ было испачкано в земле.
..Ах, милая девочка, ты мне чем-то напомнила меня в детстве. Наивная любопытность и полное отсутствие мыслей о последствиях. Впрочем, возможно это был приказ.

ОФФ: Простите, писала в спешке. Заходить теперь по будням буду с половины девятого до десяти.

10

-----------------Улицы и улочки.
В округе начало чувствоваться чужое реацу, очень мощное, даже для капитанов (у Бьякуи и Кенпачи самый большой запас духовной энергии, к тому же она очень сильна). Тут со стороны центра Каракуры начал идти Кучики Бьякуя, без своего капитанского хаори. Испуская реацу Бьякуя показывал что не намерен прятаться и выжидать время, чтобы напасть на противника. В душе он чуточку уважал Тоусена. Как никак тот борется за справедливость, как и Кучики, однако он решил пойти по другому пути.
Бьякуя подоспел вовремя, его офицера как раз заметили. Капитан Кучики остановился в 10-15 метрах от Тоусена. До обоих девиц у него было одинаковое расстояние. Предусмотрительность прежде всего. Так он сможет переместиться к любой из шинигами за одинаковое время, в зависимости от того на кого нападут.
Кучики показал себя противнику, однако ничего говорить не стал. Всё и так ясно. Он не позволит обидеть Хисану, или же напасть на своего офицера. Об этом говорило его холодное лицо и занпакто Гина, которое красовалось в левой руке и показывало что его хозяин предпочёл сдаться.
Кажется здесь неподалёку Айзен. Сейчас он скрывает своё реацу, однако недавно я почувствовал его где-то здесь
Хоть мысли и были о другом, взгляд был направлен на Канаме.

11

Айзен Соуске продолжал молча наблюдать за увеличивающейся в арифметической прогрессии толпой. Ничто не выдавало его эмоций, улыбка на его лице была каменной, глаза почти не двигались. Слышать собеседников он не мог, но ему это было и не нужно. Движения рук, еле заметные подрагивания - все это вырисовывало Ками картину, которая раскрывала ситуацию куда глубже чем обычные слова. Приближение Бьякуи он заметил давно, но не отреагировал никак
Кучики Бьякуя идет спасать свою благоверную. Сколько слабостей скрываеться за этой маской безразличия... Привязанность, сожаление, сомнения... Ты так слаб, Кучики Бьякуя, что я могу стереть тебя с лица земли как пожелтевший лист. Однако всему своё время. Пока ты следуешь моему плану, а большего мне и не надо
Айзен не обратил ни малейшего внимания на вакидзаси Гина, красовавшееся в руке капитана 6го отряда. И хоть взгляд его скользнул в сторону улиц, где тоже прибывал народ, но улыбка с его лица так и не сошла

12

Когда после предложения Канаме прекратить эти игры в прятки вышла девушка, он был очень удивлен ее поведением. Настоящему шинигами нельзя прятаться, он должен выходить на поле боя, с честью. Так всегда думал Тоусен, поэтому он никогда не сбегал с поля боя и нигде не прятался, а сражался как положено. Однако нападать на слабее себя, было тоже не справедливо, поэтому вступать в бой с этой шинигами Канаме не собирался.
-Я, конечно, знаю, что не умею убеждать, но все же. Не забирайте эту душу. Вы же стремитесь к справедливости? Тогда почему вы на стороне Айзена? Прошу вас, нет, умоляю, не отдавайте ее Соуске. Я уверенна, что вы действительно совершите доброе дело. Я отведу ее в Общество Душ. Там ей будет хорошо и спокойно. Пожалуйста, позвольте мне ее забрать.
Канаме внимательно выслушал, речь девушки, затем он схватил за руку Мегуми, когда та уже близко была по отношению к Хисане и сказал.
-Стой. Я не могу ее тебе отдать. Не потому, что не хочу, а потому, что не могу. Если ты понимаешь то, к чему я стремлюсь, то может ты та единственная кто поймет мои сейчас действия? Ты готова вступить ради нее в бой, но это будет бесмысленно, так как исход возможной нашей битвы уже предрешен. Как ты наверно и без меня понимаешь, победа была бы на моей стороне. Почему я на стороне Айзена? Хороший вопрос. Я на стороне Айзена по той же причине, что и ты на стороне Готэй 13. Ты хочешь меньше кровопролития? Я тоже этого хочу. Благодаря Айзену я вижу путь меньшей крови.
Тоусен отвлекся от Мегуми на Хисану, пытавшиюся опровергнуть теорию Канаме, что она именно та, кто ему нужна.
Что удивительного в том, что я вас знаю Канаме-экс-тайче. Разве сложно распознать бежавшего капитана, если подходящих личностей всего три. Тем более, вы явно выделяетесь.
-За время службы в Готэй 13, я узнал очень много людей. Пусть я и слеп, но другими органами я отличаюсь. Я знаю все голоса, кто знает о моем так скажем, предательстве. Твой голос мне незнаком. К тому же, ты так явно отрицаешь мой факт...Будь ты и в правду человеком, который мне не нужен, то ты бы не стала оправдываться. В этом твоя ошибка. Для чего Айзену-саме обычная душа, это не мое дело, но если он этого хочет, то пусть будет так. Я уверен, что он заметил изменения реацу и вскоре придет сюда за тобой. К тому же я чувствую, что приближается сюда еще кто-то. Очевидно ваше подкрепление. Если я погибну в бою и поэтому не выполню просьбу Айзена, так будет даже лучше. Иначе если причина будет другой, то я сам себя покараю...
Вскоре появился на кладбище капитан шестого отряда. Тоусен повернулся в его сторону и решил сказать несколько слов.
-Я так полагаю Ичимару Гин повержен? Ясно. Этого вполне можно было ожидать. Хотя я думал, он будет чуть-чуть настойчивее. Мы оба боримся за справедливость, но разными средствами. Ты готов напасть на меня, или же спасти любую из этих двух? Я свое задание выполнил. Айзен вполне может получить то, чего он хочет. Все зависит от него. Что до меня, то я не нападу на более слабых противников. Они мне не нужны. Если хочешь, забирай. Это и есть часть пути "меньшей крови". Что ты дальше намерен делать?

Отредактировано Tousen Kaname (2010-03-01 18:59:02)

13

Хисану пропускайте, ибо наблюдающая. (Времени на пост не хватает. Жаль.)

14

Еще один шаг вперед, и рука почувствовала чье-то касание, как кто-то схватил ее за руку. Может поначалу от неожиданности, девушка и хотела освободиться, но вдруг может что-то произойти? Зачем ей нужны лишние проблемы? Итак, по уши влипла. Выслушав ответ, Мегуми не стала отступать.
-Да вы правы. Мне не дано выжить в бою с вами, к тому же это будет достаточно глупо. - Даже дурак не стал бы делать подобного, лишь те, кому уже жизнь не мила. Нобуко вновь взглянула на бывшего капитана.
-Благодаря Айзену я вижу путь меньшей крови.- Вот это действительно поразило девушку до глубины души. Удивлению не было предела. Что-то внутри истерически улыбнулось. Дав закончить Тоусену речь, Мегуми снова стала добавлять свои пять копеек.
-Да что б Соуске и мирным путем? Неужели вы и вправду думаете, что перейдя на его сторону, будет меньше крови?! Вспомните еще его проделки в Готее. Совет 46-ти. Он убил всех заседателей Совета, и вы хотите сказать, что его путь лишен кровопролития? А Хинамори Момо, лейтенант, которая души в нем не чаяла. Он просто убил ее, по крайней мере, если бы не капитан 4-го отряда, то вряд ли она б числилась в живых. А арранкары? Они же убивают всех нас. Не только страдаем мы, синигами, а еще и невинные люди. И вы хотите сказать, что это нее жестоко? Да это просто бесчеловечность. Жертвовать жизнями, тем более жизнями ни в чем неповинных людей. Где же тут "нет крови"?!- Теперь ей уже было все равно, будет ли она драться, или еще побудет в живых. Сейчас защита этой души - дело чести. Ведь не только сможет сохраниться еще одна невинная душа, да и Айзену можно помешать. Чье-то реацу, довольно знакомое... Мегуми обернулась и увидела капитана. Что делать, и как реагировать? Бояться, что наругают за то, что влезла, куда не просят, или же продолжать отстаивать собственную мысль по поводу неправильности выбора Тоусена. Но жизнь у каждого своя, и если он выбрал этой или иной путь, не стоит судить его грубо.
-Капитан, вы в порядке?- Наверное, это было достаточно очевидно. Разве что без капитанского хаори, но с катаной противника. Это говорило о многом. Но надо же удостовериться в этом на все сто процентов.
-Они мне не нужны. Если хочешь, забирай. - Вот так просто отдать? Может здесь есть какой-либо подвох? Нет, оказался бы сейчас на его месте Айзен, то это действительно было б вранье, самое натуральное. Но стоит ли верить ему? Речи Тоусена от том, что он не собирается нападать на слабых конечно выглядели достаточно правдиво, правда вот захочет ли он, потом отчитываться перед Соуске, почему цель не захвачена... Если он предоставляет капитану шанс спасти одну из нас, то пускай это будет женщина. Мне нечего терять. Я же отстаиваю не только свою честь, но и честь капитана. Мы, синигами, обязаны защищать тех, кто нуждается в помощи, а не следовать своему эгоизму.

15

Бьякуя делал такой вид, как буд-то он не слышит Тоусена, однако сё же решил ответить на его предложение.
- Канамэ Тоусен... я рад, что твоя гордость сохранилась в тебе. Однако и моя гордость во мне осталась. Я не могу отпустить тебя просто так. К тому же я не позволю тебе забрать Хисану или же Мегуми. Прошу тебя самостоятельно сдаться. В противном случае мне придёться применить силу.
Ичимару не хотел сдаваться, и вот что из этого вышло. С Канамэ случилось бы почти тоже самое. Какая разница как? Главное что конец у обоих капитанов предателей будет один и тот же.
Посмотрев на Шинсу Кучики вновь перевёл згляд на Тоусена.
- Ичимару Гин предпочёл сдаться. Его судьбу решит Готей - 13. Каков будет твой выбор?
Естестенно Бьякуя не собирался отдавать ему кого либо из присутствующих. Жена для Кучики Бьякуи была дороже всех остальных, однако для капитана шестого отряда нельзя было терять и одного из своих офицеров. Боя с Тоусеном он не страшился, однако его настораживала та мысль, что где-то неподалёку находится Айзен.
- Я надеюсь что ты примешь менее кровопролитное решение.
Бьякуя посмотрел в сторону Мегуми, намекая ей подойти к капитану Кучики. Однако это был всего лишь секундный взгляд. Кучки дожидался ответа Тоусена.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2010-03-01 22:37:38)

16

Айзен чуть прищурил глаза, внимательно всматриваясь вдаль, затем развернулся
Способности Кучики-тайчё весьма неприятны для Канамэ. У последнего мало шансов против него. Без моего присутствия Канамэ вряд ли рискнет её надевать... Что значит что он скорей всего попадёт в плен так же как и Гин. Мне не стоит давать себя обнаружить либо задерживаться здесь...
Соуске ступил шаг вперед, отдаляясь от места собрания шинигами
Если я уйду, контролировать ситуацию я не смогу никак. Однако если останусь, Канамэ может почувствовать моё присутствие и понять это как ложный знак. Что в корне помешает моим планам. Оставаться здесь будет ошибкой
Айзен оглянулся, в последний раз бросив взгляд на кладбище
Я надеюсь ты не разочаруешь меня, Канамэ... Как и вы, Кучики-тайчё...
Затем медленно начал отдаляться от кладбища, задуманно всматриваясь в небо. Спустя минуту он остановился, раскрыл ладонь с тремя шариками-гигаями и посмотрел на них
Ах, да, надо бы их испытать...
Выбрав "свой" шарик, ками поднес его ко рту, пытаясь надуть, и тут же с удивлением лизнул его
Сахар? Как? Невероятно... Тебе таки удалось меня обмануть, Урахара Кискэ... Впрочем, это всего лишь дало тебе минимальную отстрочку...
Выбросив конфеты на землю, Айзен тут же исчез в шунпо, направившись к магазину Урахары

=============>Магазин

17

Ожидая ответа от главы клана Кучики, его внимание вновь привлекла девушка, которая так не умело скрывала свою реацу. У нее явно свои взгляды на этот мир, ей было что ответить бывшему капитану Готэй-13.
-Да вы правы. Мне не дано выжить в бою с вами, к тому же это будет достаточно глупо.
-Я рад, что ты это осознаешь в полной мере своего понимания. Это значит, что ты поступишь разумно, тем самым не дав пролиться невинной крови.
-Да что б Соуске и мирным путем? Неужели вы и вправду думаете, что перейдя на его сторону, будет меньше крови?! Вспомните еще его проделки в Готее. Совет 46-ти. Он убил всех заседателей Совета, и вы хотите сказать, что его путь лишен кровопролития? А Хинамори Момо, лейтенант, которая души в нем не чаяла. Он просто убил ее, по крайней мере, если бы не капитан 4-го отряда, то вряд ли она б числилась в живых. А арранкары? Они же убивают всех нас. Не только страдаем мы, синигами, а еще и невинные люди. И вы хотите сказать, что это нее жестоко? Да это просто бесчеловечность. Жертвовать жизнями, тем более жизнями ни в чем неповинных людей. Где же тут "нет крови"?!
-Ты просто еще слишком молода и не опытна. Тебе никогда не понять такого человека, как Айзен-сама. А все почему? Вы сами во всем виноваты. Вы не удосужились узнать о нем побольше информации. Вам никогда этот человек не был интересен. У каждого свои мотивы на те, или инные шаги. Все те примеры, которые  ты перечисляешь, это есть тому доказательство. Если он поступал так, значит ему было так нужно. Наши взгляды слишком различны. Они всегда будут такими. Потому что твоему поколению склонно думать иначе, ежели моему. Может через какое-то время, ты все поймешь юная шинигами.
Тоусен закончил свою лекцию Мигуми, и тут на его вопрос прозвучал ответ от Кучики Бьякуи.
- Канамэ Тоусен... я рад, что твоя гордость сохранилась в тебе. Однако и моя гордость во мне осталась. Я не могу отпустить тебя просто так. К тому же я не позволю тебе забрать Хисану или же Мегуми. Прошу тебя самостоятельно сдаться. В противном случае мне придёться применить силу.
-Кучики Бьякуя. Один из сильнейших капитанов Готэй-13. Я тебе повторю еще раз. Мне ни одна из них не нужна. Можешь забирать. Если ты думаешь, что ты остаешься столь же сильным, то ты ошибаешься. Я бы мог дать тебе отпор. Во имя справедливости я не допущу очередного кровопролития. Выбора нет. Я пойду с тобой. Однако я же сказал, что если я не умру в бою, то я сам себя покараю.
Тоусен достал свой зампакто и проткнул себе плече. Вытащив зампакто, из раны потекла кровь. Тоусен, отдал свой зампакто Бьякуе и сказал.
-Исход решен.

18

-Все те примеры, которые  ты перечисляешь, это есть тому доказательство.-И все равно ее много е не устраивало. Хот я б потому, что Канамэ покрывает этого страшного человека - Айзена. Ведь кто бы смог поднять руку на своего рядового, тем более лейтенанта. Это мог сделать лишь тот, у кого просто не было сердца. Больше возражать она не хотела, а вдруг разойдется. Ей только повод дай. Все же странный этот Канамэ. Что же на самом деле затуманило ему глаза? Даже не смотря на случаи прошлого, он все равно считает Соуске великим человеком, или даже Божеством.
-Может через какое-то время, ты все поймешь юная шинигами. - Да нет, уже скорее небесный свод на землю упадет, чем та поймет причины его предательства. Если же она сейчас не понимает бывшего капитана 5-го отряда, то тогда какой же у него внутренний мир, какие мысли у него таятся в голове. Оставалось лишь только догадываться.
-Я пойду с тобой.- Все-таки, Тоусен не шутил, и действительно готов сдаться Готею, точно так же как и Ичимару Гин. Может здесь скрывается какой-то скрытый мотив, или же что-то еще. Зачем дырявить себя. Глупо. Все же иногда гордость портит людей. Нобуко лишь провела взглядом, как Канамэ отдал свою катану Бьякуе. Все же радовало, что не пришлось обнажать мечи и применять силу. Но все получилось так просто...

19

Взяв в руки очередное занпакто врага Бьякуя посмотрел на Тоусена.
- Канамэ Тоусен... ты будешь доставлен в Готей - 13, где решится твоя судьба.
Сказал капитан Кучики и посмотрел на своего офицера.
- Мегуми... отправляйся в общество душ и приготовь там всё. Мы же пойдём за Гином, и отправимся туда же.
Бьякуе нужно было ещё подобрать Гина. Как никак его охраняет лейтенант Матсумото, а если такого опасного преступника как Ичимару охраняет шинигами, меньше по званию чем капитан, то есть очень большая вероятность, что заключённый сбежит.
- Хисана... отправляйся с Мегуми... там ты будешь в безопасности
Кучики переживал, что если Хисана останется здесь, то Айзен может появиться и забрать её, что недопустимо. С Айзеном сражаться было бы куда сложнее чем с остальными. Развернувшись капитан шестого отряда направился в сторону центра города.
- Тоусен... следуй за мной
Бьякуя шёл медленно, чтобы Канамэ успевал идти за ним.
---------------Улицы и улочки

20

Надо же, все так просто решилось. Немного неожиданно и в некоторой степени быстро. Нет, конечно же, Мегуми была рада, что не пришлось вступать в драку, а удалось все разъяснить дипломатическим путем, ну или почти. Теперь Айзен остался один, что действительно радовало. Без союзников ему пройдется туго, хотя не исключено, что иногда они приходились ему в качестве обузы. Стремление к лидерству и власти, в конце концов, эгоизм могут заставить его даже избавиться от союзников. Правда, эти "союзники" так легко сдались. Может быть, это часть плана Айзена? Кто знает. Но что случилось то случилось, тем более теперь Готей, наконец, взял в плен Ичимару Гина и Канамэ Тоусена. Но во что Готей добьется этим? Устроит допрос? И что тогда? Хотя, сейчас это особую роль не играет, их же нужно еще доставить без лишних происшествий. Нобуко на секунду отвлеклась, но строгий и холодный голос ее капитана вернул девушку в реальность, от которой даже немного мурашки по коже пробежались.
-Да, капитан. Будет исполнено.- Мегуми поклонилась и проводила взглядом Бьякую и Тоусена. В глазах заблестела гордость, гордость от того, что она является одним из членов шестого отряда. Да еще и от того, что капитан Бьякуя мало того управился с Ичимару, так и еще Канамэ взял в плен. Все-таки Кучики-тайчо замечательный человек. Но всю эту чудесную картину портила его хладнокровность и безразличие к окружающим. Будь бы он чуточку поразговорчивее, или хотя б когда-нибудь улыбался, то цены б ему не было. За такого и умереть не жалко. Хотя все же жить-то хотелось. Ну что, думаю нам пора в обратно в Сейретей.- Слегка обернувшись, Нобуко дружелюбно посмотрела на эту женщину. Кучики определенно ее знает, вот только интересно в каких они отношениях. Но станет ли офицер копаться в личной жизни своего капитана? Это будет довольно некрасиво и вульгарно, что скажет о плохих манерах Нобуко, или же просто нескромных. Открыв Врата Миров, разделяющие Мир живых и Сейретей, девушка помогла встать душе и снова улыбнулась:
-Ну что ж, вперед!- Мегуми повела за собой женщину, держа за руку, что б та не отставала.
--------->Готей 13. Главные ворота.


Вы здесь » Bleach » Восточный Район » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно